配套人才宿舍 装修改造招标公告(泉州丰泽城建恒丰建筑有限公司2025)
泉州数字经济产业园标准园区A区配套人才宿舍项目泉州数字经济产业园标准园区A区配套人才宿舍项目
泉州汇高工程造价咨询有限公司
受
泉州丰泽城建恒丰建筑有限公司
委托采
用
公开招标
方式组织
泉州数字经济产业园标准园区
A区配套人才宿舍项目
(以下简称:
“
本项目
”)的采购活动,
现欢迎国内具备资质的合格供应商前来参与采购活动。
1、
招标编号
:QZHGCG2025001
2、预算金额、最高限价:详见《招标标的一览表》。
3、招标内容及要求:详见《招标标的一览表》及招标文件第五章。
4、需要落实的政府采购政策:
进口产品,无。节能产品,
无
。环境标志产品,
无
。信息安全产品,
无
。信用记录,适用于合同包
1,按照下列规定执行:(1)投标人应在(填写招标文件要求的截止时点)前分别通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询并打印相应的信用记录(以下简称:“投标人提供的查询结果
”),投标人提供的查询结果应为其通过上述网站获取的信用信息查询结果原始页面的打印件(或截图)。(
2)查询结果的审查:①由资格审查小组通过上述网站查询并打印投标人信用记录(以下简称:“资格审查小组的查询结果”)。②投标人提供的查询结果与资格审查小组的查询结果不一致的,以资格审查小组的查询结果为准。③因上述网站原因导致资格审查小组无法查询投标人信用记录的(资格审查小组应将通过上述网站查询投标人信用记录时的原始页面打印后随采购文件一并存档),以投标人提供的查询结果为准。④查询结果存在投标人应被拒绝参与
采购活动相关信息的,其资格审查不合格。
★5、投标资格条件
5.1法定条件:符合政府采购法第二十二条第一款规定的条件。
5.2特定条件:
投标人须具备建设行政主管部门核发的有效的不低于贰级建筑装修装饰工程专业承包资质和《施工企业安全生产许可证》。
5.3是否接受联合体投标:
接受
6、报名及招标文件的获取
6.1报名及招标文件提供期限:为
2025年
05
月
26
日
至
2025年
06
月
03
日
止。获取地点及方式:到福建省泉州市丰泽区通港西街
185号辉达大厦A栋5楼。获取招标文件。欲接受邀请参加投标的投标人请在上述期限内的工作时间(北京时间)上午8:30-12:00时,14:00-17:00时。
6.2
、招标文件售价:
300
元
。
未购买招标文件办理报名登记手续的投标人其投标将被拒绝。
7、递交投标文件截止时间:
2025年
06
月
16
日
上午
09:30
分
(北京时间),实质性不符合《招标文件》的规定或逾期收到的投标文件恕不接受。
8、投标截止时间、开标时间及地点:
8.1投标截止时间和开标时间:
2025年
06
月
16
日
上午
09:30
分
(北京时间)
8.2
递交投标文件及开标地点:
福建省泉州市丰泽区通港西街
185号辉达大厦A栋5楼
。
9、公告期限
9.1招标公告的公告期限:发布公告之日起5个工作日。
9.2招标文件公告期限:发布公告之日起5个工作日。
10、信息发布媒体:中国招标投标公共服务平台(
https://bulletin.cebpubservice.com/
)、泉州市丰泽区人民政府(www.qzfz.gov.cn)
、泉州市公共资源交易信息网(
http://ggzyjy.quanzhou.gov.cn/default/homePage.do
)和海易招电子招标投标交易平台(
https://www.hyebid.cn/hyweb/hyebid/hyIndex.do
)。
11、招标人:泉州丰泽城建恒丰建筑有限公司
地
址:福建省泉州市丰泽区宝洲街
146号成洲工业区5号楼6楼
联
系
人:黄先生
联系电话:
18050143887
12、代理机构:泉州汇高工程造价咨询有限公司
联
系
人:
刘磊、小蔡
联系电话:
0595-22598000
电子邮箱:
fjls2020@qq.com
附
1:账户信息
投标保证金账户
开户名称:泉州汇高工程造价咨询有限公司丰泽分公司
开户银行:建行丰泽支行
银行账号:
35050165600700002357
特
别
提
示
1、投标人应认真核对账户信息,将投标保证金汇入以上账户,并自行承担因汇错投标保证金而产生的一切后果。
2、投标人在转账或电汇的凭证上应按照以下格式注明,以便核对:“(项目编号:***、合同包:***)的投标保证金”。
3、投标保证金于投标截止时间
前一个工作日
17:00前
到达提供的账户上,交纳投标保证金单位名称必须与参加投标的投标人名称一致。
4、未按以上规定提交投标保证金的投标,以无效标处理。
附
2
:招标标的一览表
金额单位:人民币
元
合同包
品目号
招标标的
数量
品目预算金额
预算金额
技术要求
投标保证金
1
1-1
装修改造
1项
16405638.00
29141123.00
详见招标文件第五章
300000.00
1-2
运营服务
15年
12000000.00
1-3
配套家电
1批
735485.00
注:
1、供应商按合同包响应,对同一合同包内所有内容响应时必须完整。中标以合同包为单位。
福建立晟项目管理咨询有限公司
2025
年
05
月
26
日