贵州综合办车辆维修服务招标公告(贵州比德煤业有限公司2025)
贵州比德煤业有限公司-2025.05.24-综合办(车班)车辆维修服务项目-询比采购采购公告
招标项目编号:
比德煤业-2025-FW9083
项目概况:
综合办(车班)车辆维修服务项目
招标人:
贵州比德煤业有限公司
代理机构:
--
监督联系人:
--
监督联系电话:
--
标段/包信息
标段/包名称:
贵州比德煤业有限公司-2025.05.24-综合办(车班)车辆维修服务项目-询比采购
标段包/编号:
比德煤业-2025-FW9083-2025-FW9083-0001
报名开始时间:
2025-05-24 09:48:18
报名截止时间:
2025-05-27 15:59:00
截标/开标时间:
2025-05-27 16:00:00
文件获取地点:
文件获取开始时间:
2025-05-24 09:48:18
文件获取截止时间:
2025-05-27 15:59:00
文件发售金额:
开标形式:
线上
开标地点:
线上
招标范围:
--
供应商资质要求:
--
是否接受联合体投标:
否
监督人名称:
--
监督人电话:
--
备注:
--
招标人联系方式
招标人:
贵州比德煤业有限公司
联系人:
陆劼
联系电话:
18508585978
电子邮箱:
--
联系地址:
--
相关附件
公告PDF:
贵州比德煤业有限公司综合办(车班)车辆维修服务项目.pdf
其他附件:
无
更多详情内容请点击:
贵州比德煤业有限公司综合办(车班)车辆维修服务项目采购文件项目编号:BD2025-044采购人:贵州比德煤业有限公司2025年5月目录第一章采购公告.1--------·第二章竞标人须知...........3第三章采购需求..............8第四章评审办法(综合评分法).16。.第五章合同条款及格式.....23第六章响应文件..24第一章采购公告本项目为贵州比德煤业有限公司综合办(车班)车辆维修服务项目,采购人为贵州比德煤业有限公司。现计划以询比采购的方式选择供应商,为采购人提供车辆配件。本项目采用综合评分法。1.项目编号:BD2025-0442.服务期限:2025年5月24日至2026年5月23日3.采购内容及要求:3.1采购内容:为贵州比德煤业有限公司综合办(车班)车辆维修服务项目,包括整车修理、总成修理、配件更换、整车维护,维修救援、专项修理和维修竣工检验,以及对所有车辆的小修等服务工作。(详见第三章采购需求)3.2质量要求:符合相应国家、行业标准规范及满足本采购文件要求。4.采购文件获取:4.1采购文件获取时间:2025年5月24日至2025年5月27日下午3时59分(以平台公告为准);4.2采购文件在贵州省公共资源(国有企业生产资料)交易中心(黔云招采)网贵州能源板块获取采购文件。获取方式:黔云招采电子招标采购交易平台贵州能源板块非招标业务系统(https://gznyfzb.e-qyzc.com/pjcp/desktop)注册并下载电子采购文件。交易平台(贵州能源板块)联系方式:0858-8189703。注:平台新老系统注册问题请咨询交易平台,联系方式详见4.2。5.资格标准:本次采购要求竞标人须具备以下资格:(1)具有独立承担民事责任的能力:提供法人营业执照:(提供盖章的有效的营业执照复印件)(2)应具备(三类)汽车维修企业及以上资质(须提供官网三类资质截图)。(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明:按询比文件格式提供书面声明并加盖竞标人单位公章。(4)本次采购不接受联合体竞标。注:与采购人及服务对象存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段竞争或者未划分标段的同一采购项目竞争,否则响应文件均将被否决。16.信息发布媒介:本次采购相关信息在贵州省公共资源(国有企业生产资料)交易中心(黔云招采)发布。7、采购响应截止时间:7.1递交响应文件的截止日期和开标时间为2025年5月27日下午4时00分,竞标人应在截止时间前通过贵州省公共资源(国有企业生产资料)交易中心(黔云招采电子招标采购交易平台)贵州能源板块非招标业务系统登录上传电子响应文件。(不需要现场递交纸质版响应文件)。7.2逾期上传的响应文件或者未有效递交响应保证金的,采购人将予以拒绝。注:本次采购为全流程电子化采购。响应文件以上传系统的电子文件为准。8、联系方式采购人:贵州比德煤业有限公司地址:贵州省毕节市纳雍县阳长镇堰塘村项目联系人:王中举电话:18083682111采购联系人:陆劼电话:185085859782025年5月24日2第二章竞标人须知(一)须知前附表前附表内容是对正文部分对应内容的细化、补充和修改,正文内容与前附表不一致的,以前附表为准。