深圳市房地产评估服务招标公告(深圳市天健(集团)股份有限公司2025)



罗湖区螺岭片区改造项目合作单位服务项目房地产评估服务公开询价采购公告

项目基本信息

项目名称
罗湖区螺岭片区改造项目合作单位服务项目房地产评估服务
项目编号
TQJG20250522FW0015

项目类型
服务类
采购方式
询价

采购流程
线上全流程
组织形式
自行采购

项目地址
罗湖区螺岭片区
项目所在区域

项目行业分类
其他 /其他
资格审查方式
投标报名

资金来源
企业自筹
深圳市属国企项目


战略应急物资


项目概况
罗湖区螺岭片区改造项目拟改造范围约22.82公顷,实施范围约12.06公顷,包括翠园街、东升街、竹边新村、黎明大院、赛龙大院、翠华巷、花园坊、名阳阁、名文阁、物资大院、东郊街、登高村、东门中路、龙飞大楼等区域;项目即将进入签约阶段,拟根据相关政策法规及房地产估价规范开展评估工作。

标段/包信息

标段/包名称
罗湖区螺岭片区改造项目合作单位服务项目房地产评估服务
标段/包分类
C-服务 / 资产评估

报价方式
单价报价
是否评定分离


采购控制价(元)
¥930,800.00

评审办法
综合评估法

是否缴纳保证金

联合体投标
不允许

公告信息

询价公告名称
罗湖区螺岭片区改造项目合作单位服务项目房地产评估服务公开询价采购公告

询价公告发布时间
2025-05-24 22:00
发布地点
集团官网、阳光采购平台

询价公告信息
请在公告时间内于特区建工招采平台线上按照要求提交报名资料及响应资料,详见询价文件,网址为:https://zcpt.szcg.cn/。本次采购评审办法为“ 综合评审法”。本级采购单位监督联系人:栗工,联系方式:0755-83630169。供应商提交线上报名资料后,务必及时致电我司采购单位报名联系人,如遇采购单位拒绝报名或有异议,可拨打天健集团监督电话 。 上级廉政监督部门:深圳市天健(集团)股份有限公司纪检监察室;来信来访举报:深圳市福田区莲花街道红荔路7019号天健商务大厦1711室,邮编:518034;纪检联系人:方先生;纪检联系电话:0755-88910640(工作时间 :8:30-12:00,14:00-17:30);纪检电子邮件:jijian@tagen.cn。上级业务监督部门:深圳市天健(集团)股份有限公司考核成本部;联系方式:0755-8891612(工作时间 :8:30-12:00,14:00-17:30)

询价公告附件

供应商信息登记表(WORD版上传,无需盖章).docx

报名资料模板.docx

招标信息

报名开始时间:
2025-05-24 22:00
报名截止时间:
2025-05-29 22:00

文件获取开始时间
2025-05-24 22:00
文件获取截止时间
2025-05-29 23:00

质疑截止时间
2025-05-30 00:00
答疑截止时间
2025-05-30 09:00

递交投标文件截止时间
2025-05-30 10:00
开标时间
2025-05-30 10:00

开标地点
广东省深圳市龙岗区南湾街道健民路2号南岭科技园B区B栋

服务期
360 天

服务期说明
服务期限:自合同签订之日起至评估单位全部服务工作完成之日止。 履行期限:有测绘房屋于测绘工作完成并出具正式测绘报告后,自采购单位通知之日起2日内向采购单位交付初步评估成果,无测绘房屋于房屋产权证书等资料齐全后,自采购单位通知之日起2日内向采购单位交付初步评估成果;采购单位提出修改意见之日起2日内,服务单位需完成修改并重新提交采购单位审核。

招标/采购范围
罗湖区螺岭片区改造项目合作单位服务项目房地产评估服务

资格条件
1.依照《中华人民共和国公司法》及相关法规、管理条例设立登记,具有独立法人资格。 2.在特区建工集团采购平台注册成为供应商(网址:https://zcpt.szcg.cn)。 3.供应商未被市场监管机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单(提供系统相关截图); 4.各供应商之间不得有股权关系、单位负责人不得为同一人。5.企业资质:房地产估价机构资质(或备案)证书三级或以上资质。6.项目负责人要求:具有注册房地产估价师资格证书。

采购单位信息

单位名称
深圳市天健(集团)股份有限公司
单位地址
广东省深圳市龙岗区南湾街道健民路2号南岭科技园B区B栋

采购联系人
黄工
采购人联系电话
18665346530

监督人
栗工(0755-83630169)

WW