制作凉棚工程招标公告(鄯善县吐峪沟乡卫生院2025)



一、项目信息
项目名称:鄯善县吐峪沟乡卫生院制作凉棚工程
项目编号:62025052549029225项目联系人及联系方式:加帕尔·力提甫13095047755
报价起止时间:2025-05-25 16:58 -2025-05-28 20:00
采购单位:鄯善县吐峪沟乡卫生院
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
供应商基本要求:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定。

二、采购需求清单

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌

金属制品的制造业服务和金属加工服务
核心参数要求:商品类目: 金属制品的制造业服务和金属加工服务; 描述:制作凉棚位置二个位置:1,空气能机器安装地制作凉棚,制作凉棚面积14米*8.5米=119平方米,预算价119*140=16660,2,停车场制作凉棚,面积45米*6米=270平方米,预算价270*140=37800元。总共预算价54460元,;吐峪沟乡卫生院制作凉棚工程:制作凉棚位置二个位置:1,空气能机器安装地制作凉棚,制作凉棚面积14米*8.5米=119平方米,预算价119*140=16660,2,停车场制作凉棚,面积45米*6米=270平方米,预算价270*140=37800元。总共预算价54460元,;采购人需求描述:-;次要参数要求:
1米
54460.00
-

买家留言:备注:商家报价之前在单位领取实地勘探表,实地查看后填完此表商家负责人签字,单位确认盖章,后商家政采云询价平台上传,实地勘探表必须上传、否则供应商报价无效。

附件:鄯善县吐峪沟乡卫生院停车场制作凉棚的公告.pdf2025.5.25.2.pdf
响应附件要求:营业执照必须上传,否则无效,营业范围必须符合要求。

三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00至17:00
送货期限:竞价成交后3个工作日内
送货地址:新疆维吾尔自治区 吐鲁番市 鄯善县 吐峪沟乡 新疆鄯善县吐峪沟乡卫生院
送货备注:备注:商家报价之前在单位领取实地勘探表,实地查看后填完此表商家负责人签字,单位确认盖章,后商家政采云询价平台上传,实地勘探表必须上传、否则供应商报价无效。
四、商务要求

商务项目
商务要求

鄯善县吐峪沟乡卫生院制作凉棚工程
成交后按要求指定的时间内完成工程,

鄯善县吐峪沟乡卫生院制作凉棚的公告一、引言停车场凉棚作为停车场的重要设施之一,具有保护车辆和行人免受恶劣天气的影响的功能,同时也能为停车场增添美观和舒适度。本文将围绕停车场凉棚的规格展开讨论,以期为设计和建造停车场凉棚提供参考。二、规格尺寸停车场总长度45米、宽度6米左右、总共270平方米、预算价格140元/m²、总共预算为37800元左右。空气能机器安装地制作凉棚,制作凉棚面积14米*8.5米=119平方米,预算价119*140=16660,总共预算价54460元,1.长度:停车场凉棚的长度应根据停车位的数量和布置来确定,一般情况下,每个停车位的长度为6米,所以凉棚的长度应为6米的倍数。2.宽度:停车场凉棚的宽度应根据停车位的宽度和布置来确定,一般情况下,每个停车位的宽度为2.5米,所以凉棚的宽度应为2.5米的倍数。3.高度:停车场凉棚的高度应保证车辆能够自由通过,一般情况下,高度应2.5-3.0米之间,以便容纳大型车辆。三、结构材料停车场凉棚的结构材料应具备一定的强度和耐久性,以承受各种天气条件下的冲击。常见的结构材料有:1.钢结构:钢结构具有较高的强度和稳定性,适用于大跨度的停车场凉棚,但需要防腐处理以防止腐蚀。2.PVC材料及彩钢:PVC及彩钢材料具有良好的防水性能和透光性,常用于凉棚的顶部覆盖,能够有效防止凉水渗透。四、屋顶形式平顶:平顶结构,但需考虑排水问题。五、支撑结构停车场凉棚的支撑结构应根据屋顶形式和尺寸来设计,常见的支撑结构有:1.柱子:柱子是支撑凉棚屋顶的主要结构,应根据凉棚的长度和宽度来确定柱子的数量和位置,以保证结构的稳定性。2.梁:梁是连接柱子和屋顶的重要部分,应具备足够的强度和刚度,以承受屋顶的自重和外部荷载。3.拉杆:拉杆可以增加凉棚结构的稳定性和抗风能力,应根据实际需要进行设置。4、停车位入库除外其他部位堵住相应材料防晒太阳。六、其他要求1.排水系统:停车场凉棚应设置合理的排水系统,以保证凉水顺利排出,避免积水导致的问题。2.防腐处理:对于钢结构和其他易腐蚀的材料,应进行防腐处理,延长凉棚的使用寿命。七、总结停车场凉棚的规格应根据停车位的尺寸和布置来确定,结构材料应具备强度和耐久性,屋顶形式和支撑结构应根据实际需求和美观要求来设计。同时,还需考虑排水系统、防腐处理和照明设施等其他因素。通过合理的规格设计,能够有效地提升停车场凉棚的功能和美观度。备注:商家报价之前在单位领取实地勘探表,实地查看后填完此表商家负责人签字,单位确认盖章,后商家政采云询价平台上传,实地勘探表必须上传、否则供应商报价无效。鄯善县吐峪沟乡卫生院2025年5月25日