序号内容容1采购文件的异议、答复和变更:1.1采购文件的澄清或修改:采购人根据项目情况和实际需要,在竞标人提交响应文件截止时间1日前,以补充文件或变更文件的形式对采购文件进行必要的澄清或修改。补充变更文件是采购文件的组成部分,对所有竞标人均具有约束力。所有采购文件的补充、变更将以补充通知或变更公告形式发布。1.1.1采购文件的澄清或修改已实质性影响响应文件编制的,采购人应保证竞标人有足够时间修改和补充其响应文件并参加采购活动;否则,应顺延提交响应文件的截止时间。1.2采购文件的异议、答复:1.2.1竞标人对采购文件若有异议的,应在响应截止期2日以前,上传至贵州省公共资源(国有企业生产资料)交易中心(黔云招采电子招标采购交易平台)贵州能源板块非招标业务系统(以下简称“平台”)(https://gznyfzb.e-qyzc.com/pjcp/desktop),采购人对竞标人的异议均以贵州省公共资源(国有企业生产资料)交易中心(黔云招采电子招标采购交易平台贵州能源板块非招标业务系统)发布补遗或公告予以答复,竞标人应随时关注贵州省公共资源(国有企业生产资料)交易中心(黔云招采电子招标采购交易平台贵州能源板块非招标业务系统)发布的本项目补遗及公告。1.2.2采购人收到潜在竞标人对采购文件的异议后,需在3日内作出书面答复。必要时,采购人须将答复内容以变更公告的形式向所有潜在竞标人发布。2公告延期口不允许;允许;采购文件发售时间截止后,如成功获取采购文件的竞标人不足2名时,采购人将视情况在采购文件发售时间截止后1个工作日内发布2不超过5日的采购文件发售延期公告;采购人发布发售延期公告的,原定响应截止时间、保证金递交截止时间、评审时间等与发售延期公告时间相差不足1日的,应当顺延,顺延时间至少至发售延期公告截止时间后1日。33.1响应文件封面上须加盖公章(物理公章或电子公章)。响应文件不得涂改和增删。响应文件中所有复印件(扫描件)必须加盖竞标人公章(物理公章或电子公章)。3.2响应文件无需逐页手签,但响应文件格式注明签字的地方均须由竞标人的法定代表人或其委托代理人逐页亲笔签名,不得使用印章、签名章或其他电子制版签名。(无正文页可不再手签)。44.1响应文件递交截止时间:详见采购公告4.2响应文件递交地点:竞标人应在截止时间前通过贵州省公共资源(国有企业生产资料)交易中心(黔云招采电子招标采购交易平台)登录贵州能源板块非招标业务系统电子平台递交电子响应文件。4.3响应文件制作注意事项:各位竞标人请在平台上传电子档响应文件(PDF)。5偏离:口不允许;回允许,但不允许重大偏差。6纸质文件:回不需要;口需要:成交人应在合同谈判时(如有)或合同签订前提交完整的响应文件纸质版原件一份(响应文件需加盖物理公章,不得使用电子公章且装订成册)及完整的电子文件(PDF扫描件)一份。7合同价调整:回不允许;但允许根据采购文件或合同约定据实结算。口允许。8开标:88.1采购人或采购代理机构不组织现场开标会。8.2在采购公告规定的响应截止时间,贵州省公共资源(国有企业生产资料)交易中心(黔云招采电子招标采购交易平台贵州能源板块非招标业务系统)系统线上自动解密竞标人的响应文件,竞标人无需前往现场。8.3采购人如需延期开标的,须在响应截止时间1日前发布延期公告。9评审小组组建:评审小组人数为:3人或3人以上单数,由采购需求单位(部门)组建。10详细评审成交候选人推荐:按照评审综合得分由高到低的顺序推荐成交候选人。11成交候选人公示期(自公示发布之日起3天)结束后,无任何书面投诉质疑的,由采购人确认成交人,向其发出成交通知书;12竞标人对采购文件、评审结果、开标过程及成交候选人公示内容事项投诉的,应当先向采购人提出异议,采购人联系方式如下:详见公告采购联系人13转包、分包:回不允许;口允许,允许转包、分包范围:14服务费:不收取1515.1竞标人不得存在的其他不良状况或不良信用:(1)被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书;(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(3)法律法规或采购文件规定的其他情形。注:竞标人须在响应文件中对上述要求作出书面承诺。1515.2出现下列情形之一的,竞标人递交的响应文件作无效标处理,该竞标人的响应文件不参与评审:1.递交的响应文件不完整或未按采购文件要求加盖公章或签字的;2.竞标人不符合国家及采购文件规定的资格条件的;3.同一竞标人提交两个或以上不同的响应文件或者报价函中提交两个或以上不同的大写响应报价且未声明哪一个报价有效的;4.