遵义市P1.86LED屏 LED显示屏 LED显示招标公告(遵义市播州区第五小学2025)
一、项目信息
项目名称: 遵义市播州区第五小学室内P1.86LED屏采购项目
项目编号:62025052387292684项目联系人及联系方式:吴文学18798015598
报价起止时间:2025-05-23 19:22 -2025-05-26 18:00
采购单位:遵义市播州区第五小学
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
需求品牌
LED显示屏
核心参数要求:商品类目: LED显示屏; ★像素点间距:≤1.86;刷新率:≥3840Hz;采购人需求描述:-;次要参数要求:像素密度:288906点/平米;低亮高灰:支持软件实现0-100%不同亮度情况下,灰度12-16bit任意设置:100%亮度@16bits,50%亮度@14bits,20%亮度@12bits。同时支持EPWM灰阶控制技术,0-100%亮度时,8-16bits任意灰度设置,70%亮度时,灰度≥16bits;(提供检测报告);使用寿命::≥200000h;语音控制:屏体可以支持语音指令识别,可通过语音实现屏幕亮度调节、色温切换、场景切换、系统信息查看;;为了保证LED显示屏在恶劣的环境条件下能够正常使用,LED显示屏产品通过以下试验:高温存储测试、低温存储测试、低温启动测试、高温高湿工作测试、低温工作测试、在10%-90%的湿度环境下正常工作;(提供检测报告);电源:输出功率:200W Max 泄漏电流:<1mA(Vin:230) 工作温度:-30℃~60℃ /散热方式:自冷 储存温度:-40~80℃ 输入电压:200-240Vac,47-63Hz 绝缘电压:I/P-O/P:3.0KVac;I/P-FG:1.5KVac;O/P-FG:0.5KVac 安全标准:GB4943,EN60950 保护功能:输入欠压,过载保护,短路保护 功率因素:0.50@230Vac;接收卡:带载512×512,单卡12个HUB75E标准接口,输出24组RGB数据,;机箱主机:8网口带载,单机带载520万像素,宽度最大8000,高度最大4000; 支持三画面显示,支持多机级联,所有信号支持淡入淡出无缝切换。;配电箱:详见采购清单;钢结构:国标热镀锌方管,根据现场特殊条件定做,满足现场承重安全要求,专用型材包边。;安装调试:施工安装,调试;弱电线材:1、屏体内部弱电线材、排线,电源线,网线,HDMI长传器,磁柱 2、网线需提供具有CMA、CNAS、ilac-MRA和国家信息产业部认可的检测机构检测的信道测试、链路测试和一秒寻线功能测试报告;强电线缆:屏体内部强电缆线(能承载大屏10-20kwh的运行负载);三年质保:三年产品质量保或者修,三年质保期内产品有任何质量问题无条件更换维修出现故障问题,须在30分钟以内进行上门检查并解决。;
1块
49945.00
京东方/boe雷曼/ledman希达电子希沃/seewo希沃
买家留言:-
附件:商务要求.docx01遵义市播州区第五小学室内P1.86LED屏采购清单20250523.xlsx
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00至17:00
送货期限:竞价成交后3个工作日内
送货地址:贵州省 遵义市 播州区 其他街道 桂花街道桂花社区遵义市播州区第五小学
送货备注:-
四、商务要求
商务项目
商务要求
文本解释
本文件最终解释权归遵义市播州区第五小学所有。
八、虚假投标处理
投标供应商不按照相关商务要求,利用虚假参数进行乱投标的,我单位有权拒绝验收,所产生的一切后果由中标方承担,我方有权追究其法律责任和经济赔偿。
