叠合板 预制叠合板 混凝土预制板 预制钢筋混凝土板式楼梯招标公告(武汉航科物流有限公司2025)
设备物资名称
设备物资说明
数量
单位
预制叠合板 130~140kg/m3 C30
15000.0
立方米
预制叠合板 140~150kg/m3 C30
12000.0
立方米
预制叠合板 150~160kg/m3 C30
11000.0
立方米
预制叠合板 160~170kg/m3 C30
1500.0
立方米
混凝土预制板
100.0
块
附件下载
附件下载
武汉航科物流有限公司叠合板物资询价采购公告
1.询价条件
1.1本次询价采购单位为武汉航科物流有限公司山东事业部,需要叠合板物资一批,现已具备采购条件,现在中交集团供应链管理信息系统进行公开询价采购。
1.2使用项目:济南天桥产业园项目
2.询价内容
2.1采购需求
物资需求一览表
序号
物资名称
规格型号
计量 单位
数量
备注
1
预应力混凝土钢管桁架叠合板底板(Ⅲ型
76型桁架 板厚35mm
㎡
15000
2
预应力混凝土钢管桁架叠合板底板(Ⅲ型
86型桁架 板厚35mm
㎡
12000
3
预应力混凝土钢管桁架叠合板底板(Ⅲ型
93型桁架 板厚35mm
㎡
11000
4
预应力混凝土钢管桁架叠合板底板(Ⅲ型
93型桁架 板厚40mm
㎡
1500
5
预制钢筋混凝土板式楼梯
YTB1
m3
100
合计
39600
2.2质量要求
(1)质量、包装要求符合最新国标要求,验收要求:运输和装卸标准符合相关法律要求及行业规定。
(2)质保资料要求:质量保证书、出厂合格证、检测报告等要求随车携带。
(3)其它特殊要求:无。
2.3交货要求
(1)交货地点:以下达计划通知为准。
(2)交货计划:以下达计划通知为准。
(3)其它交货要求:无。
2.5结算单价组成
(1)天桥项目:结算单价=固定价;固定价包括运杂费、管理费、出库费、装卸费、利润、税金等一切费用。
3.响应人须知
3.1响应人资格要求
(1)在中华人民共和国境内依法经国家工商、税务机关登记注册,符合项目经营范围,能够独立承担民事责任、具有独立企业法人资格;
(2)遵守国家法律、法规,具有良好的信誉;并在人员、设备、资金等方面具备相应的能力;
(3)具有履行申请物资供应合同的能力和良好履约记录;
(4)具有良好的资金财务状况;
(5)具有固定的经营场所、合法和有效的营业执照、税务登记证书、组织机构代码证(新证是三证合一)等。
3.2响应人履约信用要求
响应人应有良好的履约能力和信誉,本次询价入围不接受国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)公示为“列入严重违法失信企业名单(黑名单)信息”且处于处罚期的供应商;不接受中国铁路总公司、等公布的限制交易期内的供应商。不接受中交集团、中交二航局、航科物流黑名单、重点关注名单供应商。响应人及其法定代表人自递交投标文件之日起前1年内没有人民法院判决、裁定生效的行贿犯罪记录。
3.3报名确认
有意参加报价者,请于2025年5月26 日11时-2025年5月29日15时前(北京时间,下同),登录中交集团供应链管理信息网(网址:)系统报名。
3.4响应保证金
以银行转账方式。响应保证金整标收取2万元人民币。响应保证金的递交截止时间为:2025年5月29日15时之前。询价采购人的开户银行及账号如下:
账户名称:武汉航科物流有限公司
开户银行:交通银行湖北省分行江岸支行
账 号:421861118018000123626
4.响应人报价须知
4.1响应截止时点
凡有意参与者,请于2025年5月26 日11时-2025年5月29日15,登录中国交建物资采购管理信息系统(网址:)线上报价(以平台设置时间为准)
4.2询价否决报价情况
4.2.1响应人有下列情形之一的,应当否决其报价
(1)纸质版报价未经响应单位盖章和法定代表人或授权代表人签字(无特殊要求除外,线上报价默认已获得授权)
(2)不允许联合体响应报价。
(3)响应人不符合国家或者招标文件规定的资格条件。
(4)同一响应人提交两个以上不同的询价文件,但询价文件要求提交备选询价的除外。
(5)报价高于询价文件设定的最高限价。
(6)响应人没有对询价文件的实质性要求和条件作出响应。
(7)没有按照要求缴纳保证金的情形
(8)其他经询价方认定为无效报价的情形。
4.2.2响应人有下列情形之一的,应当否决其报价,并保留扣除保证金权利
(1)响应人有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
(2)经核查线上投标IP地址重复、供应商注册信息重复、不同响应人的询价文件异常一致或者报价呈规律性差异。
(3)响应人获得项目后,撤回报价、不签订合同、不按照约定履约等情形,给采购方造成损失的,保留扣除保证金的权利。
