七彩山鸡养殖基地建设招标公告(舟曲县峰迭镇人民政府2025)


公告基本信息

招标单位
舟曲县峰迭镇人民政府

招标方式
公开招标
项目类型
工程类

联系人
郭鑫
联系电话
15352415257

招标标包信息

序号
标包名称
标包编号
招标类别
最高限价

1
峰迭镇水泉村牛坪组七彩山鸡养殖基地建设项目002
002
施工
1080000.00(元)

公告内容

峰迭镇水泉村牛坪组七彩山鸡养殖基地建设项目的招标公告

一、招标条件

峰迭镇水泉村牛坪组七彩山鸡养殖基地建设项目的实施方案已由中共舟曲县委农村工作领导小组办公室(舟曲县实施乡村振兴战略领导小组办公室)(舟农领办字〔2025〕136号》文件批准建设。项目法人和招标人为舟曲县峰迭镇人民政府。该项目已具备招标条件,现面向社会进行公开招标。

二、项目概况与招标范围

(一)工程名称:峰迭镇水泉村牛坪组七彩山鸡养殖基地建设项目

(二)建设内容及规模:新建挡土墙一长38m、高3m,新建挡土墙二长35m、高3m,新建挡土墙三长30m、高3m。新建鸡舍23间,新建养殖围栏1500m,购置阶梯笼及设备1项,单轨运输车(含主机一套、轨道 400m),土方开挖平整1710m3,室外水电工程1项。

(三)资金来源:舟曲县2025年第一批中央和省级财政衔接推进乡村振兴补助资金。
(四)施工地点:舟曲县峰迭镇水泉村牛坪组。
(五)施工工期:3个月。
(六)工程范围:施工方案中所包含的所有内容。
(七)工程质量:要求达到国家施工验收规范合格标准。
三、投标人条件及要求
1、投标人必须具备独立法人资格,具备建筑工程或市政工程施工总承包企业资质叁级以上(含叁级)施工企业资质,建造师必须具有相关专业工程贰级(含贰级)以上资格证及有效的安全考核证书,技术负责人必须具有相关专业中级(含中级)以上技术职称,拟投入的主要管理人员具有相应的资格证书。
2、项目机构组成人员:施工员、质检员、机械管理员、安全员、材料员均要求有合格的岗位资格证书;项目管理机构组成人员均为本单位在职人员。
四、报名方式及要求
1、采取网上报名方式:凡有意参加投标者,须在“甘南州公共资源交易网”网上注册并办理数字证书,电子签章,投标人登录系统后,进行投标登记,在线报名并下载招标文件。详见《甘南州公共资源交易网》“新甘肃省阳光招标采购平台(甘南州)”。
2、网上报名请登陆新甘肃省阳光招标采购平台(甘南州)电子招投标系统,网上报名完成后,请投标单位随时关注关于本项目相关变更及通知,否则,由变更引起的相关责任自负。
五、报名及竞价时间
2025年5月23日至2025年5月26日,网站:新甘肃省阳光招标采购平台(甘南州)http://47.108.14.92:8098/UserLogin.aspx。
六、发布公告的媒体
本招标公告在甘南州公共资源交易网上发布。
七、联系方式
招 标 人:舟曲县峰迭镇人民政府
联 系 人:郭鑫
电 话:15352415257