新建玉米种子全自动包装流水线 新建玉米种子包装线招标公告(合肥丰乐种业股份有限公司2025)



四川同路农业科技有限责任公司 2025年度新建玉米种子全自动包装流水线项目询比采购公告

(发布时间:2025-05-26)

项目基本情况

项目名称:
四川同路农业科技有限责任公司 2025年度新建玉米种子全自动包装流水线项目

项目编号:
020600-25XB0039

项目类型:
工程

采购方式:
询比采购

所属行业分类:
制造业--专用设备制造业--农、林、牧、渔专用机械制造

项目实施地点:
四川省绵阳经开区松垭镇1号路加工车间内

招标人:
合肥丰乐种业股份有限公司

代理机构:

项目概况:
新建玉米种子包装线,接续加工车间已建10吨/时玉米种子加工精选流水线

其他:

标段/包信息

标段/包名称:
四川同路农业科技有限责任公司 2025年度新建玉米种子全自动包装流水线项目

标段/包编号:
020600-25XB0039/01

文件获取开始时间:
2025-05-26 10:10

文件获取截止时间:
2025-06-04 10:10

文件发售金额(元):
0

文件获取地点:
国投集团电子采购平台

截标/开标时间:
2025-06-04 14:30

开标形式:
线上开标

工期(天):
90

开标地点:
国投集团电子采购平台

工期说明:
自合同签订生效后90日历天内完成。

采购范围:
全自动包装机2台、多功能视觉数粒机2台、斜坡成品输送机2台、紫外激光打码机4台等(详见工程量清单)所需设备采购及安装、配合设备安装所涉及的土建内容(如墙板、地面开槽、开洞)等(交钥匙工程)。详见采购清单。

供应商基本要求:
须为中华人民共和国国内的民事主体;

供应商资质要求:
具有研发、生产、销售、服务能力,应持对应设备研发、制造、安装或改造相关的专业资质证书,如机电安装资质证等;

供应商业绩要求:
企业近三年(2022年1月1日至文件递交截止时间,以合同签订时间为准)来,供应商具有2份不同客户的设备供货(或供货及安装)业绩,设备供货中需包含立式包装机、多功能视觉数粒机、智能二次包装等关键设备(包括但不限于合同、出厂合格证、操作说明书、设备验收合格资料);

供应商其他要求:
参与施工人员如无工伤保险,则必须给其人员购买意外保险,施工前由采购人核实参与工程施工的所有人员的合规保险是否购买,购买意外保险的保额不低于60万元,保险有效期必须早于进场施工之日、晚于交钥匙之日。若保险核验不符该要求,直接取消供应商中标及后续合作资格,采购人不做任何解释或赔偿。

供应商拟投入项目负责人最低要求:

是否接受联合体投标:


备注:

招标人联系方式

招标人:
合肥丰乐种业股份有限公司

联系人:
侯香媛

联系电话:
18297977089

联系地址:
安徽省合肥市长江西路6500号丰乐种业1501室

代理机构联系方式

代理机构:

联系人:

座机:

手机号码:

电子邮箱:

联系地址:

相关说明

发布媒介:
本次采购公告在国投集团电子采购平台(https://www.sdicc.com.cn) 上发布,对于因其他网站转载并发布的非完整版或修改版公告,而导致损失的情形,采购人及采购代理机构不予承担责任。

注册说明:
供应商登录电子采购平台门户网站,点击右上角【用户注册】注册用户账号,填写企业基本信息提交审核,审核情况将在24小时内(不含法定节假日)进行反馈。基本信息审核通过的供应商,方可下载采购文件,请合理安排注册时间。

平台使用费:
供应商若中标,须在取得成交通知书前缴纳平台使用费(收费标准及方式详见门户网站-通知公告或帮助中心-常见问题)。

文件下载:
供应商登录电子采购平台门户网站,点击右上角【用户登录】-【供应商系统】,在【公告信息-采购公告】或【我的邀请】中选择项目,点击【进入项目】进入工作台,在【采购文件】环节,点击【下载采购文件】自行下载采购文件电子版,采购方不再提供纸质采购文件。

CA办理:
目前非招标项目可不办理CA。

帮助信息:
如需帮助请登录电子采购平台网站首页【帮助中心】-【操作指南】。

其他信息:
本次采购活动所有信息发布和联络以注册及参与项目时填写的信息为准,供应商应对填写的所有信息的真实性和准确性负责,并自行承担信息有误导致的一切后果。

我要投标

时间汇总

文件下载
开始: 2025-05-26 10:10 结束: 2025-06-04 10:10

投标时间
结束:2025-06-04 14:30

开标时间
开始:2025-06-04 14:30