招标采购招标公告(2025)
项目编号:SQGY20250524003
类型:标准件
发布部门:供应部
投标结束时间:2025-05-27 09:21:00
招标类型: 竞价
项目联系人: 高立领
联系方式: 188-4078-3836
交货地点: 营口
交货期: 2025-05-30 00:00
质量标准:
备注:
说明: 本次采购采用智能评标方式,供应商报价时请选择相应指标。评标价=报价*(影响因素:承兑贴息、账期、易货比例)+非金牌供应商加价+运费。备注:最终评标价低者中标;报送到价的不加运费;金牌供方不加价。
本次招标产品:
温度变送器 TH70-TZ2B2500BE L=2500 0-1000C° (1台);
2.产品选型RS-公司代号08220WS-温湿度变送器4G-4G方式C3H-C3外壳页71084外置精装探头5外延精装探头1.1功能特点采用4G传输方式,无需现场布线,无距离限制内置报警功能,可进行报警的上下限值及校准设内置存储,通信恢复后,自动续传已存数据通过USB线连接连电脑采用我公司配套的软件可将设备中已存储的数据以EXCEL、TXT、PDF等格式导出到电脑,方便后续报表制作及数据分析。设备低功耗,电池使用时间更长,可达40天免费赠送流量卡,连接我公司免费扫码连微信平台可在线实时查看温湿度值以及电池电量微信平台可查看历史数据以及转化为历史曲线微信平台自动推送报警信息至手机可多人在不同的设备上同时查看当前数据可选择两种探头:内置精装探头或外置探头线长30米(选配)多种天线可选,天线长5米(选配)设备自带大屏液晶显示,数值显示清晰设备带有定位功能,可查看位置信息1.2主要技术指标设备供电DC5V供电或内置电池供电功耗0.018W(10min上传一次数据)通信接口中国移动、中国联通或中国电信的手机网络数据上传4G进行数据上传,电池供电状态下数据上传间隔可设,电源供电状况下1min上传1次上传平台扫码连微信平台设备供电DC5V供电或内置电池供电功耗0.018W10min上传一次数据)通信接口中国移动、中国联通或中国电信的手机网络数据上传082204G进行数据上传,电池供电状态下数据上传间隔可设,7108220电源供电状况下1min上传1次上传平台扫码连微信平台6.接入监控平台设备配合我公司免费扫码连平台使用,设备贴有唯一的扫码连,打开微信使用扫一扫功能,按照提示步骤添加此台设备即可,可多人绑定同一台设备。微信平台可直接查看历史数据、设备离线或者温湿度超出限制,平台发送短信报警以及推送报警微信、可将数据在线转化为历史曲线,更方便查看温湿度的变化曲线。节点实时显示当前温湿度以及剩余电量值,可多人同时在不同的设备上查看数据。10822005-21温湿度变送器将“湿敏和热敏元件封装至-人4二一,并采用全量程多段标定,并将标定数据存储到芯片中,最终设备通过专业程序运算,计算出当前温湿度数据。温湿度变送器支持“4G、NB-loT、WiF关一网送信技不,可检测多个分散监测点的实时数据,依托我司免费提供的云服务、APP客户端,实现远程在线监测、数据记录、曲线分析、远程告警、联动控制等多种物联网应用服务。温湿度变送器-RS-WS-4G-C3.C3H系列4G低功耗型温湿度变送器4G无线通讯(TCP/IP通评低动耗,电池可长时间续航可选配存储功能艾持JSB导出可提供本地/云端软件平台支持二次开发4G型温湿度变送器(RS-WS-4G-C3/C3F五可通过连接中国移国联通,中医电信三大运营商的同络基站,实现远距离的数据采集和传输,实现温湿度数据的集中监控。同时,设备采用低功耗设计,电池可续航40天左右,使现场完全免布线,大大减少了工程施工量,提高了施工效率和维护成本。4G无线型温湿度变送器插上sim卡就能正常使用,每月仅需30M流量即可实现24h远程异地通讯,我司可提供免费监测平台,在“冷链运输、医疗卫生监控、机房监控系统、电力监控系统、安防工程、能耗监控系统、智能家居”等领域广泛应用。(RS-WS-4G-C3/C3H系列)4G低功耗型温湿度变送器-技术资料支持5VDC供电,且内置大容量18650锂电池;●默认配备充电线,可自备5VDC充电头;温度:-40℃~+120℃默认:-40℃~+80℃。湿度:0%RH~99%RH。供电方式在市电断电情况下,可续航40天左右(默认上传频率10min/次)。温度:±0.3℃(25℃)。湿度:±3%RH(60%RH25℃)工作环境-20℃~+60℃,0%RH~95%RH(非结露)温度:0.1℃。湿度:0.1%RH。温湿度刷新时间10s温度:≤0.1℃/y湿度:≤1%/y数据上传频率电池供电情况下默认10min上传一次,最低可设置为1min。市电供电情况下1min上传一次。温度:≤25s(1m/s风速²)湿度:≤8s(1m/s风速²)整机外观整机尺寸:120mm*113mm*33mm;整机为ABS外壳,高品质液晶显示屏,实时显示测量数据。两侧及底部多透气栅栏,方便壳体内外空气流通交互,有助于内部电路高效散热。液晶显示安装方式通讯接口支持显示“温湿度实时数据,网络状态、超限状态、剩余电量、已存储温湿度数量、系统时间、设备:1等信息。提供安装挂扣,支持壁挂安装。支持1路4G无线通讯接口,以TCP/IP方式上传数据,支持动态域名解析DNS,只需插入一张手机卡便可将数据上传至远端监控软件平台。数据缓存功能可升级选配数据缓存功能;可缓存6.5万组、15万组、55万组温湿度数据,支持“自动、连续、关闭”三种存储模式,缓存数据支持联网自动续传,保证数据监测不间断,并依据现场要求可分别设置正常记录、告警记录间隔。缓存数据支持USB导出至专用温湿度数据管理软件,支持曲线分析,支持导出成excel、TXT、PDF三种格式数据。告警方式支持本地声光报警,蜂鸣报警,按键可快速启停蜂鸣报警功能。支持平台端远程告警,如报警弹窗、变色、音频、短信、邮件、振铃、微信等多种本地及远程告警方式。配置方式可提供专用配置工具配置设备参数。●可通过监测平台远程配置设备具体参数信息。可通过按键设置设备具体参数信息。