嘉兴市警用电子设备系统 警用电子系统招标公告(嘉兴市公安局秀洲区分局2025)


秀洲区 | null

一、项目信息
项目名称:嘉兴市公安局秀洲区分局关于警用电子设备系统的竞价采购
项目编号:62025052365012177项目联系人及联系方式:姚亚刚0573-82720671
报价起止时间:2025-05-23 09:54 -2025-05-28 18:00
采购单位:嘉兴市公安局秀洲区分局
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-

二、采购需求清单

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌

警用电子设备系统
核心参数要求:商品类目: 其他警用电子系统; 次要参数要求:型号:Box610-S等;
1套
297000.00
华为/Huawei

买家留言:需与需求方对接

附件:需求.xls
响应附件要求:-

三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00至17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:浙江省 嘉兴市 秀洲区 新城街道 洪兴西路1593号
送货备注:-
四、商务要求

商务项目
商务要求

\n序号\n名称\n品牌\n型号\n单位\n数量\n单价\n合计\n参数\n\n1.0\n高清4K视频会议终端\n华为\nBox610-S\n套\n1.0\n\n\n是华为新一代核心技术自主、搭载HarmonyOS、依托高算力硬件平台架构的超高清视频会议终端,具备H.265 4K双流音视频媒体处理能力。\n4K 30fps 双流, H.265编解码\n视频输入:1xHT-RX、3xHDMI\n视频输出:3×HDMI\n音频输入:1xHD-AI(2级)、1x卡农头、3xHDMI(音频输入)、2xRCA\n音频输出:4xRCA、1xHDMI(音频输出)\n本次配置1080P30编解码能力。\n\n2.0\n高清视频会议摄像机\n华为\nCloudLink Camera 200 4K\n套\n1.0\n\n\n新一代4K超高清PTZ摄像机,采用851万像素CMOS图像传感器,支持12倍光学变焦;基于独特的人眼模型图像增强技术和基于运动估计的3D降噪算法,精确还原图像色彩,使画面层次感强、细节丰富,为视频会议提供专业、真实的高清图像效果。\n\n3.0\n科达一体终端\n科达\nSKY A230L-1080P60\n套\n1.0\n\n\n智能高清视频会议机顶盒终端(8M,1080P60,内置PTZ摄像机,5倍光学变焦,HDMI输入/输出,内置数字麦克风),国密,\n\n4.0\n视频矩阵\nCHARTU\nCH-MX3232\n台\n1.0\n\n\n5U机箱,32*32混合矩阵,220V宽电压设计,产品具有以下特点:\n1.支持HDMI, SVI, SDI, VGA, AV, CVBS, YPBPR, HDBaseT, 光纤信号输入输出\n2.输出支持36种分辨率,支持1080P无缝输出,支持4K无缝出\n3.支持输入信号预览\n4.支持输入输出信号检测\n5.支持EDID, HDCP管理\n6.支持RS232, 按键, TCP/IP控制\n7.支持简单画面拼接\n8.支持输入信号字符叠加\n9.支持场景调用保存\n10.支持B\\S架构网页控制\n\n5.0\n音频矩阵\nCHARTU\nCH-DSP-1616\n台\n1.0\n\n\n16路平衡式话筒/线路输入,采用凤凰插接口,16路平衡式输出,采用凤凰插接口; \n网络端口:设备后面板带有1个RJ45网络端口,用于PC通过软件控制设备;\nRS-485支持中控控制,支持自动摄像跟踪功能,轻松实现视频会议,可发送或接受控制,如视频矩阵、摄像机等设备;\nGPIO端口:2路GPIO端口;\n中控代码生成器:软件自带中控代码生成器,方便与中控设备对接;\n全面的矩阵混音功能,24bit/48KHz取样频率,高性能A/D D/A转换器和32-bit浮点 DSP处理器;\n高精度的输入灵敏度调节,共计17档,步长3dB,最大输入增益51dB;\n内置反馈抑制装置、回声消除装置、环境噪声抑制装置;\n软件界面支持:中文、英文、繁体(其他语言可定制),配套软件具有几十种音频处理器模块:31段均衡器,5段参量均衡器,压缩器,限幅器,扩展器,分频器,调音推杆,延时器,哑音控制器,自动混音器,反馈、回声消除、环境噪声消除、矩阵、信号指示表和信号发生器等;\n输入选择:每路输入通道在软件界面可选择除Analog(模拟信号)之外还有Sine、Pink、White等测试信号输入供用户根据系统搭建调试需要选择;\n软件下载:处理器内置PC调试软件,可直接登录IP地址下载操作软件。\n\n6.0\n音视频光端机\n国产定制\n国产定制\n对\n2.0\n\n\n金属外壳,散热性好,抗干扰能力强;机架式l使用单模单纤标配可传输2路双向HDMI音视频10KMl视频分辨率最高达3840*2160@60Hzl支持RS232串口数据透传l支持独立音频透传l支持本地环出lHDMI 2.0和HDCP 2.2标准l支持EDID学习,提高兼容性,匹配信号源和显示设备l内置自动调节系统,使图像平滑、清晰、稳定l内置ESD静电保护电路,安装简单,即插即用\n\n\n\n\n\n\n\n合计\n0.0\n\n\n\n\n\n\n\n