质量、 质量 管理体系再认证审核费 管理体系再认证审定与注册费 管理体系再认证差旅费 管理体系年度监督审核费 管理体系年度监督审核审定与注册费 管理体系年度监督审核差旅费招标公告(中交四航局第五工程有限公司2025)



设备物资名称
设备物资说明
数量
单位

管理咨询
2025年管理体系再认证申请费
3.0


管理咨询
2025年管理体系再认证审核费
1.0


管理咨询
2025年管理体系再认证审定与注册费
3.0


管理咨询
2025年管理体系再认证差旅费
1.0


管理咨询
2026年/2027年管理体系年度监督审核费
2.0


管理咨询
2026年/2027年管理体系年度监督审核审定与注册费
6.0


管理咨询
2026年/2027年管理体系年度监督审核差旅费
2.0


附件下载
附件下载
一、项目概况、采购内容及相关要求
1、项目名称:中交四航局第五工程有限公司管理体系认证。
2、项目概况:中交四航局第五工程有限公司质量、环境和职业健康安全管理体系认证。
3、采购人:中交四航局第五工程有限公司
4、采购条件:中交四航局第五工程有限公司管理体系认证服务采购,资金已落实,具备采购条件。
5、采购方式:公开单一来源采购。
6、采购内容: 中交四航局第五工程有限公司管理体系认证服务采购,具体详见附件清单。
7、服务期:  36个月  。   
二、资格要求
投标人须具有服务本采购项目的相应资质。
三、采用单一来源采购方式的原因及相关说明:
四标管理体系认证期间,四航局同时采用五公司的审核资料。考虑到这一特殊情况,为保障认证工作连贯性与一致性,依据四航局的认证要求,只能选用四航局采购的同家合格供应商,才能满足认证要求。因此,本次项目采购选用单一来源采购方式,以确保四标管理体系认证顺利进行。
四、拟定的唯一供应商名称、地址:
供应商名称(服务商):中国船级社质量认证有限公司广东分公司
供应商地址:广州市海珠区洪德路海天四望40号
五、发出公开单一来源采购公示的媒介 
本次公开单一来源采购公示在中交集团供应链管理信息系统(http://ec.ccccltd.cn)上发布。
六、公示时间
本公示期限:自2025年5月23日15:00至2025年5月26日17:00止,若有异议可在公示期截止前联系。
七、监督机构
监督电话:020-83530328
八.联系方式
采购人:中交四航局第五工程有限公司
地  址:福州市仓山区盖山镇阳岐路55号
联系人:赵芳苇 
邮  箱:zhaofangwei1@ccccltd.cn
电  话:0591-38720076

