路基附属工程 固化剂材料 硫酸钠 氢氧化钠 六偏磷酸钠招标公告(中交特种工程有限公司2025)
设备物资名称
设备物资说明
数量
单位
硫酸钠
100.0
千克
氢氧化钠
150.0
千克
六偏磷酸钠
100.0
千克
附件下载
中交特种工程有限公司马东铁六分部路基附属工程固化剂询价采购招标
招 标 文 件
招标编号: FA00000284229
招标人:中交特种工程有限公司
二零二五年五月十八日
中交特种工程有限公司马东铁六分部路基附属工程
固化剂询价采购招标公告
1 招标条件
马东铁六分部路基附属工程,所需固化剂已具备招标条件,该项目因工期较紧,根据国家法律法规和中交特种工程有限公司物资采购管理规定,决定进行公开询价采购招标。
2 项目概况与招标内容
2.1 项目概况
马东铁疏港线为在建马东铁主线的延长线,分界点为九分部终点,分为北港和西港两条线路,为港口货运线支线,运行时速80km/h,为非电气化内燃机车铁路(柴油),全长约23km,与国内III级铁路标准相当,其地基处理工后沉降要求为≤30cm。
为论证“原位/异位固化土”是否满足马东铁疏港线的工程需求(承载力和工后沉降),并验证相关施工工艺流程和施工成本,我公司应马东铁总经理部委托,以主线KAPAR车站站前广场15000m2为试验对象,进行原位固化或流态固化方案试验段研究。试验段方案论证成功,并确定工程成本之后,将该方案推广至整段马东铁疏港线进行地基处理。
2.2 招标内容
详见招标公告附表1。
3 投标响应供应商的资格要求
3.1基本条件
(1)要求企业实力强、具有可靠良好的资信状况。
(2)具有独立承担民事责任能力。
(3)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。
(4)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。
(5)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。
(6)参加本批采购响应的前三年内没有法律纠纷及不良记录,在经营活动中没有重大违法记录。
(7)法律、行政法规规定的其他条件。
(8)响应供应商必须具有完善的售后服务机构和售后服务体系。
3.2具体条件
(1)投标响应供应商应保证:所提供的货物属依法成立的生产厂家生产的产品,符合国家相关行业标准;所提交的投标文件的所有内容真实合法有效,投标响应供应商所提供的货物应当符合投标及投标响应文件的技术要求,无权利瑕疵,否则,应承担由此给采购单位造成的一切损失及相关责任。
(2)不接受联合体投标。
4 投标文件的递交与开标
4.1采购人于2025年5月26日通过中交集团供应链信息管理信息平台发布询价采购招标。 请有意参与报价的单位在上述日期内参与响应(网址:http://ec.ccccltd.cn/PMS)
4.2不邮寄投标文件。
5 投标响应文件的递交
5.1电子询价响应文件递交的时间为: 2025年5月29日 11时 00 分前。询价响应人应当通过中国交建供应链采购管理信息平台供应商页面(网址:http://ec.ccccltd.cn/PMS)上传,递交时间即为上传成功时间。
5.2逾期未上传成功的投标响应文件,采购招标人不予受理。
6 发布公告的媒介
中交集团供应链信息管理信息平台(http://ec.ccccltd.cn/PMS)发布。
7 联系方式
招 标 人:中交特种工程有限公司
地 址:武汉市武昌区小洪山东区34号湖北科技创业大厦A座20层
联 系 人: 陈义超 电 话: 19971305205
联 系 人: 吴虎 电 话: 13871579291
电子邮箱: 928982196@qq.com
2025年5月26日
附件 1 招标物资
序号
物资名称
规格型号
计量单位
需求数量
备注
1
氢氧化钠
千克
150
2
硫酸钠
千克
100
3
六偏磷酸钠
千克
100
中交特种工程有限公司马东铁六分部路基附属工程固化剂询价采购招标招标文件招标编号:FA00000284229招标人:中交特种工程有限公司二零二五年五月十八日中交特种工程有限公司马东铁六分部路基附属工程固化剂询价采购招标公告1招标条件马东铁六分部路基附属工程,所需固化剂已具备招标条件,该项目因工期较紧,根据国家法律法规和中交特种工程有限公司物资采购管理规定,决定进行公开询价采购招标。2项目概况与招标内容2.1项目概况马东铁疏港线为在建马东铁主线的延长线,分界点为九分部终点,分为北港和西港两条线路,为港口货运线支线,运行时速80km/h,为非电气化内燃机车铁路(柴油),全长约23km,与国内III级铁路标准相当,其地基处理工后沉降要求为≤30cm。