消毒灭菌等设备 消毒灭菌设备及器具 超声波清洗机 ATP荧光检测仪招标公告(富顺县人民医院2025)



项目概况

消毒灭菌等设备采购项目的潜在投标人应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取招标文件,并于 2025年06月13日 10时00分 (北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:N5103222025000040
项目名称:消毒灭菌等设备采购项目
采购方式:公开招标
预算金额:1,070,875.00元

采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:

采购包1:签订合同之日起60日内完成送货安装并验收合格。

本项目是否接受联合体投标:

采购包1:不接受联合体投标

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:

(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:无

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:
(1)投标产品为医疗器械时:①投标人非投标产品制造商时,三类医疗器械:提供投标人商的《医疗器械经营许可证》复印件;二类医疗器械:提供投标人的医疗器械经营备案凭证复印件;一类医疗器械可不提供。②投标人为响应产品制造商时无需提供。注:1.根据国办发〔2017〕41号政策要求“多证合一”的营业执照除外;2.须按照附件“标的信息”中明确的标的进行响应。;(2)投标产品为医疗器械时:①二类、三类医疗器械:提供《医疗器械注册证》和《注册登记表》复印件或国家新颁发的《医疗器械注册证》复印件;一类医疗器械:提供医疗器械注册备案复印件。②二类、三类医疗器械(进口产品不提供):提供产品制造商的《医疗器械生产许可证》复印件;一类医疗器械:提供产品制造商的医疗器械生产备案凭证复印件。注:须按照附件“标的信息”中明确的标的进行响应。;(3)投标产品为进口产品时:投标人非投标产品制造商的需提供产品制造商对投标产品的授权,或提供具有授权权限的代理商对投标产品的授权(且需提供该代理商具有有效授权权限的相关证明文件,证明文件需能显示产品制造商对投标产品授权链条的完整性)。。

三、获取招标文件

时间:2025年05月24日至2025年05月30日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)
途径:四川省政府采购网
方式:在线获取
售价:0元

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

时间:2025年06月13日 10时00分00秒(北京时间)
提交投标文件地点:通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交投标文件
开标地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开标

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

无。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:富顺县人民医院
地址:富顺县富世街道吉祥路490号
联系方式:0813-7293916

2.采购代理机构信息

名称:四川汇隆招投标咨询有限公司
地址:四川省自贡市自流井区舒坪街道丹阳街2号(普润产业博览城一期5栋)A5-3-办公 59号
联系方式:0813-2306192

3.项目联系方式

项目联系人:杨建波
电话:0813-2306192

四川汇隆招投标咨询有限公司

2025年05月23日

相关附件:

