南京市消防改造工程招标公告(南京市江北新区沿江街道启新社区北外滩水城九街区物业管理委员会2025)
北外滩水城九街区消防改造工程招标公告
. 项目编号: XZP2025052300310
. 项目名称: 北外滩水城九街区消防改造工程
. 建设单位:南京市江北新区沿江街道启新社区北外滩水城九街区物业管理委员会
招标条件
北外滩水城九街区消防改造工程(招标项目编号:ZCZB-2025-049),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为:招标人为;南京市江北新区沿江街道启新社区北外滩水城九街区物业管理委员会,本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标`)
项目概况和招标范围
规模
本次招标为北外滩水城九街区消防改造工程,包含:消防水系统、地下车库自动报警系统、应急照明及疏散维修等,工期90天,项目资金来源为维修基金,施工内容具体详见招标文件及工程量清单。
范围
北外滩水城九街区消防改造工程;
投标人资格要求
1、申请人资质等级及范围: (1)具有独立承担民事责任的能力(提供法人或者其他组织的营业执照复印件并加盖公章;投标人为自然人的,提供其身份证复印件并加盖公章); (2)企业具有消防设施工程专业承包二级(含)及以上资质及有效的安全生产许可证(提供资质证书复印件并加盖公章); (3)项目经理具有注册建造师证机电工程二级(含)以上,并取得安全生产考核合格B证(提供证书复印件并加盖公章); (4)投标人应具有完成本项目的技术力量、财务能力、和良好的社会信誉(提供承诺书原件并加盖公章); (5)投标人必须独立投标,招标人不接受任何形式的联合体投标(提供承诺书原件并加盖公章); (6)未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态(提供承诺书原件并加盖公章); (7)企业没有因骗取中标或者严重违约以及发生重大工程质量、安全生产事故等问题,被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的(提供承诺书原件并加盖公章)。`)
招标文件的获取
获取时间
2025-05-26 09:00:00 至 2025-05-30 17:00:00
获取方式
网上获取,请供应商将企业营业执照复印件加盖公章、企业资质证书复印件加盖公章、安全生产许可证复印件加盖公章、授权委托书原件、法定代表人身份证及授权代表身份证复印件加盖公章、文件费汇款截图扫描成一个PDF(文件命名:公司全称)发至451832089@qq.com。邮件内注明联系人及联系电话。售价:600元,售后不退(汇至支付宝账户18105182080史晨炜)并备注单位名称。因未留联系方式导致投标单位未能及时报名、获取招标文件的,我司概不负责。报名成功的时间以报名资料完整、无误,文件费汇款两项均完成为准。
投标文件的递交
递交截止时间
2025-06-18 09:30:00
递交方式
纸质文件递交
开标时间及地点
开标时间
2025-06-18 09:30:00
开标地点
南京市建邺区黄山路2号绿溢国际广场B座509会议室(届时请供应商法定代表人或其授权代表携带本人身份证原件出席开标会)
其他
notice_content
监督部门
南京市浦口区沿江街道启新社区居民委员会`)
联系方式
招标人:
南京市江北新区沿江街道启新社区北外滩水城九街区物业管理委员会
地址:
南京市江北新区柳州东路205号
联系人:
管绍宇
电话:
18944090983
电子邮件:
招标代理:
江苏志诚工程咨询管理有限公司
地址:
南京市建邺区黄山路2号绿溢国际广场B座509
联系人:
史晨炜
电话:
18105182080
电子邮件:
451832089@qq.com
招标文件及其附件
. 招标公告.PDF
北外滩水城九街区消防改造工程招标公告(招标编号:ZCZB-2025-049)项目所在地区:江苏省南京市江北新区一、招标条件本北外滩水城九街区消防改造工程已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金:129.542044万元,招标人为南京市江北新区沿江街道启新社区北外滩水城九街区物业管理委员会。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:本次招标为北外滩水城九街区消防改造工程,包含:消防水系统、地下车库自动报警系统、应急照明及疏散维修等,工期90天,项目资金来源为维修基金,施工内容具体详见招标文件及工程量清单。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:北外滩水城九街区消防改造工程三、投标人资格要求北外滩水城九街区消防改造工程:1、申请人资质等级及范围:(1)具有独立承担民事责任的能力(提供法人或者其他组织的营业执照复印件并加盖公章;投标人为自然人的,提供其身份证复印件并加盖公章);(2)企业具有消防设施工程专业承包二级(含)及以上资质及有效的安全生产许可证(提供资质证书复印件并加盖公章);(3)项目经理具有注册建造师证机电工程二级(含)以上,并取得安全生产考核合格B证(提供证书复印件并加盖公章);(4)投标人应具有完成本项目的技术力量、财务能力、和良好的社会信誉(提供承诺书原件并加盖公章);(5)投标人必须独立投标,招标人不接受任何形式的联合体投标(提供承诺书原件并加盖公章);(6)未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态(提供承诺书原件并加盖公章);(7)企业没有因骗取中标或者严重违约以及发生重大工程质量、安全生产事故等问题,被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的(提供承诺书原件并加盖公章)。本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:2025-05-2609:00到2025-05-3017:00获取方式:网上获取,请供应商将企业营业执照复印件加盖公章、企业资质证书复印件加盖公章、安全生产许可证复印件加盖公章、授权委托书原件、法定代表人身份证及授权代表身份证复印件加盖公章、文件费汇款截图扫描成一个PDF(文件命名:公司全称)发至451832089@qq.com。邮件内注明联系人及联系电话。售价:600元,售后不退(汇至支付宝账户18105182080史晨炜)并备注单位名称。因未留联系方式导致投标单位未能及时报名、获取招标文件的,我司概不负责。报名成功的时间以报名资料完整、无误,文件费汇款两项均完成为准。五、投标文件的递交递交截止时间:2025-06-1809:30递交方式:纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025-06-1809:30开标地点:南京市建邺区黄山路2号绿溢国际广场B座509会议室(届时请供应商法定代表人或其授权代表携带本人身份证原件出席开标会)七、其他本项目招标公告发布平台为江苏省招标投标公共服务平台、中国招标投标公共服务平台网址:https://www.jszbtb.com、http://www.cebpubservice.com有关本次采购的事项若存在变动或修改,敬请及时关注“江苏省招标投标公共服务平台、中国招标投标公共服务平台”发布的信息更正公告,其责任由投标人自行承担。八、监督部门本招标项目的监督部门为南京市浦口区沿江街道启新社区居民委员会。九、联系方式招标人:南京市江北新区沿江街道启新社区北外滩水城九街区物业管理委员会地址:南京市江北新区柳州东路205号联系人:管绍宇电话:18944090983电子邮件:/招标代理机构:江苏志诚工程咨询管理有限公司地址:南京市建邺区黄山路2号绿溢国际广场B座509联系人:史晨炜电话:18105182080电子邮件:451832089@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):[*签名处*](签名)招标人或其招标代理机构:[*盖章处*](盖章)