云南省油机发电用油 羊拉招标公告(中国铁塔股份有限公司云南省分公司2025)
[公开比选]中国铁塔股份有限云南省分公司(迪庆州)2025年油机发电用油采购项目三次比选公告
中国铁塔股份有限云南省分公司(迪庆州)2025年油机发电用油采购项目三次比选公告
中国铁塔股份有限云南省分公司(迪庆州)
2025年油机发电用油采购项目三次
已具备采购条件,现公开邀请有意向的单位参加比选采购活动。
1.
采
购项目简
介
1.1
采购项目名称及项目编号:
中国铁塔股份有限云南省分公司(迪庆州)
2025年油机发电用油采购项目三次
(项目编号:
CT20250117149-2
)。
1.2
采购人:中国铁塔股份有限公司云南省分公司
1.3
采购代理机构:安徽电信规划设计有限责任公司
1.4
采购项目资金落实情况:已落实
1.5
采购项目概况:
拟一次性采购
2025年期间的油机发电用油(#92汽油及#0柴油)。
1.6
比选包划分:本项目划分
5个
比选包。具体划分情况如下:
地州
比选包号
预估含税金额(万元)(一年)
实施地域
成交单位数量
迪庆州
比选包
1
46
羊拉
1
比选包
2
26
洛吉
1
比选包
3
23.5
尼西
1
比选包
4
23.5
霞
若
1
比选包
5
21
东旺
1
注:各应答人可对本项目所有比选包进行应答,不限制成交数量,兼投兼中,若应答人参与多个比选包,则应答人应针对每个比选包分别制作应答文件,并注明应答比选包号。否则应答人所应答的分包均被否决应答。
本次比选的主要技术参数具体详见《技术规范书》。
1.7
采购预算:
预估含税金额
140万元(人民币大写:壹佰肆拾万元整),预估增值税税率为13%。
1.8
最高限价
:
报价为折扣报价,报价不得超过
100.00%,应答人应答报价高于上限价,其应答将被否决。
2
.
采购范围及相关要求
2
.1
采购范围:拟一次性采购
2025年期间的油机发电用油(#92汽油及#0柴油)。
2
.2
合同有效期:
自合同生效之日起一年或合同金额执行完毕之日止,以先到者为准。如合同有效期已届满,但合同履行金额未达到合同上限金额,经合同双方共同协商同意无异议后,可延长合同有效期。
2.3
供货地点:迪庆州羊拉、洛吉、尼西、霞若、东旺。
3
.
应答人资格要求
2.
3.
3
.1.应答人在中华人民共和国境内依法注册、具有独立法人或其他组织资格,应答人须提供有效的加载统一社会信用代码的营业执照。
(
1)应答人为法人资格时,须提供有效的加载统一信用代码的营业执照;
(
2)如应答人为分支机构时,须提供具备独立法人资格的上级机构的应答授权证明及营业执照和分支机构的营业执照;
(
3)应答人为其他组织时,须提供由有关行政机关颁发的其他组织有效证明材料。
3
.2.应答人能开具符合国家要求的增值税专用发票(一般纳税人按照以下方式的任意一种提供证明材料的扫描件:①增值税一般纳税人资格登记表;②增值税一般纳税人税务事项通知书;③应答人开具的增值税专用发票(非代开);④注册地国家税务局网站一般纳税人查询截屏;⑤增值税一般纳税人申请认定表。小规模纳税人应承诺结算时开具(代开)增值税专用发票)。
3
.3. 控股、管理关系:
(
1)应答人法定代表人或单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一比选包或者未划分比选包的同一项目应答(含在采购公告/邀请书发出前一个月内,单位负责人为同一人或存在控股及管理关系的企业不得同时应答)。
(
2)应答人的股东为自然人,且完全一致的不同单位,不得参加同一比选包应答或者未划分比选包的同一项目应答。
(
3)应答人的高级管理人员(包括法定代表人/单位负责人、公司董事长、公司副董事长、公司总经理、公司副总经理、公司总会计师/公司财务总监)为同一人或者存在交叉任职的不同单位,不得参加同一比选包应答或者未划分比选包的同一项目应答。
3
.4.应答人不得存在下列情形之一:
(
1)为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
(
2)被依法暂停或取消投标资格的;
(
3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;
(
4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(
5)在最近三年(起始日:应答截止日向前推三年的当日,终止日:应答截止日前一日)内有骗取中标、严重违约、重大工程质量或者安全问题的(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);
(
6)在最近五年(起始日:应答截止日向前推五年的当日,终止日:应答截止日前一日)内被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
(
7)在最近五年(起始日:应答截止日向前推五年的当日,终止日:应答截止日前一日)内被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
(
8)被最高人民法院认定为失信被执行人的(以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台公布的失信被执行人名单为准);
(
9)被中国铁塔列为全国/云南省“禁止交易企业”的;
被中国铁塔股份有限公司列入同类服务
/产品/施工“中国铁塔全国级或总部级或云南省级供应商黑名单”
3
.5.本次采购不接受联合体应答,不允许任何形式的分包、转包。
3
.6.本项目涉及网络安全风险,应答人应当严格遵守《中国铁塔网络安全风险警示企业名单管理要求》并予以承诺。
3
.7.应答人须具备有效的《成品油零售经营批准证书》或《成品油批发经营批准证书》。
3
.8.应答人须在应答比选包实施地域内具有加油站点提供加油服务。
注:已具有加油站点的应答人须提供加油站点照片、营业执照;无加油站点的应答人须承诺成交后
1个月内在应答比选包实施地域设立加油站点。
4
.
