河北勘察设计施工总承包电梯 乘客电梯 食梯招标公告(河北路航城乡发展集团有限公司2025)


邢台文茂浩成高级中学项目勘察设计施工总承包(EPC)电梯采购任务

电梯
采购招标公告

HBLH-WZCG-202505-03

一、招标项目简介
河北路航城乡发展集团有限公司拟采取公开招标的方式在邢台市交通建设集团有限公司招标采购平台对邢台文茂浩成高级中学项目勘察设计施工总承包(EPC)工程所需的电梯进行采购,欢迎符合条件的供应商报名参与。
工程地点:本项目位于柏乡县迎宾路南侧、全兴大街西侧、汉都盛景小区东侧 。
工程审批、核准或备案文号:柏行审批备字(2024)068号。
资金来源: 企业自筹 。
工程内容及规模:本项目主要建设教学楼、学生宿舍、餐厅、体育馆、室外运动场、家庭教育指导中心、配套设施等。项目总占地面积约 115 亩,总建筑面积 40120.85平方米,其中:地上建筑面积39644.85 平方米,包括:教学楼、学生宿舍、餐厅、体育馆、家庭教育指导中心、其他公共服务设施;地下建筑面积476平方米。
本项目(是/否)接收联合体投标:否
交货时间:以甲方通知时间为准。
交货地点:邢台文茂浩成高级中学项目施工现场。
二、招标内容

序号
招标包件
型号规格
层/站/门/载重
单位
数量
交货地点
交货期
备注


包一
乘客电梯
层/站/门:6/6/6 载重:1050kg

2

2
乘客电梯
层/站/门:4/4/4 载重:1350kg

1

3
食梯
层/站/门:3/3/3 载重:300kg

1

说明:招标数量为暂定数量,仅为投标报价的基础,不作为结算依据,实际结算以现场交付验收合格的规格和数量为准
三、投标人资格要求
投标人须同时满足以下资格要求:
1.具有独立法人资格的货物生产商或者经销商,有良好社会信誉,近三年无不良履约记录,有完成本项目合同的财务、生产或供货能力。
2.具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理或被管理关系的母子公司,或同一母公司的子公司,或法定代表人为同一人的两个及两个以上法人不得同时对同一包件进行投标。
3.投标人在近三年内至少有一个类似项目(或国家大中型建设项目)的供货业绩。
4.投标人提供的货物须为符合国家和行业技术标准的合格产品,且为本项目提供的材料必须同时满足相关行业规范要求。投标人为生产厂家时,投标货物须是自己生产的产品。
5.投标人须是已在邢台市交通建设集团有限公司招标采购平台完成注册,平台所登记子库为“通用设备供应商”且信用评价等级为合格及以上;
四、招标主要日程安排
所有招标活动相关事项均在邢台市交通建设集团有限公司招标采购平台http://www.xtlqzb.com/上发布。
1.发布招标公告并接受网上报名:2025年5月26日~2025年5月29日上午10:00(北京时间)
2.资格预审:2025年5月29日~2025年5月29日
3.发布招标文件:2025年5月30日~2025年6月4日上午10:00(北京时间)发布,有关招标文件的补遗和答疑文件招标人将在平台发布。
5.投标:所有投标文件应于2025年6月4日上午10:00(北京时间)前邢台市交通建设集团有限公司招标采购平台http://www.xtlqzb.com/投标。
6.开标:2025年6月4日上午10:00 时(北京时间)在邢台市交通建设集团有限公司招标采购平台线上开标。
上述安排如有变化,招标人将通过http://www.xtlqzb.com/招标采购平台网站发布通知。
五、招标人及联系方式
招 标 人:河北路航城乡发展集团有限公司
详细地址:邢台市冶金北路达活泉西门征稽小区
联系人:白小兰电话:18003199310
现场咨询人:杨贝贝 电话:15612924777电子邮箱:71945393@qq.com
集采中心:邢台市交通建设集团有限公司供应链事业部集采管理中心
详细地址: 河北省邢台市信都区东由留码头G座邢台交建供应链事业部
联系人:薛先生
电话:15175978444
招标代理机构:中汇国丰工程管理咨询有限公司
联系人:石女士
电话:18132921553
系统维护电话:0319-3238155(系统维护人员仅提供系统技术问题咨询,不提供投标业务问题咨询。)
备注:潜在投标人对招标文件有异问请联系招标代理机构石女士;招标代理服务费事宜请联系集采中心薛先生,系统操作异常等请联系系统维护刘欣雨。
六、投诉、举报受理单位:
河北路航城乡发展集团有限公司电话: 0319-2619165