建筑垃圾处理建设项目设备招标公告(上饶市广丰区广道投资开发有限公司2025)



上饶市广丰区公开征集建筑垃圾处理建设项目设备采购询价及技术参数合理化建议

  2025年5月21日,江西省公共资源交易平台发布《》,就上饶市广丰区建筑垃圾处理建设项目设备采购项目进行公开招标,要求对附件清单产品进行报价及对产品技术规格参数提供合理化建议。征集时间2025年5月21日至2025年5月28日14:30。

  依据《中华人民共和国政府采购法》及《政府采购需求管理办法》等相关法律、法规政策要求,结合实际需要,现就上饶市广丰区建筑垃圾处理建设项目设备采购项目公开询价及征集技术规格参数的合理化建议,欢迎广大符合条件且具备相关经验的单位或企业积极参与,现将有关事项公告如下:
  一、项目概况
  1.1名称:上饶市广丰区建筑垃圾处理建设项目设备采购项目。
  1.2征集内容及要求:对附件清单产品进行报价及对产品技术规格参数提供合理化建议。
  二、参询单位需提供的资料:
  2.1须提供合格的营业执照副本、法定代表人身份证或法定代表人授权委托书(包含单位联系人及联系电话);
  2.2有依法缴纳税收的良好记录【提供开标前六个月内任意一个月的依法缴纳税收的证明复印件加盖公章(纳税发票、银行纳税转账凭证、税务局出具的纳税证明、税务局出具的免税证明、税务局出具的无欠税证明,提供任一种均可)】;
  2.3有依法缴纳社会保障资金的良好记录【提供开标前六个月内任意一个月的缴纳社会保障资金的证明复印件加盖公章(社保缴纳发票、缴纳社保的银行转账凭证、社保局或税务局出具的正常缴纳社保证明,提供任一种均可)】;
  2.4产品报价单(详见附件报价清单);
  2.5针对本项目的技术参数合理化建议(详见附件样表,如没有建议此项可不提供);
  2.6其它材料(如有)。
  三、征集方式
  3.1征集时间:2025年5月21日至2025年5月28日14:30时。
  3.2递交方式:所有材料均需加盖公章(壹式贰份)及电子文档(含可编辑的Word文档和报价单和可行性建议材料扫描件),纸质材料文件一律采用A4纸装订成册并胶装后放入档案袋内密封(密封袋写明参询单位名称、联系人及联系方式),电子文件内容应与纸质文档内容一致,用U盘存储并与纸质文件一同密封。
  3.3递交截止时间:2025年5月28日14时30前(北京时间)(逾期提交或未按规定密封的文件恕不接收)。
  3.4递交地点及征询会议地点:上饶市信州区广信大道179号7栋1单元1602。
  3.5其他要求:征询人在收集参询人意见后现场会组织专家对征询的价格及意见进行评议,建议参询人拟派具备相应解答技术问题或讲解建议的能力人员作为递交材料的授权代表。
  四、联系方式
  采购单位名称:上饶市广丰区广道投资开发有限公司
  地址:江西省上饶市广丰区永丰街道桑园路255号广信金融大厦7-9楼
  联系人:缪先生
  联系电话:18379359405
  咨询单位名称:江西证采咨询有限公司
  地址:上饶市信州区广信大道179号7栋1单元1602
  联系人:余先生
  联系方式:15870932733
  五、其他有关事项
  1.本次调研不接受联合体参加;
  2.本次调研结果作为上饶市广丰区建筑垃圾处理建设项目设备采购项目预算价格及技术参数制定的参考依据;
  3.本次征集活动本着自愿的原则,征集单位不给予任何形式的经济、物资补偿或其他承诺。
  4.潜在供应商应保证提交资料的真实性和有效性,不产生因第三方提出侵犯其专利权、商标权或其它知识产权而引起的法律和经济纠纷,否则由提交资料的潜在供应商承担所有相关责任。因提交资料失实造成不良后果的,征集单位将保留追究相应责任的权利。
  5.征集单位有权对提供的技术参数不了解、不清楚的地方,咨询潜在供应商技术负责人。潜在供应商应保证相关人员能够及时、客观、真实地回复征集单位咨询的问题。
  本项目附件:
  附件1:项目报价清单(含技术规格参数)
  附件2:技术参数合理化建议样表
广丰区建筑垃圾处理建设项目.rar

政府网站工作年度报表全国公共资源交易平台(江西省)江西省公共资源交易平台全部Q搜索请输入关键词搜索全省工程常见问题新闻动态交易信息政策法规主体信用统一登录交易数据服务指南互动交易信息政府采购采购公告服务热线建设交易信息主体信用新闻动态政策法规主体信用统一登录交易数据服务指南互动交项目服务热线易信息政府采购采购公告招标投标回到顶部领域[广丰区]上饶市广丰区建筑垃圾处理建设项目设备采购项目询价及技术参数合理化建专项议(征集)公告整治【信息时间:2025-05-21】查看附件