服务器内存及存储硬盘扩容招标公告(武汉科技大学附属天佑医院2025)
点击查看公告内容: 服务器内存及存储硬盘扩容采购项目招标公告.pdf
服务器内存及存储硬盘扩容采购项目招标公告(招标编号:HNXZ-2024-HB-RKZB-0634-5)项目所在地区:湖北省,武汉市一、招标条件本服务器内存及存储硬盘扩容采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金47.6万元,招标人为武汉科技大学附属天佑医院。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:/范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)服务器内存及存储硬盘扩容采购项目;三、投标人资格要求(001服务器内存及存储硬盘扩容采购项目)的投标人资格能力要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。4、在信用中国中未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单和“中国政府采购”网站(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单。5、本项目的特定资格要求:无。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年05月23日09时00分到2025年05月29日17时00分获取方式:详见公告附件五、投标文件的递交递交截止时间:2025年06月12日09时30分递交方式:湖南省湘咨工程咨询管理有限责任公司(武汉市武昌区中北路一号楚天都市花园C座22D)纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年06月12日09时30分开标地点:湖南省湘咨工程咨询管理有限责任公司(武汉市武昌区中北路一号楚天都市花园C座22D)七、其他详见公告附件八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:武汉科技大学附属天佑医院地址:武汉市武昌区涂家岭9号联系人:陈老师电话:027-51228641电子邮件:/招标代理机构:湖南省湘咨工程咨询管理有限责任公司地址:武汉市武昌区中北路一号楚天都市花园C座22B联系人:杨昌盛、张婷、王博伍铀、叶波电话:027-87313466电子邮件:2280855944@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)服务器内存及存储硬盘扩容采购项目招标公告【项目概况】服务器内存及存储硬盘扩容采购项目的潜在投标人应在湖南省湘咨工程咨询管理有限责任公司(武汉市武昌区中北路一号楚天都市花园C座22B)获取招标文件,并于2025年06月12日9点30分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况1、项目编号:HNXZ-2024-HB-RKZB-0634-52、采购计划备案号:/3、项目名称:服务器内存及存储硬盘扩容采购项目4、采购方式:公开招标5、预算金额:47.6(万元)6、最高限价:47.6(万元)7、采购需求:本项目共1个标包,具体内容详见文件第三章项目采购需求。8、合同履行期限:交货期为合同签订之日起15天内到货并安装调试完成,质保期为自验收合格交付使用之日起3年.9、本项目(是/否)接受联合体投标:否10、是否可采购进口产品:否11、本项目(是/否)接受合同分包:否二、投标人的资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。4、在信用中国中未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单和“中国政府采购”网站(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单。5、本项目的特定资格要求:无。三、获取招标文件1、时间:2025年05月23日至2025年05月29日,每天上午09:00至12:00,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)2、地点:湖南省湘咨工程咨询管理有限责任公司(武汉市武昌区中北路一号楚天都市花园C座22B)。3、方式:现场获取1)投标人为法人或者其他组织的,需提供单位介绍信(或法人授权委托书)、经办人身份证明。2)投标人为自然人的只需提供本人身份证明。3)招标文件获取登记表加盖公章(格式自拟,须包含项目名称、项目编号、投标人名称、联系人、联系方式、电子邮箱等)。4)营业执照正或副本(三证合一)复印件加盖公章。4、售价:500(元)四、投标文件提交1、开始时间:2025年06月12日9点00分(北京时间)2、截止时间:2025年06月12日9点30分(北京时间)3、地点:湖南省湘咨工程咨询管理有限责任公司(武汉市武昌区中北路一号楚天都市花园C座22D)五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜:1、投标人法定代表人(或授权代表)应携带本人身份证、法定代表人授权书(或法定代表人身份证明书原件参加开标)。2、本项目公告发布网站:中国招标投标公共服务平台七、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:武汉科技大学附属天佑医院地址:武汉市武昌区涂家岭9号联系方式:027-512286412.采购代理机构信息名称:湖南省湘咨工程咨询管理有限责任公司地址:武汉市武昌区中北路一号楚天都市花园C座22B联系方式:027-87313466、18186516822、2280855944@qq.com3.项目联系方式项目联系人:杨昌盛、张婷、王博伍铀、叶波电话:027-87313466、18186516822、2280855944@qq.com