安装调试 滑线吊卡 制动架 断路器招标公告(武昌船舶重工集团有限公司2025)
询价书名称:分谈分签+武昌船舶重工集团有限公司+设备维修备件,低值易耗,肌物料184的询价书
物料信息
序号
物料编码
物料描述
计量单位
交货地点
交货日期
国产/进口
说明
附件
1
561414
技术服务
批
2025-06-06
不指定
寻源要求
询价单位:武昌船舶重工集团有限公司
签约单位:武昌船舶重工集团有限公司
报价截止时间:2025-05-29 14:00
允许部分物料报价:否
附加费(附加费包括运费、包装费、服务费、其他费用):包含在物料价格中
报价有效期:2025-06-06
是否指定报价币种:指定
报价币种:人民币
承运方式:
结算方式:
补充说明:
经办人信息
姓名:周江成
手机:
电话:68887371
邮箱:
附件
设备维修备件,低值易耗,机物料0184.pdf
挂网补充说明.docx
设备维修备件、低值易耗、机物料采购申请表BPJ2025-05-42序号名称型号规格鴈性安装调试单位数量费用类别设备类别需求单位设备名称及编号设备投用时间备件使用年限申购理由1角度传感器JT-36常规否台1设备中小修起设备类船舶总装部船台#2014年3-5年2025.5.4顶防性维修2滑线吊卡DHH-630A常规否个50设备中小修起重设备类船舶分段航六联跨E-L192012年3-5年W025041800043制动架YWZ9-400常规否套1设备中小修起重设备类船舶分段部六联跨P-L112012年5-8年W025042200144断路器P125A常规否个5设备中小修起重设备类船舶分段部六联E-L4、B-L6、D-L1、D-LA2012年3-5年W02504220016W02504230022W02504280001W02504270004F025051000015接器LC1D258常规否套2设备中小修起重设备类机电事业部管加1#2015年3-5年1025060800016接触器LC1D258常规否套2设备中小修起重设备类船舶分段部六联跨E-L62012年3-5年025051000027接触器3TH8244E常规否套3设备中小修起设备类船舶分段部六联跨G-L18、G-L202012年3-5年1025042100068行星减机TICJ常规否台2设备中小修起重设备类船舶总装部船台3#2012年5-8年2025.5.4预防性维修9磁游联铂器TICJ常规否台2设备中小修起重设备类船舶总装部船台3#2012年5-8年2025.5.4预防性维修10电机转子轴YZR2BOS-8/45KW常规否件1设备中小修起重设备类船舶分段部六联跨F-L112012年5-8年W0250422001411电机定子YZR2BOS-8/45KW常规否件1设备中小修起设备类船舶分段部大联跨F-L112012年5-8年WO2504220014412滑环总成YZR280S常规否件1设备中小修起重设备类船舶分段部六联跨F-L112012年3-5年W250422001413轴承年祥6320-2RS1常规否套2设备中小修起重设备类船舶分段部六联跨F-L112012年5-8年W02504220014:罗水工科室主管:分管领导:素域L扫描全能王创建询价补充说明1.本次询价采用合理低价;2.项目负责人要求看样品的,需按甲方要求在3日内提供清单内指定样品供甲方试验;3.本次询价面向武船合格供方或生产厂家,非合格供方的生产厂家需在附件内添加相关资质、业绩、经营范围等材料;4.按项目总价报价,分项报价以附件形式上传,标明具体型号、品牌、材质、货期、单价、税率等;5.请仔细阅读询价单中各项要求,确保报价真实有效,附件明细总价与手动输入报价不一致时,以低价报价为准。如未按请购单技术参数要求报价的,将由部门内部进行警告处理——1至3个月内不采纳该公司价格;6.注明报价有效期;7.报价含包装、运输、调试、税率费用等一切费用;8.到货地点:武昌造船双柳基地;9.到货验收合格后挂账付款。10.报价的模板如下。报价单报价公司名称(盖章)报价项目名称客户公司名称项目报价负责人及联系方式客户公司接收人报价时间报价有效期()天设备分项报价序号设备名称规格型号及材质品牌单位数量含税单价含税总价备注123456789101112…合计大写(人民币) : 单位:元 总计: (元) 其他分项报价加工制造费(需标明辅材)安装调试费(需标注调试人员每天所需人数、工种等级、费用/天、所需天数及机械台班)设计费利润…合计大写(人民币) : 单位:元各分项报价合计总计大写(人民币)单位:元 总计: (元)备注:(项目报价方盖章)1.此报价含税()%,(是/否)含运费、拆卸费等完成本项目一切费用,并送货至公司指定地点;2.交货日期:()年()月()日完全响应工期;3.质保期:以(验收合格/到货)为准,保质()年;4.付款方式:按照甲方付款条款进行挂账后付款,具体详见合同;5.我司同意此报价单中金额为暂定价,且最终价格以合同价为准。