响应报价经评审小组认定低于成本价属于恶意报的;5.响应报价高于采购文件载明的采购预算(最高限价)的;6.响应文件未对采购文件实质性要求和条件作出响应的(实质性要求和条件由评审小组认定);7.未交纳响应保证金的(如有);8.竞标人提出采购人不能接受的附加条件的。16构成采购文件的其他材料;答疑文件(如有)等。17响应报价:响应报价是竞标人按照采购文件的要求完成项目工作所需的费用,包括但不限于驻场服务费用、运输、保险、验收、安装、保修及劳保、商检、税金、不可预见费等一切费用。竞标人应充分了解本项目的总体情况以及影响响应报价的其他要素,按照询比采购文件规定工作内容和计划工作量,自行测算服务费用。18报价方式:按照“第三章采购需求”所有车辆对应的配件表中的内容和数量进行报价。19付款方式:每月开具发票据实支付。20响应有效期:提交响应文件截止之日起90天。21评标废标条款1.资格评审和响应性评审有一项评审因素不符合本比选文件评审标准的。2.响应函无单位章、无法定代表人或其委托代理人签字(或盖章)的。3.竞标人不按照评标委员会要求对响应文件有关问题进行澄清、说明、补正的。6.评标委员会认定响应文件雷同的。217.投标文件内容违反法律法规规章相关规定的。特别说明:1.本次询价只允许一次报价2.本项目为年度采购,成交人按照响应报价为同一类型车辆提供服务。3.评审价格为“第三章采购需求”中所有车辆类型对应的配件表报价合计数。4.本次询价完成后,成交人与贵州比德煤业有限公司签订合同。5.本次询价不保证报价最低的竞标人中标,也不解释原因。6.评审结束后,采购人有权进一步核实竞标人提供的全部资料的真实性,如有弄虚作假行为,取消其成交资格。若对招标人造成经济损失的,竞标人承担全部责任,并赔偿招标人损失。其他:本采购文件由采购人负责解释。7三、采购要求一、维修配件质量及价格1.车辆所有维修配件必须是汽车原厂标准配件。2.车辆所有配件的价格实行公开、透明,价格不能高于当地4S店的价格,不得使用假冒非原厂配件或以次充好、以旧顶新。3.更换的零配件(不含易损件)质量保证期为一年,不计公里数。4.在评标过程中如出现报价明显低于原厂配件价格,则视为配件为副厂品质。二、质量保证期限1.车辆总成件(发动机、变速箱、分动箱等)大修更换配件质量保证期为一年。2.车辆维修质量保证期,从维修竣工出厂之日起计算。3.在质量保证期和承诺的质量保证期内,因维修质量及配件质量造成车辆无法正常使用,且承修方在3日内不能或者无法提供因非维修原因而造成车辆无法使用的相关证据的,将及时无偿返修。4.在质量保证期内,车辆因同一故障(或维修项目),经两次修理仍不能正常使用的,维修方将给予免除该故障的直接工时费及材料费。三、服务承诺1.承修方负责提供24小时服务,在接到托修人求救电话后(在保险公司服务范围5次以外),应立即安排救援车辆进行施救。2.确保所托修的车辆随到随修、急用急修,小修不过夜,大修不超过预定期限。在保证维修质量的前提下,尽量缩短维修时间,保证用户及时用车。四、为保证修理质量,确保车辆技术状态。比选竞价以最接近原厂配件报价的修理厂为中标修理厂,同等报价区间以低价为中标修理厂。原厂价格以贵州水城矿业股份有限公司咨询备案的价格为基准。五、中标修理厂修理费结算实行每月结账一次,发票为专票。六、竞价方需携带包含公司资质、法人身份证明或委托人授权证明、身份证等方面的资料。8车辆配件表(1)丰田2.7普拉多(贵B80218)车辆配件表序号配件名称单位数量备注1火花塞支1原厂配件2空气格个1原厂配件3空调格(内)个1原厂配件4雨刮片付1原厂配件5发电机皮带根1原厂配件6汽油格个1原厂配件7左前玻璃升降器个1原厂配件8左后玻璃升降器个1原厂配件9右前玻璃升降器个1原厂配件10右后玻璃升降器个1原厂配件11水泵个1原厂配件12点火线圈个1原厂配件13前减震根1原厂配件14后减震根1原厂配件15电瓶个1博士16前刹车片付1原厂配件17后刹车片付1原厂配件18前刹车盘个1原厂配件19后刹车盘个1原厂配件20刹车总泵个1原厂配件21发电机总成个1原厂配件22前刹车分泵个1原厂配件23后刹车分泵个1原厂配件24前轮轴承个1原厂配件25后轮轴承个1原厂配件26压缩机总成个1原厂配件27换机油次1嘉实多极护全合成28机油升1嘉实多极护全合成9车辆配件表(2)丰田2.7普拉多(贵BN9811)车辆配件表序号配件名称单位数量备注1火花塞支1原厂配件2空气格个1原厂配件3空调格(内)个1原厂配件4雨刮片付1原厂配件5发电机皮带根1原厂配件6汽油格个1原厂配件7左前玻璃升降器个1原厂配件8左后玻璃升降器个1原厂配件9右前玻璃升降器个1原厂配件10右后玻璃升降器个1