资格审查方法
本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见比选文件第三章
“评审办法”,凡未通过资格后审的应答人,其应答文件将被否决。
5
.
比选文件的获取
4.
5.
本项目通过中国铁塔电子采购平台(
https://ebid.chinatowercom.cn/)(以下简称“平台”)发售电子比选文件,具体如下:
5
.1
比选文件获取时间
:【
202
5年0
5
月
26
日
20时00分至
202
5年0
5
月
30
日
18时00分】(北京时间,下同)
。
5
.2
比选文件获取方式:
凡有意参与应答的潜在应答人,请按以下步骤顺序进行操作,获取比选文件:
5.2.1登录中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn/)进行本项目比选文件的登记申领。未在平台注册的应答人须先进行注册,注册方法详见本公告“【7】应答人注册及CA办理”。
5.2.2完成注册后,应答人选择“供应商”身份登录平台进行本项目比选文件的登记申领。首先点击左侧菜单“采购文件领取”模块,在右侧列表选择对应项目及标段,然后点击右侧“查看/操作”按钮,填写项目联系人信息及开票信息,最后点击最下方“支付并下载文件”按钮购买及下载比选文件。支付方式详见5.3条款。
5.2.3获取比选文件操作详见《新平台供应商操作手册》,请选择“供应商”身份登录中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn/),点击左侧菜单“操作手册”模块下载。
5.3费用支付:
5.3.1比选文件售价人民币【叁佰元整】(¥300.00元)整,售后不退
。【比选文件款通过中国铁塔电子采购平台缴纳】。
5.4
比选文件款发票事宜:【请联系招标代理项目经理,联系方式详见
“10.联系方式”。】
6
.
应答文件的递交
5.
电子
应答文件的递交:
6
.1
应答文件递交截止时间(即应答截止时间
/开标时间)为:
【
202
5年0
6
月
06
日
09时30分
】
。
6
.2
电子
应答文件的递交:通过中国铁塔电子采购平台(
https://ebid.chinatowercom.cn/)提交,请选择“供应商”身份登录中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn/),首先点击左侧菜单“我的项目”模块,在右侧列表选择对应项目及标
段,然后点击右侧
“查看/操作”按钮,最后点击左下方“投标文件递交”按钮进行应答文件递交。
6.3应答人应在应答文件递交截止时间之前通过平台完成加密电子应答文件的上传。应答人未在平台下载比选文件或电子应答文件未按照要求加密的,将无法通过平台提交电子应答文件。
电子应答文件递交及解密异常时的处理方式:
(
1)当电子应答文件上传异常时,应答人应及时联系平台技术支撑人员解决。
(
2)因应答人自身原因导致电子应答文件递交失败造成的后果由应答人自行承担。
(
3)因应答人自身原因导致应答文件未解密的,视为应答人撤销应答文件。
(
4)因应答人之外的原因造成应答文件未解密的,视为撤回应答文件。
(
5)因应答人自身原因导致电子应答文件递交失败的,其应答无效
。
7
.应答人注册及CA办理
7.1
平台注册
有意参与本项目应答的潜在应答人需完成中国铁塔电子采购平台注册后,方可申领本项目比选文件。(注:原比德电子采购平台供应商可使用原账号密码直接登录。)
已在中国铁塔电子采购平台完成注册但忘记密码的潜在应答人,请点击平台首页
“忘记密码”按钮,按照网页要求填写相关信息并上传相关文件,重置密码。
未在中国铁塔电子采购平台完成注册的潜在应答人,请点击平台首页
“新用户注册”按钮进行注册,具体操作详见首页“操作手册”专区的《用户注册登录操作手册》。
7.2
CA证书办理
已在比德电子采购平台办理实体介质
CA或手机CA的,在中国铁塔电子采购平台可以继续使用,已经在比德电子采购平台绑定手机CA证书的,无需再次绑定。证书过期后重新办理的证书在中国铁塔电子采购平台扫码绑定后方可生成文件。
首次使用平台进行电子应答的潜在应答人须提前办理
CA证书进行应答文件编制和应答,应答人请在比选文件获取截止时间前及时办理CA证书,避免影响正常应答。CA证书售价200元人民币/个/年,手机CA证书售价200元人民币/三个月或者500元人民币/年,售后不退,证书自发售之日起365天内有效。已持有平台CA证书的投标人应确保CA证书在使用时有效。CA证书失效后可进行续签,续签需保证CA完整可用,续签金额为200元人民币/个/年。