采购需求.docx

第三章技术、服务及其他要求(注:本章的技术、服务及其他要求中,带“★”的要求为实质性要求。采购人、代理机构应当根据项目实际要求合理设定,并在第五章符合性审查中明确响应要求。)3.1.采购内容采购包1:采购包预算金额(元):1,070,875.00采购包最高限价(元):1,049,440.00序号采购品目名称标的名称数量(计量单位)标的金额 (元)所属行业是否涉及核心产品是否涉及采购进口产品是否涉及强制采购节能产品是否涉及优先采购节能产品是否涉及优先采购环境标志产品1A02322800 消毒灭菌设备及器具床单元臭氧消毒机14.00(台)130,340.00工业否否否否否2A02322800 消毒灭菌设备及器具酸性氧化电位水生成器1.00(项)245,000.00工业是否否否否3A02322800 消毒灭菌设备及器具超声波清洗机1.00(项)93,100.00工业否否否否否4A02322800 消毒灭菌设备及器具ATP荧光检测仪1.00(台)58,800.00工业否否否否否5A02322800 消毒灭菌设备及器具医用煮沸槽1.00(项)93,100.00工业否否否否否6A02320100 手术器械白内障器械1.00(批)24,501.00工业否否否否否7A02320100 手术器械手术室器械1.00(卷)129,000.00工业否否否否否8A02320100 手术器械肝胆器械1.00(卷)85,000.00工业否否否否否9A02320100 手术器械心胸外科器械1.00(卷)102,400.00工业否否否否否10A02320100 手术器械超声乳化手柄1.00(批)88,199.00工业否是否否否报价要求采购包1:序号报价内容数量(计量单位)最高限价价款形式报价说明1床单元臭氧消毒机14.00(台)130,340.00总价无2酸性氧化电位水生成器1.00(项)245,000.00总价无3超声波清洗机1.00(项)93,100.00总价无4ATP荧光检测仪1.00(台)58,800.00总价无5医用煮沸槽1.00(项)93,100.00总价无6白内障器械1.00(批)24,501.00总价无7手术室器械1.00(卷)129,000.00总价无8肝胆器械1.00(卷)85,000.00总价无9心胸外科器械1.00(卷)102,400.00总价无10超声乳化手柄1.00(批)88,199.00总价无★注:投标人响应产品应当明确品牌和规格型号并指向唯一产品,不能指向唯一产品的,应通过报价表唯一产品说明栏补充说明。本项目涉及核心产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称1A02322800 消毒灭菌设备及器具酸性氧化电位水生成器酸性氧化电位水生成器注:涉及核心产品的,具体评审规定见第五章。本项目涉及采购进口产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称1A02320100 手术器械超声乳化手柄超声乳化手柄★注:不涉及采购进口产品时,投标人不得提供进口产品进行响应;涉及采购进口产品时,如国产产品满足采购需求,也可提供国产产品进行响应。本项目涉及强制采购节能产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及★注:响应产品属于《节能产品政府采购品目清单》中政府强制采购的产品,投标人应当提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书的原件扫描件或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,否则作无效投标处理。具体要求详见第五章符合性审查表。本项目涉及优先采购节能产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及注:响应产品属于《节能产品政府采购品目清单》中优先采购的产品,投标人提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书的原件扫描件或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,可以享受优先采购政策。具体要求详见第五章规定。