原厂配件11水泵个1原厂配件12点火线圈个1原厂配件13前减震根1原厂配件14后减震根1原厂配件15电瓶个1博士16前刹车片付1原厂配件17后刹车片付1原厂配件18前刹车盘个1原厂配件19后刹车盘个1原厂配件20刹车总泵个1原厂配件21发电机总成个1原厂配件22前刹车分泵个1原厂配件23后刹车分泵个1原厂配件24前轮轴承个1原厂配件25后轮轴承个1原厂配件26压缩机总成个1原厂配件27换机油次1嘉实多极护全合成28机油升1嘉实多极护全合成10车辆配件表(3)丰田2.7普拉多(贵B95913)车辆配件表序号配件名称单位数量备注1火花塞支1原厂配件2空气格个1原厂配件3空调格(内)个1原厂配件4雨刮片付1原厂配件5发电机皮带根1原厂配件6汽油格个1原厂配件7左前玻璃升降器个1原厂配件8左后玻璃升降器个1原厂配件9右前玻璃升降器个1原厂配件10右后玻璃升降器个1原厂配件11水泵个1原厂配件12点火线圈个1原厂配件13前减震根1原厂配件14后减震根1原厂配件15电瓶个1博士16前刹车片付1原厂配件17后刹车片付1原厂配件18前刹车盘个1原厂配件19后刹车盘个1原厂配件20刹车总泵个1原厂配件21发电机总成个1原厂配件22前刹车分泵个1原厂配件23后刹车分泵个1原厂配件24前轮轴承个1原厂配件25后轮轴承个1原厂配件26压缩机总成个1原厂配件27换机油次1嘉实多极护全合成28机油升1嘉实多极护全合成11车辆配件表(4)别克GL8商务(贵B80685)车辆配件表序号配件名称单位数量备注1火花塞支1原厂配件2空气格个1原厂配件3空调格(内)个1原厂配件4雨刮片付1原厂配件5发电机皮带根1原厂配件6左前玻璃升降器个1原厂配件7左后玻璃升降器个1原厂配件8右前玻璃升降器个1原厂配件9右后玻璃升降器个1原厂配件10水泵个1原厂配件11点火线圈个1原厂配件12前减震根1原厂配件13后减震根1原厂配件14电瓶个1博士15前刹车片付1原厂配件16后刹车片付1原厂配件17前刹车盘个1原厂配件18后刹车盘个1原厂配件19刹车总泵个1原厂配件20发电机总成个1原厂配件21前刹车分泵个1原厂配件22后刹车分泵个1原厂配件23前轮轴承个1原厂配件24后轮轴承个1原厂配件25压缩机总成个1原厂配件26换机油次1嘉实多极护全合成27机油升1嘉实多极护全合成12车辆配件表(5)现代途胜(贵BVJ072)车辆配件表序号配件名称单位数量备注1火花塞支1原厂配件2空气格个1原厂配件3空调格(内)个1原厂配件4雨刮片付1原厂配件5发电机皮带根1原厂配件6汽油格个1原厂配件7左前玻璃升降器个1原厂配件8左后玻璃升降器个1原厂配件9右前玻璃升降器个1原厂配件10右后玻璃升降器个1原厂配件11水泵个1原厂配件12点火线圈个1原厂配件13前减震根1原厂配件14后减震根1原厂配件15电瓶个1博士16前刹车片付1原厂配件17后刹车片付1原厂配件18前刹车盘个1原厂配件19后刹车盘个1原厂配件20刹车总泵个1原厂配件21发电机总成个1原厂配件22前刹车分泵个1原厂配件23后刹车分泵个1原厂配件24前轮轴承个1原厂配件25后轮轴承个1原厂配件26压缩机总成个1原厂配件27换机油次1嘉实多极护全合成28机油升1嘉实多极护全合成13车辆配件表(6)黄海皮卡(贵FB185G)车辆配件表序号配件名称单位数量备注1喷油嘴支1原厂配件2空气格个1原厂配件3空调格个1原厂配件4柴油格个1原厂配件5雨刮片付1原厂配件6发电机皮带根1原厂配件7半轴棵1原厂配件8左前玻璃升降器个1原厂配件9左后玻璃升降器个1原厂配件10右前玻璃升降器个1原厂配件11右后玻璃升降器个1原厂配件12水泵个1原厂配件13传动轴总成棵1原厂配件14前减震根1原厂配件15后减震根1原厂配件16电瓶个1博士17前刹车片付1原厂配件18后刹车片付1原厂配件19前刹车盘个1原厂配件20后刹车盘个1原厂配件21刹车总泵个1原厂配件22发电机总成个1原厂配件23前刹车分泵个1原厂配件24后刹车分泵个1原厂配件25前轮轴承个1原厂配件26后轮轴承个1原厂配件27压缩机总成个1原厂配件28换机油次1美孚柴机油29机油升1美孚柴机油14车辆配件表(7)江淮货车(贵F33937)车辆配件表序号配件名称单位数量备注1喷油嘴支1原厂配件2空气格个1原厂配件3空调格(内)个1原厂配件4雨刮片付1原厂配件5发电机皮带根1原厂配件6柴油格个1原厂配件7左前玻璃升降器个1原厂配件8右前玻璃升降器个1原厂配件9水泵个1原厂配件10油水分离器个1原厂配件11前减震根1原厂配件12后减震根1原厂配件13电瓶个1博士14前刹车片付1原厂配件15后刹车片付1原厂配件16前刹车鼓个1原厂配件17后刹车鼓个1原厂配件18发电机总成个1原厂配件19刹车总泵个1原厂配件20前