七、投标要求
供应商需仔细阅读我单位采购需求,不满足采购要求恶意投标影响我单位采购进度的,我单位将投诉至财政监管部门严肃处理。 对于中标后不能按时上门或在规定时间内不能按时完工的,本单位不予验收付款,并投诉追究其法律责任和经济损失,由此带来的所有责任及损失由供应商自行承担。
六、付款方式
我校实行区级财政集中支付,验收合格后1个月内完成支付申请,具体到账时间根据集中支付中心审批情况确定。如遇特殊情况,付款期限会延长,参与报价即视为同意,延迟期间我单位不因此承担任何违约责任。
五、质保及维修服务
本项目的质保期自采购人验收合格之日起(简称“质保期”)为叁年。质保期内成交人提供上门免费服务,质保期内对所供货物实行免费包修、免费包换、免费包维护保养。 对采购人的服务通知,成交人在接报后20分钟内响应,30分钟内到达现场并在2小时内修复;特殊情况在12小时内无法修复的,提供备用设备给客户免费使用。 保修期内因设备性能故障检修多次仍不能正常使用的,无偿更换新设备。在超出保修期后,如产品发生故障,提供有偿上门服务,如需更换配件,配件均按市场最优惠价格供应,上门服务费按市场价计算。
四、售后服务要求
产品在质保期内,供应商需配备具有一定资质、经验丰富的售后服务人员,负责进行产品运行前的操作培训、维修维护。
三、供应商资质要求
报价人需提供以下资料: 1.营业执照及法人身份证正反面复印件; 2.同类型项目案例; 3.本项目参数确认函及售后服务承诺函; 4.报价清单(包含设备型号、参数、品牌,运输、安装及调试等费用)。 以上资料需加盖公章以PDF的形式提交。
二、产品质量要求
供应商所供产品必须为原装正品、全新设备、全新产品,参数只能大于或等于要求参数。提供的产品必须为高质量产品,不得提供伪劣产品,以次充好。 中标方不得更改型号、参数,不接受其他替代型号参数投标。如因采购方需求或其他特殊原因需要改变设施设备型号参数的,需双方协商一致后方可实施。
一、商品配置要求
以上商品不得更改配置参数,所有设备必须完全满足参数要求,并提供配置清单中技术参数所要求的检测报告。未提供相关证明文件的将被视为不满足要求,做无效响应处理。 因单位急用,以上商品要求一次性全部同时交货,并且在3个工作日内完成对所有设备的安装工作。
遵义市播州区第五小学室内P1.86(高刷)LED显示屏采购商务要求为保障我单位的合法合理权益,参与我单位竞价的供应商必须接受并满足以下条款:一、商品配置要求以上商品不得更改配置参数,所有设备必须完全满足参数要求,并提供配置清单中技术参数所要求的检测报告。未提供相关证明文件的将被视为不满足要求,做无效响应处理。因单位急用,以上商品要求一次性全部同时交货,并且在3个工作日内完成对所有设备的安装工作。二、产品质量要求供应商所供产品必须为原装正品、全新设备、全新产品,参数只能大于或等于要求参数。提供的产品必须为高质量产品,不得提供伪劣产品,以次充好。中标方不得更改型号、参数,不接受其他替代型号参数投标。如因采购方需求或其他特殊原因需要改变设施设备型号参数的,需双方协商一致后方可实施。三、供应商资质要求报价人需提供以下资料:1.营业执照及法人身份证正反面复印件;2.同类型项目案例;3.本项目参数确认函及售后服务承诺函;4.报价清单(包含设备型号、参数、品牌,运输、安装及调试等费用)。以上资料需加盖公章以PDF的形式提交。四、售后服务要求产品在质保期内,供应商需配备具有一定资质、经验丰富的售后服务人员,负责进行产品运行前的操作培训、维修维护。五、质保及维修服务本项目的质保期自采购人验收合格之日起(简称“质保期”)为叁年。质保期内成交人提供上门免费服务,质保期内对所供货物实行免费包修、免费包换、免费包维护保养。对采购人的服务通知,成交人在接报后20分钟内响应,30分钟内到达现场并在2小时内修复;特殊情况在12小时内无法修复的,提供备用设备给客户免费使用。保修期内因设备性能故障检修多次仍不能正常使用的,无偿更换新设备。在超出保修期后,如产品发生故障,提供有偿上门服务,如需更换配件,配件均按市场最优惠价格供应,上门服务费按市场价计算。六、付款方式我校实行区级财政集中支付,验收合格后1个月内完成支付申请,具体到账时间根据集中支付中心审批情况确定。如遇特殊情况,付款期限会延长,参与报价即视为同意,延迟期间我单位不因此承担任何违约责任。七、投标要求供应商需仔细阅读我单位采购需求,不满足采购要求恶意投标影响我单位采购进度的,我单位将投诉至财政监管部门严肃处理。对于中标后不能按时上门或在规定时间内不能按时完工的,本单位不予验收付款,并投诉追究其法律责任和经济损失,由此带来的所有责任及损失由供应商自行承担。八、虚假投标处理投标供应商不按照相关商务要求,利用虚假参数进行乱投标的,我单位有权拒绝验收,所产生的一切后果由中标方承担,我方有权追究其法律责任和经济赔偿。本文件最终解释权归遵义市播州区第五小学所有。
遵义市播州区第五小学室内P1.86(高刷)LED显示屏采购清单
序号
设备名称
技术参数
推荐品牌
数量
单位
单价
总价
备注
1
LED显示屏
1.★像素点间距:≤1.86;
2.象素密度:288906点/平米;
3.模组尺寸≥320mm×160mm。
4.模组分辩率:172*86;
5.平整度:≤0.05mm,箱体间/模组间的相对错位值≤0.1mm,箱体间/模组间拼缝与间隙≤0.1mm;
6.可视角度:水平视角≥160°/垂直视角≥160°;
7.亮度:≥1000cd/㎡,0-100%任意可调;
8.★低亮高灰:支持软件实现0-100%不同亮度情况下,灰度12-16bit任意设置:100%亮度@16bits,50%亮度@14bits,20%亮度@12bits。同时支持EPWM灰阶控制技术,0-100%亮度时,8-16bits任意灰度设置,70%亮度时,灰度≥16bits;(提供检测报告)
9.对比度:≥10000:1;
10.噪音:在温度25℃、湿度40%RH、大气压力100.2Kpa条件时,LED显示屏工作状态下要求屏体噪音≤15dB,距离产品四周的1m处最大噪音<6db;
11.画面延时:≤0.5ms;
12.电流增益调节级别≥8位;
13.发光点中心距偏:≤0.9%;
14.使用寿命:≥200000h,平均无故障使用时间≥200000h;
15.拉力测试:可承受≥5000N拉力,压力测试:可承受≥45000N拉力;
16.坏点监测:具有坏点监测功能,自动告警,方便快速维护;
17.像素点失控(坏点或盲点)率:≤1/100000,无连续失控点;
18.功耗:峰值:≤370W/㎡,平均:≤120W/㎡;
19.图像旋转功能:可实现对底图或信源画面进行中心旋转,适用于特殊场景或异性屏幕拼接;
20.多点测温控制:具有多点测温功能,防止温度过高造成局部颜色混乱、分离,提高屏体寿命;
21.任意分辨率点对点:支持任意非标准分辨率自适应,控制信号源输出,实现屏幕分辨率点对点显示;
22.智能信源:屏体可以支持DVI、HDMI、DP信号输入,支持自动检索、切换信号源、无需手动切换信源;
23.模组智能存储:模组含智能存储电路,可以存储模组生产信息参数、运行参数等等,存储容量≥16kb;
24.刷新率≥3840Hz,高刷新,支持通过配套控制软件调节刷新率设置选项;
25.波长与亮度误差:LED的各色光的波长误差在±1.5nm之内,LED的各色光的亮度误差在5%之内;
26.要求多层电路板沉金,同时具有独特的消隐、节能处理、EMC处理、智能模组存储处理功能电路;
27. ★语音控制:屏体可以支持语音指令识别,可通过语音实现屏幕亮度调节、色温切换、场景切换、系统信息查看;(提供检测报告)
28. ★为了保证LED显示屏在恶劣的环境条件下能够正常使用,LED显示屏产品通过以下试验:高温存储测试、低温存储测试、低温启动测试、高温高湿工作测试、低温工作测试、在10%-90%的湿度环境下正常工作;(提供检测报告)
29. ★投标产品具有:绝缘电阻试验、耐压试验、漏电流试验、接地电阻测试、着火危险试验(UL94标准)、温升测试、传导与辐射干扰测试、抗干扰试验、静电放电抗扰度测试、冲击测试、机械强度测试、接触电流测试、电气间隙测试、爬电距离测试、跌落测试;(提供检测报告)
30. ★模拟≥10级烈度地震2行2列单元组成拼接显示屏,垂直、水平振动10-50-10Hz,峰值加速度0.25g,1倍频程,每一轴向循环扫频50次,每次时间5min,试后无异常,正常工作;(提供检测报告)
31.★led显示屏生产厂家提供综合播放控制系统服务软件软件著作权证书资质;(提供证书复印件)
32.★led显示屏生产厂家提供综合运维服务LED显示云平台系统软件著作权证书资质。(提供证书复印件)
雷曼/Ledman、希达电子、京东方/BOE、希沃
1
块
27885
27885
整屏显示面积不低于8.33平方米
2
电源
输出功率:200W Max 泄漏电流:
雷曼/Ledman、希达电子、京东方/BOE、希沃
35
台
85
2975
3
接收卡
带载512×512,单卡12个HUB75E标准接口,输出24组RGB数据,
雷曼/Ledman、希达电子、京东方/BOE、希沃
28
张
140
3920
4
机箱主机
8网口带载,单机带载520万像素,宽度最大8000,高度最大4000;
支持三画面显示,支持多机级联,所有信号支持淡入淡出无缝切换。
雷曼/Ledman、希达电子、京东方/BOE、希沃
1
台
6275
6275
5
配电箱
1.具备手动控制设备供电的开启和关闭;
2.多组回路输出,每组可独立控制;标配为手动控制,可添加多种控制方式;
3.具备上电保护功能,具有防雷、过流、短路等保护;
4.标配检修多功能插座及检修照明开关
5.具有电源状态指示、运行状态指示及风机\空调独立控制开关及指示;
6.内部线材均采用6平方国标纯铜导线
7. 最大负载功率:20KW
8. 显示屏输出分路:2P*3路(或1P*6路)
9. 风机/空调输出分路:1路
10. 照明输出:1路
11. 延时启动:8段
12. 浪涌保护:有
13. 柜体尺寸:高620*宽410*厚230
14. 安装形式:挂墙安装/落地安装
15. 电压标准:额定工作电压Ue=380V/220V、额定绝缘电压Ui=500V 频率:50HZ
产品设计符合CCC认证标准,符合IEC 60439-2、IEC60439-1、GB7251.1、GB 7251.3、GB7251.8标准
福佑、中电强能、嘉迅
1
台
850
850
6
钢结构
国标热镀锌方管,根据现场特殊条件定做,满足现场承重安全要求,专用型材包边。
8
平方
350
2800
7
安装调试
施工安装,调试
8
平方
430
3440
8
弱电线材
1、屏体内部弱电线材、排线,电源线,网线,HDMI长传器,磁柱
2、网线需提供具有CMA、CNAS、ilac-MRA和国家信息产业部认可的检测机构检测的信道测试、链路测试和一秒寻线功能测试报告
1
项
800
800
10
强电线缆
屏体内部强电缆线(能承载大屏10-20kwh的运行负载)
1
项
1000
1000
11
三年质保
三年产品质量保修,三年质保期内产品有任何质量问题无条件更换或者维修出现故障问题,须在30分钟以内进行上门检查并解决。
1
项
0
0
C
含税总价
49945