株洲市日用家电 洗衣机 烘干机招标公告(株洲市天元区消防救援大队2025)
一、项目信息
项目名称:天元区消防救援大队大队日用家电采购项目
项目编号:62025052697438107项目联系人及联系方式:陈颢15973353109
报价起止时间:2025-05-26 11:50 -2025-05-29 11:50
采购单位:株洲市天元区消防救援大队
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
供应商基本要求:满足湖南省政府采购电子卖场管理办法的供应商
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌
洗衣机
核心参数要求:商品类目: 洗衣机; 规格:产品类型:洗烘一体机 额定电压:220V 定频/变频:变频 能效等级:一级 能效备案号:一级能效 洗净比:1.05比值 洗涤公斤量:10 洗涤功率:200W 标准用水容量 (L):10 脱水功率:600W 脱水公斤量:10 最高转速:1000 产品功能:电辅加热烘干,电辅加热洗涤,防缠绕,空气洗,筒自洁,脱水功能,中途添衣,除菌功能;采购人需求描述:1.投标价格的合理性,不得超过预算限价。 2.投标人的综合实力和信誉度。 3.售后服务体系及能力。 4.投标要求中的事项均符合要求。;次要参数要求:
5台
9995.00
小米海尔/haier
烘干机
核心参数要求:商品类目: 烘干机; 规格:箱体材质:PCM钢板 加热方式:PTC加热器 烘干程序:晾干 额定功率 (w):220 电机类型:变频电机 产品噪音 (dB):69 产品电压 (V):220 产品尺寸(长*宽*高)(mm):600*595*850 干衣容量:10L;采购人需求描述:1.投标价格的合理性,不得超过预算限价。 2.投标人的综合实力和信誉度。 3.售后服务体系及能力。 4.投标要求中的事项均符合要求。;次要参数要求:
5台
19995.00
海尔/Haier西门子/siemens
买家留言:1.投标文件应包含报价清单、营业执照副本复印件、相关资质证明。2.报价文件每页须加盖供应商公章,未按本项目竞价文件要求提供相关材料的视为无效报价。
附件:天元区消防救援大队大队日用家电项目竞价文件.docx
响应附件要求:1.投标文件应包含报价清单、营业执照副本复印件、相关资质证明。2.报价文件每页须加盖供应商公章,未按本项目竞价文件要求提供相关材料的视为无效报价。1.投标价格的合理性,不得超过预算限价。2.投标人的综合实力和信誉度。3.售后服务体系及能力。4.投标要求中的事项均符合要求。
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00至17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:湖南省 株洲市 天元区 泰山路街道 黄山路224号天元区消防救援大队
送货备注:-
四、商务要求
商务项目
商务要求
天元区消防救援大队大队日用家电采购项目竞价文件一、采购项目概况:1.项目名称:大队日用家电采购项目。2.采购方式:电子卖场竞价。3.采购控制价:¥30000.00元。4.项目概况:根据大队实际需要,拟进行大队正规化建设及黄山路站改造项目结算预审。具体详见采购清单二、投标人资格要求:1.具有独立法人资格,具备相应的经营范围和资质。2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。3.近三年内无重大违法违规记录。三、投标文件递交截止时间:湖南省政府采购电子卖场(https://hunan.zcygov.cn/)本项目报价文件上传截止时间。四、投标文件递交地点:由投标人编制响应文件并上传到湖南省政府采购电子卖场(https://hunan.zcygov.cn/)。五、投标要求:1.投标文件应包含报价清单、营业执照副本复印件、相关资质证明。2.报价文件每页须加盖供应商公章,未按本项目竞价文件要求提供相关材料的视为无效报价。。六、评标标准:1.投标价格的合理性,不得超过预算限价。2.投标人的综合实力和信誉度。3.售后服务体系及能力。4.投标要求中的事项均符合要求。七、付款方式:预审报告提交并通过业主审核完毕后一次性付款。八、联系方式:招标单位:天元区消防救援大队。联系人:陈颢。联系电话:15973353109。联系地址:株洲市天元区黄山路224号天元区消防救援大队。九、其他要求:1.投标人应确保投标文件的真实性、完整性和准确性。2.本招标文件自发布之日起生效,如有变更或补充,以招标单位发出的正式文件为准。3.成交供应商所提供的产品应符合国家标准,保证售后服务。4.成交供应商提供的产品不满足竞价文件要求或验收不合格的,采购人有权解除合同并追究成交供应商的违约责任。5.参标单位必须提供参数,所提供参数要求必须与我单位要求一致或者更高。6.中标单位必须保证产品完整好用,如有质量问题必须第一时间更换,不得耽误我单位工作。天元区消防救援大队大队日用家电采购项目结算预审费报价清单序号品名参数控制单价(元)数量报价(元)1洗衣机产品类型:洗烘一体机额定电压:220V定频/变频:变频能效等级:一级能效备案号:一级能效洗净比:1.05比值洗涤公斤量:10洗涤功率:200W标准用水容量 (L):10脱水功率:600W脱水公斤量:10最高转速:1000产品功能:电辅加热烘干,电辅加热洗涤,防缠绕,空气洗,筒自洁,脱水功能,中途添衣,除菌功能200052烘干机箱体材质:PCM钢板加热方式:PTC加热器烘干程序:晾干额定功率 (w):220电机类型:变频电机产品噪音 (dB):69产品电压 (V):220产品尺寸(长*宽*高)(mm):600*595*850干衣容量:10L40005比选人:(盖章)法人代表或其委托代理人:(签字或盖章)日期:年月日