A地块住宅项目工程 热力工程监理服务 工程监理招标公告(济南热力集团有限公司2025)
点击查看公告内容: 省棉麻公司A地块住宅项目工程、帝华金融中心一期项目监理竞争性磋商公告.pdf
省棉麻公司A地块住宅项目工程、帝华金融中心一期项目监理竞争性磋商公告一、采购人:济南热力集团有限公司地址:济南市历下区解放东路3号联系人:张主任二、采购代理单位:山东大铭工程管理有限公司地址:济南市高新区三庆世纪财富中心C座408室联系人:赵工电话:13188882259邮箱:damingguanli@163.com三、项目名称:省棉麻公司A地块住宅项目工程、帝华金融中心一期项目监理四、项目编号:SDDM2025-CS-059五、采购内容:本项目包含两个热力工程监理服务:省棉麻公司A地块住宅项目工程、帝华金融中心一期项目;不分标段;具体内容详见竞争性磋商文件。六、供应商资格要求:1、供应商须在中华人民共和国境内合法注册,具备独立法人资格,并在人员、设备、资金等方面具有履行合同的能力;2、资质要求:供应商须具备市政公用工程监理乙级及以上资质或工程监理综合资质;3、人员要求:拟派项目总监应具有市政公用工程(专业)注册监理工程师证书,且在本单位注册;4、供应商应登录“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)自行查询信用记录,对于被列入失信被执行人名单的,不得参加本项目投标;5、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动;6、本项目不接受联合体投标。七、竞争性磋商文件获取:1、获取时间:2025年5月23日至2025年5月29日,每日9:00至17:00时(北京时间,节假日除外);2、获取方式:请有意参与本项目的潜在供应商将以下资料原件扫描件(要求图片清晰可辨)按顺序制作为PDF文档发送至邮箱damingguanli@163.com,并简要注明项目名称、单位名称、联系人、联系电话,发送邮件后请及时联系代理机构13188882259查收邮件;需提供的资料:(1)企业法人营业执照副本(2)资质证书副本(3)项目总监监理工程师证(4)“中国执行信息公开网”网站截图(5)法定代表人身份证明或法定代表人授权委托书。3、文件工本费:200元/份(文件售出,一概不退)。(缴纳形式:现金、电汇、网银等,开户单位名称:山东大铭工程管理有限公司,开户银行:北京银行股份有限公司济南高新支行,银行帐号:20000062341700104776740,汇款时请备注:“SDDM2025-CS-059标书费”字样。)资料查验不代表资格审查的最终通过或合格,供应商最终资格的确认以磋商小组的资格后审结果为准。八、磋商公告发布媒介:山东省采购与招标网、中国招标投标公共服务平台。九、磋商文件递交截止时间及地点:1、截止时间:详见竞争性磋商文件,逾期送达或不符合规定的磋商文件恕不接受;2、递交地点:济南市高新区三庆世纪财富中心C座408室。十、磋商时间及地点:1、磋商时间:详见竞争性磋商文件;2、地点:济南市高新区三庆世纪财富中心C座408室。