为论证“原位/异位固化土”是否满足马东铁疏港线的工程需求(承载力和工后沉降),并验证相关施工工艺流程和施工成本,我公司应马东铁总经理部委托,以主线KAPAR车站站前广场15000m2为试验对象,进行原位固化或流态固化方案试验段研究。试验段方案论证成功,并确定工程成本之后,将该方案推广至整段马东铁疏港线进行地基处理。2.2招标内容详见招标公告附表1。3投标响应供应商的资格要求3.1基本条件(1)要求企业实力强、具有可靠良好的资信状况。(2)具有独立承担民事责任能力。(3)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。(4)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。(5)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。(6)参加本批采购响应的前三年内没有法律纠纷及不良记录,在经营活动中没有重大违法记录。(7)法律、行政法规规定的其他条件。(8)响应供应商必须具有完善的售后服务机构和售后服务体系。3.2具体条件(1)投标响应供应商应保证:所提供的货物属依法成立的生产厂家生产的产品,符合国家相关行业标准;所提交的投标文件的所有内容真实合法有效,投标响应供应商所提供的货物应当符合投标及投标响应文件的技术要求,无权利瑕疵,否则,应承担由此给采购单位造成的一切损失及相关责任。(2)不接受联合体投标。4投标文件的递交与开标4.1采购人于2025年5月26日通过中交集团供应链信息管理信息平台发布询价采购招标。请有意参与报价的单位在上述日期内参与响应(网址:http://ec.ccccltd.cn/PMS)4.2不邮寄投标文件。5投标响应文件的递交5.1电子询价响应文件递交的时间为:2025年5月29日11时00分前。询价响应人应当通过中国交建供应链采购管理信息平台供应商页面(网址:http://ec.ccccltd.cn/PMS)上传,递交时间即为上传成功时间。5.2逾期未上传成功的投标响应文件,采购招标人不予受理。6发布公告的媒介中交集团供应链信息管理信息平台(http://ec.ccccltd.cn/PMS)发布。7联系方式招标人:中交特种工程有限公司地址:武汉市武昌区小洪山东区34号湖北科技创业大厦A座20层联系人:陈义超电话:19971305205联系人:吴虎电话:13871579291电子邮箱:928982196@qq.com2025年5月26日附件1招标物资序号物资名称规格型号计量单位需求数量备注1氢氧化钠千克1502硫酸钠千克1003六偏磷酸钠千克100第2篇投标人须知投标人须知资料表项目内容1招标人名称:中交特种工程有限公司地址:湖北省武汉市联系人:吴虎 电话:13871579291陈义超 电话:199713052052项目名称:中交养护马东铁六分部路基附属工程项目3技术要求:达到图纸要求,也可与项目部技术联系人联系。4投标文件有效期:投标文件递交的截止日起1天5投标担保金额: 0万。6投标文件份数:1份。7送交投标文件的地址:无需邮寄8投标文件截止时间: 2025年5月29日11:00时整。9开标时间和方式:由招标人自行开标。10预付款:无,中标人无需提供等额银行保函。11评标规则:按最低投标价法进行评标12暂定供货周期:20个日历天13结算支付比例:(详见“计量、支付及结算方法”);14履约保证金:无15质量保证金:无16合同签订时间:中标人收到中标通知书后 7 日内。17监督机构:中交特种工程有限公司电话:027-87261962地址:武汉市武昌区小洪山东区湖北省科技创业大厦A座A单元21层投标人须知1、技术要求1、投标人应严格按招标人提供的技术要求及国家颁发的规范和标准进行加工和生产。2、产品合格证(中英文版)、物清单应同产品相符的质量证明文件(中英文版)、清关需要出具的第三方证明文件。2、投标要求1、不含税单价组成:不含税单价为不含增值税价格,单价包含材料费(含必须的附件、配件)、运杂费、吊装费、出库费、产品维护费、服务费、管理费、利润、利息、非增值税税金以及所有明示和暗示的费用。2、税率:指投标人开具的具有法定效力的增值税专用发票可抵扣税率,税率在本合同执行过程中不变。3、单价形成机制:固定单价,投标人承诺在合同履行期内单价、运费、管理费税金及利润不受市场因素变化而变动,也不会因此而影响材料供应质量。4、数量约定:本合同清单所列数量为暂定数量,结算数量的增减不影响本合同的其他条款执行,数量以实际结算为准。三、评标1、评标小组1.1评标由招标人组建的评标小组负责,评标小组由招标人或其委托的招标组织单位熟悉相关业务的代表,以及有关技术、经济等方面的专家组成。