屋面分布式光伏发电招标公告(桂林叠彩万达商业管理有限公司2025)


商管集团桂林叠彩2025年5月屋面分布式光伏发电招标项目
招标公告
现对招标项目予以公告,具体事项如下:
一、招标项目概况及范围;
1、招标主体:桂林叠彩万达商业管理有限公司
2、招标范围:
广西壮族自治区桂林叠彩万达广场
3、工期或合同期:以实际工期为准
二、招标资审要求:
硬性要求:
1、具有独立法人资格(硬性要求)
2、注册资金 :不得低于500 万元,如注册资金近一年(2024年3月3日-2025年3月4日)发生调整,调整前须满足此条件。(硬性要求)
3、成立时间 :不得少于1年。(硬性要求)
4、营业范围 :至少包含下列其中一项:“光伏电力投资;能源投资;合同能源管理;太阳能(光伏)电站工程承包;光伏电站项目的投资、开发、系统运行维护;电力供应;发电、输电、供电业务;太阳能光伏电站的开发、设计、安装、维护及销售等;”如营业范围近一年(2024年3月3日-2025年3月4日)发生调整,调整前须满足此条件。(硬性要求)
5、近3年内完成投资、并网光伏项目≥1个单个项目规模在1000平米以上或单个项目装机容量在0.5MW以上。包含100%持股子公司合同业绩(提供子公司业绩的需提供100%持股证明)。(硬性要求)
6、履约情况:近三年内与万达不存在诉讼纠纷,无严重行政处罚、违法经营,无重大不良舆情信息,无被限制消费和强制执行等。(硬性要求)
7、其他要求:不接受联合体投标(硬性要求)
供方最终入围标准与公告中资审标准不一致时,以招标人最终系统入围结果为准,招标人有最终解释权。
三、报名截止时间及联系方式:
1、报名截止时间:2025年6月5日 17:30
2、联系人:谈经理 联系电话:13307710947