造价咨询服务机构 工程造价咨询服务 造价咨询服务招标公告(沈阳荣安房地产开发有限公司2025)
点击查看公告内容: 造价咨询服务机构采购项目招标公告.pdf
造价咨询服务机构采购项目招标公告(招标编号:LNHJ2025036)项目所在地区:辽宁省,沈阳市一、招标条件本造价咨询服务机构采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金自筹资金/,招标人为沈阳荣安房地产开发有限公司、沈阳思诚房地产开发有限公司、沈阳大东安居房产开发有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:为招标人提供工程造价咨询服务,主要工作内容包括不限于以下工作:工程量清单编制、招标控制价编制、预算审核、结算审核、施工阶段全过程工程造价咨询服务及招标人临时性安排的相关造价咨询服务。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)造价咨询服务机构采购项目;三、投标人资格要求(001造价咨询服务机构采购项目)的投标人资格能力要求:1.应当具备的条件;1.1具有独立承担民事责任的能力;1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;1.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;1.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;2.合格投标人还要满足的其它资格条件:2.1近三年内,在经营活动中没有重大违法记录。投标人在参加招标活动前3年内在经营活动中有重大违法记录者,不得参与此项目报价。若无重大违法记录,则提供书面声明函原件;2.2近三年内(本项目投标截止时间前)被“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/chengxinwenhua/chengxindajiatan/)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单和政府采购严重违法失信名单的:被“中国政府采购网”网站(http://www.ccgp.gov.cn/)列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的);在全国法院被执行人信息查询网站(http://zhixing.court.gov.cn/search/)有被执行人信息记录的,不得参与本项目的招标活动。其余网站查询记录不作为本次投标合格投标人审核条件。3.本项目的特定资格要求:投标单位须具备造价咨询服务能力,符合《住房和城乡建设部办公厅关于取消工程造价咨询企业资质审批加强事中事后监管的通知》建办标(2021)26号的相关规定的独立法人企业。拟投入本项目的项目负责人须具备国家注册造价工程师资格证书;本项目不允许联合体投标。-四、招标文件的获取获取时间:从2025年05月23日08时30分到2025年05月30日16时00分获取方式:现场/现金购买(售价:500元/份(售出不退);获取地点:辽宁宏基项目管理咨询有限公司(沈阳市沈河区十三纬路58号中国有色大厦6楼)五、投标文件的递交递交截止时间:2025年06月13日09时30分递交方式:辽宁宏基项目管理咨询有限公司开标室(沈阳市沈河区十三纬路58号中国有色大厦6楼)纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年06月13日09时30分开标地点:辽宁宏基项目管理咨询有限公司开标室(沈阳市沈河区十三纬路58号中国有色大厦6楼)七、其他购买招标文件时须提供以下材料加盖单位公章(1)营业执照复印件(2)法定代表人(或非法人组织负责人)身份证明书(3)法人授权委托书。八、监督部门本招标项目的监督部门为沈阳荣安房地产开发有限公司、沈阳思诚房地产开发有限公司、沈阳大东安居房产开发有限公司。九、联系方式招标人:沈阳荣安房地产开发有限公司、沈阳思诚房地产开发有限公司、沈阳大东安居房产开发有限公司地址:沈阳市大东区明堂街明堂家园小区网点联系人:孙悦电话:024-22724503电子邮件:1招标代理机构:辽宁宏基项目管理咨询有限公司地址:辽宁省沈阳市沈河区十三纬路58号中国有色大厦联系人:赵琳电话:02467767750/22852669电子邮件:zl_lnhongji@163.com赵淋(签名)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):招标人或其招标代理机构:(盖章)