湖南服装招标公告(中国电信集团工会湖南政企客户事业部委员会2025)



点击查看公告内容: 中国电信集团工会湖南政企客户事业部委员会2025年服装采购项目询比公告.pdf

中国电信集团工会湖南政企客户事业部委员会2025年服装采购项目询比公告本询比项目为虫国电信集团工会湖南政企客户事业部委员会2025年服装采购项目(项目编号:HZT-2025-11001),采购人为中国电信集团工会湖南政企客户事业部委员会,采购代理机构为虫通服供应链股份有限公司湖南分公司。项目资金已落实,具备采购条件,现进行公开询比,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在供应商(以下简称供应商)参加询比响应。1.项目概况与采购内容1.1项目概况:中国电信集团工会湖南政企客户事业部委员会2025年服装采购项目,预算人民币9.1万元(含税)。1.2采购内容及标包划分情况1.2.1采购内容:本次拟采购182套运动服装套装,具体内容详见技术规范书。1.2.2交货时间:自合同签订之日起15个日历日完成交货。1.2.3交货地点:长沙市内。1.2.4划分标包:本项目不划分标包。1.3本项目成交人数量为1个,由综合得分排名第1名的成交候选人成交。本项目将按照最新的《中国电信供应商不良行为管理规则》执行供应商不良行为处理结果,请重点关注处理结果适用的供应商主体、被处理产品、处理范围、禁限期等关键内容,请务必登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)查阅《中国电信供应商不良行为管理规则》★1.4本项目设置最高响应限价,含税单价最高响应限价500元/套,供应商响应报价高于最高响应限价的,其响应将被否决。2.供应商资格要求2.1供应商应为中华人民共和国境内法律上和财务上独立的法人或其他组织,合法运作并独立于采购人和采购代理机构。2.2本项目接受所响应产品原厂或代理商响应,供应商应当满足下列要求(1)代理商必须提供产品原厂针对本项目出具的唯一授权函(格式详见第六章应答文件格式)(2)产品原厂和其代理商不得同时参加本项目的响应,否则其响应均被否决。2.3供应商的法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得1参加同一标包响应或者未划分标包的同一询比项目响应。2.4法律法规规定的其他要求。2.5本项目不接受联合体响应。2.6供应商不得存在下列情形之一(1)为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位);(2)被依法暂停或取消投标/响应资格的;(3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;(4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形:(5)在最近三年内(响应文件递交截止日期起,上溯至3年前的同月同日)被相关行业主管部门或司法机关认定骗取中标/中选、严重违约、重大工程质量或者安全问题的:(6)在最近五年内(响应文件递交截止日期起,上溯至5年前的同月同日)被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准)(7)在最近五年内(响应文件递交截止日期起,上溯至5年前的同月同日)被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);(8)被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单,已执行完毕或不再执行的除外;(9)为本询比项目提供过设计、编制技术规范和其他文件的咨询服务;(10)为本工程项目的相关监理人,或者与本工程项目的相关监理人存在隶属关系或者其他利害关系;(11)为本询比项目的代建人;(12)为本询比项目的采购代理机构;(13)与本询比项目的监理人或代建人或采购代理机构同为一个法定代表人;(14)与本询比项目的监理人或代建人或采购代理机构存在控股或参股关系;(15)被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单的;(16)其他按照中国电信供应商不良行为处理结果及《中国电信供应商不良行为管理规则》的结果执行规则,应对供应商及其产品品类在本项目中执行禁止采购处理措施的;(17)法律法规、询比文件限定的其他情形。3.资格审查方法本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见询比文件第三章“评审办法”凡未通过资格后审的供应商,其响应将被否决。24.询比文件的获取4.1询比文件获取时间:2025年5月27日08时30分00秒至2025年06月03日17时30分00秒(北京时间,下同)。4.2询比文件获取方式:(1)现场获取:供应商应委托经办人持单位介绍信或授权委托书原件、文件获取登记表原件、营业执照和本人身份证原件向采购代理机构了解有关信息并购买响应文件;(2)网上获取:供应商应委托经办人将以下文件的电子版扫描件:1)单位营业执照扫描件(盖单位公章);2)授权委托书或介绍信(盖单位公章);3)经办人身份证扫描件;4)文件获取登记表(Word版和盖章的PDF版);(该表详见询比公告附件)请将以上资料的扫描件均放入一个WORD文档中,WORD文档以“潜在供应商名称+项目名称”命名,并将上述资料同步发至项目联系人邮箱18075197736@189.cn(报名时间以邮箱发送时间为准)4.3文件费用:获取本询比文件不收取费用。5.响应文件的提交5.1响应文件提交截止时间(即响应截止时间):2025年6月6日09时30分00秒(北京时间)。5.2纸质响应文件递交地点:湖南省长沙市雨花区万家丽中路二段98号C栋3楼C310会议室。5.3本项目将于响应文件提交截止同一时间开启响应文件,采购人/采购代理机构邀请响应供应商的法定代表人或者其委托代理人准时参加。.5.4出现以下情形之一时,采购人/采购代理机构不予接收响应文件:5.4.1逾期送达或者未送达指定地点的;5.4.2未按照询比文件要求密封的;5.4.3未按照本公告要求获得本项目询比文件的。6.样品的递交样品递交的时间、地点:/。招标业务专用7.供应商注册7.1中国电信阳光采购网注册未注册过的潜在供应商,须通过“中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.co3m.cn)”首页“立即注册”模块完成注册。8.发布公告的媒介本询比公告在中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、中通服供应链股份有限公司电子招标平台(https://zb.chinaccsscm.cn/)上发布,其他媒介转载无效。9.联系及异议接收方式9.1联系方式采购人:中国电信集团工会湖南政企客户事业部委员会地址:湖南省长沙市雨花区万家丽中路二段98号邮编:4100001联系人:叶先生电话:18175974439电子邮件:采购代理机构:中通服供应链股份有限公司湖南分公司地址:湖南省长沙市德雅路浏河村巷38号邮编:410000联系人:胡碧霞项目招标师:李光石、谭龙江、张进进、吕洁、王敏电话:18075197736电子邮件:18075197736@189.cn户名:中通服供应链股份有限公司湖南分公司开户银行:长沙银行荷花园支行账号:2001384702联行号:3135510960219.2异议接收方式以书面形式通过异议接收邮箱实名提出,异议接收邮箱:13348612282@189.cn。采购代理机构:虫通服供应链股份有限公司湖南分公司32025年5月26日招标业4附件:文件获取登记表项目名称中国电信集团工会湖南政企客户事业部委员会2025年服装采购项目响应文件的递交响应文件递交截止时间2025年6月6日09时30分00秒(北京时间)响应文件递交地点湖南省长沙市雨花区万家丽中路二段98号C栋3楼C310会议室。询比文件发售信息询比文件获取时间年月日公司全称联系人联系电话电子邮箱(此邮箱为贵方唯一指定联系邮箱,请认真填写,如因供应商自身原因造成的全部损失由供应商自行承担)增值税开票信息公司名称纳税人识别号公司地址公司电话开户行及银行账号询比文件费发票获取方式/询比文件购买形式获取本询比文件不收取费用5