楼宇安全等级鉴定服务招标公告(晋城市第二中学校2025)



点击查看公告内容:
晋城市第二中学校校区楼宇安全等级鉴定服务询比采购公告.pdf

签字盖章原件晋城市第二中学校校区楼宇安全等级鉴定服务询比采购公告晋城合为规划设计集团有限公司受晋城市第二中学校委托,对其晋城市第二中学校校区楼宇安全等级鉴定服务进行国内采购,欢迎符合资格条件的投标供应商参与本项目询比采购活动。一、项目名称:晋城市第二中学校校区楼宇安全等级鉴定服务二、项目编号:HWZB2025-017F三、采购内容:校区楼宇安全等级鉴定服务,所投项目必须完全响应本询比采购文件所列示内容(详见询比采购文件第四部分服务需求书)。具体报价范围、采购范围及所应达到的具体要求,以本询比采购文件中商务、技术和服务的相应规定为准。四、投标供应商应具备的资格条件:1、具有独立承担民事责任的能力;2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5、参加本次招标采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6、本项目所需的其他特定资格条件:供应商需具备省级建设主管部门颁发的建设工程质量检测机构资质证书(检测内容含人工地基工程检测、主体结构工程现场检测、建筑幕墙工程检测、钢结构工程检测等)和省级及以上质量技术监督部门颁发的检验检测机构资格认定证书,项目负责人需具备二级及以上注册结构工程师执业资格或相关专业中级及以上职称;7、本项目不接受联合体投标。五、供应商报名及购买询比采购文件需携带的资料:本项目报名时间为2025年5月26日至2025年5月28日止(每天9:00-11:00,15:00-17:00),符合资格要求的各投标供应商报名需提供①有效的营业执照、②省级建设主管部门颁发的建设工程质量检测机构资质证书(检测内容含人工地基工程检测、主体结构工程现场检测、建筑幕墙工程检测、钢结构工程检测等)和省级及以上质量技术监督部门颁发的检验检测机构资格认定证书,项目负责人需具备二级及以上注册结构工程师执业资格或相关专业中级及以上职称、③基本账户开户许可证或基本账户信息函、④会计师事务所出具的2024年度财务审计报告、⑤报名截止时间前一年内任意一个月的缴税(增值税或企业所得税)凭证和社保(养老或医疗或失业或工伤)交纳证明、⑥投标供应商代表身份证明(投标供应商代表如是法定代表人的需提供法人身份证明书和法定代表人身份证;投标供应商代表如是委托代理人的还需提供法人授权委托书、法定代表人和委托代理人身份证)、⑦投标供应商在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信名单(黑名单)信息记录情况为0记录和信用中国网(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信名单记录情况为0记录查询结果页面截图等其他应提交的相应资料。供应商购买询比采购文件需携带以上资料原件及加盖公章的复印件两套(原件审验后退回,复印件留存,需按以上顺序胶装成册)。报名及投标时各投标供应商代表须持本人身份证亲自到场,否则不予认可。六、供应商报名和询比采购文件出售时间:1、时间:2025年5月26日至2025年5月28日止(每天9:00-11:00,15:00-17:00)2、受理单位:晋城合为规划设计集团有限公司(山西省晋城市城区白水东街2079号B1201室)七、详细联系方式:招标代理机构:晋城合为规划设计集团有限公司地址:山西省晋城市城区白水东街2079号联系人:刘女士联系电话:18235685961公告发布媒体:《山西省招标投标协会(山西招标采购服务平台)》晋城合为规划设计集团有限公司2025年5月26日本项目可采用保函保函办理、验证方式:1.供应商可登录山西省招标投标公共服务平台或下方链接(https://www.sxbid.com.cn/f/new/jybzDzbh),选择“担保保函”、“银行保函”或“保险保函”,根据提示办理山西省内响应保函。技术咨询电话:(0351)68615892.供应商办理成功后下载保函并附于响应文件中,即视为递交响应保证金。3.评标委员会专家可登录山西省招标投标公共服务平台-“交易保障”-“电子保函”相应保函办理页面,输入保函验证编码,即可在线快速查验保函真伪。招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):,(签名)招标人或其招标代理机构:,(盖章)