刹车分泵个1原厂配件21后刹车分泵个1原厂配件22前轮轴承个1原厂配件23后轮轴承个1原厂配件24压缩机总成个1原厂配件25换机油次1尊龙柴机油26机油升1尊龙柴机油27传动轴总成棵1原厂配件28半轴棵1原厂配件29方向横直拉杆组1原厂配件30前钢板总成踏2原厂配件31后钢板总成踏4原厂配件15车辆配件表(8)东风天锦货车(贵F30735)车辆配件表序号配件名称单位数量备注1喷油嘴支1原厂配件2空气格个1原厂配件3空调格(内)个1原厂配件4雨刮片付1原厂配件5发电机皮带根1原厂配件6柴油格个1原厂配件7左前玻璃升降器个1原厂配件8右前玻璃升降器个1原厂配件9水泵个1原厂配件10油水分离器个1原厂配件11前减震根1原厂配件12后减震根1原厂配件13电瓶个1博士14前刹车片付1原厂配件15后刹车片付1原厂配件16前刹车鼓个1原厂配件17后刹车鼓个1原厂配件18发电机总成个1原厂配件19刹车总泵个1原厂配件20前刹车分泵个1原厂配件21后刹车分泵个1原厂配件22前轮轴承个1原厂配件23后轮轴承个1原厂配件24压缩机总成个1原厂配件25换机油次1尊龙柴机油26机油升1尊龙柴机油27传动轴总成棵1原厂配件28半轴棵1原厂配件29方向横直拉杆组1原厂配件30前钢板总成踏2原厂配件31后钢板总成踏4原厂配件16二、报价要求1.响应报价:竞标人根据采购人提供的8个车辆类别所对应的配件清单报价,响应报价包含完成询比内容所需的全部费用及相关风险,成交后不作调整。2.响应人应充分了解该项目的总体情况以及影响报价的其他要素,即满足车辆正常使用的所有费用。3.所有配件必须为原厂配件。4.响应报价为各分项报价金额之和,响应报价与分项报价的合价不一致的,应以各分项合价累计数为准,修正响应报价。5.算术错误将按以下方法更正:若单价计算的结果与总价不一致,以单价为准修改总价;若用文字表示的数值与用数字表示的数值不一致,以文字表示的数值为准。如果竞标人不接受对其错误的更正,其投标将被拒绝。三、响应有效期:90日历日。四、其他:未尽事宜,以合同为准。17第四章评审办法(综合评分法)第一节评审标准(一)资格审查评审项目审查标准(1)具有独立承担民事责任的能力:提供法人营业执照;(提供盖章的有效的营业执照复印件)真实、有效(2)具备(三类)汽车维修企业及以上资质(须提供官网三类资质截图)。真实、有效(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明:按询比文件格式提供书面声明并加盖竞标人单位公章。真实、有效(4)联合体竞标。不允许(二)响应性评审序号评审因素评审标准1有效性审查A响应文件签署响应文件上法定代表人或其授权代表人的签字或盖章齐全。B报价唯一且有效只能有一个有效报价,不得提交选择性报价。2完整性审查C响应文件的完整性按采购文件第六章响应文件格式进行完整响应,无遗漏。3采购需求D响应文件内容对采购文件作出正面响应。18第二节评分标准(分值100分)序号评审项目评分标准一、报价得分(满分50分)有效报价按以下公式进行计算:评审基准价=配件原厂家面向社会公开的市场价。有效响应人的有效报价等于评审基准价的,得50分。响应人的报价与评审基准价相比,每高1%减0.5分;每低1%减0.3分,扣完为止。注:计算结果四舍五入,最多保留两位小数。二、商务得分(满分15)1企业技术及能力比较(15分)1.企业资质等级为(一类)汽车维修企业的加1分;2.技术装备能力比较:竞标人分别对本企业技术装备能力做详细的说明,同时提供相应的佐证材料,好[5-7]分,一般[2-5)分,差[0-2)分,未提供佐证材料的不得分。3.人员技术能力比较:竞标人分别对本企业技术人员情况做详细的说明,同时提供相应的佐证材料,好[5-7]分,一般[2-5)分,差[0-2)分,未提供佐证材料的不得分。三、技术得分(满分35分)1服务方案(满分20分)竞标人根据谈判文件所列的服务内容制定维修服务方案,包含项目组织措施、材料控制措施、维修工期控制措施、增值服务、服务响应等,评标委员会横向比较后打分。服务方案完全覆盖本项目的服务内容,能完全满足招标人工作业务现状,方案内容完整的,得[12-20]分;服务方案基本覆盖本项目的服务内容,能基本满足招标人工作业务现状,方案内容不够完整的,得[6-12)分;服务方案不能有效覆盖本项目的服务内容,不能完全满足招标人工作业务现状,方案内容不完整的,得[0-6)分;未提供,不得分。2服务承诺(满分15分)(1)承诺能对特殊车辆提供上门维修服务的,得2分;不承诺的不得分。(2)上门维修服务,承诺维修人员1小时内到达服务地点(贵州省毕节市纳雍县阳长镇比德煤矿)得2分;承诺维修人员2服务承诺(满分15分)0.5小时内到达服务地点(贵州省毕节市纳雍县阳长镇比德煤矿)得3分。