重庆市暗查暗访和客户体验 神秘客户检查 客户问卷调查 邮务业务服务体验 体验式调查招标公告(中国邮政集团有限公司重庆市分公司2025)



点击查看公告内容: 中国邮政集团有限公司重庆市分公司暗查暗访和客户体验项目招标公告.pdf

中国邮政集团有限公司重庆市分公司暗查暗访和客户体验项目招标公告(招标编号:YZGZ-25-18)项目所在地区:重庆市一、招标条件本中国邮政集团有限公司重庆市分公司暗查暗访和客户体验项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金24.358万元,招标人为中国邮政集团有限公司重庆市分公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:/范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)中国邮政集团有限公司重庆市分公司暗查暗访和客户体验项目;三、投标人资格要求(001中国邮政集团有限公司重庆市分公司暗查暗访和客户体验项目)的投标人资格能力要求:详见招标公告;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年05月23日09时00分到2025年05月29日17时00分获取方式:详见附件五、投标文件的递交递交截止时间:2025年06月12日10时00分递交方式:重庆联盛建设项目管理有限公司(重庆市两江新区翠云街道云柏路2号联盛大厦七楼开标室)纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年06月12日10时00分开标地点:重庆联盛建设项目管理有限公司(重庆市两江新区翠云街道云柏路2号联盛大厦七楼开标室)七、其他拟聘请第三方社会咨询公司开展全市邮政暗查暗访和客户体验工作。八、监督部门本招标项目的监督部门为重庆联盛建设项目管理有限公司。九、联系方式招标人:中国邮政集团有限公司重庆市分公司地址:渝北区黄山大道中段68号山顶总部基地17栋联系人:况老师电话:023-63887305电子邮件:/招标代理机构:重庆联盛建设项目管理有限公司地址:重庆市渝北区翠云云柏路2号联系人:罗家莉电话:023-61896692电子邮件:1512766732@qq.com罗家莉招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)中国邮政集团有限公司重庆市分公司暗查暗访和客户体验项目招标公告重庆联盛建设项目管理有限公司受虫国邮政集团有限公司重庆市分公司委托,就中国邮政集团有限公司重庆市分公司暗查暗访和客户体验项目下的服务进行国内公开招标。现邀请合格的投标人前来投标。1.项目名称:中国邮政集团有限公司重庆市分公司暗查暗访和客户体验项目2.招标编号:YZGZ-25-183.项目概述:/4.招标内容:拟聘请第三方社会咨询公司开展全市邮政暗查暗访和客户体验工作。注:(1)投标人须以“包”为单位参加本项目的投标,并以“包”为单位提供投标文件。本项目不分包。(2)本项目最高限价为:总价最高限价为243580元/年,单价最高限价详见下表,投标报价高于最高限价的,其投标将被否决。项目调查测评方式样本量(个)频次单价最高限价(元/个)小计(元/年)神秘客户检查暗查暗访312每季度1次15046800代理金融服务体验体验式调查177每年1-2次18031860访谈式调查118607080客户问卷调查4303515050邮务业务服务体验体验式调查177每年1-2次18031860访谈式调查118607080客户问卷调查4303515050寄递业务服务体验体验式调查354每年2-3次20070800访谈式调查118607080客户问卷调查3123510920合计25462435805.投标人资格条件35.1投标人应为中华人民共和国境内(港澳台除外)合法成立并存续,在中华人民共和国境内登记注册的法人或其他组织,合法运作并独立于招标人和招标代理机构且具有独立承担民事责任的能力(提供营业执照复印件加盖投标单位公章)。5.2投标人提供2022年1月1日起至本项目首次发布公告之日止(以合同签订时间为准),与本项目类似的服务业绩且单个合同金额达到20万元及以上(提供合同及合同对应的发票复印件及发票查询结果截图加盖投标单位公章(发票查验网址:https://inv-veri.chinatax.gov.cn),合同金额以发票累计金额为准。5.3投标人具有良好的从业信誉,诚实的商业道德和健全的财务会计制度,有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,参加此项投标活动前年内,在经营活动中没有违法记录,无不良记录、无负面社会影响(提供承诺函及未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单截图,未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购违法失信行为记录名单截图,承诺函与查询截图均需加盖投标单位公章)。5.4投标人的法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一标包投标或者未划分标包的同一招标项目投标(提供控股管理关系申报表并加盖投标单位公章)。5.5与邮政无投资关系且存在以下情况的,不得参加采购活动:邮政领导人员及其亲属和其他特定关系人、邮政员工持股(限非上市公司),以个人身份(组织委派的除外)担任法人、董事长、总经理、监事的企业,以及邮政所属工会或员工集体出资成立的企业(提供承诺书并加盖投标单位公章)。5.6列入中国邮政集团有限公司或中国邮政集团有限公司重庆市分公司黑名单且在有效期内的供应商,无资格参与本次招标(提供承诺函并加盖投标单位公章)。5.7本项目不接受联合体投标,不允许分包、转包(提供承诺函并加盖投标单位公章)。注:投标人须按照“第四章投标文件格式”的要求提供上述资格要求的有效证明材料,否则,其投标将被否决。6.招标文件的获取方式6.1凡有意参加投标者,请于2025年5月23日至2025年5月29日(节假日除外),每日上午9:00至11:30,下午14:00至17:00(北京时间,下同),将项目名称和单位全称以及联系人电话发送到采购代理机构项目联系人的邮箱:15127667432@qq.com,代理机构联系人收到后,通过邮箱发送收款账户和报名表至供应商,报名成功后发送电子版招标文件至供应商。6.2招标文件发售:人民币200元,售后不退,收款账号见联系方式。7.投标文件的递交7.1递交起止时间:2025年6月12日9:30至2025年6月12日10:00。递交地址:重庆联盛建设项目管理有限公司(重庆市两江新区翠云街道云柏路2号联盛大厦七楼开标室)。7.2现场递交,不接受邮寄。逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。8.开标开标时间:2025年6月12日10:00。开标地点:重庆联盛建设项目管理有限公司(重庆市两江新区翠云街道云柏路2号联盛大厦七楼开标室)。9.发布公告的媒体本次招标公告同时在中国邮政集团有限公司官网、中国采购与招标网、中国招标投标公共服务平台发布。10.联系方式:代理机构:重庆联盛建设项目管理有限公司详细地址:重庆市渝北区翠云街道云柏路2号项目联系人:罗老师电话:023-61896692、13617676758电子邮件:1512766732@qq.com文件费收款账号户名:重庆联盛建设项目管理有限公司开户银行:中信银行重庆冉家坝支行账号:81112010117007482595