贵州电梯设备安装工程招标公告(贵州建工集团第二建筑工程有限责任公司2025)
招标人:贵州建工集团第二建筑工程有限责任公司
招标代理机构:重庆如厚建设工程咨询有限公司
乌当区顺海绿洲一期项目施工二标段采购电梯设备安装工程(二次)招标采购公告
1.
项目情况
1.1 项目名称: 乌当区顺海绿洲一期项目施工二标段采购电梯设备安装工程(二次)
1.2 项目编号: ZBCG202504000177-1
1.3 采购方式: 招标采购
1.4 邀请范围: 公开
1.5 项目所在地区: 贵阳市乌当区土巴寨
1.6 资金来源: 自筹资金
1.7 招标条件: 本项目供应商资格条件要求如下: 一、供应商属于企业法人或其他组织 (一)符合招标投标法等相关法律法规规定资料。 1.具有独立承担民事责任的能力:提供法人或其他组织的营业执照等证明文件,或自然人身份证明; 2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供投标单位公司 2023 年度经审计的财务报告,或提供基本开户银行出具的资信证明。 3.具有履行合同所必须的设备和专业技术能力:提供证明材料或自行承诺(格式自拟)。 4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供 2024 年 6 月至今任意一个月依法缴纳税收和社会保障资金的有效证明材料(复印件加盖公章)。 5.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:提供参加采购活动前 3 年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(格式文件详见投标文件范本); 6.法律、行政法规规定的其他条件:供应商须承诺:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。 二、本项目所需特殊行业资质或要求:制造商需提供特种设备生产许可证,代理商需提供特种设备安装改造维修许可证。 三、本项目 不接受 联合体投标。
2.
发布公告的媒介
本次招标公告同时在: 黔云招采电子招标采购交易平台,贵州省国有企业生产资料综合服务平台,贵州省招标投标公共服务平台, 上发布。
3.
项目概况和招标范围
本项目乌当区顺海绿洲 一期项目施工二标段采购电梯设备安装工程。
4.
招标文件获取及递交投标文件
任何未在《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)下载招标文件的法人或其它组织均不得参加本项目的投标。
标段1
4.1 标段名称: 乌当区顺海绿洲一期项目施工二标段采购电梯设备安装工程(二次)
4.2 标段编号: ZBCG202504000177-001-2
招标文件获取:
4.3 凡有意参加投标者,请于2025-05-27 09:00至2025-06-03 23:59(北京时间,下同),登录《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)下载电子招标文件,相关平台操作事宜可参考黔云招采电子招标采购交易平台帮助中心。
4.4 招标文件售价: 免费获取,售后不退。(招标文件费用不含邮寄费用、平台服务费)
4.5 资格要求: 本项目供应商资格条件要求如下: 一、供应商属于企业法人或其他组织 (一)符合招标投标法等相关法律法规规定资料。 1.具有独立承担民事责任的能力:提供法人或其他组织的营业执照等证明文件,或自然人身份证明; 2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供投标单位公司2023年度经审计的财务报告,或提供基本开户银行出具的资信证明。 3.具有履行合同所必须的设备和专业技术能力:提供证明材料或自行承诺(格式自拟)。 4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供2024年6月至今任意一个月依法缴纳税收和社会保障资金的有效证明材料(复印件加盖公章)。 5.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:提供参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(格式文件详见投标文件范本); 6.法律、行政法规规定的其他条件:供应商须承诺:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。 二、本项目所需特殊行业资质或要求:制造商需提供特种设备生产许可证,代理商需提供特种设备安装改造维修许可证。 三、本项目 不接受 联合体投标。
4.6 其他事项:
4.7 是否接受联合体投标: 否
投标文件递交:
4.8 投标文件递交的截止时间 (投标截止时间 ,下同 ) 为2025-06-17 11:00,投标人应在截止时间前通过《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)递交电子投标文件。
4.9 逾期送达的投标文件 ,电子招标投标交易平台将予以拒收。
5.
其他
/
6.