4.3选择响应人办法
最低价选择
4.4支付信息
(1)现款支付
(2)银票支付
若支付银票,据实贴现。贴现费用计算以票据转让时实际贴现利率为准。
卖方接受以中交第二航务工程局有限公司为出票人的银行承兑汇票。
(3)商票支付
若支付商票,据实贴现。贴现费用计算以票据转让时实际贴现利率为准。卖方接受以中交第二航务工程局有限公司为出票人的商业承兑汇票。
(4)其他金融产品
若支付其它金融产品,贴息成本由买方据实支付。
4.4对账结算
支付预付款,货到验收合格后,以上月11日至当月10日为一个结算周期,当月办理结算,发票方式为一票制,卖方需能开具13%的增值税专用发票。
4.5响应有效期
响应有效期为响应截止时点起30天内有效。在响应有效期内,响应人撤销响应文件的,响应保证金将不予退还,并同时承担响应文件和法律规定的其它责任。
4.6其他承诺
响应人需知晓中交第二航务工程局有限公司(China Communications Construction Company Second Harbor Engineering Company Ltd)被美国政府列入贸易管制名单,在本项目拟提供的产品、软件、技术不受美国《出口管理条例》及美国其他相关出口管制规定的管制,询价方从响应人获取产品、软件、技术的行为不会违反美国出口管制的相关规定。
响应人保证,如果响应人的响应文件被接受,将严格执行询价文件中的各项条款,认真履行责任及义务,兑现响应文件中提出的各项承诺。
响应人同意响应文件对响应人具有约束力,并在响应有效期内可随时接受成交。响应方慎重保证,响应文件的所有内容及提供给询价方的所有证明文件和资料是真实的、准确的,一旦发现上述资料和信息的失实和错误,询价方将有权宣布响应人响应文件作废。
在正式合同准备签订或执行之前,本响应函、询价采购人的书面通知及成交通知书将构成约束我们双方的合同文件。响应人理解询价方不一定接受最低价或收到的任何响应文件。
响应人承诺,在询价方平台线上的报价已经过响应单位和法定代表人授权。
5.联系方式
业务联系人:张世康
联系电话:17861403032
询价组织机构:武汉航科物流有限公司采购管理部
地 址:武汉市江岸区兴业路136号
联系人:杨舒文(采购管理部)
联系方式:15971478962
2025年5月26日
武汉航科物流有限公司叠合板物资询价文件询价编号:FA00000285085询价单位:武汉航科物流有限公司2025年5月26日武汉航科物流有限公司叠合板物资询价采购公告1.询价条件本次询价采购单位为武汉航科物流有限公司山东事业部,需要叠合板物资一批,现已具备采购条件,现在中交集团供应链管理信息系统进行公开询价采购。1.2使用项目:济南天桥产业园项目2.询价内容2.1采购需求物资需求一览表序号物资名称规格型号计量单位数量备注1预应力混凝土钢管桁架叠合板底板(Ⅲ型76型桁架 板厚35mm㎡150002预应力混凝土钢管桁架叠合板底板(Ⅲ型86型桁架 板厚35mm㎡120003预应力混凝土钢管桁架叠合板底板(Ⅲ型93型桁架 板厚35mm㎡110004预应力混凝土钢管桁架叠合板底板(Ⅲ型93型桁架 板厚40mm㎡15005预制钢筋混凝土板式楼梯YTB1m³100合计396002.2质量要求(1)质量、包装要求符合最新国标要求,验收要求:运输和装卸标准符合相关法律要求及行业规定。(2)质保资料要求:质量保证书、出厂合格证、检测报告等要求随车携带。(3)其它特殊要求:无。2.3交货要求(1)交货地点:以下达计划通知为准。(2)交货计划:以下达计划通知为准。(3)其它交货要求:无。2.5结算单价组成(1)天桥项目:结算单价=固定价;固定价包括运杂费、管理费、出库费、装卸费、利润、税金等一切费用。3.响应人须知3.1响应人资格要求(1)在中华人民共和国境内依法经国家工商、税务机关登记注册,符合项目经营范围,能够独立承担民事责任、具有独立企业法人资格;(2)遵守国家法律、法规,具有良好的信誉;并在人员、设备、资金等方面具备相应的能力;(3)具有履行申请物资供应合同的能力和良好履约记录;(4)具有良好的资金财务状况;(5)具有固定的经营场所、合法和有效的营业执照、税务登记证书、组织机构代码证(新证是三证合一)等。3.2响应人履约信用要求响应人应有良好的履约能力和信誉,本次询价入围不接受国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)公示为“列入严重违法失信企业名单(黑名单)信息”且处于处罚期的供应商;不接受中国铁路总公司、等公布的限制交易期内的供应商。不接受中交集团、中交二航局、航科物流黑名单、重点关注名单供应商。响应人及其法定代表人自递交投标文件之日起前1年内没有人民法院判决、裁定生效的行贿犯罪记录。