中交四航局第五工程有限公司管理体系认证服务单一来源采购文件采购编号:FWJH00000146365中国交建CHINACOMMUNICATIONSCONSTRUCTION采购人:中交四航局第五工程有限公司2025年5月8日目录第一章第一章采购公示第二章报价文件格式1.报价函2.服务采购报价表(详见附件1)3.信用承诺书4.法定代表人身份证明5.授权委托书6.资格审查资料7.服务方案8.其他材料第三章合同条款及格式第1章采购公示一、项目概况、采购内容及相关要求1、项目名称:中交四航局第五工程有限公司管理体系认证。2、项目概况:中交四航局第五工程有限公司质量、环境和职业健康安全管理体系认证。3、采购人:中交四航局第五工程有限公司4、采购条件:中交四航局第五工程有限公司管理体系认证服务采购,资金已落实,具备采购条件。5、采购方式:公开单一来源采购。6、采购内容:中交四航局第五工程有限公司管理体系认证服务采购,具体详见附件清单。7、服务期:36个月。二、资格要求投标人须具有服务本采购项目的相应资质。三、采用单一来源采购方式的原因及相关说明:四标管理体系认证期间,四航局同时采用五公司的审核资料。考虑到这一特殊情况,为保障认证工作连贯性与一致性,依据四航局的认证要求,只能选用四航局采购的同家合格供应商,才能满足认证要求。因此,本次项目采购选用单一来源采购方式,以确保四标管理体系认证顺利进行。四、拟定的唯一供应商名称、地址:供应商名称(服务商):中国船级社质量认证有限公司广东分公司供应商地址:广州市海珠区洪德路海天四望40号五、发出公开单一来源采购公示的媒介本次公开单一来源采购公示在中交集团供应链管理信息系统(http://ec.ccccltd.cn)上发布。六、公示时间本公示期限:自2025年5月23日15:00至2025年5月26日17:00止,若有异议可在公示期截止前联系。七、监督机构监督电话:020-83530328八.联系方式采购人:中交四航局第五工程有限公司地址:福州市仓山区盖山镇阳岐路55号联系人:赵芳苇邮箱:zhaofangwei1@ccccltd.cn电话:0591-38720076第二章报价文件格式***报价文件投标人:中国船级社质量认证有限公司广东分公司(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字)2025年月日目录1.报价函2.服务采购报价表(详见附件1)3.信用承诺书4.法定代表人身份证明5.授权委托书6.资格审查资料6.1投标人基本情况表6.2近年财务状况表6.3服务能力证明6.4近两年完成同类投标项目服务业绩表6.5履约信用证明6.6近两年发生的诉讼及仲裁情况7.服务方案8.其他材料1.报价函致:(询价人)我方已经仔细阅读(采购编号)采购文件,我方同意采购人在采购文件中对报价方的约束。我方愿意参加(采购编号)的报价,并已按照采购文件中要求的内容和格式充分、如实、准确地向贵方递交电子版报价文件。若中标,我方接受采购人按协商确定的中标价,我方将以此作为提供服务必须严格遵循的合同条件的组成部分。我方按采购人要求报价如下:采购编号报价总价小写(元)总价大写(元)我方将按照采购文件的要求,提供与其相一致的服务。我方保证,如果我方的报价被接受,将严格执行采购文件中的各项条款,认真履行我方的责任及义务,兑现我方报价文件中提出的各项承诺。我方同意采购文件在规定的递交截止日期起90天内有效,对我方具有约束力,并可随时接受中标。我方慎重保证,采购文件的所有内容及提供给采购人的所有证明文件和资料是真实的、准确的,一旦发现上述资料和信息的失实和错误,贵方将有权宣布本单位报价作废。在正式合同准备签订或执行之前,本报价函、采购人的书面通知及中标通知书将构成约束我们双方的合同。报价人名称(公章):法定代表人或其授权代理人签字:年月日2.服务采购报价表(详见附件1)3.信用承诺书为营造公开、公平、公正、诚实守信的交易环境,树立诚信守法的供应商(分包商、服务商等)形象,本人代表本单位作出以下承诺:(一)提交的所有信息,均合法、真实、准确、有效,无任何伪造、修改、虚假成分,并对信息的真实性负责。(二)及时更新本单位信息,并对所提供信息的有效性负责。(三)严格遵守法律、法规、规章以及项目单位提前告知的管理要求,开展交易活动;积极履行社会责任,促进廉政建设。(四)自我约束、自我管理,不发生弄虚作假、围标串标、恶意投诉、行贿、干扰交易活动等法律法规禁止的行为,自觉维护项目交易的良好秩序。(五)守合同、重信用,诚信履约,自觉接受中交集团及项目单位、社会公众、新闻舆论的监督。(六)自愿接受政府部门、中交集团及项目单位依法依规的检查。如发生违法违规或不良行为,自愿接受政府部门、中交集团及项目单位依法依规给予的处罚(处理),并依法承担赔偿责任和刑事责任。(七)已认可并遵守中交集团及项目单位关于黑名单和重点关注名单“一处失信、处处受限”联合惩戒以及诚信廉洁共建共享等相关规定。(八)本单位法定代表人、控股股东、实际控制人、董事、监事、高级管理人员、项目团队中无中交集团员工及其亲属(投标单位属于中交集团下属企业除外)。(九)对项目单位的让利应放在明处,不得与项目单位员工就合同的谈判、签订、履行及违约责任追究等事项进行私下交涉。不得以回扣、酬金、佣金、奖励、津贴、兼职工资等名目,将让利转给项目单位员工及其亲属;不报销、不支付应由项目单位员工个人支付的费用;不提供交通工具、通信工具和高档办公用品等物品。不向项目单位员工及其亲属提供财物或者输送利益。不邮寄、赠送可能影响公平交易的礼品、礼金、消费卡(券)、有价证券、股权、股票、债券、其他金融产品、土特产、支付凭证、预付卡、电子红包礼券、房屋、车辆、古董等;不提供可能影响公平交易的宴请、旅游、健身、娱乐等活动;不得为项目单位员工及其亲属经商办企业提供便利和优惠条件,不得为其就业、出国、旅游度假、婚丧嫁娶、子女上学、职务晋升、工作安排、购买或装修房屋、投资入股或者买卖股票、债券等提供方便;不得以各种理由提供借款或者房屋和车辆借用;不得以慈善公益捐赠、社会责任费用等名目,变相提供商业贿赂。不得向项目单位员工打听涉及中交集团、项目单位的商业秘密;在中交集团、项目单位进行涉嫌不廉洁的商业行为调查时,有义务配合并提供证据材料。(十)本人已认真阅读和认可上述承诺,并向本单位员工作了宣传教育。报价单位:(盖章)法定代表人或委托代理人:(签字)年月日4.法定代表人身份证明单位名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系(投标人名称)的法定代表人。法定代表人签名样式特此证明。投标人:(盖单位章)年月日注:法定代表人的签字必须是亲笔签名,不得使用印章、签名章或其他电子制版签名,须同时附法定代表人身份证正反面复印件(加盖公章)。