CA证书办理流程详见《新平台供应商操作手册》,请选择“供应商”身份登录中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn/),点击左侧菜单“操作手册”模块下载。
7.3
技术支撑联系方式
常规操作咨询及问题处理请联系客服电话:
4009005950(工作日8:30-17:00)。
联系支撑人员前请确认已认真阅读过操作手册。项目相关问题请联系本公告中的招标代理机构联系人。
8.
应答文件开启时间和地点
应答文件开启在应答文件递交截止时间的同一时间进行,地点为应答文件递交地点。邀请所有应答人的法定代表人
(单位负责人)或其授权的代理人参加唱价会议,应答人未派代表参加唱价会议的,视为默认唱价结果。
9.
发布公告的媒介
本次比选公告同时在中国铁塔在线商务平台(
www.tower.com.cn)、中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn/)、中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)上发布,其他媒介转载无效。
10.
联系方式
采购人:中国铁塔股份有限公司云南省分公司
地址:昆明市西山区海润路博欣采莲湾
3号楼
联系人:
白
老师
电话:
15287386205
采购代理机构名称:安徽电信规划设计有限责任公司
代理机构地址:昆明市盘龙区白龙路
149号4楼
项目负责人:于婷婷、曾勇、孙汉瑞、高国雄、罗燕菊、邓爱、江俊华、李耀东
项目联系人:
于婷婷
电话:
18487112307
邮箱:
487955027
@qq.com
开户行名称:中国建设银行合肥潜山北路支行
帐号:
3400 1478 8080 5250 1698
采购代理机构:安徽电信规划设计有限责任公司
负责人签字:
202
5
年
05
月
26
日
附件:
招标公告.pdf
中国铁塔股份有限云南省分公司(迪庆州)2025年油机发电用油采购项目三次比选公告中国铁塔股份有限云南省分公司(迪庆州)2025年油机发电用油采购项目三次已具备采购条件,现公开邀请有意向的单位参加比选采购活动。购项目简介1.采1.1采购项目名称及项目编号:中国铁塔股份有限云南省分公司(迪庆州)2025年油机发电用油采购项目三次(项目编号:CT20250117149-2)。1.2采购人:中国铁塔股份有限公司云南省分公司1.3采购代理机构:安徽电信规划设计有限责任公司1.4采购项目资金落实情况:已落实1.5采购项目概况:拟一次性采购2025年期间的油机发电用油(#92汽油及#0柴油)。1.6比选包划分:本项目划分5个比选包。具体划分情况如下:地州比选包号预估含税金额(万元)(一年)实施地域成交单位数量迪庆州比选包146羊拉1比选包226洛吉1比选包323.5尼西1比选包423.5霞若1比选包521东旺1注:各应答人可对本项目所有比选包进行应答,不限制成交数量,兼投兼中,若应答人参与多个比选包,则应答人应针对每个比选包分别制作应答文件,并注明应答比选包号。否则应答人所应答的分包均被否决应答。本次比选的主要技术参数具体详见《技术规范书》。1.7采购预算:预估含税金额140万元(人民币大写:壹佰肆拾万元整),预估增值税税率为13%。1.8最高限价:报价为折扣报价,报价不得超过100.00%,应答人应答报价高于上限价,其应答将被否决。2.采购范围及相关要求2.1采购范围:拟一次性采购2025年期间的油机发电用油(#92汽油及#0柴油)。2.2合同有效期:自合同生效之日起一年或合同金额执行完毕之日止,以先到者为准。如合同有效期已届满,但合同履行金额未达到合同上限金额,经合同双方共同协商同意无异议后,可延长合同有效期。2.3供货地点:迪庆州羊拉、洛吉、尼西、霞若、东旺。3.应答人资格要求3.1.应答人在中华人民共和国境内依法注册、具有独立法人或其他组织资格,应答人须提供有效的加载统一社会信用代码的营业执照。(1)应答人为法人资格时,须提供有效的加载统一信用代码的营业执照;(2)如应答人为分支机构时,须提供具备独立法人资格的上级机构的应答授权证明及营业执照和分支机构的营业执照;(3)应答人为其他组织时,须提供由有关行政机关颁发的其他组织有效证明材料。3.2.应答人能开具符合国家要求的增值税专用发票(一般纳税人按照以下方式的任意一种提供证明材料的扫描件:①增值税一般纳税人资格登记表;②增值税一般纳税人税务事项通知书;③应答人开具的增值税专用发票(非代开);④注册地国家税务局网站一般纳税人查询截屏;⑤增值税一般纳税人申请认定表。