标示牌 宣传牌招标公告(玉门市自然资源局(玉门市林业和草原局、玉门市不动产登记管理局、玉门市绿化委员会办公室)2025)
甘肃省酒泉市疏勒河中下游防沙治沙林草综合治理项目玉门市治理单元2024年标示牌、宣传牌制作招标公告
公告信息
公告标题* 甘肃省酒泉市疏勒河中下游防沙治沙林草综合治理项目玉门市治理单元2024年标示牌、宣传牌制作招标公告
公告开始时间* 2025-05-23 15:30:00
文件上传截止时间* 2025-05-27 12:00:00
是否允许多次竞价* 否
竞价开始时间* 2025-05-27 12:01:00
竞价结束时间* 2025-05-27 18:00:00
是否设置降价幅度* 否
降价幅度(元)*
是否设置延时报价* 否
延时报价时间(分钟)*
延时报价次数*
招标人* 玉门市自然资源局
标包信息
标包名称
标包编号
采购类别
标包合同估算价(元)
甘肃省酒泉市疏勒河中下游防沙治沙林草综合治理项目玉门市治理单元2024年标示牌、宣传牌制作
YMSZRZYJLC-2025-002
货物
315000
公告内容
附件下载
附件1:
工程量清单.pdf
甘肃省酒泉市疏勒河中下游防沙治沙林草
综合治理项目玉门市治理单元2024年
标示牌、宣传牌制作招标公告
依据甘肃省人民政府办公厅《转发省公共资源交易局关于加快推进阳光招标平台建设和运用实施的通知》(甘政办〔2018〕168号)、《酒泉市人民政府办公室印发〈关于进一步深化“放管服”改革提高政府采购效率的意见〉的通知》(酒政办发〔2018〕301号)、甘肃省财政厅关于印发《甘肃省政府集中采购目录及标准(2025年版)》的通知(甘财采〔2024〕10号)等文件要求,玉门市自然资源局对“甘肃省酒泉市疏勒河中下游防沙治沙林草综合治理项目玉门市治理单元2024年标示牌、宣传牌制作。”以邀请招标方式在“甘肃省阳光招标采购平台”进行竞价采购。确定邀请玉门佳凡印刷有限责任公司、玉门市晨阳广告传媒有限责任公司、玉门市鑫盛铝材不锈钢装饰部参与本项目竞价,现将相关事宜公告如下:
一、项目编号:YMSZRZYJLC-2025-002
二、采购内容:在甘肃省酒泉市疏勒河中下游防沙治沙林草综合治理项目(玉门市2024年)项目区建设标示牌16个、宣传牌2个,其中:乔灌混交造林区域大型标示牌 3 个、中型3个、小型4个,封滩(沙)育林区域大型标示牌 1 个、中型1个,工程固沙区域大型标示牌1个、中型1个、小型2个。封滩育林区域宣传牌2个。(详见工程量清单)
三、采购预算金额:¥315000元 (大写:人民币叁拾壹万伍仟元整)。
四、评标办法:最低评标价法
五、投标人资格要求:
1.投标企业须具有独立承担民事责任的能力,具有制作大中型标识牌的能力和相关设备、人员,须提供有效的企业营业执照、税务登记证、组织机构代码证或三证合一证件(营业执照须具备与本项目相符合的经营范围);
2.投标人需提供法定代表人身份证明书(若有委托人时需同时提供法定代表人授权委托书);
3.投标人须提供具有参加政府采购活动近3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明函;
4.投标人须提供信用中国查询报告;
5.投标人须提供与招标内容相对应的工程量投标报价清单。
注:投标人上传的所有证明文件及资料必须是原件的复印件,必须清晰、准确、真实有效,文件格式为PDF格式。以上所有资质证明文件必须加盖公章,否则资质审查不予通过。
六、上传资质证明文件截止时间及竞价截止时间:
1.请投标人于2025年5月23日至2025年5月27日(上午8:30—12:00,下午14:30—17:30(北京时间,下同),登录酒泉市公共资源交易(http://www.ggzyjypt.com.cn/)阳光招标采购平台自行报价。
2.上传资质证明文件截止时间:2025年5月27日12时00分;
3.竞价开始时间:2025年5月27日12时01分;
4.竞价截止时间:2025年5月27日18时00分。
七、注册须知:
凡是拟参与酒泉市公共资源交易中心网阳光招标采购平台交易活动的投标人需先在酒泉市公共资源交易中心网阳光招标采购平台(http://www.ggzyjypt.com.cn/)上注册后,方可投标;注册成功后,投标人每次参加项目投标前须重新登录系统进行项目投标登记。
八、投标人须知:
1.竞价为单轮报价,投标人一次性报出不可更改的价格。投标报价包括招标范围内的所有内容、为完成上述内容的所有施工及移交前的维护和修补缺陷等完成本项目的所有费用。
2.付款方式及具体服务要求:签订合同时约定。
3.服务期:具体的服务时间由招标人与中标人在合同中约定。
4.投标人主动登录酒泉市公共资源交易中心网阳光招标采购平台,以便及时了解询价相关信息和补充信息。如因未主动登录网站而获取相关信息,对其产生的不利因素由投标人自行承担。
九、采购项目联系人姓名、电话及地址:
采购人:玉门市自然资源局
联系人:李梓嘉 联系电话:138 3077 0517
地 址:玉门市新市区
玉门市自然资源局
2025年5月23日
附件下载:
甘肃省酒泉市疏勒河中下游防沙治沙林草综合治理项目玉门市治理单元2024年标示牌、宣传牌制作
甘肃省酒泉市疏勒河中下游防沙治沙林草综合治理项目玉门市治理单元2024年标示牌、宣传牌制作工程量清单序号名称规格计量单位工程量备注1大型标示牌大型标示牌尺寸为4米×6米,标示牌为双柱钢网架结构,钢管立柱为150毫米×4.5毫米,钢管立柱下采用C30钢筋混凝土现浇基础,牌面四周为63毫米方钢,与钢网架焊牢。个5用于标示项目名称建设单位建设规模修复措施等2中型标示牌中型标示牌尺寸为3米×4米,标示牌为双柱钢网架结构,钢管立柱为125毫米×4毫米,钢管立柱下采用C30钢筋混凝土现浇基础,牌面四周为50毫米方钢,与钢网架焊牢。个53小型标示牌小型标示牌尺寸为1米×2米,小型标示牌为双钢立柱,钢管立柱为89毫米×3.5毫米,牌面四周为40毫米矩形钢管,与双钢立柱焊牢,基础为C30钢筋混凝土现浇基础。个64宣传牌宣传牌尺寸为1米×2米,小型宣传牌为双钢立柱,钢管立柱为89毫米×3.5毫米,牌面四周为40毫米矩形钢管,与双钢立柱焊牢,基础为C30钢筋混凝土现浇基础,钢柱及牌面刷白色油漆三道,牌面彩色喷绘,宣传标语用红色字体。个2内容为“封山(沙)育林,优化生态,保护环境,人人有责"以及建设单位、负责人、护林员、举报电话和火警电话合计18扫描全能王创建