本项目涉及优先采购环境标志产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及注:响应产品属于《环境标志产品政府采购品目清单》中的产品,投标人提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的环境标志产品认证证书的原件扫描件或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,可以享受优先采购政策。具体要求详见第五章规定。3.2.技术要求采购包1:标的名称:床单元臭氧消毒机序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1床单元臭氧消毒机1、选用炭纤维环氧树脂材料独立开模成型,抗阻燃性强。纯手工打造,工艺精致,线条流畅、移动方便、不占用空间,符合人体工程学设计,外观以可爱的动物造型设计;2、双通道双路输出,可单路通道或双路通道进行处理;采用高频陶瓷放电发生器,纯度高降低物理吸附作用的影响,安全可靠、消毒能力强,消毒效果稳定;3、内置空气过滤、干燥系统,氮氧化物低,发生器使用寿命长;三档定时运行模式,一键式操作更简便;4、医用专用静音脚轮,配置万向二个和定向一个,带刹车片,单手移动方便,安全系数高;5、臭氧输出管出气嘴选用不锈钢材质,耐腐蚀,无耗材投入;6、消毒床罩接气嘴采用高密度聚乙烯树脂,化学稳定性好,耐磨、耐寒、韧性好、耐腐蚀使用寿命长;7、外观尺寸:41cm×31cm×89cm;8、额定电压:AC 220V±22V;9、额定频率:50Hz±1Hz;10、功率:≤200W;11、臭氧产量:≥5000mg/h;12、消毒时间:60min、90min、120min三档可任选;13、臭氧浓度:≥1600mg/m3, ,臭氧泄漏量:<0.16mg/m3 (提供第三方认可的检验报告);14、臭氧还原时间:≥30min。2★床单元臭氧消毒机标配:消毒袋1:50、消毒床罩1:100。标的名称:酸性氧化电位水生成器序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1酸性氧化电位水生成器1、酸性氧化电位水生成器基本要求:▲1.1具有基于双重过滤酸性氧化电位水反应器;双重电解的酸性氧化电位水生成器。(提供国家机关认可的第三方佐证文件)▲1.2具有酸性氧化电位水生成器绝缘系统。(提供国家机关认可的第三方佐证文件)▲1.3具有酸性氧化电位水生成器程序软件,具有智能控制酸性氧化电位水生成器(提供国家机关认可的第三方佐证文件)。2、酸性氧化电位水水质要求:2.1杀灭微生物要求:提供具有白色念珠菌,金黄色葡萄球菌,大肠杆菌,枯草杆菌黑色变色芽孢微生物效果实验检测报告;2.2毒理学要求:提供急性经口毒性试验、粘膜刺激试验、小鼠骨髓嗜多染红细胞微核、皮肤刺激、急性眼刺激试验结果检测报告;2.3 重金属含量要求:提供酸性氧化电位水中重金属含量符合GB5749要求的检测报告;2.4提供具有灭菌前手工清洗手术器械消毒,手、皮肤消毒,瓜果蔬菜消毒,一般物体表面环境消毒效果实验检测报告。3、技术指标:3.1 产品由电解电源、电解槽、电解用氯化钠溶液供给系统、水路系统和控制系统组成;3.2设备采用自动连续制液方式,理化指标符合 pH值:2.0-3.0之间、有效氯含量:60±10 mg/L、氧化还原电位(ORP):≥ 1100 mV。3.3残余氯离子:≤400mg/L。 4、性能要求:4.1主机触摸显示屏≥5寸,显示工艺控制流程、水质在线监测(PH值、有效氯、还原电位)、运行数据、电解剂搅拌状态显示;耗材更换、故障报警提示;4.2电解槽具有自动正极冲洗、倒极冲洗电流上、下限值设定,以保证电解槽使用寿命及出水指标稳定;4.3隔膜式电解槽采用电解槽体、阴阳电极及离子隔膜组成,具有耐腐蚀性且无溶出物;并符合国标规定有效工作寿命≥3000小时;4.4电解用氯化钠溶液供给系统,具有向电解槽内稳定、连续供给的功能;4.5设备配置打印机与数据存储器,可记录存储并实时打印。可以在工作状态自动打印酸化水的实时理化参数及系统制水后的后期打印,以便追溯;4.6水路输送系统及供水电磁阀均由耐腐蚀、避光且无溶出物的材料组成,用水点终端配备耐酸、碱专用管道、水龙头,并负责使用点安装;4.7 为保证设备在其电磁环境中提高稳定性,不对其环境中的任何设备产生电磁干扰能力,运行同时具有对其他设备电磁抗扰度,符合要求运行(提供国家机关认可的第三方检测报告)。