5.授权委托书公司法定代表人(姓名、职务)以本人名义签署本授权委托书。兹委任(先生/女士)为(项目名称)项目授权代理人,有权代表本公司与贵司就事宜实施以下行为:1.以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改该项目的投标文件以及其他资格审查事宜。2.签署或确认该项目的投标文件。3.答复质询。4.依照投标要求办理相关手续。5.进行合同谈判6.签署合同文件。委托期限:本授权委托书自授权委托书签字、盖章之日起生效,至本项目履行完毕终止。代理人无转委托权。附件:1、企业营业执照(复印件加盖公章)2、法定代表人身份证明书(原件)3、委托代理人身份证复印件(加盖公章)单位名称:(盖章)法定代表人:(签字)委托代理人:(签字)年月日注:1.法定代表人和委托代理人必须在授权书上亲笔签名,不得使用印章、签名章或其他电子签名,须同时附代理人身份证正反面复印件(加盖公章)。2、以联合体形式投标的,本授权委托书应由联合体牵头人的法定代表人按上述规定签署;3、如果由投标人的法定代表人签署投标文件,则无须提交授权委托书。6.资格审查资料6.1投标人基本情况表投标人名称注册地址邮政编码联系方式联系人电 话传 真网 址(或电子邮箱)组织结构法定代表人姓名技术职称电话技术负责人姓名技术职称电话成立时间员工总人数:营业执照号其中高级职称人员注册资金中级职称人员开户银行初级职称人员账号技 工经营范围备注在本表后应附投标人企业法人营业执照副本(全本)的扫描件(并加盖单位章)、基本账户开户许可证的扫描件(并加盖单位章) 及资质证书扫描件等材料。6.2近年财务状况表应附近两年经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表,包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书的扫描件。6.3近年完成同类投标项目服务业绩表项目名称项目所在地采购人名称采购人地址采购人电话合同价格服务起始日期项目描述备注注:1.每张表格只填写一个项目,并标明序号。2.本表后须附中标通知书或合同协议书、或用户证明的扫描件,具体年份要求见投标人须知前附表;新产品应提供技术合格的证明文件。3.如近年来,投标人法人机构发生合法变更或重组或法人名称变更时,应提供相关部门的合法批件或其他相关证明材料来证明其所附业绩的继承性。6.4履约信用证明1、投标年度企业开户银行出具的资信证明文件2、提供2022年以来国家级政府部门出具的内容为“守合同重信用”的证明资料3、近两年内未发生质量安全责任事故。6.5近两年发生的诉讼及仲裁情况应说明相关情况,并附法院或仲裁机构作出的判决、裁决等有关法律文书扫描件。若近年没有发生诉讼及仲裁,应附公司盖章的相关承诺书。7.服务方案为保障公司年度培训工作顺利开展编制切实可行的服务方案8.其他第三章合同条款及格式4合同登记编号:管理体系认证合同项目名称:质量、环境和职业健康安全管理体系认证甲方:中交四航局第五工程有限公司乙方:签订时间:2025年签订地点:福建省福州市甲方:中交四航局第五工程有限公司(以下简称“甲方”)注册地址:福建省福州市仓山区盖山镇阳歧路55号法定代表人(或负责人):于广涛统一社会信用代码:91350100595983404R乙方: (以下简称“乙方”)注册地址: 法定代表人(或负责人): 统一社会信用代码: 根据《中华人民共和国民法典》及其他有关法规的规定,甲乙双方经过平等协商,在真实、充分地表达各自意愿的基础上,达成如下合同,并由双方共同恪守。1.工作内容甲方委托乙方对其申请的管理体系提供整个认证周期的审核与认证,包括初次审核与认证、监督审核、再认证审核及特殊审核。双方共同遵守国务院《认证认可条例》、国家有关认证认可行政规章制度、以及乙方依据国家认可制度制定的《管理体系认证规则》现行有效版本的相关规定。经双方友好协商,确认合同中管理体系审核时间、认证领域、认证依据、所发证书类型、认证范围等相关内容如下:1.1审核时间:双方约定的初次审核时间拟定于2025年 6 月进行,具体时间以乙方《审核计划》中确定的时间为准。双方可以根据审核认证工作的实际情况协商变更约定的审核时间,最终商定的审核时间与合同规定的时间间隔不能超过一年。1.2经双方约定本合同所覆盖的认证领域、认证准则、所发证书类型为:(□内标示“×”表示适用)认证领域认证准则证书类型质量管理体系(QMS) 工程建设施工企业质量管理体系(EC9000)GB/T 19001-2016/ISO9001:2015GB/T 50430-2017 CNAS UKAS CCSC环境管理体系(EMS)GB/T24001-2016 /ISO14001:2015 CNAS CCSC 职业健康安全管理体系(OHSMS)GB/T 45001-2020/ ISO45001:2018 CNAS CCSC 能源管理体系(EnMS) GB/T 23331-2020 ISO50001:2018(RB/T      -     《能源管理体系     行业认证要求》) CNAS CCSC 信息安全管理体系(ISMS) GB/T 22080-2016 ISO/IEC 27001:2013 ISO/IEC 27001:2022 CNAS CCSC 信息技术服务管理体系(ITSMS)ISO/IEC 20000-1:2018 CNAS CCSC 食品安全管理体系(FSMS)ISO 22000:2018 CNAS CCSC 危害分析与关键控制点体系(HACCP)危害分析与关键控制点(HACCP)体系认证要求(V1.0) CXC 1-1969 CNAS CCSC 道路安全管理体系(RTSMS)GB/T 39001-2019/ISO 39001:2012 CNAS CCSC 资产管理体系(AMS)GB/T 33173-2016/ISO 55001:2014 CNAS CCSC 供应链安全管理体系(SCSMS)ISO28000:2022 CNAS CCSC 中石油中石化行业健康、安全和环境管理体系(HSE) SY/T 6276-2014 Q/SY 08002.1-2022 中国石化HSSE管理体系手册 CCSC 船用产品质量评估管理体系(QP)GB/T 19001-2016 船用产品制造厂专业质量管理体系要求 船舶行业船舶装备生产及服务组织质量管理体系要求 知识产权管理体系(IPMS) GB/T 29490-2013 GB/T 33250-2016 GB/T 33251-2016 CCSC 其他      注:CNAS是中国合格评定国家认可委员会的英文简称;UKAS是英国皇家认可委员会的英文简称。1.3经双方约定本合同所覆盖的认证范围是:详见申请书。