小规模纳税人应承诺结算时开具(代开)增值税专用发票)。3.3.控股、管理关系:(1)应答人法定代表人或单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一比选包或者未划分比选包的同一项目应答(含在采购公告/邀请书发出前一个月内,单位负责人为同一人或存在控股及管理关系的企业不得同时应答)。(2)应答人的股东为自然人,且完全一致的不同单位,不得参加同一比选包应答或者未划分比选包的同一项目应答。(3)应答人的高级管理人员(包括法定代表人/单位负责人、公司董事长、公司副董事长、公司总经理、公司副总经理、公司总会计师/公司财务总监)为同一人或者存在交叉任职的不同单位,不得参加同一比选包应答或者未划分比选包的同一项目应答。3.4.应答人不得存在下列情形之一:(1)为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位);(2)被依法暂停或取消投标资格的;(3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;(4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(5)在最近三年(起始日:应答截止日向前推三年的当日,终止日:应答截止日前一日)内有骗取中标、严重违约、重大工程质量或者安全问题的(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);(6)在最近五年(起始日:应答截止日向前推五年的当日,终止日:应答截止日前一日)内被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);(7)在最近五年(起始日:应答截止日向前推五年的当日,终止日:应答截止日前一日)内被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);(8)被最高人民法院认定为失信被执行人的(以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台公布的失信被执行人名单为准);(9)被中国铁塔列为全国/云南省“禁止交易企业”的;被中国铁塔股份有限公司列入同类服务/产品/施工“中国铁塔全国级或总部级或云南省级供应商黑名单”3.5.本次采购不接受联合体应答,不允许任何形式的分包、转包。3.6.本项目涉及网络安全风险,应答人应当严格遵守《中国铁塔网络安全风险警示企业名单管理要求》并予以承诺。3.7.应答人须具备有效的《成品油零售经营批准证书》或《成品油批发经营批准证书》。3.8.应答人须在应答比选包实施地域内具有加油站点提供加油服务。注:已具有加油站点的应答人须提供加油站点照片、营业执照;无加油站点的应答人须承诺成交后1个月内在应答比选包实施地域设立加油站点。4.资格审查方法本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见比选文件第三章“评审办法”,凡未通过资格后审的应答人,其应答文件将被否决。5.比选文件的获取本项目通过中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn/)(以下简称“平台”)发售电子比选文件,具体如下:5.1比选文件获取时间:【2025年05月26日20时00分至2025年05月30日18时00分】(北京时间,下同)。5.2比选文件获取方式:凡有意参与应答的潜在应答人,请按以下步骤顺序进行操作,获取比选文件:5.2.1登录中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn/)进行本项目比选文件的登记申领。未在平台注册的应答人须先进行注册,注册方法详见本公告“【7】应答人注册及CA办理”。5.2.2完成注册后,应答人选择“供应商”身份登录平台进行本项目比选文件的登记申领。首先点击左侧菜单“采购文件领取”模块,在右侧列表选择对应项目及标段,然后点击右侧“查看/操作”按钮,填写项目联系人信息及开票信息,最后点击最下方“支付并下载文件”按钮购买及下载比选文件。支付方式详见5.3条款。5.2.3获取比选文件操作详见《新平台供应商操作手册》,请选择“供应商”身份登录中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn/),点击左侧菜单“操作手册”模块下载。5.3费用支付:5.3.1比选文件售价人民币【叁佰元整】(¥300.00元)整,售后不退。【比选文件款通过中国铁塔电子采购平台缴纳】。