联系方式
招标人: 贵州建工集团第二建筑工程有限责任公司
联系地址: 贵州省贵阳市南明区花果园国际金融街E9栋26、27层
联系人: 苑工 联系电话: 18985184700
项目监督:
联系电话:
招标代理: 重庆如厚建设工程咨询有限公司
联系地址: 重庆市渝北区龙塔街道黄龙路28号朗俊中心A区3幢4-2、4-3
联系人: 徐工 联系电话: 13765821374
联系人: 杜工 联系电话: 18985108205
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)
招标人或其招标代理机构:(签章)
点击查看公告内容:
乌当区顺海绿洲一期项目施工二标段采购电梯设备安装工程(二次)招标采购公告.pdf
乌当区顺海绿洲一期项目施工二标段采购电梯设备安装工程(二次)招标采购公告1.项目情况1.1项目名称:乌当区顺海绿洲一期项目施工二标段采购电梯设备安装工程(二次)1.2项目编号:ZBCG202504000177-11.3采购方式:招标采购1.4邀请范围:公开1.5项目所在地区:贵阳市乌当区土巴寨1.6资金来源:自筹资金1.7招标条件:本项目供应商资格条件要求如下:一、供应商属于企业法人或其他组织(一)符合招标投标法等相关法律法规规定资料。1.具有独立承担民事责任的能力:提供法人或其他组织的营业执照等证明文件,或自然人身份证明;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供投标单位公司2023年度经审计的财务报告,或提供基本开户银行出具的资信证明。3.具有履行合同所必须的设备和专业技术能力:提供证明材料或自行承诺(格式自拟)。4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供2024年6月至今任意一个月依法缴纳税收和社会保障资金的有效证明材料(复印件加盖公章)。5.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:提供参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(格式文件详见投标文件范本);6.法律、行政法规规定的其他条件:供应商须承诺:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。二、本项目所需特殊行业资质或要求:制造商需提供特种设备生产许可证,代理商需提供特种设备安装改造维修许可证。三、本项目不接受联合体投标。2.发布公告的媒介本次招标公告同时在:黔云招采电子招标采购交易平台,贵州省国有企业生产资料综合服务平台,贵州省招标投标公共服务平台,上发布。3.项目概况和招标范围本项目乌当区顺海绿洲一期项目施工二标段采购电梯设备安装工程。4.招标文件获取及递交投标文件任何未在《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)下载招标文件的法人或其它组织均不得参加本项目的投标。标段14.1标段名称:乌当区顺海绿洲一期项目施工二标段采购电梯设备安装工程(二次)4.2标段编号:ZBCG202504000177-001-2招标文件获取:4.3凡有意参加投标者,请于2025-05-2709:00至2025-06-0323:59(北京时间,下同),登录《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)下载电子招标文件,相关平台操作事宜可参考黔云招采电子招标采购交易平台帮助中心。4.4招标文件售价:免费获取,售后不退。(招标文件费用不含邮寄费用、平台服务费)4.5资格要求:本项目供应商资格条件要求如下:一、供应商属于企业法人或其他组织(一)符合招标投标法等相关法律法规规定资料。1.具有独立承担民事责任的能力:提供法人或其他组织的营业执照等证明文件,或自然人身份证明;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供投标单位公司2023年度经审计的财务报告,或提供基本开户银行出具的资信证明。3.具有履行合同所必须的设备和专业技术能力:提供证明材料或自行承诺(格式自拟)。4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供2024年6月至今任意一个月依法缴纳税收和社会保障资金的有效证明材料(复印件加盖公章)。5.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:提供参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(格式文件详见投标文件范本);6.法律、行政法规规定的其他条件:供应商须承诺:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。二、本项目所需特殊行业资质或要求:制造商需提供特种设备生产许可证,代理商需提供特种设备安装改造维修许可证。三、本项目不接受联合体投标。4.6其他事项:4.7是否接受联合体投标:否投标文件递交:4.8投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025-06-1711:00,投标人应在截止时间前通过《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)递交电子投标文件。4.9逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。5.其他6.联系方式招标人:贵州建工集团第二建筑工程有限责任公司联系地址:贵州省贵阳市南明区花果园国际金融街E9栋26、27层联系人:苑工联系电话:18985184700项目监督:联系电话:招标代理:重庆如厚建设工程咨询有限公司联系地址:重庆市渝北区龙塔街道黄龙路28号朗俊中心A区3幢4-2、4-3联系人:徐工联系电话:13765821374联系人:杜工联系电话:18985108205招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(签章)