3.3报名确认有意参加报价者,请于2025年5月26日11时-2025年5月29日15时前(北京时间,下同),登录中交集团供应链管理信息网(网址:http://empm.ccccltd.cn/)系统报名。3.4响应保证金以银行转账方式。响应保证金整标收取2万元人民币。响应保证金的递交截止时间为:2025年5月29日15时之前。询价采购人的开户银行及账号如下:账户名称:武汉航科物流有限公司开户银行:交通银行湖北省分行江岸支行账号:4218611180180001236264.响应人报价须知4.1响应截止时点凡有意参与者,请于2025年5月26日11时-2025年5月29日15,登录中国交建物资采购管理信息系统(网址:http://ec.ccccltd.cn/PMS/)线上报价(以平台设置时间为准)4.2询价否决报价情况4.2.1响应人有下列情形之一的,应当否决其报价(1)纸质版报价未经响应单位盖章和法定代表人或授权代表人签字(无特殊要求除外,线上报价默认已获得授权)(2)不允许联合体响应报价。(3)响应人不符合国家或者招标文件规定的资格条件。(4)同一响应人提交两个以上不同的询价文件,但询价文件要求提交备选询价的除外。(5)报价高于询价文件设定的最高限价。(6)响应人没有对询价文件的实质性要求和条件作出响应。(7)没有按照要求缴纳保证金的情形(8)其他经询价方认定为无效报价的情形。4.2.2响应人有下列情形之一的,应当否决其报价,并保留扣除保证金权利(1)响应人有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。(2)经核查线上投标IP地址重复、供应商注册信息重复、不同响应人的询价文件异常一致或者报价呈规律性差异。(3)响应人获得项目后,撤回报价、不签订合同、不按照约定履约等情形,给采购方造成损失的,保留扣除保证金的权利。4.3选择响应人办法最低价选择4.4支付信息(1)现款支付(2)银票支付若支付银票,据实贴现。贴现费用计算以票据转让时实际贴现利率为准。卖方接受以中交第二航务工程局有限公司为出票人的银行承兑汇票。(3)商票支付若支付商票,据实贴现。贴现费用计算以票据转让时实际贴现利率为准。卖方接受以中交第二航务工程局有限公司为出票人的商业承兑汇票。(4)其他金融产品若支付其它金融产品,贴息成本由买方据实支付。4.4对账结算支付预付款,货到验收合格后,以上月11日至当月10日为一个结算周期,当月办理结算,发票方式为一票制,卖方需能开具13%的增值税专用发票。4.5响应有效期响应有效期为响应截止时点起30天内有效。在响应有效期内,响应人撤销响应文件的,响应保证金将不予退还,并同时承担响应文件和法律规定的其它责任。4.6其他承诺响应人需知晓中交第二航务工程局有限公司(ChinaCommunicationsConstructionCompanySecondHarborEngineeringCompanyLtd)被美国政府列入贸易管制名单,在本项目拟提供的产品、软件、技术不受美国《出口管理条例》及美国其他相关出口管制规定的管制,询价方从响应人获取产品、软件、技术的行为不会违反美国出口管制的相关规定。响应人保证,如果响应人的响应文件被接受,将严格执行询价文件中的各项条款,认真履行责任及义务,兑现响应文件中提出的各项承诺。响应人同意响应文件对响应人具有约束力,并在响应有效期内可随时接受成交。响应方慎重保证,响应文件的所有内容及提供给询价方的所有证明文件和资料是真实的、准确的,一旦发现上述资料和信息的失实和错误,询价方将有权宣布响应人响应文件作废。在正式合同准备签订或执行之前,本响应函、询价采购人的书面通知及成交通知书将构成约束我们双方的合同文件。响应人理解询价方不一定接受最低价或收到的任何响应文件。响应人承诺,在询价方平台线上的报价已经过响应单位和法定代表人授权。5.联系方式业务联系人:张世康联系电话:17861403032询价组织机构:武汉航科物流有限公司采购管理部地址:武汉市江岸区兴业路136号联系人:杨舒文(采购管理部)联系方式:159714789622025年5月26日
武汉航科物流有限公司叠合板询价采购报价单
项目简称:济南天桥产业园项目
序号
物资名称
规格型号
单位
数量
单价
(元/吨)
金额
(元)
备注
1.0
预应力混凝土钢管桁架叠合板底板(Ⅲ型
76型桁架 板厚35mm
㎡
15000.0
2.0
预应力混凝土钢管桁架叠合板底板(Ⅲ型
86型桁架 板厚35mm
㎡
12000.0
3.0
预应力混凝土钢管桁架叠合板底板(Ⅲ型
93型桁架 板厚35mm
㎡
11000.0
4.0
预应力混凝土钢管桁架叠合板底板(Ⅲ型
93型桁架 板厚40mm
㎡
1500.0
5.0
预制钢筋混凝土板式楼梯
YTB1
m³
100.0
合计
39600.0
说明:本次询价采用固定单价。