1.2评标小组成员有下列情形之一的,应当回避:(1)招标人或投标人的主要人员的近亲属;(2)项目主管部门或者行政监督部门的人员;(3)与投标人有经济利益关系,可能影响对投标公正评审的;(4)曾因在招标、评标以及其他与招标投标有关活动中从事违法行为而受过行政处罚或刑事处罚的。2、评标原则评标活动遵循公平、公正、科学和择优的原则。3、评标评标小组按照本次评标采用经评审的最低投标价法,即通过评审且经评审的投标价最低的投标人为第一中标候选人的评标方法,但低于成本价的或超过招标人可以接受价格的除外。四、计量、支付及结算办法1、以实际交货验收数量(点件或过磅重量等)为准,含税价,提货验收,由投标人送到交货地点。2、单据验收:投标人必须提供的单据有送货单、材质证明文件、合格证。3、质量验收:初步检查材料外观质量合格后,招标人试验部门取样做质量检测,收货不代表招标人认同招标人材料质量合格。4.货款的支付方式:银行转账。5、支付:招标人自办妥结算手续之日起,40日向投标方支付该批物资货款的97%,剩余3%货款作为质量保证金,所供物资六个月未出现质量问题第七个月无息退还。6.招标人向投标人支付材料款项时,投标人须向招标人提供税务机关开具的正式发票。7、质量保证金的扣留和支付,并不免除投标人对交付货物质量的保证责任。8、结算周期:货到现场经招标人签收合格后10天内办理结算。结算依据:投标人将招标人签认的《现场验收单》(招标人提供格式)汇总后,交招标人办理收料结算单。9、投标人根据本期结算单在结算后7个工作日内开具并送达合规全额(增值税专用发票)给招标人入账;招标人对发票进一步审核或认证通过后,按合同约定给投标人付款。五、投标人合格条件1、投标人必须是持有相应生产资质证书、承担过类似工程的单位。2、投标人应具有承担类似工程的经验、技术力量及能力。3、投标人应独自参与投标。六、投标文件的签署投标文件应书面打印,并由投标人法定代表人或其授权人签署,投标文件的任何一页都不应涂改、不应有行间插字或删除。特别提示:签名应清晰可辨,否则投标无效。七、投标文件的标记投标文件加盖单位公章。八、投标文件的组成1.投标函2.授权书3.投标清单(按《清单》格式编制)九、其他事项1、投标人在投标期间所发生的一切费用均由投标人自行负责。届时招标人根据投标情况并经综合评定、考核后从中选择一家或多家单位。对未中标的单位,招标人不作任何解释。2、投标人须承诺:投标人应为产品的生产主体,完全响应合同条件,并与招标人签订合同、承担相应的法律责任。3、投标人接到中标通知后,应立即材料订货准备,20日内运至投标人指定地点,以满足施工进度要求。投标书致:中交特种工程有限公司1.在研究贵方投标文件后,我们对马东铁六分部路基附属工程中的固化剂材料愿以人民币(填报总价)投标,遵照投标文件的要求承担本工程固化剂材料的供应工作。2.如果你单位接受我们的投标,我们将保证签订合同后在贵方指定的时间内开始供应材料,并在合同写明的期限内完成机具和物资的供应。3.我们同意在投标文件有效期内严格遵守本投标书的各项承诺。在此期限届满之前,本投标书始终对我方具有约束力,并随时接受中标。4.在合同协议书正式签署生效之前,本投标书连同你单位中标通知书将构成我们双方之间共同遵守的文件,对双方具有约束力。5.我们理解你单位不一定接受最低标价的投标或你单位接到的其它任何投标。同时也理解,你单位不负担我们的任何投标费用,你单位可同时选定多家投标人。6.我们在此声明,本投标书中所提交的文件和资料在各方面都是完整、真实和准确的;并对此负法律责任。投标人地址:邮政编码:电话:传真:投标人:(盖章)法定代表人或其授权的代理人:(签字)日期:年月日授权书致:中交特种工程有限公司本授权书宣告:(投标人全称)的法定代表人(姓名)合法地代表我单位,授权(投标人或其下属单位全称)的(职务)(姓名)为我单位代理人,该代理人有权在马东铁六分部路基附属工程固化剂材料的投标活动中,以我单位名义签署投标书和投标文件,与招标人协商、签订合同协议书以及执行一切与此有关的事项,我单位对此均予以认可。附:法定代表人身份证明及被授权委托人身份证复印件投标人:(盖章)法定代表人:(签字)被授权代理人:(签字)日期:年月日投标清单金额单位:元序号材料名称规格型号计量单位需求数量不含税单价不含税金额税率税额含税单价含税金额备注1氢氧化钠千克1502硫酸钠千克1003六偏磷酸钠千克100注:1、以上物资材料数量、规格型号在实施阶段可能有一定的调整,最终数量、规格型号应以招标人下达的供货订单为准;2、价格风险及承担方式:单价为固定单价,包含材料费(含必须的附件、配件)、运杂费、吊装费、出库费、产品维护费、服务费、管理费、利润、利息、非增值税税金以及所有明示和暗示的费用;3.技术标准:具体要求以招标人要求为准。