注:以上范围尚需经现场审核进一步确认,最终以认证评定的决定为准。2.认证费用2.1初次认证、年度监督及再认证费用类型 初次认证再认证 其他:     金额(人民币:元)费用明细初次认证再认证申请费 元/体系× 个体系审核费QMS/QJ/EMS/OHSMS评价费/审定与注册费(CNAS)认可证书: 元× 个体系 (UKAS)认可证书: 元× 个体系 不带认可标志证书: 元× 个体系 附件证书: 元× 张证书费 元× 张小计 不含税金额税额税率=6%差旅费 差旅费定额(随认证费用一起支付)按现场确认的实际发生额,现场审核后15日内支付合计每次年度监督费用明细金额(人民币:元)审核费QMS/QJ/EMS/OHSMS评价费/年金(含标志使用费)(CNAS)认可证书: 元× 个体系(UKAS)认可证书: 元× 个体系不带认可标志证书: 元× 个体系小计 不含税金额税额税率=6%差旅费 差旅费定额(随认证费用一起支付)按现场确认的实际发生额,现场审核后15日内支付证书有效期内需接受两次年度监督审核,费用为: × /合计2.22.2本合同项下的认证费用收取依据为国家有关部门批准的计价标准。审核员为甲方提供审核服务所发生的差旅费用由甲方承担。现场审核后,需对整改情况进行现场跟踪验证,导致审核工作量增加时,乙方将根据实际审核工作量收取相应审核费用。本合同项下的认证费用收取依据为国家有关部门批准的计价标准。审核员为甲方提供审核服务所发生的差旅费用由甲方承担。现场审核后,需对整改情况进行现场跟踪验证,导致审核工作量增加时,乙方将根据实际审核工作量收取相应审核费用。本合同项下的认证费用收取依据为国家有关部门批准的计价标准。审核员为甲方提供审核服务所发生的差旅费用由甲方承担。现场审核后,需对整改情况进行现场跟踪验证,导致审核工作量增加时,乙方将根据实际审核工作量收取相应审核费用。2.32.3如果由于甲方原因导致审核认证和/或监督审核的工作量增加时,甲方应当就此另行向乙方支付相应审核费用。由于甲方原因导致现场审核完成但不能发证时,乙方在做出认证决定后2个月内仅将审定与注册费和证书费退还甲方。如果由于甲方原因导致审核认证和/或监督审核的工作量增加时,甲方应当就此另行向乙方支付相应审核费用。由于甲方原因导致现场审核完成但不能发证时,乙方在做出认证决定后2个月内仅将审定与注册费和证书费退还甲方。如果由于甲方原因导致审核认证和/或监督审核的工作量增加时,甲方应当就此另行向乙方支付相应审核费用。由于甲方原因导致现场审核完成但不能发证时,乙方在做出认证决定后2个月内仅将审定与注册费和证书费退还甲方。2.42.4由于甲方管理体系变更或其他更改,以及发生重大投诉与重大质量/环境/职业健康安全/信息安全/能源等事故,可能影响到甲方管理体系持续符合认证标准时,乙方将增加监督审核次数,并根据增加的审核工作量收取审核费用。由于甲方管理体系变更或其他更改,以及发生重大投诉与重大质量/环境/职业健康安全/信息安全/能源等事故,可能影响到甲方管理体系持续符合认证标准时,乙方将增加监督审核次数,并根据增加的审核工作量收取审核费用。由于甲方管理体系变更或其他更改,以及发生重大投诉与重大质量/环境/职业健康安全/信息安全/能源等事故,可能影响到甲方管理体系持续符合认证标准时,乙方将增加监督审核次数,并根据增加的审核工作量收取审核费用。2.52.5当认证相关的国家法律法规及其他要求发生变化,导致额外增加审核工作量时,乙方将适当收取相应审核费用。当认证相关的国家法律法规及其他要求发生变化,导致额外增加审核工作量时,乙方将适当收取相应审核费用。当认证相关的国家法律法规及其他要求发生变化,导致额外增加审核工作量时,乙方将适当收取相应审核费用。2.62.6本合同所列的各项收费包括但不限于增值税、印花税及法律所要求的各项税金,由双方按国家规定各自承担。本合同所列的各项收费包括但不限于增值税、印花税及法律所要求的各项税金,由双方按国家规定各自承担。本合同所列的各项收费包括但不限于增值税、印花税及法律所要求的各项税金,由双方按国家规定各自承担。2.72.7本合同签订后,甲方需提供开具增值税发票所需的完整信息;任何信息发生变更时,甲方应及时通知乙方。乙方所开具的发票不作为双方的收付款凭证。乙方将发票交接给甲方后,由于甲方使用不当、发票遗失等原因未在抵扣期限内及时通知乙方并提供相应书面说明的,所造成的损失由甲方自行承担,与乙方无关。本合同签订后,甲方需提供开具增值税发票所需的完整信息;任何信息发生变更时,甲方应及时通知乙方。乙方所开具的发票不作为双方的收付款凭证。乙方将发票交接给甲方后,由于甲方使用不当、发票遗失等原因未在抵扣期限内及时通知乙方并提供相应书面说明的,所造成的损失由甲方自行承担,与乙方无关。本合同签订后,甲方需提供开具增值税发票所需的完整信息;任何信息发生变更时,甲方应及时通知乙方。乙方所开具的发票不作为双方的收付款凭证。乙方将发票交接给甲方后,由于甲方使用不当、发票遗失等原因未在抵扣期限内及时通知乙方并提供相应书面说明的,所造成的损失由甲方自行承担,与乙方无关。2.82.8本合同项下所有由甲方承担的费用应在合同约定履行期限内付清。如甲方未能按时向乙方支付各项足额费用,乙方有权收取甲方逾期违约金,即自甲方逾期付款之日起,按照贷款市场报价利率计息,每逾期1日乙方收取甲方应付未付的合同款项利息,累计收取的逾期违约金最高不超过本合同价款总额的30%;但由此给乙方造成的实际损失高于违约金的,以乙方实际损失为准。在拖欠款项和违约金付清之前,乙方可停止所有已约定的工作安排,由此所造成的一切影响由甲方自行负责。本合同项下所有由甲方承担的费用应在合同约定履行期限内付清。如甲方未能按时向乙方支付各项足额费用,乙方有权收取甲方逾期违约金,即自甲方逾期付款之日起,按照贷款市场报价利率计息,每逾期1日乙方收取甲方应付未付的合同款项利息,累计收取的逾期违约金最高不超过本合同价款总额的30%;但由此给乙方造成的实际损失高于违约金的,以乙方实际损失为准。在拖欠款项和违约金付清之前,乙方可停止所有已约定的工作安排,由此所造成的一切影响由甲方自行负责。本合同项下所有由甲方承担的费用应在合同约定履行期限内付清。如甲方未能按时向乙方支付各项足额费用,乙方有权收取甲方逾期违约金,即自甲方逾期付款之日起,按照贷款市场报价利率计息,每逾期1日乙方收取甲方应付未付的合同款项利息,累计收取的逾期违约金最高不超过本合同价款总额的30%;但由此给乙方造成的实际损失高于违约金的,以乙方实际损失为准。在拖欠款项和违约金付清之前,乙方可停止所有已约定的工作安排,由此所造成的一切影响由甲方自行负责。3.3.付款条件付款条件付款条件3.13.1初次认证费用:甲方应按以下方式将下列款项汇入至乙方指定的银行账户:(1)在合同签订后 / 个工作日内,甲方应支付总费用的 / %;(2)审核工作结束后 / 个工作日内,甲方应支付所有剩余费用。