本项满分3分。(3)竞标人的服务点距离服务地点(贵州省毕节市纳雍县阳长镇比德煤矿)距离10km(含)以内的得5分,10km(不含)-15km(含)的得3分,15km(不含)及以上的,得2分。本项满分5分。(4)基础保养承诺2小时内交车得5分,2-4小时的得3分,4小时以上的得1分,本项满分5分。证明材料:第(1)(2)(4)项由竞标人自行承诺,格式自拟并加盖竞标人公章。第(3)项由竞标人提供“高德地图”app中的路线截图并加盖竞标人公章。补充内容:本次评审采用综合评分法。评审小组对满足采购文件实质性要求的响应文件进行打分,并按得分由高到低顺序推荐成交候选人。20第三节正文1.评审方法本次评审采用综合评分法。评审小组对满足采购文件实质性要求的响应文件,按照本章评审标准及办法规定的评分标准进行打分,并按得分由高到低顺序推荐成交候选人,但响应报价低于其成本的除外。综合得分相等时,评审小组应按照评审办法补充内容规定的优先次序推荐成交候选人。2.评审标准2.1初步评审标准2.1.1资格审查:详见本章第一节“(一)资格审查”。2.1.2响应性审查:评审小组将对响应文件签字、盖章、响应程度等进行审查,详见本章第一节“(二响应性评审)”。2.2详细评审评审小组对所有通过初步评审的响应文件按照本章第二节规定进行详细评审。3.评审程序3.1初步评审3.1.1评审小组依据本章第一节规定的标准对响应文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评审小组应否决其投标。3.1.2竞标人有以下情形之一的,其响应文件作废标处理:(1)串通投标或弄虚作假或有其他违法行为的;(2)不按评审小组要求澄清、说明或补正的。3.1.3响应报价有算术错误的,评审小组按以下原则对其报价进行修正,修正的价格经竞标人书面确认后具有约束力。竞标人不接受修正价格的,评审小组应否决其投标。(1)响应文件中的大写金额与小写金额不一致的,以大写金额为准:(2)总价金额与依据单价计算出的结果不一致的,以单价金额为准修正总价,但单价金额小数点有明显错误的除外;(3)当单价与数量相乘不等于合价时,以单价计算为准,如果单价有明显的小数点位置差错,应以标出的合价为准,同时对单价予以修正;21(4)当各子目的合价累计不等于总价时,应以各子目合价累计数为准,修正总价3.2详细评审3.2.1评审小组按本章第二节规定的量化因素和分值进行打分,并计算出各竞标人的综合得分。3.2.2评审小组发现竞标人的报价明显低于其他响应报价,使得其响应报价可能低于其个别成本的,应要求该竞标人作出书面说明并提供相应的证明材料。竞标人不能合理说明或不能提供相应证明材料的,评审小组应认定该竞标人以低于成本报价竞标,并否决其投标。3.3响应文件相关信息的核查3.3.1评审小组应对在评审过程中发现的竞标人与竞标人之间、竞标人与采购人之间存在的串通投标的情形进行评审和认定。竞标人存在串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的,评审小组应否决其投标。(1)有下列情形之一的,属于竞标人相互串通投标:a.竞标人之间协商响应报价等响应文件的实质性内容:b.竞标人之间约定中标人;c.竞标人之间约定部分竞标人放弃投标或中标;d.属于同一集团、协会、商会等组织成员的竞标人按照该组织要求协同投标;e.竞标人之间为谋取中标或排斤特定竞标人而采取的其他联合行动。(2)有下列情形之一的,视为竞标人相互串通投标(围标):a.不同竞标人的响应文件由同一单位或个人编制;b.不同竞标人委托同一单位或个人办理投标事宜;c.不同竞标人报名、递交保证金、上传响应文件使用同一个IP地址的(非系统原因);d.不同竞标人的响应文件载明的项目管理成员为同一人;e.不同竞标人的响应文件异常一致或投标报价呈规律性差异;f.不同竞标人的响应文件相互混装;g.不同竞标人的响应保证金从同一单位或个人的账户转出。(3)有下列情形之一的,属于采购人与竞标人串通投标:a.采购人在开标前开启响应文件并将有关信息泄露给其他竞标人;b.采购人直接或间接向竞标人泄露标底、评审小组成员等信息;c.采购人明示或暗示竞标人压低或抬高投标报价;22d.采购人授意竞标人撤换、修改响应文件;e.采购人明示或暗示竞标人为特定竞标人中标提供方便:f.采购人与竞标人为谋求特定竞标人中标而采取的其他串通行为。(4)竞标人有下列情形之一的,属于弄虚作假的行为:a.使用通过受让或租借等方式获取的资格、资质证书投标:b.使用伪造、变造的许可证件;c.提供虚假的财务状况或业绩;d.提供虚假的项目负责人或主要技术人员简历、劳动关系证明;e.