湖南省垃圾分类收集后端处理项目能耗监测服务 垃圾分类收集后端处理工程 能耗监测系统技术服务招标公告(湖南省第八工程有限公司2025)
正文内容
报名截止时间: 2025-05-24 16:13 联系人: 陆瑶 联系电话: 19908464271 联系邮箱:
招标公告
1.招标条件
湖南省第八工程有限公司现对 泰州市垃圾分类收集后端处理工程项目 工程项目 能耗监测系统技术服务 以公开招标方式进行招标,合理低价择优选择供应商。
2.招标人: 湖南省第八工程有限公司泰州市垃圾分类收集后端处理工程项目 。
3.项目概况与招标范围
3.1 项目名称: 泰州市垃圾分类收集后端处理工程项目 。
3.2 项目地点: 红旗大道与苏红路交叉处东南泰州市资源循环利用基地(生态保障园)内 。
3.3 建筑面积:总建筑面积: 81092.15 m2,地上建筑面积: 81052.15 m2,地下建筑面积: 40 m2。
3.4 结构形式: 框架结构+钢结构 。
3.5 工期要求: / 。
3.6 招标范围: 能耗监测系统技术服务 。
3.7 招标内容及品牌: 见集采平台招标清单 。
3.8 质量要求:
3.8.1按国家标准执行;
3.8.2无国家标准而有行业标准的,按行业标准执行;
3.8.3无国家和行业标准的,按企业标准执行;
3.8.4没有上述标准的,或虽有上述标准,但甲方另有特殊要求的,按甲乙双方在合同中商定的技术条件、样品或补充的技术要求执行。双方约定的质量标准和技术要求为: 。
3.8.5乙方须提供经中华人民共和国主管行政机关出具的产品质量合格证书及出厂检验报告。
4.投标人资格要求
4.1 具有独立法人资格;依法取得了三证合一的营业执照并已经在湖南建设投资集团有限责任公司采购平台上注册;
4.2 注册资本不低于 50 万元(含 50 万元);
4.3 具有较强的经济实力、良好的商业信誉、健全的财务会计制度和优秀的服务能力(提供 1 年财务报表);
4.4 具有开具可抵扣的增值税专用发票的能力(增值税专票税率为3%或6%);
4.5 近三年来在生产经营活动中无重大违规、违法记录(提供国家企业信用信息公示系统http://www.gsxt.gov.cn/index.html中“列入严重违法失信企业名单(黑名单)”信息的截图);
4.6 提供近 3 年 承担过 2个或以上 个类似业绩。要求具有与本招标所描述相应的专业能力。
5.评标办法
本次招标评标办法采用经评审的合理低价法评标法,根据评标小组评审推荐的中标候选人,经招标人最终确定中标人。
6.投标报名
6.1登陆湖南建设投资集团有限责任公司采购平台(网址:http://zb.hnjgcg.com)报名。
6.2报名时间: 2025 年 5 月 19 日至 2025 年 5 月 24 日,逾期不再接受报名。
7.招标文件的获取
7.1 时间: 2025 年 5 月 24 日
7.2要求:招标人通过“湖南建设投资集团有限责任公司采购平台”(网址:www.hnjgcg.com)进行发放,凡报名审核通过的投标人,请及时登录平台自行查收、下载招标文件及其附件。
8.投标文件的递交
投标文件递交截止时间为: 2025 年 5 月 27 日,逾期不再接受投标。
9.开标时间
开标时间为: 2025 年 5 月 27 日。
10.行政监督
本项目接受湖南省第八工程有限公司纪检审计部依规实施的行政监督。
11.招标人联系方式
地 址:红旗大道与苏红路交叉处东南泰州市资源循环利用基地(生态保障园)内
联 系 人:陆瑶
电 话:19908464271
报价网址:http://ec.hnjgcg.com/portal/detail.do?docid=1abe2514080f4e42aebde34c68ed6aac chnlcode=tender objtype=