初次认证费用:甲方应按以下方式将下列款项汇入至乙方指定的银行账户:(1)在合同签订后 / 个工作日内,甲方应支付总费用的 / %;(2)审核工作结束后 / 个工作日内,甲方应支付所有剩余费用。初次认证费用:甲方应按以下方式将下列款项汇入至乙方指定的银行账户:(1)在合同签订后 / 个工作日内,甲方应支付总费用的 / %;(2)审核工作结束后 / 个工作日内,甲方应支付所有剩余费用。3.23.2年度监督审核、再认证审核等费用:在实施现场审核10个工作日内,甲方收到乙方开具的增值税专用发票,甲方应支付全额费用。年度监督审核、再认证审核等费用:在实施现场审核10个工作日内,甲方收到乙方开具的增值税专用发票,甲方应支付全额费用。年度监督审核、再认证审核等费用:在实施现场审核10个工作日内,甲方收到乙方开具的增值税专用发票,甲方应支付全额费用。3.33.3双方约定,乙方在服务过程中发生的差旅费由甲方承担。乙方应按以下方式确定金额,甲方按确定金额支付差旅费: 定额包干 实际发生额确认双方约定,乙方在服务过程中发生的差旅费由甲方承担。乙方应按以下方式确定金额,甲方按确定金额支付差旅费: 定额包干 实际发生额确认双方约定,乙方在服务过程中发生的差旅费由甲方承担。乙方应按以下方式确定金额,甲方按确定金额支付差旅费: 定额包干 实际发生额确认3.43.4甲方应以现金、支票或银行转账的形式将所有款项汇入以下银行账户:账户名称: 开户行名称: 账 号: 甲方应以现金、支票或银行转账的形式将所有款项汇入以下银行账户:账户名称: 开户行名称: 账 号: 甲方应以现金、支票或银行转账的形式将所有款项汇入以下银行账户:账户名称: 开户行名称: 账 号: 3.53.5乙方需开具发票类型: 增值税普通发票增值税专用发票,税率6%乙方需开具发票类型: 增值税普通发票增值税专用发票,税率6%乙方需开具发票类型: 增值税普通发票增值税专用发票,税率6%乙方向甲方出具正规有效的发票。乙方向甲方出具正规有效的发票。乙方向甲方出具正规有效的发票。4.4.双方的权利和义务4.14.1甲方的权利、义务:4.1.14.1.1对乙方选派的工作人员的资质不满意时,甲方有权提出更换要求。4.1.24.1.2如果对乙方所提供的服务不满意时,甲方有权以口头或书面形式,直接向乙方提出申诉/投诉。4.1.34.1.3甲方自愿向乙方提出认证申请,除了要求乙方提供对管理体系认证要求和认证程序的解释以外,还可要求乙方保守审核中所获取的甲方秘密。获准认证后,甲方应正确使用认证证书和认证标志,宣传获准认证的事实,并享有由于获准认证以及使用认证标志取得的经济利益。4.1.44.1.4为乙方提供本合同项下工作所需的必要文件和技术资料、数据、或材料及样品等,并保证所提供的资料和数据是真实有效、且准确完整。任何资料和信息的变更、或遗漏及错误,甲方应在合理的时间内通知乙方。4.1.54.1.5为乙方开展工作提供必要的准备和条件,包括审查文件、进入相关区域、查阅相关记录等;为乙方提供符合国家规定的安全工作场所及环境,明示现场安全风险、安全防护要求及相关安全管理制度,为乙方现场人员提供必要的安全防护装备,保证其在人身安全不受危害的条件下工作,因甲方原因造成的损害由甲方承担一切责任。4.1.64.1.6甲方安排人员全程参与、配合乙方完成本合同项下的工作。4.1.74.1.7甲方按照本合同第2条款的约定向乙方支付所有合同款项。4.1.84.1.8遵守乙方提供相关服务所依据的工作程序、规定和要求。4.1.94.1.9甲方在获认证后,应遵守认证认可相关法律、法规和规章,对国家认监委和地方认证监督管理部门实施的监督检查予以配合和协助,对有关事项的询问和调查如实提供相关材料和信息。4.1.104.1.10甲方应仔细阅读相关文件,并按乙方要求及时提供与认证相关的信息,确保内容真实、准确、完整。4.1.114.1.11甲方在证书有效期内,相应的管理体系发生变化和重大问题,应及时通知乙方。包含但不限于以下信息:a)发生顾客/消费者及相关方的重大投诉、行政检查/抽查发现不符合、行政处罚、出口产品被进口国(地区)主管当局通报等情况;b)在产品/服务质量、环境保护、安全生产、能源使用、食品安全、信息安全、道路交通安全、供应链安全、资产管理、合规管理、业务连续、动物福利等方面发生重大事故;c)所在区域内发生的有关重大动、植物疫情的信息;d)不合格品撤回及处理的信息;e)相关情况发生变更,包括:法律地位、经营状况、组织状态或所有权的变更;取得的行政许可资格的变更;法人代表、最高管理者、管理者代表的变更;住所或活动场所的变更;管理体系覆盖的活动范围的变更;管理体系和重要过程的重大变更等;f)出现与管理体系运行有关的其他重要情况。4.1.124.1.12甲方如持有乙方所颁发的带有认可标志的认证证书,应当接受认可机构的见证评审和确认审核,如果拒绝将会导致认证资格的暂停或撤销。注:确认审核是认可机构对认证方监督活动的一种方式,认可机构通过直接对委托方管理体系运行及受审核过程进行现场验证,评价认证方审核活动的符合性、有效性 (对委托方的现场验证主要对委托方管理体系符合性、有效性的关键点进行验证,不是重复认证方的认证审核)。4.1.134.1.13甲方在使用认证资格时,不得使乙方和(或)认证制度声誉受损,失去公众信任。甲方应正确使用认证证书、认证标志和有关信息,不擅自利用管理体系认证证书和相关文字、符号误导公众认为其产品或服务通过认证。4.1.144.1.14甲方证书被撤消后,应停止使用并向乙方交还证书,并停止有关认证内容的广告和宣传。4.1.154.1.15甲方现场审核存在问题较多需要进行跟踪审核时,应按乙方安排接受跟踪审核。4.1.164.1.16当申请的认证范围包括多个子公司和分现场时,甲方应确保认证范围内的子公司和分现场都应遵守本合同约定。4.1.174.1.17甲方在获认证后,应持续有效运行管理体系。在证书有效期内,接受并配合乙方实施监督审核和再认证。4.1.184.1.18甲方在认证证书有效期内应接受两次年度监督审核,第一次年度监督审核应在第二阶段审核或再认证审核最后一天起十二个月内进行(为确保认证证书的延续性,通常在第二阶段审核或再认证审核后的第十一个月进行),两次年度监督审核时间间隔不超过十二个月。4.1.194.1.19如果对审核和认证决定不满意时,甲方有权向乙方提出申诉、投诉,或直接向认可机构和/或国家认证认可监督管理机关投诉。乙方应及时处理甲方有关认证审核的申诉、投诉和争议。4.24.2乙方的权利、义务: 4.2.14.2.1选派适任的人员来执行本合同项下的工作。