提供虚假的信用状况;f.其他弄虚作假的行为。3.4响应文件的澄清和说明3.4.1在评审过程中,评审小组可以以电子形式要求竞标人对所提交响应文件中含义不明确的内容、明显文字或计算错误进行书面澄清或说明。评审小组不接受竞标人主动提出的澄清、说明。竞标人不按评审小组要求澄清或说明的,评审小组应否决其投标。3.4.2澄清和说明不得超出响应文件的范围或改变技术文件的实质性内容(算术性错误修正的除外)。竞标人的电子澄清、说明属于响应文件的组成部分。3.4.3评审小组不得暗示或诱导竞标人作出澄清、说明,对竞标人提交的澄清、说明有疑问的,可以要求竞标人进一步澄清或说明,直至满足评审小组的要求。3.4.4凡超出采购文件规定的或给采购人带来未曾要求的利益的变化、偏差或其他因素在评标时不予考虑。3.5评审结果3.5.1除采购文件设定授权直接确定成交人外,评审小组按照本章第二节规定推荐成交候选人,并标明排序。3.5.2评审小组完成评标后,应向采购人提交书面评审报告。3.6其他3.6.1被评标委员会/评审小组或采购人上级主管部门或采购人认定为围标串标的或符合《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标实施条例》规定的其他违法违规行为的竞标人,采购人有权在自认定围标串标之日起1年内拒绝其参与采购人开展的其他任意采购项目。采购人上级主管部门对信用评价有要求的,采购人将根据相关要求上报主管部门;上级主管部门对信用评价无要求的,采购人将根据自身管理办法或相关23决议/决定/纪要/文件规定执行。3.6.2评审/评标环节其他未尽事宜可参照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标实施条例》相关规定执行。24第五章合同条款及格式(以实际签订为准)25第六章响应文件第一节级编制要求一、格式1.响应文件及与询比采购有关的所有来往函电均使用中文简体字。2.响应文件中的图片资料、复印件(扫描件)等应清晰可见。内容不得倒置、歪斜,由于响应文件不清晰或不利于阅读所造成的后果,由竞标人自行负责。3.除法定代表人或授权代表签字可以手写外,其余所有响应文件内容须采用打印字体,禁止手写。4.响应文件应严格按采购文件提供的响应文件格式范本填写,采购文件中未提供格式范本的,由竞标人自行编制。26第二节响应文件组成一、报价文件二、法定代表人/负责人授权委托书及法定代表人身份证明(格式)三、资格证明文件四、商务文件五、技术文件六、竞标人认为有必要提供的其他材料27第三节响应文件格式范本(项目名称)响应文件项目编号:竞标人:联系人电话:2025年XX月XX日28目录一、报价文件二、法定代表人/负责人授权委托书及法定代表人/负责人身份证明三、资格证明文件四、商务文件五、技术文件六、竞标人认为有必要提供的其他材料29、报价文件一、1-1报价函1.我公司就(项目名称),愿以总报价大写:(小写:)作为完成本次询比采购项目规定的全部工作内容的包干总价(含一切税费)。本报价在合同执行期内固定不变,且不受利率波动的影响(采购文件或签订的合同协议另有规定的除外)2.项目负责人:(姓名);3.服务期限:4.质量要求:服务成果必须达到国家、行业现行标准,充分满足采购人需求,服务及时、专业、准确、翔实、负责,保守双方约定的秘密,全程无任何安全事故。二、递交资料响应文件正本电子版PDF格式壹份、纸质版原件壹份(如需)。三、相关承诺1.本报价在法律法规及采购文件规定的投标有效期内有效。2.我方不是采购人的附属机构;在获知本项目采购信息后,与采购人聘请的为此项目提供咨询服务的公司及其附属机构没有任何联系。3.我公司已详细审查全部采购文件及有关的澄清/修改文件,完全理解和同意,并保证遵守采购文件有关条款规定。4.保证在成交后忠实地执行与采购人所签署的合同,并承担合同规定的责任义务。保证在成交后按照采购文件的规定支付采购代理中介服务费。5.承诺应贵方要求提供任何与该项目投标有关的数据、情况和技术资料。6.承诺与为采购人采购本次服务所委托的咨询公司或其附属机构无任何直接或间接的关联。7.本响应文件提供的报价、资格、技术、商务等文件均真实、有效、准确。若有违背,我方愿意承担由此而产生的一切后果。竞标人名称(盖章):法定代表人/负责人或授权代表(签字):年月日301-2分项报价表配件报价表:序号配件名称单位数量单价(元)1234567合计(元)(上表请竞标单位自行添加行数)注:单价报价为配件总费用,含工时费。报价汇总表:序号品牌型号车架号排量(升)配件报价表合计(元)1丰田2.7普拉多JTEBX3FJXAKO220282.72丰田2.7普拉多JTEBL29J7750764302.73丰田2.7普拉多JTEBX3FJ4BK0517052.74别克GL8商务LSGUD82CX6E0067723.05现代途胜LBEJMBKB9BX2804062.0T6黄海皮卡LDDC8A400H00209222.77江淮货车LJ11R2CH5R35039126.28东风天锦货车JTEBX3FJXAKO220282.7合计注:所有报价表每页须盖公章。竞标人名称(盖章):法定代表人/负责人或授权代表(签字):年月日31二、法定代表人/负责人授权委托书及法定代表人/负责人身份证明(格式)2-1法定代表人/负责人身份证明竞标人名称:地址:成立时间:年月日姓名:(法定代表人姓名),性别:年龄:职务:系(竞标人名称)的法定代表人。特此证明。法定代表人/负责人身份证复印件正面/反面(身份证复印件需清晰可辨认)法定代表人/负责人身份证复印件反面/正面(身份证复印件需清晰可辨认)注:身份证复印件如为粘贴的,须在身份证复印件与本页接缝处加盖公章;法定代表人/负责人签字:竞标人(公章):年月日注:1.法定代表人/负责人的签字必须是亲笔签名,不得使用印章、签名章或其他电子制版签名。2.本身份证明需由竞标人加盖单位公章。3.如由竞标人法定代表人/负责人亲自签署响应文件的,则仅需提交法定代表人/负责人身份证明。322-2法定代表人/负责人授权委托书致(竞标人全称)法定代表人/负责人(姓名)授权(授权代表姓名)(身份证号码:(项目编)为本公司合法代理人,参加贵方组织的项目名称(项目编号:)的采购活动,代表本公司处理采购活动中的一切事宜。本授权委托书签章即生效,被委托人无转委托权。法定代表人/负责人身份证复印件正面/反面(身份证复印件需清晰可辨认)被授权人身份证复印件正面/反面(身份证复印件需清晰可辨认)法定代表人/负责人身份证复印件反面/正面(身份证复印件需清晰可辨认)被授权人身份证复印件反面/正面(身份证复印件需清晰可辨认)注:身份证复印件如为粘贴的,须在身份证复印件与本页接缝处加盖公章;法定代表人/负责人签字:授权代表签字:竞标人(公章):年月日注:1、法定代表人/负责人和被授权人必须在授权书上亲笔签名,不得使用印章、签名章或其他电子制版签名。2、如由竞标人法定代表人/负责人授权代表人签署响应文件的,则仅需提交授权委托书。33三、资格证明材料3-1竞标人基本情况表竞标人名称注册地址邮政编码联系方式联系人电话传真电子邮件法定代表人姓名技术职称电话营业执照号员工总人数:注册资本基本账户开户银行:成立日期基本账户银行账号:经营范围备注本表后应附有效的企业法人营业执照(工商营业执照副本、组织机构代码证副本和税务登记证副本,或多证合一的营业执照)、资质证书、基本账户开户许可证或附载有竞标人名称、基本账户开户银行和银行账号信息的相关证明材料)的复印件第34页(1)具有独立承担民事责任的能力:提供法人或其他组织的营业执照;(提供有效的营业执照复印件)第35页(2)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明:按询比文件格式提供书面声明并加盖响应人单位公章。承诺函贵州比德煤业有限公司我单位承诺具有履行本项目合同所必需的设备和专业技术能力。特此承诺!竞标人(公章):日期:年月日第36页(3)本次采购不接受联合体竞标。注:与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段竞争或者未划分标段的同一采购项目竞争,否则响应文件均将被否决。承诺函致贵州比德煤业有限公司:(竞标人全称),参加贵单位组织的项目(项目编号:的采购活动,在此郑重声明:我单位不存在以下情况:1.与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的单位;2.单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位。若我单位存在以上情况,则我单位相关投标均无效。特此承诺!竞标人:(单位盖章)年月日第37页(4)满足竞标人须知前附表规定的书面承诺;承诺函致贵州比德煤业有限公司(竞标人全称),参加贵单位组织的项目(项目编号:的采购活动,在此郑重声明:我单位不存在以下情况:(1)被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书;(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(3)法律法规或采购文件规定的其他情形。竞标人:(单位盖章)年月日第38页四、商务文件第39页五、技术文件竞标人应根据采购文件规定的工作要求自行编制服务方案。第40页六、竞标人认为有必要提供的其他材料41