磷渣运输招标公告(平泉冀东水泥有限责任公司2025)
竞价公告
承德区域平泉冀东公司磷渣运输竞价竞价
发布时间:2025-05-26 13:40:21
承德区域现就如下项目进行采购,兹邀请合格的供应商参加报价。
┃ 竞价基础信息
竞价编号:CDQY-JJ-2025-0399
采购单位:承德区域
报名截止时间:2025-05-28 14:00:00
竞价开始时间:2025-05-28 18:10:00
竞价截止时间:2025-05-28 18:30:00
咨询截止时间:2025-05-28 17:00:00
采购类别:运输
竞价类别:采购
需求量:5000.000EA
基准价格(含税):20.00元(竞价起始价格)
涨降幅度(含税): 0.20 元(每次报价固定降低/增加的额度)
税率:9%
┃供应商报价要求
其他资质信息:
标书费:元 (电汇附言请注明:招采标书费CDQY-JJ-2025-0399)
标书费收款账户: //
保证金:5000.00元 (电汇附言请注明:招采保证金CDQY-JJ-2025-0399)
保证金收款账户: 中国工商银行承德市鹰手营子支行/承德金隅水泥有限责任公司/0411000809221029164
┃物料清单
物料描述(材料名称)
物料类别
规格型号
采购数量
计量单位
付款方式
采购工厂
备注
运费
运输服务
5000.000
EA
开票挂账后付款
平泉冀东
以实际到货数量进行结算
收货地址: 平泉冀东水泥有限责任公司院内
┃详情描述
磷渣运输竞价说明1、磷渣质量要求:粒度﹤50mm;水份≤12.0%;五氧化二磷(P2O5)≥2.0%;氯离子≤0.030%。五氧化二磷低于1.5%将不予以结算运费;2、起运地:平泉永辉矿业运输至平泉冀东公司,运距约20公里,由中标单位自行组织从尾矿库短倒至库底场地,中标单位自行安排铲车;3、年度暂估数量为5000吨,以实际需求为准;4、日需求暂估数量为150-200吨;5、结算方式:开票挂账后付款,付款方式为承兑和电汇相结合;6、清洁运输:国六及以上,50%新能源电车;
┃联系人
张传祥 / 18730405656
┃监督举报联系方式
监督举报电话:0314-5038557
监督举报邮箱:714388418@qq.com