4.2.24.2.2乙方依据有关规定和要求完成本合同所约定的工作,及时提交相应工作成果并保证工作质量。4.2.34.2.3对甲方有正当理由提出更换人员的需求,双方应协调解决。4.2.44.2.4乙方应提供符合甲方要求的、与合同等额的正规发票。4.2.54.2.5如果甲方提出申诉/投诉时,乙方按独立公正的原则组织调查,与甲方沟通处理意见并达成一致。如甲方仍然不满意,将实施复评程序。4.2.64.2.6乙方及其工作人员在提供服务时,应严格遵守国家安全生产相关规范。4.2.74.2.7乙方履行本合同所使用的任何设备、材料、工序工艺、软件及其他知识产权均不会侵犯任何第三方合法拥有的包括但不限于知识产权在内的各项权利4.2.84.2.8在拟开展的管理体系认证范围内,乙方应按认证审核程序和管理规定进行审核和认证决定。如果甲方通过审核证明不满足认证要求的,乙方有权不颁发认证证书/不允许使用认证标志。当管理体系发生重大变化或异常情况时,乙方有权增加监督审核频次。4.2.94.2.9乙方应公正、客观、科学地开展认证活动,并履行保密承诺。4.2.104.2.10乙方应按约定时间实施审核。4.2.114.2.11甲方通过审核满足认证要求后,乙方应颁发认证证书。4.2.124.2.12甲方获证后乙方应定期对其体系实施监督审核和按期实施再认证。4.2.134.2.13乙方应将管理体系认证的要求及其更改及时通知甲方。4.2.144.2.14乙方做出暂停、撤消认证证书的决定时,必须书面通知甲方,说明理由。4.2.154.2.15乙方应回答与解释甲方对管理体系认证要求和认证程序提出的质疑,提供详细信息。4.2.164.2.16乙方应提供获证组织相关认证信息的查询。4.2.174.2.17当认证要求变更时,乙方应及时通知甲方。4.2.184.2.18乙方应就每次现场审核人员和时间做出妥善安排并书面通知甲方。4.2.194.2.19乙方有权按合同约定收取认证费用,适时公布获证组织的认证状态(批准、暂停、撤消)。甲方获证后如发生不按时支付监督费用、不按期接受监督审核或再认证审核等情况,乙方有权暂停、撤销甲方认证证书并要求甲方停止使用并交还相关的认证证书和认证标志。5.5.保密保密保密5.15.1甲乙双方确保其在本合同项下确有知悉必要的管理人员、员工、分包方或关联方了解并遵守保密义务。上述范围内的人员在合同履行期内以及完成服务后的一年内违反保密义务的,应当向对方承担违约责任或损害赔偿。甲乙双方确保其在本合同项下确有知悉必要的管理人员、员工、分包方或关联方了解并遵守保密义务。上述范围内的人员在合同履行期内以及完成服务后的一年内违反保密义务的,应当向对方承担违约责任或损害赔偿。甲乙双方确保其在本合同项下确有知悉必要的管理人员、员工、分包方或关联方了解并遵守保密义务。上述范围内的人员在合同履行期内以及完成服务后的一年内违反保密义务的,应当向对方承担违约责任或损害赔偿。5.25.2.15.25.2.1前款所述的保密信息不包括下列信息:依照中华人民共和国法律应当向有关政府部门公开的信息;前款所述的保密信息不包括下列信息:依照中华人民共和国法律应当向有关政府部门公开的信息;前款所述的保密信息不包括下列信息:依照中华人民共和国法律应当向有关政府部门公开的信息;5.2.25.2.2在披露时已经处于公共领域的信息或披露后因为公布或其他原因进入公共领域的信息,但是因为一方违反本合同约定而进入公共领域的除外;在披露时已经处于公共领域的信息或披露后因为公布或其他原因进入公共领域的信息,但是因为一方违反本合同约定而进入公共领域的除外;在披露时已经处于公共领域的信息或披露后因为公布或其他原因进入公共领域的信息,但是因为一方违反本合同约定而进入公共领域的除外;5.2.35.2.3一方可以合理证明在披露时即已为一方所占有的信息;一方可以合理证明在披露时即已为一方所占有的信息;一方可以合理证明在披露时即已为一方所占有的信息;5.2.45.2.4一方从第三方获得的信息,而第三方有权向一方披露。一方从第三方获得的信息,而第三方有权向一方披露。一方从第三方获得的信息,而第三方有权向一方披露。6.6.16.1.16.1.26.26.2.16.2.26.2.36.6.16.1.16.1.26.26.2.16.2.26.2.3廉洁从业自律保证乙方保证自觉践行廉洁从业要求,遵守公司《员工行为准则》及《员工行为规范》,自觉接受甲方对本单位服务的监督,不得发生以下行为:以任何名义收受业务相关方的高档礼品、礼金、有价证券、消费卡、电子红包等,接受可能影响公正执行公务的客户宴请,以及旅游、健身、娱乐等活动安排;从事任何影响公正性的活动,利用工作之便为自己或他人谋取私利。甲方应组织本单位与乙方业务交往相关人员了解乙方廉洁从业的相关规定,支持配合乙方员工遵守廉洁从业要求。甲方不对乙方工作人员做违反法律法规及乙方从业禁止规定之事。在彼此业务交往中,当乙方工作人员发生任何违规违纪行为,甲方有权拒绝并向乙方有关部门反映。乙方对其员工涉嫌不廉洁的商业行为进行调查时,甲方有配合乙方提供证据、作证的义务。廉洁从业自律保证乙方保证自觉践行廉洁从业要求,遵守公司《员工行为准则》及《员工行为规范》,自觉接受甲方对本单位服务的监督,不得发生以下行为:以任何名义收受业务相关方的高档礼品、礼金、有价证券、消费卡、电子红包等,接受可能影响公正执行公务的客户宴请,以及旅游、健身、娱乐等活动安排;从事任何影响公正性的活动,利用工作之便为自己或他人谋取私利。甲方应组织本单位与乙方业务交往相关人员了解乙方廉洁从业的相关规定,支持配合乙方员工遵守廉洁从业要求。甲方不对乙方工作人员做违反法律法规及乙方从业禁止规定之事。在彼此业务交往中,当乙方工作人员发生任何违规违纪行为,甲方有权拒绝并向乙方有关部门反映。乙方对其员工涉嫌不廉洁的商业行为进行调查时,甲方有配合乙方提供证据、作证的义务。廉洁从业自律保证乙方保证自觉践行廉洁从业要求,遵守公司《员工行为准则》及《员工行为规范》,自觉接受甲方对本单位服务的监督,不得发生以下行为:以任何名义收受业务相关方的高档礼品、礼金、有价证券、消费卡、电子红包等,接受可能影响公正执行公务的客户宴请,以及旅游、健身、娱乐等活动安排;从事任何影响公正性的活动,利用工作之便为自己或他人谋取私利。甲方应组织本单位与乙方业务交往相关人员了解乙方廉洁从业的相关规定,支持配合乙方员工遵守廉洁从业要求。甲方不对乙方工作人员做违反法律法规及乙方从业禁止规定之事。在彼此业务交往中,当乙方工作人员发生任何违规违纪行为,甲方有权拒绝并向乙方有关部门反映。乙方对其员工涉嫌不廉洁的商业行为进行调查时,甲方有配合乙方提供证据、作证的义务。7.7.违约责任违约责任违约责任7.17.1任何一方未履行其在本合同及有关附件项下的任何义务均被视为违约,应承担因自己的违约行为而给守约方造成的直接损失。