液压维保加工件 油缸连接筒 导向板 打头机 拉拔机招标公告(鲁丽集团有限公司2025)



询价单号
RA25052600309
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2025-05-29T09:00
报价截至时间
2025-05-29T16:00

采购商名称:鲁丽集团有限公司

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

0501147614

立轧门锁紧机构

型号:一分厂一二车间-热轧,规格:轧机立轧门,图号:YYWB-LZMSJJZ

12.0



2025-06-25

0501147451

位移传感器固定座

型号:304,规格:Φ41-M18*1.5

48.0



2025-06-25

0506402684

油缸连接筒

型号:三分厂热轧,规格:热锯,图号:YY-03-RJJQ-LJTT

2.0



2025-06-25

0506460431

导向板

型号:精密新材料-打头机,规格:拉拔机,图号:YFQY177.1.3-25

125.0



2025-06-25

0506382890

定尺挡板

型号:一分厂-管排锯,规格:管排锯16改造,图号:PJ-FC1-GPJ-DCDB16

8.0



2025-06-25

询价条款

一、交货地址:山东潍坊市寿光市甲方指定仓库
二、保证金额度:10000.0元
三、商务条款:1.结算方式:1.遵照甲方《非标加工件采购价格管控办法》,合同项下以普通碳素结构钢、一般生铁等为基础材料的非标加工件(以合金钢、不锈钢、铜等为基础材料的另计)。 单件1吨以上的非标加工件控制价格≤13500元/吨; 单件0.5吨~1吨(含1吨)的非标加工件控制价格≤16200元/吨;单件100KG~500KG(含500KG)的非标加工件控制价格≤22500元/吨;单件100KG(含100KG)以下的非标加工件控制价格≤18000元/吨。 2.产品交货时甲方过磅计量,并按“吨价法”(即吨价=采购价格/重量)折计。若折计吨价符合甲方《非标加工件采购价格管控办法》,则按照合同第一条款结算;否则,按管控上限结算。 3.乙方按照甲方结算单开具13%全额增值税专用发票,甲方现汇支付。 2.详情见附件。
四、技术条款:
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:

附件下载

磐金钢管一分厂液压维保加工件招标书25.5.29.docx

招标采购公函为适应市场经济的需要,建立公开、公平、公正、合理的竞争机制,结合我公司实际情况,择优选择供货单位,现对磐金钢管一分厂液压维保加工件招标采购,欢迎具备生产规模,有供货能力的单位参与投标。一、招标范围:详见附表。二、供货模式:分标分量。三、投标资格要求:1、具有国内法人资格,注册生产经营本次招标采购货物的厂家,附相关生产许可证等资质文件。2、具有同类型货物供货业绩的厂家,附近三年供货业绩合同、使用报告等复印件。3、招标人提交标书时视为已经完全了解本次招标的内容,不得以未到现场查看、未沟通等问题因素弃标、悔标,否则,承担违约责任。连续两次(含)以上因上述同种理由弃标、悔标者,取消其投标资格,并列入黑名单。4、投标客户每次缴纳保证金必须汇入我公司指定的保证金账户(每次缴纳保证金之前必须询问我公司业务人员),否则视为缴纳保证金无效。四、反垄断、反暴利条款:乙方承诺所供产品不高于同类产品的市场价格,如甲方发现价格高于市场价格,除按照市场价格结算外,乙方自愿按照超出市场价格部分的两倍补偿甲方(甲方有权从未结算款项中直接扣除)。五、乙方保证条款:1、乙方保证提供产品不存在的任何质量问题和设计缺陷,能够满足甲方生产需求。如使用期限未达到质保期一半出现质量问题的,所有合同款项均不予结算;如超过质保期一半但未达到质保期限的,乙方自愿对已交付的产品按照合同价格的40%结算。2、乙方保证所供产品是非假冒伪劣产品或以假充真、以次充好产品,如出现上述行为乙方除退还甲方已付全部货款,已实际交付的产品也不予退还外,乙方还应按合同总价的10倍向甲方支付违约金。3、乙方保证提供的商品没有侵犯他人知识产权。如因产品知识产权问题引发的纠纷责任全部由乙方承担。六、有意投标的单位可到本公司供应科处取得进一步的信息或技术交流。七、投标时间:2025年5月29日上午9:00。八、结算方式:1.遵照甲方《非标加工件采购价格管控办法》,合同项下以普通碳素结构钢、一般生铁等为基础材料的非标加工件(以合金钢、不锈钢、铜等为基础材料的另计)。单件1吨以上的非标加工件控制价格≤13500元/吨;单件0.5吨~1吨(含1吨)的非标加工件控制价格≤16200元/吨;单件100KG~500KG(含500KG)的非标加工件控制价格≤22500元/吨;单件100KG(含100KG)以下的非标加工件控制价格≤18000元/吨。2.产品交货时甲方过磅计量,并按“吨价法”(即吨价=采购价格/重量)折计。若折计吨价符合甲方《非标加工件采购价格管控办法》,则按照合同第一条款结算;否则,按管控上限结算。3.乙方按照甲方结算单开具13%全额增值税专用发票,甲方现汇支付。九、其他:1、参与投标的供应商需提前一天至我公司财务科缴纳投标保证金壹万元(¥10000),弃标、毁标保证金不予返还。供应商与我公司达成合作意向后,未经我公司同意单方终止不与我公司签订合同的扣除其在招标时缴纳的投标保证金做为支付给我公司的违约金。在投标过程中及投标结束后,因投标方违约对招标方扣除投标保证金有异议的,双方应协商解决,协商不成的,由招标方所在地有管辖权的人民法院诉讼解决。未中标的新供应商所缴纳的保证金7个工作日内予以原数返还。账上有余款的客户可到财务开具投标保证金证明条并加盖“招标保证金专用章”。2、供货时间:30天;合同签订按甲方要求时间内到货,但不能因此逾期交货,乙方逾期交货的,每日按逾期交货金额的千分之五向甲方支付违约金。3、质保期:质保期为1年,质保期内出现质量问题无偿更换维修,质保期相应延长。十、联系方式:联系人:林云龙移动电话:15063601370办公电话:0536-5368359单位名称:山东磐金钢管制造有限公司单位地址:山东省寿光市侯镇政府驻地十一、如未能联系到业务人员或者对招标有异议的可联系集团书记秘书,联系人:刘秘书,电话:18353615279或直接扫描二维码关注“鲁丽工作检查”进行举报。附表:序号物料编码名称规格型号图号单位主数量需求部门10501147614立轧门锁紧机构轧机立轧门一分厂一二车间-热轧YYWB-LZMSJJZ件12液压维保中心20501147451位移传感器固定座Φ41-M18*1.5304件48液压维保中心30506402684油缸连接筒热锯三分厂热轧YY-03-RJJQ-LJTT件2液压维保中心40506460431导向板拉拔机精密新材料-打头机YFQY177.1.3-25件125一分厂三车间50506382890定尺挡板管排锯16改造一分厂-管排锯PJ-FC1-GPJ-DCDB16套8一分厂一车间