5.4比选文件款发票事宜:【请联系招标代理项目经理,联系方式详见“10.联系方式”。】6.应答文件的递交电子应答文件的递交:6.1应答文件递交截止时间(即应答截止时间/开标时间)为:【2025年06月06日09时30分】。6.2电子应答文件的递交:通过中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn/)提交,请选择“供应商”身份登录中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn/),首先点击左侧菜单“我的项目”模块,在右侧列表选择对应项目及标段,然后点击右侧“查看/操作”按钮,最后点击左下方“投标文件递交”按钮进行应答文件递交。6.3应答人应在应答文件递交截止时间之前通过平台完成加密电子应答文件的上传。应答人未在平台下载比选文件或电子应答文件未按照要求加密的,将无法通过平台提交电子应答文件。电子应答文件递交及解密异常时的处理方式:(1)当电子应答文件上传异常时,应答人应及时联系平台技术支撑人员解决。(2)因应答人自身原因导致电子应答文件递交失败造成的后果由应答人自行承担。(3)因应答人自身原因导致应答文件未解密的,视为应答人撤销应答文件。(4)因应答人之外的原因造成应答文件未解密的,视为撤回应答文件。(5)因应答人自身原因导致电子应答文件递交失败的,其应答无效。7.应答人注册及CA办理7.1平台注册有意参与本项目应答的潜在应答人需完成中国铁塔电子采购平台注册后,方可申领本项目比选文件。(注:原比德电子采购平台供应商可使用原账号密码直接登录。)已在中国铁塔电子采购平台完成注册但忘记密码的潜在应答人,请点击平台首页“忘记密码”按钮,按照网页要求填写相关信息并上传相关文件,重置密码。未在中国铁塔电子采购平台完成注册的潜在应答人,请点击平台首页“新用户注册”按钮进行注册,具体操作详见首页“操作手册”专区的《用户注册登录操作手册》。7.2CA证书办理已在比德电子采购平台办理实体介质CA或手机CA的,在中国铁塔电子采购平台可以继续使用,已经在比德电子采购平台绑定手机CA证书的,无需再次绑定。证书过期后重新办理的证书在中国铁塔电子采购平台扫码绑定后方可生成文件。首次使用平台进行电子应答的潜在应答人须提前办理CA证书进行应答文件编制和应答,应答人请在比选文件获取截止时间前及时办理CA证书,避免影响正常应答。CA证书售价200元人民币/个/年,手机CA证书售价200元人民币/三个月或者500元人民币/年,售后不退,证书自发售之日起365天内有效。已持有平台CA证书的投标人应确保CA证书在使用时有效。CA证书失效后可进行续签,续签需保证CA完整可用,续签金额为200元人民币/个/年。CA证书办理流程详见《新平台供应商操作手册》,请选择“供应商”身份登录中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn/),点击左侧菜单“操作手册”模块下载。7.3技术支撑联系方式常规操作咨询及问题处理请联系客服电话:4009005950(工作日8:30-17:00)。联系支撑人员前请确认已认真阅读过操作手册。项目相关问题请联系本公告中的招标代理机构联系人。8.应答文件开启时间和地点应答文件开启在应答文件递交截止时间的同一时间进行,地点为应答文件递交地点。邀请所有应答人的法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人参加唱价会议,应答人未派代表参加唱价会议的,视为默认唱价结果。9.发布公告的媒介本次比选公告同时在中国铁塔在线商务平台(www.tower.com.cn)、中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn/)、中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)上发布,其他媒介转载无效。10.联系方式采购人:中国铁塔股份有限公司云南省分公司地址:昆明市西山区海润路博欣采莲湾3号楼联系人:白老师电话:15287386205采购代理机构名称:安徽电信规划设计有限责任公司代理机构地址:昆明市盘龙区白龙路149号4楼项目负责人:于婷婷、曾勇、孙汉瑞、高国雄、罗燕菊、邓爱、江俊华、李耀东项目联系人:于婷婷电话:18487112307邮箱:487955027@qq.com开户行名称:中国建设银行合肥潜山北路支行帐号:34001478808052501698采购代理机构:安徽电信规划设计有限责任公司负责人签字:2025年05月26日行