任何一方未履行其在本合同及有关附件项下的任何义务均被视为违约,应承担因自己的违约行为而给守约方造成的直接损失。任何一方未履行其在本合同及有关附件项下的任何义务均被视为违约,应承担因自己的违约行为而给守约方造成的直接损失。7.27.2若因甲方未履行本合同约定的义务而造成甲方未能取得相应证书、报告和(或)等效证明文件等工作成果,乙方对此不负任何责任;甲方上述行为给乙方造成损失的,甲方应赔偿乙方因此而遭受的直接损失。若因甲方未履行本合同约定的义务而造成甲方未能取得相应证书、报告和(或)等效证明文件等工作成果,乙方对此不负任何责任;甲方上述行为给乙方造成损失的,甲方应赔偿乙方因此而遭受的直接损失。若因甲方未履行本合同约定的义务而造成甲方未能取得相应证书、报告和(或)等效证明文件等工作成果,乙方对此不负任何责任;甲方上述行为给乙方造成损失的,甲方应赔偿乙方因此而遭受的直接损失。7.37.3如果甲方遭受损失,经证实是提供服务过程中乙方及其管理人员、员工、或分包方由于疏忽、遗漏或错误的行为所造成的,乙方应承担责任,但乙方不对间接损失或随后引发附加损失或损害承担责任,此赔偿额最多不应超过乙方因提供该项具体服务而向甲方收取的费用。如果甲方遭受损失,经证实是提供服务过程中乙方及其管理人员、员工、或分包方由于疏忽、遗漏或错误的行为所造成的,乙方应承担责任,但乙方不对间接损失或随后引发附加损失或损害承担责任,此赔偿额最多不应超过乙方因提供该项具体服务而向甲方收取的费用。如果甲方遭受损失,经证实是提供服务过程中乙方及其管理人员、员工、或分包方由于疏忽、遗漏或错误的行为所造成的,乙方应承担责任,但乙方不对间接损失或随后引发附加损失或损害承担责任,此赔偿额最多不应超过乙方因提供该项具体服务而向甲方收取的费用。7.47.4甲乙任何一方违反本合同的保密条款,应赔偿由此给另一方造成的直接损失,但赔偿额最多不应超过本合同总价款,且最大不超过人民币 / 万元。甲乙任何一方违反本合同的保密条款,应赔偿由此给另一方造成的直接损失,但赔偿额最多不应超过本合同总价款,且最大不超过人民币 / 万元。甲乙任何一方违反本合同的保密条款,应赔偿由此给另一方造成的直接损失,但赔偿额最多不应超过本合同总价款,且最大不超过人民币 / 万元。8.8.不可抗力不可抗力不可抗力8.18.1由于地震、台风、水灾、战争、罢工、瘟疫等不可抗力因素,直接致使本合同履行不能或延迟履行时,遇有上述不可抗力的一方应当立即以书面形式通知对方,并应在 30 日内提供不可抗力详情及合同履行不能、部分履行不能或延迟履行理由之有效证明文件,并在尽可能的最短时间内,尽力恢复履行受到不可抗力影响的合同义务。由于地震、台风、水灾、战争、罢工、瘟疫等不可抗力因素,直接致使本合同履行不能或延迟履行时,遇有上述不可抗力的一方应当立即以书面形式通知对方,并应在 30 日内提供不可抗力详情及合同履行不能、部分履行不能或延迟履行理由之有效证明文件,并在尽可能的最短时间内,尽力恢复履行受到不可抗力影响的合同义务。由于地震、台风、水灾、战争、罢工、瘟疫等不可抗力因素,直接致使本合同履行不能或延迟履行时,遇有上述不可抗力的一方应当立即以书面形式通知对方,并应在 30 日内提供不可抗力详情及合同履行不能、部分履行不能或延迟履行理由之有效证明文件,并在尽可能的最短时间内,尽力恢复履行受到不可抗力影响的合同义务。8.28.2双方根据不可抗力对履行合同的影响程度,友好协商决定解除合同或者继续履行;如果不可抗力的事件持续超过 180 日,任何一方均可在 180 日内向另一方发出书面通知终止本合同。双方根据不可抗力对履行合同的影响程度,友好协商决定解除合同或者继续履行;如果不可抗力的事件持续超过 180 日,任何一方均可在 180 日内向另一方发出书面通知终止本合同。双方根据不可抗力对履行合同的影响程度,友好协商决定解除合同或者继续履行;如果不可抗力的事件持续超过 180 日,任何一方均可在 180 日内向另一方发出书面通知终止本合同。9.9.生效、变更、解除与终止生效、变更、解除与终止生效、变更、解除与终止9.19.1本合同正本一式 四份,甲方执 二 份,乙方执二份,具有同等法律效力。本合同经双方法人代表或授权代表签字并加盖单位公章/合同专用章之日起生效,直至本合同项下全部权利、义务履行完毕为止。本合同正本一式 四份,甲方执 二 份,乙方执二份,具有同等法律效力。本合同经双方法人代表或授权代表签字并加盖单位公章/合同专用章之日起生效,直至本合同项下全部权利、义务履行完毕为止。本合同正本一式 四份,甲方执 二 份,乙方执二份,具有同等法律效力。本合同经双方法人代表或授权代表签字并加盖单位公章/合同专用章之日起生效,直至本合同项下全部权利、义务履行完毕为止。9.29.2本合同任何事项或约定的变更或解除必须由双方协商一致,并以书面形式签署补充协议。本合同任何事项或约定的变更或解除必须由双方协商一致,并以书面形式签署补充协议。本合同任何事项或约定的变更或解除必须由双方协商一致,并以书面形式签署补充协议。9.39.49.39.4本合同执行期间,若甲方单方提出终止合同,甲方应向乙方立即支付在终止之日前发生的所有项目费用;若乙方单方提出终止合同,由乙方向甲方退还在终止之日前所收到的款项。无论本合同由任何一方提出而终止,都应提前30天以书面形式通知另一方。有效期限:本合同经双方法定代表人或授权代表签字并加盖公章/合同专用章之日起至第二次监督审核结束。 本合同执行期间,若甲方单方提出终止合同,甲方应向乙方立即支付在终止之日前发生的所有项目费用;若乙方单方提出终止合同,由乙方向甲方退还在终止之日前所收到的款项。无论本合同由任何一方提出而终止,都应提前30天以书面形式通知另一方。有效期限:本合同经双方法定代表人或授权代表签字并加盖公章/合同专用章之日起至第二次监督审核结束。 本合同执行期间,若甲方单方提出终止合同,甲方应向乙方立即支付在终止之日前发生的所有项目费用;若乙方单方提出终止合同,由乙方向甲方退还在终止之日前所收到的款项。无论本合同由任何一方提出而终止,都应提前30天以书面形式通知另一方。有效期限:本合同经双方法定代表人或授权代表签字并加盖公章/合同专用章之日起至第二次监督审核结束。 10.10.管辖及争议解决管辖及争议解决管辖及争议解决10.110.1本合同的订立、履行、生效、变更、解除和其他有关问题均适用中华人民共和国法律。本合同的订立、履行、生效、变更、解除和其他有关问题均适用中华人民共和国法律。本合同的订立、履行、生效、变更、解除和其他有关问题均适用中华人民共和国法律。10.210.2本合同履行中发生的所有争议,双方应本着友好协商的原则加以解决,若 180日内仍协商未果,任何一方可将争议按照以下第 2 种约定的方式处理。