哈尔滨市电脑及打印机维保 电脑及打印机招标公告(哈尔滨市双城区人民医院2025)
点击查看公告内容: 哈尔滨市双城区人民医院电脑及打印机维保项目招标公告.pdf
哈尔滨市双城区人民医院电脑及打印机维保项目招标公告(招标编号:JHRX2025001)项目所在地区:黑龙江省,哈尔滨市,双城市一、招标条件本哈尔滨市双城区人民医院电脑及打印机维保项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金28.5104万元,招标人为哈尔滨市双城区人民医院。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:对哈尔滨市双城区人民医院电脑及打印机进行维保,详见招标文件。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)哈尔滨市双城区人民医院电脑及打印机维保项目;三、投标人资格要求(001哈尔滨市双城区人民医院电脑及打印机维保项目)的投标人资格能力要求:1.本次招标要求投标申请人必须是在中华人民共和国境内注册的具有独立法人资格的法人或其他组织,具备有效的营业执照,并具有与本招标项目相应的服务能力,并在人员、设备、资金等方面具有相应的履约能力。2.信誉要求:投标企业及法定代表人近三年(2022年5月1日至投标截止日)内无行贿犯罪记录,以“中国裁判文书网”(http://wenshu.court.gov.cn)查询结果为准,如有行贿记录,其投标将被否决;投标企业、法定代表人不得在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/)中列入失信被执行人名单;投标企业不得在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入重大税收违法失信主体,否则其投标将被否决。3.本次招标要求与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。违反规定的,相关投标均将被否决。4.本次招标采用资格后审方式,资格审查的具体要求详见招标文件。资格后审不合格的投标文件将被否决。5.本项目不允许联合体投标。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年05月26日09时00分到2025年05月30日16时00分获取方式:详见公告内容五、投标文件的递交递交截止时间:2025年06月16日13时30分递交方式:哈尔滨市香坊区红旗大街160号北辰国际1504室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年06月16日13时30分开标地点:哈尔滨市香坊区红旗大街160号北辰国际1504室七、其他一、招标条件本招标项目“哈尔滨市双城区人民医院电脑及打印机维保项目”已具备招标条件,现进行公开招标。二、项目概况与招标范围2.1项目名称:哈尔滨市双城区人民医院电脑及打印机维保项目2.2招标方式:公开招标2.3招标范围:对哈尔滨市双城区人民医院电脑及打印机进行维保,详见招标文件。2.4招标控制价:285,104.00元人民币。2.5服务期:三年(本项目服务期采取1+1+1模式)2.6服务地点:哈尔滨市双城区治国街民运胡同40号2.7质量标准符合现行国家、行业及地方质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准并满足招标人要求2.8标段划分:本项目不划分标段三、投标人资格要求3.1本次招标要求投标申请人必须是在中华人民共和国境内注册的具有独立法人资格的法人或其他组织,具备有效的营业执照,并具有与本招标项目相应的服务能力,并在人员、设备、资金等方面具有相应的履约能力。3.2信誉要求:投标企业及法定代表人近三年(2022年5月1日至投标截止日)内无行贿犯罪记录,以“中国裁判文书网”(http://wenshu.court.gov.cn)查询结果为准,如有行贿记录,其投标将被否决;投标企业、法定代表人不得在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/)中列入失信被执行人名单:投标企业不得在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入重大税收违法失信主体,否则其投标将被否决。3.3本次招标要求与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。违反规定的,相关投标均将被否决。3.4本次招标采用资格后审方式,资格审查的具体要求详见招标文件。资格后审不合格的投标文件将被否决。3.5本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取4.1时间:2025年5月26日至2025年5月30日,每日9:00-16:00(北京时间,下同)4.2地点:电子邮箱获取4.3方式:4.3.1本项目招标文件采用远程方式获取,请拟参加本项目的潜在投标人在规定时间内从其基本账户以转账电汇等方式将招标文件款项汇入代理公司指定收款账户。招标文件购买时间以招标文件款项到账时间为准,备注项目编号以便代理公司核查,请在投标文件款项付款后联系代理机构工作人员(王先生:0451-82348260),逾期不予受理。招标文件款项收款账户:开户名称:黑龙江君和荣信工程项目管理有限公司开户银行:招商银行股份有限公司哈尔滨开发区支行账号:4519061161108014.3.2未按规定获取招标文件的投标人不得参与本项目投标,由此产生的一切费用及后果,投标人自行承担。4.4售价:人民币500元/本,文件售后不退。五、投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年6月16日13时30分(北京时间),投标文件递交地点为哈尔滨市香坊区红旗大街160号北辰国际1504室。5.2逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。六、开标时间及地点6.1开标时间:2025年6月16日13时30分(北京时间)6.2开标地点:哈尔滨市香坊区红旗大街160号北辰国际1504室。七、发布公告的媒介本次招标公告在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)发布,其它网址转载无效。八、监督部门本招标项目的监督部门为哈尔滨市双城区人民医院纪检监察室。九、联系方式招标人:哈尔滨市双城区人民医院地址:哈尔滨市双城区治国街民运胡同40号联系人:王先生联系电话:0451-53124193招标代理:黑龙江君和荣信工程项目管理有限公司地址:黑龙江省哈尔滨市香坊区珠江路0108号珠江香城小区2栋4单元3层1号联系人:王先生电话话:0451-82348260电子邮件:junherongxin@126.com八、监督部门本招标项目的监督部门为哈尔滨市双城区人民医院纪检监察室。九、联系方式招标人:哈尔滨市双城区人民医院地址:哈尔滨市双城区治国街民运胡同40号联系人:王先生习E电话:0451-53124193电子邮件:1招标代理机构:黑龙江君和荣信工程项目管理有限公司地址:黑龙江省哈尔滨市香坊区珠江路0108号珠江香城小区2栋4单元3层1号联系人:王先生电话:0451-82348260电子邮件:junherongxin@126.com(签名)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):招标人或其招标代理机构:(盖章)