2★酸性氧化电位水生成器生成量要求120L/H(酸水2.0/min、碱水2.0/min)标的名称:超声波清洗机序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1超声波清洗机1、材质:304不锈钢;2、开门方式:手动翻转门;3、加热方式:电加热;4、超声功率:≥2000w;5、超声频率:≥40KHZ;6、使用寿命:≥8年。2★超声波清洗机1、容积:≥80L;标的名称:ATP荧光检测仪序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1ATP荧光检测仪1、产品适用于医疗器械清洗效果评价;2、产品检测范围:0-4200RLU;3、产品检测时间:≤10s;4、产品数据偏差:±3%以内;5、待机时间:≥360小时;6、产品存储数据:≥8000条;7、产品具有检测保护模块:内置倾角传感器,遮光罩闭合检测器。标的名称:医用煮沸槽序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1医用煮沸槽1、材质:304不锈钢;2、开门方式:自动开门;3、消毒温度:80℃~93℃可调; 4、安全保护:水位低保护功能、超时保护功能、电机过流保护;5、加热方式:电加热;6、外形宽度:≤700mm(提供公开发行的彩页予以佐证);▲7、消毒维持阶段作用时间:≤3min(提供第三方具有检测资质的检测机构出具的检验报告复印件予以佐证) ;▲8、消毒维持阶段内:最低温度93℃,最高温度≤97℃(提供第三方具有检测资质的检测机构出具的检验报告复印件予以佐证)。2★医用煮沸槽1、容积:≥80L;标的名称:白内障器械序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1白内障器械 序号名称单位数量技术要求1显微结扎镊把5三孔直齿眼用结扎镊,.12mm 1X2平齿,头部6mm台阶,三孔手柄,总长110mm。2撕囊镊把5圆柄撕囊镊,直形折弯12mm,圆柄,总长110mm. 2.2mm 微切口专用。3劈核刀把5半球形劈核刀,90度劈刀,头部长1.6。4人工晶状体定位钩把5蘑菇头人工晶状体定位钩,磨菇头,调节杆,角形。5系线镊把5系线镊,6mm直平台,贝式手柄,总长105mm。6显微眼用持针钳把5迷你圆柄显微眼用持针钳,弯尖头,无锁扣,头部长9.5mm,总长100mm。7囊膜剪把5三孔囊膜剪,弯尖头,刃尖至螺丝中心长18mm, 亚光,总长128mm。8角膜剪把5长刃,弯钝头,刃尖至螺丝中心16mm,总长128mm, 交叉处扭哈夫式。9消毒盒个5265×165×30mm。标的名称:手术室器械序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1固定式电池供电骨组织手术设备1、转速≥650转/分、900转/分两款,定制款1400转/分;2、扭矩3.3牛顿·米;3、钻夹头夹持口径0.1-8.0mm;4、空心通孔直径≥4.0mm;5、使用免消毒电池;6、电池容量:≥1800mAh;7、铝合金外壳。2腹腔镜手术专科器械序号产品名称技术要求单位数量1穿刺器1、器械通道直径:φ10.5mm,工作长度:105mm。 2、磁性片阀密封套62穿刺器1.器械通道直径:φ5.5mm,工作长度:105mm。2、磁性片阀密封。套63气腹针2.器械的注入口具有通水性与通气性; 2、工作长度:120mm 外径:φ2.2mm。支44弯剪3.可通电剪刀,由钳杆,钳芯,手柄三部分组成; 2、工作长度:330mm 外径:φ5mm 头部弯型。把55分离钳4.用于对组织的分离;头部弯型,弯弧长17mm; 2、工作长度:330mm 外径:φ5mm。把66电凝钩5.钩头为细钩; 2、工作长度:330mm 外径:φ5mm。把127电凝棒6.头部为圆柱体; 2、工作长度:330mm 外径:φ5mm。把28三通冲吸器7.用于对组织的冲洗和排除腔内残留,冲、吸操作快速转换;2、工作长度:330mm 外径:φ5mm。把49高频连接线(单极)8.用于手术钳和高频发生器的连接导线。 2、工作长度:3000mm。条1010五叶钳9.钳口打开为五叶,分布均匀。2、工作长度:330mm 外径:φ5mm。把111抓取钳(无损伤钳)10.无创抓取钳,用于一般组织抓持;2、工作长度:330mm 外径:φ5mm。把412抓取钳(胆囊抓钳)1、无创抓取钳,用于胆囊抓持;2、工作长度:330mm 外径:φ5mm。把213组织抓取钳(二孔单动)11.无创抓取钳,用于组织抓持;头部二孔单动; 2、工作长度:330mm 外径:φ5mm。把214组织抓取钳(弹簧抓钳)12.无创抓取钳,用于组织抓持;头部弹簧夹持; 2、工作长度:330mm 外径:φ5mm。把115钝头抓钳13.无创抓取钳,用于一般组织抓持;2、工作长度:330mm 外径:φ5mm。把416组织抓取钳(阑尾)14.无创组织抓持;常用于阑尾抓持;2、工作长度:330mm 外径:φ5mm。把217长颌抓钳15.无创抓取钳,用于一般组织抓持;头部长颌; 2、工作长度:330mm 外径:φ5mm。条218持针钳16.钳子头部弯型,硬度>40HV0.2;2、工作长度:330mm 外径:φ5mm。把419钛夹钳17.用于钛夹的施夹,夹持力:≥15N;2、工作长度:330mm 外径:φ10mm。把1标的名称:肝胆器械序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1肝胆器械 序号产品名称技术要求单位数量1穿刺器1、器械通道直径:φ10.5mm,工作长度:105mm;2、磁性片阀密封。套22穿刺器1、器械通道直径:φ5.5mm,工作长度:105mm;2、磁性片阀密封。套23转换器1.用于器械通道φ10.5mm转换为φ5.5mm。2、工作长度:90mm 。套24气腹针1、器械的注入口具有通水性与通气性; 2、工作长度:120mm 外径:φ2.2mm 。支25弯剪1、可通电剪刀,由钳杆,钳芯,手柄三部分组成2、工作长度:330mm 外径:φ5mm 头部弯型。把26分离钳2.用于对组织的分离;头部弯型,弯弧长17mm;2、工作长度:330mm 外径:φ5mm。把27电凝钩1、钩头为细钩; 2、工作长度:330mm 3、外径:φ5mm 。把28电凝棒1、头部为圆柱体; 2、工作长度:330mm;3、外径:φ5mm。把29三通冲吸器1、用于对组织的冲洗和排除腔内残留,冲、吸操作快速转换; 2、工作长度:330mm;3、外径:φ5mm。 把210高频连接线(单极)3.用于手术钳和高频发生器的连接导线;2、工作长度:3000mm。条211抓取钳(异物钳)1、无创抓取钳,用于一般异物抓持;2、工作长度:330mm; 3、外径:φ5mm。 把212抓取钳(鼠齿2*3)4.用于一般组织抓持,钳头为鼠齿2*3形;2、工作长度:330mm; 3、外径:φ5mm。把213抓取钳(胆囊抓钳)1、无创抓取钳,用于胆囊抓持;2、工作长度:330mm;3、外径:φ5mm。 把214持针钳(枪型)5.钳子头部弯型,硬度>40HV0.2;手柄为枪形;6.工作长度:330mm;3、外径:φ5mm。 把215腹腔内窥镜1、镜体外径 (插入部最大宽度):Φ10mm;2、工作长度 ≥330mm;3、视场角≥ 70°;4、视向角: 30°。只2 2★肝胆器械腹腔内窥镜1、视场中心角分辨力:4.82C/C°;2、景深范围: 3mm~100mm。标的名称:心胸外科器械序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1一、医用电动锯钻1、电池容量:≥3000mAh;2、空载摆频:0-12500cpm;3、空载噪声:≤75dB(A);4、往复距离:3.6±0.25mm。2血管外器械序号名称单位数量技术要求1持针钳把1总长160mm±2%,直头,粗针,网纹齿,齿距0.6,采用医用不锈钢,表面电镀处理。2持针钳把1总长160mm±2%,直头,细针,网纹齿,齿距0.4,采用医用不锈钢,表面电镀处理。3精细剪把1总长200mm±2%,头宽1.5mm±2%,弯型,窄头,带齿,采用医用不锈钢,表面电镀处理。4扁桃体剪把1总长180mm±2%,头部弯型,采用医用不锈钢,表面电镀处理。5组织剪把1总长200mm±2%,直型,采用医用不锈钢,表面电镀处理。6分离结扎钳把1总长180mm±2%,钳头的弯曲高度12mm±2%,钳头与钳身夹角110°,角弯型,全齿,头宽1.8mm±2%,头厚1.4mm±2%,采用医用不锈钢,表面亚光处理。7主动脉阻断钳把1总长130mm±2%,弯型,弯高17mm±2%,弯柄,无损伤Debakey齿,采用医用不锈钢,表面刷光处理。8手术刀柄把1总长125mm±2%,3#,可安装9-17#手术刀片,采用医用不锈钢,表面电镀处理。9组织镊把1总长125mm±2%,1×2钩,直,采用医用不锈钢,表面电镀处理。10医用镊把1总长125mm±2%,直型,横齿,采用医用不锈钢,表面电镀处理。11显微持针钳把1总长160mm±2%,弯头,头宽0.8mm±2%,带自锁,采用医用不锈钢,表面刷光处理。12主动脉侧壁钳把2总长170mm±2%,双弯,头宽3.6mm±2%,头厚3mm±2%,弯高27mm±2%,1×2无损伤齿,采用医用不锈钢,表面刷光处理。13海绵钳把1总长250mm±2%,弯形,有齿,头宽10mm,采用医用不锈钢,表面电镀处理。14海绵钳把1总长250mm±2%,弯形,无齿,头宽8mm±2%,采用医用不锈钢,表面电镀处理。15神经剥离器把2总长240mm±2%,双头,头宽5mm±2%,采用医用不锈钢,表面电镀处理。16胸腔镊把2总长180mm±2%,头宽1.5mm±2%,直头,1×2无损伤齿,采用医用不锈钢,表面电镀处理。17止血钳把4总长125mm±2%,直型,蚊式,全齿,头宽1.8mm±2%,头厚1.6mm,采用医用不锈钢,表面电镀处理。18止血钳把4总长125mm±2%,弯型,蚊式,弯头高度6mm±2%,全齿,头宽1.8mm,头厚1.6mm,采用医用不锈钢,表面电镀处理。19止血钳把4总长160mm±2%,弯型,弯头高度10mm±2%,全齿,头宽2.5mm±2%,头厚2mm±2%,采用医用不锈钢,表面电镀处理。20帕巾钳把4总长140mm±2%,尖头,采用医用不锈钢,表面电镀处理。21阑尾拉钩把2总长205mm±2%,头1宽17mm±2%,深22mm±2%/头2宽17mm±2%,深38mm±2%,双头同向,采用医用不锈钢,表面电镀处理。22后颅凹牵开器件2总长180mm±2%,头宽24mm±2%,活动式,4×3钩,活节带齿,头弯8°,采用医用不锈钢,表面亚光处理。23分离结扎钳把1总长160mm±2%,钳头的弯曲高度17mm±2%,钳头与钳身夹角90°,角弯型,全齿,头宽1.6mm±2%,头厚1.3mm±2%,采用医用不锈钢,表面亚光处理。24显微剪把1总长140mm±2%,弯型,精细型,采用医用钛合金,表面发蓝处理。25分离结扎钳把1总长200mm±2%,钳头的弯曲高度20mm±2%,钳头与钳身夹角105°,角弯型,全齿,头宽3.4mm±2%,头厚2.5mm±2%,采用医用不锈钢,表面亚光处理。26后颅凹牵开器把1总长280mm±2%,头宽30mm,活动式,4×4钩,钝钩,直型,采用医用不锈钢,表面亚光处理。27显微止血夹个1总长57mm±2%,直头,头宽1.5mm±2%,厚度1.8mm±2%,横齿,采用医用不锈钢,表面亚光处理。28显微止血夹个2总长45mm±2%,弯头,头宽1.5mm±2%,横齿,采用医用不锈钢,表面亚光处理。3腹腔器械 序号产品名称技术要求单位数量1穿刺器1、器械通道直径:φ12.5mm,工作长度:105mm。2、磁性片阀密封。套22穿刺器1.器械通道直径:φ5.5mm,工作长度:105mm。2、磁性片阀密封套23气腹针1、器械的注入口具有通水性与通气性 2、工作长度:120mm 外径:φ2.2mm支14弯剪1、可通电剪刀,由钳杆,钳芯,手柄三部分组成;2、工作长度:330mm 外径:φ5mm 头部弯型。把15分离钳1、用于对组织的分离;头部弯型,弯弧长17mm;2、工作长度:330mm 外径:φ5mm。把26电凝钩1、钩头为细钩;2、工作长度:330mm 外径:φ5mm。把27三通冲吸器1、用于对组织的冲洗和排除腔内残留,冲、吸操作快速转换;2、工作长度:330mm 外径:φ5mm。把18高频连接线(单极)1、用于手术钳和高频发生器的连接导线。 2、工作长度:3000mm。条19五叶钳1、钳口打开为五叶,分布均匀。 2、工作长度:330mm 外径:φ5mm。把110抓取钳(肠钳)1、无创抓取钳,用于肠道抓持; 2、工作长度:330mm 外径:φ5mm。把211抓取钳(波浪钳)2.无创抓取钳,用于胃抓持,有长、短可选;2、工作长度:330mm 外径:φ5mm。把212抓取钳(无损伤钳)1、无创抓取钳,用于一般组织抓持; 2、工作长度:330mm 外径:φ5mm。把113肺叶钳1、无创抓取钳,用于肺叶抓持; 2、工作长度:330mm 外径:φ5mm。把214持针钳1、钳子头部弯型,硬度>40HV0.2; 2、工作长度:330mm 外径:φ5mm。把115推结器1、金属圆柱头; 2、工作长度:330mm 外径:φ5mm。把116分离钳(直角)1、用于对组织的分离;头部为直角型;2、工作长度:330mm 外径:φ5mm 轻型。把117分离钳(直角)1、用于对组织的分离;头部为直角型;2、工作长度:330mm 外径:φ10mm 重型。把118塑料施夹钳1、用于小号塑料钛夹的施夹,夹持力:≥15N; 2、工作长度:330mm 外径:φ5mm。把119塑料施夹钳1、用于中号塑料钛夹的施夹,夹持力:≥15N;2、工作长度:330mm 外径:φ10mm。把120塑料施夹钳1、用于大号塑料钛夹的施夹,夹持力:≥15N;2、工作长度:330mm 外径:φ10mm。把1标的名称:超声乳化手柄序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1超声乳化手柄1、纵向超声模式,可匹配白星冷超乳技术;2、▲最大超声振幅86μm ±20%;3、▲最大超声电功率43 ±7W;4、可驳接19G、20G、21G直或弯针头,手术切口2.2mm-3.0mm;5、超声频率38kHz ±2kHz;6、▲适配SOVEREIGN Compact眼科超声乳化治疗仪;7、注/吸手柄和注/吸针头,针头0.3mm45度配硅树脂套管使用,可匹配2.2mm-3.0mm;(一)注吸手柄:1、▲注/吸手柄按设计可与SOVEREIGN Compact超声乳化仪配合使用,实施眼科超声乳化手术;2、钛合金材料,可高温高压消毒,重复使用。(二)注吸针头1、▲ 45度注吸针头按设计可与SOVEREIGN Compact超声乳化仪配合使用,实施眼科超声乳化手术;2、钛合金材料,可高温高压消毒,重复使用。(三)超乳针头:1、▲按设计可与SOVEREIGN Compact超声乳化仪配合使用,实施眼科超声乳化手术;2、满足切口2.2~2.4mm使用;3、采用45°针头设计。2★超声乳化手柄标配:注吸针头1个,套冒:6个,注吸手柄1个,超乳针头6个。3.3.服务要求3.3.1.服务内容要求采购包1: 序号 符号标识 服务要求名称 服务要求内容1★服务要求1、设备使用有效期5年以上的,投标人需提供出厂日期为一年内(以项目验收时间为准)的货物;设备使用有效期5年(含5年)以下的,投标人需提供出厂日期为半年内(以项目验收时间为准)的货物。2、荧光检测仪验收前须提供计量检测合格证明材料,费用由中标供应商负责。2其他要求1、投标人根据评分表提供相应材料:2、根据供应商提供针对本项目提供的售后服务和措施,包含:①备货及运输方案(综合考虑货源保障、运输方式选择、运输路线规划、安全防护举措、人员配置与培训、部门协作与监督以及应急预案等);②管理制度方案(通过制定和执行科学、合理的设备管理制度,可以确保设备的安全运行、提高生产效率、降低维护成本、延长设备使用寿命);③应急响应及处理方案(包括立即报告、设备停机、现场确认、应急处理及后续措施等环节);④项目质量方案(通过明确质量目标、组织机构与职责、质量控制措施、质量管理体系以及持续改进机制等方面);⑤进度安排方案(通过明确的目标设定、详细的进度安排、合理的资源分配、有效的风险评估与应对);⑥安全保障措施(需进行详细评估与规划、选择专业团队、进行安全培训、合理包装与固定设备、选择合适的运输方式、遵守交通规则、设立安全区域、制定应急预案等);⑦技术支持方案(设备故障诊断、维修、性能优化、备件更换等服务,以恢复设备正常运行。服务完成后,技术支持团队将提供服务报告,包括服务过程、问题分析、维修方法、备件更换情况等信息)。3、履约能力:投标人需具备履行类似本项目的经验,并提供证明材料。3.3.2.商务要求采购包1:序号符号标识商务要求名称商务要求内容1★交货时间签订合同之日起60日内完成送货安装并验收合格。2★交货地点富顺县人民医院3★支付方式分期付款4★付款进度安排1、合同签订后,招标人在收到中标人开据的合法完整有效票据并完成院内审签后 ,达到付款条件起10日内,支付合同总金额的10.00%2、产品安装调试验收合格,招标人在收到中标人开据的合法完整有效票据并完成院内审签后 ,达到付款条件起10日内,支付合同总金额的80.00%3、验收合格一年后,招标人在收到中标人开据的合法完整有效票据并完成院内审签后,达到付款条件起10日内,支付合同总金额的10.00%5★验收、交付标准和方法按招标人使用计划分批交货,在收到招标人提交的计划采购清单后10个工作日内交货(招标人的计划采购清单将提前3天通知中标人)。 验收由甲方组织,乙方配合进行: 验收标准:按国家有关规定以及甲方招标文件的质量要求和技术指标、乙方的投标文件及承诺与本合同约定标准进行验收;甲乙双方如对质量要求和技术指标的约定标准有相互抵 触或异议的事项,由甲方在招标与投标文件中按质量要求和技术指标比较优胜的原则确定该项 的约定标准进行验收; 验收时如发现所交付的货物有短装、次品、损坏或其它不符合标准及本合同规定之情形者,甲方应做出详尽的现场记录,或由甲乙双方签署备忘录,此现场记录或备忘录可用作补 充、缺失和更换损坏部件的有效证据,由此产生的时间延误与有关费用由乙方承担,验收期限相应顺延; 如质量验收合格,双方签署质量验收报告。 货物安装完成后30日内,甲方无故不进行验收工作并已使用货物的,视同已安装调试完成并验收合格。 乙方应将所提供货物的装箱清单、配件、随机工具、用户使用手册、原厂保修卡等资 料交付给甲方;乙方不能完整交付货物及本款规定的单证和工具的,必须负责补齐,否则视为 未按合同约定交货。 如货物经乙方 3 次维修仍不能达到合同约定的质量标准,甲方有权退货,并视作乙方 不能交付货物而须支付违约赔偿金给甲方,甲方还可依法追究乙方的违约责任。 6、其他未尽事宜应严格按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库〔2016〕205 号)的要求组织验收。6★质量保修范围和保修期1)质保期:≥1年(质保期为验收合格之日起开始计算)。质保期内须提供7×24小时的原厂技术支持服务,配置专门的售后服务电话;中标人为招标人整机免费保修,终身维修,所涉及的软件部分终身免费升级换代,提供全套技术资料。质量保证期后,中标人应保证设备生产商或其售后服务商在接到招标人通知后6小时内派工程师到招标人现场以优惠的价格进行维修。2)安装调试:乙方负责派合格的工程师到用户现场进行产品安装、调试,达到正常使用要求,招标人验收、签字认可。3)培训:受训人员达到熟练掌握设备的操作规程与技能,并提供持续的提高专业应用技能的学术支持。7★违约责任与解决争议的方法违约责任 1、甲方违约责任 (1)甲方无正当理由拒收货物的,甲方应偿付合同总价百分之 0.5 的违约金; (2)甲方逾期支付货款的,除应及时付足货款外,应向乙方偿付欠款总额万分之 1 / 天的违约金; (3)甲方偿付的违约金不足以弥补乙方损失的,还应按乙方损失尚未弥补的部分,支付 赔偿金给乙方。 2、乙方违约责任 (1)乙方交付的货物质量不符合合同规定的,乙方应向甲方支付合同总价的百分之 5 的 违约金,并须在合同规定的交货时间内更换合格的货物给甲方,否则,视作乙方不能交付货物 而违约,按本条本款下述第“(2)”项规定由乙方偿付违约赔偿金给甲方。 (2)乙方不能交付货物或逾期交付货物而违约的,除应及时交足货物外,应向甲方偿付 逾期交货部分货款总额的百分之 0.5 /天的违约金;逾期交货超过 10 天,甲方有权终止合同, 乙方则应按合同总价的百分之 5 的款额向甲方偿付赔偿金,并须全额退还甲方已经付给乙方 的货款及其利息。 (3)乙方货物经甲方送交具有法定资格条件的质量技术监督机构检测后,如检测结果认定货物质量不符合本合同规定标准的,则视为乙方没有按时交货而违约,乙方须在一个月内无条件更换合格的货物,如逾期不能更换合格的货物,甲方有权终止本合同,乙方应另付合同总价的百分之 5 的赔偿金给甲方。 (4)乙方保证本合同货物的权利无瑕疵,包括货物所有权及知识产权等权利无瑕疵。如任何第三方经法院(或仲裁机构)裁决有权对上述货物主张权利或国家机关依法对货物进行没收查处的,乙方除应向甲方返还已收款项外,还应另按合同总价的百分之 10 向甲方支付违约金并赔偿因此给甲方造成的一切损失。 (5)乙方偿付的违约金不足以弥补甲方损失的,还应按甲方损失尚未弥补的部分,支付赔偿金给甲方。 争议解决办法 1、因货物的质量问题发生争议,由质量技术监督部门或其指定的质量鉴定机构进行质量鉴定。货物符合标准的,鉴定费由甲方承担;货物不符合质量标准的,鉴定费由乙方承担。 2、合同履行期间,若双方发生争议,可协商或由有关部门调解解决,协商或调解不成的, 由当事人依法维护其合法权益,并由合同履行地人民法院会裁定。8★包装方式及运输涉及的商品包装和快递包装,均应符合《商品包装政府采购需求标准(试行)》《快递包装政府采购需求标准(试行)》的要求,包装应适应于远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸,以确保货物安全无损运抵指定地点。3.4.其他要求无