在争议或纠纷的解决期间,双方应当继续履行本合同约定的义务。本合同履行中发生的所有争议,双方应本着友好协商的原则加以解决,若 180日内仍协商未果,任何一方可将争议按照以下第 2 种约定的方式处理。在争议或纠纷的解决期间,双方应当继续履行本合同约定的义务。本合同履行中发生的所有争议,双方应本着友好协商的原则加以解决,若 180日内仍协商未果,任何一方可将争议按照以下第 2 种约定的方式处理。在争议或纠纷的解决期间,双方应当继续履行本合同约定的义务。10.2.110.2.1(一)提交 / 仲裁委员会根据届时适用的仲裁规则仲裁;(一)提交 / 仲裁委员会根据届时适用的仲裁规则仲裁;(一)提交 / 仲裁委员会根据届时适用的仲裁规则仲裁;10.2.210.2.2(二)依法向甲方住所地人民法院提起诉讼。(二)依法向甲方住所地人民法院提起诉讼。(二)依法向甲方住所地人民法院提起诉讼。11.11.双方联系人双方联系人双方联系人11.111.1为了方便合同履行,双方指派人员分别代表合同一方发出指令,负责合同服务费用与合同履行进度的落实,以及签收往来函件、变更或调整合同条款、解除及终止本合同等相关事宜的协调。为了方便合同履行,双方指派人员分别代表合同一方发出指令,负责合同服务费用与合同履行进度的落实,以及签收往来函件、变更或调整合同条款、解除及终止本合同等相关事宜的协调。为了方便合同履行,双方指派人员分别代表合同一方发出指令,负责合同服务费用与合同履行进度的落实,以及签收往来函件、变更或调整合同条款、解除及终止本合同等相关事宜的协调。11.1.111.1.1甲方指派 赵芳苇作为本合同甲方的联系人,其联系信息如下:固定电话0591-38720076手机13559112302电子邮箱zhaofangwei1@ccccltd.cn邮政编码350000通信地址福建省福州市仓山区盖山镇阳歧路55号甲方指派 赵芳苇作为本合同甲方的联系人,其联系信息如下:固定电话0591-38720076手机13559112302电子邮箱zhaofangwei1@ccccltd.cn邮政编码350000通信地址福建省福州市仓山区盖山镇阳歧路55号甲方指派 赵芳苇作为本合同甲方的联系人,其联系信息如下:固定电话0591-38720076手机13559112302电子邮箱zhaofangwei1@ccccltd.cn邮政编码350000通信地址福建省福州市仓山区盖山镇阳歧路55号11.1.211.1.2乙方指派 作为本合同乙方的联系人,其联系信息如下:固定电话 手机 电子邮箱 邮政编码 通信地址 乙方指派 作为本合同乙方的联系人,其联系信息如下:固定电话 手机 电子邮箱 邮政编码 通信地址 乙方指派 作为本合同乙方的联系人,其联系信息如下:固定电话 手机 电子邮箱 邮政编码 通信地址 11.211.2任何一方变更联系人的,应当在变更后五个工作日内以书面形式通知另一方。未及时通知并影响本合同履行或造成损失的,应承担相应的责任。任何一方变更联系人的,应当在变更后五个工作日内以书面形式通知另一方。未及时通知并影响本合同履行或造成损失的,应承担相应的责任。任何一方变更联系人的,应当在变更后五个工作日内以书面形式通知另一方。未及时通知并影响本合同履行或造成损失的,应承担相应的责任。12.12.其他其他其他12.112.1本合同需要补充内容或未尽事宜,经双方协商同意后以书面的形式订立补充协议予以约定。补充协议与本合同约定不一致的,以补充协议为准。本合同需要补充内容或未尽事宜,经双方协商同意后以书面的形式订立补充协议予以约定。补充协议与本合同约定不一致的,以补充协议为准。本合同需要补充内容或未尽事宜,经双方协商同意后以书面的形式订立补充协议予以约定。补充协议与本合同约定不一致的,以补充协议为准。12.212.2本合同以两种或以上语言书就的,如出现语言解释争议,以中文为准。本合同以两种或以上语言书就的,如出现语言解释争议,以中文为准。本合同以两种或以上语言书就的,如出现语言解释争议,以中文为准。12.312.3合同附件是合同不可分割的一部分,并与本合同具有同等法律效力,包括:附件1:无合同附件是合同不可分割的一部分,并与本合同具有同等法律效力,包括:附件1:无合同附件是合同不可分割的一部分,并与本合同具有同等法律效力,包括:附件1:无(以上为合同正文内容、以下为双方签署栏)(以上为合同正文内容、以下为双方签署栏)(以上为合同正文内容、以下为双方签署栏)(以上为合同正文内容、以下为双方签署栏)(以上为合同正文内容、以下为双方签署栏)甲方:中交四航局第五工程有限公司乙方:(盖章):法定代表人或授权代表签字:(盖章):法定代表人或授权代表签字:日期:      年     月     日日期:     年     月     日甲方:中交四航局第五工程有限公司乙方:(盖章):法定代表人或授权代表签字:(盖章):法定代表人或授权代表签字:日期:      年     月     日日期:     年     月     日甲方:中交四航局第五工程有限公司乙方:(盖章):法定代表人或授权代表签字:(盖章):法定代表人或授权代表签字:日期:      年     月     日日期:     年     月     日甲方:中交四航局第五工程有限公司乙方:(盖章):法定代表人或授权代表签字:(盖章):法定代表人或授权代表签字:日期:      年     月     日日期:     年     月     日甲方:中交四航局第五工程有限公司乙方:(盖章):法定代表人或授权代表签字:(盖章):法定代表人或授权代表签字:日期:      年     月     日日期:     年     月     日
附件1

四航五公司管理体系认证服务采购投标报价表

序号
项目名称
服务内容
计量规则
单位
暂定数量
不含增值税综合单价(元)
增值税税率(%)
税额(元)
含增值税综合单价(元)
含增值税合价
(元)
备注

1.0
2025年管理体系再认证
再认证申请费
按实际申请体系数量进行计量

3.0

0.06

再认证审核费
QMS/QJ/EMS/OHSMS

1.0

0.06

再认证审定与注册费
按实际审定认可证书数量进行计量

3.0

0.06

再认证差旅费
按实际发生差旅费用确认进行计量

1.0

0.06

2.0
2026年/2027年管理体系年度监督审核
年度监督审核费
QMS/QJ/EMS/OHSMS

2.0

0.06

年度监督审定与注册费
按实际审定认可证书数量进行计量

6.0

0.06

年度监督差旅费
按实际发生差旅费用确认进行计量

2.0

0.06

3.0
合计



报价有效期:90天

报价单位:

法定代表人或委托代理人:

报价人联系电话:

报价日期: