土石方工程专业分包 土石方工程招标公告(中铁七局集团有限公司2025)



采购单位:深圳中环大道改造项目部

发布时间:2025-05-24 15:39

标书发售截止时间:2025-05-29 16:00

点击查看公告内容:
中铁七局集团有限公司麦坑山塘生态修复项目土石方工程专业分包招标公告.pdf

中铁七局集团麦坑山塘工程土石方工程招标公告-网页版..docx

中铁七局集团麦坑山塘工程土石方工程招标公告-网页版..docx

第一章招标公告1.招标条件麦坑山塘生态修复工程项目由中铁七局集团有限公司承揽建设,建设单位为深圳市龙岗区建筑工务署。该项目建设所需的土石方工程已具备分包招标条件,招标人为中铁七局集团麦坑山塘生态修复工程项目部,现进行公开招标。2.招标范围2.1工程名称:麦坑山塘生态修复项目土石方工程;2.2工程地点:广东省深圳市龙岗区;2.3招标范围:施工准备、清表土,装、运、弃,场地平整及边坡修整,弃(取)土场场地平整,自卸车运土、卸车及空回、市政道路清理等全部工作内容等。序号标段编号标段名称主要施工任务招标控制价(元)备注1BJ01土石方工程施工准备、清表土,装、运、弃,场地平整及边坡修整,弃(取)土场场地平整,自卸车运土、卸车及空回、市政道路清理等全部工作内容等8929754.39元,其中增值税737319.17元(税率9%)。/※※投标文件按标段分别编制,实行一标一投。3.资格要求3.1准入:中国中铁股份有限公司A级企业、或获得中铁七局集团有限公司准入资格,且未被各级单位列入黑名单的企业。3.2资质:具有营业执照经营范围必须有土石方工程资质。3.3税务:具有一般纳税人资格。3.4本次招标不接受联合体投标。4.信用要求4.1本次招标对存在严重失信的企业采用否决性惩戒方式。通过“信用中国”(http://www.creditchina.gov.cn)查询。4.2本次招标对列入严重违法失信名单(黑名单)信息的企业采用否决性惩戒方式。通过“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn)查询。4.3本次招标对存在不良行为记录的企业采用否决性惩戒方式。通过“全国建筑市场监管公共服务平台”(http://jzsc.mohurd.gov.cn)查询。4.4本次招标对与中国中铁股份有限公司、中铁七局集团有限公司及其下属企业存在法律纠纷的企业采用否决性惩戒方式。通过“中国裁判文书网”(http://wenshu.court.gov.cn)查询,及招标人内部核查。4.5本次招标对被列为失信被执行人的企业及其法定代表人、委托代理人、拟派项目负责人被列为失信被执行人的采用否决性惩戒方式。通过“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn)查询。5.其他要求5.1业绩要求:提供近3年(指2022年1月1日起至2024年12月31日止),单项施工合同额200万元及以上的土石方工程。5.2财务要求:提供近3年(指2022年1月1日起至2024年12月31日止)的财务会计报表,包括资产负债表、现金流量表、利润表。5.3人员要求:5.3.1项目负责人:具备二级注册建造师资格,及5年以上同类项目施工经验。5.3.2安全员:具备建筑安全员C证,及2年以上同类项目施工经验。6.招标文件获取6.1获取时间:2025年5月24日16时至2025年5月29日16时。6.2获取方式:2025年5月29日16时前,通过中铁鲁班商务网下载。操作指引:登录网站(http://www.crecgec.com)--“供方交易系统登录”---点击“采购信息”---在“采购名称”中点击招标项目---点击相应“包件编号”---填写“联系人、联系方式、输入密码、确认密码”,点击“提交”---“响应”。6.3招标图纸2025年5月24日16时至2025年5月29日16时,在中铁七局集团有限公司麦坑山塘生态修复项目部领取招标图纸。7.发布媒介中铁鲁班商务网http://www.crecgec.com,客服电话400-601-0100。8.招标人联系方式联系人:成梦瑶;联系电话:13659275549;电子邮件:741519116@qq.com。9.监督部门联系方式联系人:张先生;电话:029-82356119。注:本招标文件中时间均为北京时间,币种均为人民币。招标人:中铁七局集团有限公司麦坑山塘生态修复项目部2025年5月24日第一章招标公告1.招标条件麦坑山塘生态修复工程项目由中铁七局集团有限公司承揽建设,建设单位为深圳市龙岗区建筑工务署。该项目建设所需的土石方工程已具备分包招标条件,招标人为中铁七局集团麦坑山塘生态修复工程项目部,现进行公开招标。2.招标范围2.1工程名称:麦坑山塘生态修复项目土石方工程;2.2工程地点:广东省深圳市龙岗区;2.3招标范围:施工准备、清表土,装、运、弃,场地平整及边坡修整,弃(取)土场场地平整,自卸车运土、卸车及空回、市政道路清理等全部工作内容等。序号标段编号标段名称主要施工任务招标控制价(元)备注1BJ01土石方工程施工准备、清表土,装、运、弃,场地平整及边坡修整,弃(取)土场场地平整,自卸车运土、卸车及空回、市政道路清理等全部工作内容等8929754.39元,其中增值税737319.17元(税率 9 %)。/※投标文件按标段分别编制,实行一标一投。3.资格要求3.1准入:中国中铁股份有限公司A级企业、或获得中铁七局集团有限公司准入资格,且未被各级单位列入黑名单的企业。3.2资质:具有营业执照经营范围必须有土石方工程资质。3.3税务:具有一般纳税人资格。3.4本次招标不接受联合体投标。4.信用要求4.1本次招标对存在严重失信的企业采用否决性惩戒方式。通过“信用中国”(http://www.creditchina.gov.cn)查询。4.2本次招标对列入严重违法失信名单(黑名单)信息的企业采用否决性惩戒方式。通过“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn)查询。4.3本次招标对存在不良行为记录的企业采用否决性惩戒方式。通过“全国建筑市场监管公共服务平台”(http://jzsc.mohurd.gov.cn)查询。4.4本次招标对与中国中铁股份有限公司、中铁七局集团有限公司及其下属企业存在法律纠纷的企业采用否决性惩戒方式。通过“中国裁判文书网”(http://wenshu.court.gov.cn)查询,及招标人内部核查。4.5本次招标对被列为失信被执行人的企业及其法定代表人、委托代理人、拟派项目负责人被列为失信被执行人的采用否决性惩戒方式。通过“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn)查询。5.其他要求5.1业绩要求:提供近3年(指2022年1月1日起至2024年12月31日止),单项施工合同额200万元及以上的土石方工程。5.2财务要求:提供近3年(指2022年1月1日起至2024年12月31日止)的财务会计报表,包括资产负债表、现金流量表、利润表。5.3人员要求:5.3.1项目负责人:具备二级注册建造师资格,及5年以上同类项目施工经验。5.3.2安全员:具备建筑安全员C证,及2年以上同类项目施工经验。6.招标文件获取6.1获取时间:2025年5月24日9时至2025年5月29日9时。6.2获取方式:2025年5月29日9时前,通过中铁鲁班商务网下载。操作指引:登录网站(http://www.crecgec.com)--“供方交易系统登录”---点击“采购信息”---在“采购名称”中点击招标项目---点击相应“包件编号”---填写“联系人、联系方式、输入密码、确认密码”,点击“提交”---“响应”。6.3招标图纸2025年5月24日9时至2025年5月29日9时,在中铁七局集团有限公司麦坑山塘生态修复项目部领取招标图纸。7.发布媒介中铁鲁班商务网http://www.crecgec.com,客服电话400-601-0100。8.招标人联系方式联系人:成梦瑶;联系电话:13659275549;电子邮件:741519116@qq.com。9.监督部门联系方式联系人:张先生;电话:029-82356119。注:本招标文件中时间均为北京时间,币种均为人民币。招标人:中铁七局集团有限公司麦坑山塘生态修复项目部2025年5月24日第一章招标公告1.招标条件麦坑山塘生态修复工程项目由中铁七局集团有限公司承揽建设,建设单位为深圳市龙岗区建筑工务署。该项目建设所需的土石方工程已具备分包招标条件,招标人为中铁七局集团麦坑山塘生态修复工程项目部,现进行公开招标。2.招标范围2.1工程名称:麦坑山塘生态修复项目土石方工程;2.2工程地点:广东省深圳市龙岗区;2.3招标范围:施工准备、清表土,装、运、弃,场地平整及边坡修整,弃(取)土场场地平整,自卸车运土、卸车及空回、市政道路清理等全部工作内容等。序号标段编号标段名称主要施工任务招标控制价(元)备注1BJ01土石方工程施工准备、清表土,装、运、弃,场地平整及边坡修整,弃(取)土场场地平整,自卸车运土、卸车及空回、市政道路清理等全部工作内容等8929754.39元,其中增值税737319.17元(税率 9 %)。/※投标文件按标段分别编制,实行一标一投。3.资格要求3.1准入:中国中铁股份有限公司A级企业、或获得中铁七局集团有限公司准入资格,且未被各级单位列入黑名单的企业。3.2资质:具有营业执照经营范围必须有土石方工程资质。3.3税务:具有一般纳税人资格。3.4本次招标不接受联合体投标。4.信用要求4.1本次招标对存在严重失信的企业采用否决性惩戒方式。通过“信用中国”(http://www.creditchina.gov.cn)查询。4.2本次招标对列入严重违法失信名单(黑名单)信息的企业采用否决性惩戒方式。通过“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn)查询。4.3本次招标对存在不良行为记录的企业采用否决性惩戒方式。通过“全国建筑市场监管公共服务平台”(http://jzsc.mohurd.gov.cn)查询。4.4本次招标对与中国中铁股份有限公司、中铁七局集团有限公司及其下属企业存在法律纠纷的企业采用否决性惩戒方式。通过“中国裁判文书网”(http://wenshu.court.gov.cn)查询,及招标人内部核查。4.5本次招标对被列为失信被执行人的企业及其法定代表人、委托代理人、拟派项目负责人被列为失信被执行人的采用否决性惩戒方式。通过“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn)查询。5.其他要求5.1业绩要求:提供近3年(指2022年1月1日起至2024年12月31日止),单项施工合同额200万元及以上的土石方工程。5.2财务要求:提供近3年(指2022年1月1日起至2024年12月31日止)的财务会计报表,包括资产负债表、现金流量表、利润表。5.3人员要求:5.3.1项目负责人:具备二级注册建造师资格,及5年以上同类项目施工经验。5.3.2安全员:具备建筑安全员C证,及2年以上同类项目施工经验。6.招标文件获取6.1获取时间:2025年5月24日16时至2025年5月29日16时。6.2获取方式:2025年5月29日16时前,通过中铁鲁班商务网下载。操作指引:登录网站(http://www.crecgec.com)--“供方交易系统登录”---点击“采购信息”---在“采购名称”中点击招标项目---点击相应“包件编号”---填写“联系人、联系方式、输入密码、确认密码”,点击“提交”---“响应”。6.3招标图纸2025年5月24日16时至2025年5月29日16时,在中铁七局集团有限公司麦坑山塘生态修复项目部领取招标图纸。7.发布媒介中铁鲁班商务网http://www.crecgec.com,客服电话400-601-0100。8.招标人联系方式联系人:成梦瑶;联系电话:13659275549;电子邮件:741519116@qq.com。9.监督部门联系方式联系人:张先生;电话:029-82356119。注:本招标文件中时间均为北京时间,币种均为人民币。招标人:中铁七局集团有限公司麦坑山塘生态修复项目部2025年5月24日