饮水改造 水利枢纽工程施 水利枢纽工程施工 水池垫层木胶招标公告(龙南市杨村镇人民政府2025)



一、项目信息
 项目名称:龙南市杨村镇新陂村饮水改造项目 
 项目编号:62025052659879875  项目联系人及联系方式: 王筱玙  1882787**** 
 报价起止时间:2025-05-26 19:10  -  2025-05-29 18:00 
 采购单位:龙南市杨村镇人民政府 
 供应商规模要求: - 
 供应商资质要求: - 
  
二、采购需求清单
 

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
建议品牌

水利枢纽工程施工
核心参数要求:商品类目: 水利枢纽工程施工; 描述:龙南市杨村镇新陂村饮水改造项目;次要参数要求:
1项
301080.18
-

 
 
买家留言:- 

 附件: 饮水竞价需求.pdf附件格式.pdf预算-龙南市杨村镇新陂村饮水改造项目(2).pdf 
三、收货信息
 送货方式:   送货上门 
 送货时间:   工作日09:00至17:00 
 送货期限:   竞价成交后7个工作日内 
 送货地址: 江西省 赣州市 龙南县 杨村镇 杨村镇人民政府 
 送货备注: - 
四、商务要求
 

商务项目
商务要求

竞价单位竞价说明
请参与竞价的单位对报价负责

质量要求
达到国家工程质量验收合格标准

工期要求
详见竞价需求

 

附件一:(格式)资格信用承诺函致:单位名称(自然人姓名):统一社会信用代码(身份证号码):法定代表人(负责人):联系地址和电话:我单位(本人)自愿参加本次政府采购活动,严格遵守《中华人民共和国政府采购法》及相关法律法规,坚守公开、公平、公正和诚实信用等原则,依法诚信经营,并郑重承诺:(一)我单位(本人)符合采购文件要求以及《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件:1、具有独立承担民事责任的能力;2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6、符合法律、行政法规规定的其他条件。(二)我单位(本人或法人代表及拟派项目负责人)未被列入严重失信主体名单、失信被执行人、税收违法黑名单(重大税收违法失信主体)、政府采购严重违法失信行为记录名单(招标公告发布前从最高人民法院失信被执行人信息库中删除的除外)。我单位(本人)对本承诺函及所承诺事项的真实性、合法性及有效性负责,并已知晓如所作信用承诺不实,可能涉嫌《中华人民共和国政府采购法》第七十七条第一款第(一)项规定的“提供虚假材料谋取中标、成交”违法情形。经调查属实的,自觉接受政府采购行政监管部门按照《中华人民共和国政府采购法》第七十七条:“处以采购金额千分之五以上千分之十以下的罚款,列入不良行为记录名单,在一至三年内禁止参加政府采购活动,有违法所得的,并处没收违法所得,情节严重的,由市场监管部门吊销营业执照;构成犯罪的,依法追究刑事责任”处理。投标单位名称(单位公章):或自然人(签字):年月日注:1、我单位(本人)专指参加政府采购活动的供应商(含自然人)2、供应商须在投标文件中按此模板提供承诺函,既未提供上述承诺函又未提供对应事项证明材料的,视为未实质响应招标文件要求,按无效投标处理。3、采购人可以在公告中标结果后、签订政府采购合同前,核实中标供应商所作信用承诺事项的真实性。附件二:(格式)响应报价一览表金额:元序号项目名称数量单位响应报价(元)工期有无偏离备注1响应总金额:人民币(大写)(小写)1、响应报价包含竞价需求所约定的范围内全部内容价格体现的“交钥匙工程”。响应报价包括但不限于施工机械、劳务、材料(包括采购人选定的材料中标供应商所供材料的运输、到现场的卸力及采购保管费用等)、墙地面及窗漏水修复、临时设施(包括场地内施工用水、电及场内施工道路等)、余土外运、垃圾清运至采购人指定位置(含结构拆除等建筑垃圾)、缺陷修补、利润、保险、税金等各项直接、间接费用等完成本项目所需的一切相关费用。2、以上包含安装、施工、运费、搬运费、税费等所有费用,报价为含税价。法定代表人(经营者或自然人)(签字):投标单位名称:公章附件三:(格式)服务承诺函致:我公司已详细了解本项目的竞价需求,严格按采购人要求进行保质保量的完成所有服务内容,若有违反竞价需求中的任何一条服务内容,我公司愿意承担一切责任,并被追究法律责任。特此承诺!投标单位名称(盖章):法人代表(签字):日期:年月日竞价需求、项目概况与范围1、项目名称:龙南市杨村镇新陂村饮水改造项目2、项目建设地点:杨村镇新陂村3、项目控制价:301080.18元4、项目建设内容:新建蓄水池1座,建设水池基础挡墙约40立方米,增压泵1个及配套供电线路约0.3千米铺设供水管约2.5千米,安装水表等(具体详细见预算清单)5、项目承包范围:工程量清单范围所涵盖的所有内容(清单内容详见上传附件)。6、项目工期:在竞价人规定时间内签订合同之日起45天内竣工。7、项目质量要求:达到国家工程质量验收合格标准。二、投标单位资格要求:(一)具有独立承担民事责任的能力;(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(四)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(五)参加竞价活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。(六)投标单位未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态。(七)特定资格:①、投标单位须具备建设行政主管部门核发的水利水电工程施工总承包三级(含)以上资质(响应文件中提供资质证书复印件加盖投标单位公章);②、投标单位拟派本项目负责人具有水利水电专业注册建造师执业资格证书,同时具有安全生产考核合格证B证(响应文件中提供证书复印件加盖投标单位公章)。三、服务要求:(一)为避免恶意竞价,实现投标单位理性报价,本次竞价要求潜在投标单位按要求进行现场资格预审,了解服务条件和初步沟通合本项目实际的服务方案。现场资格预审时间为2025年5月27日上“届时我单位统一接待,为防止资质挂靠,参加现场预审的授权委托代理人或法定代表人需到招标人办公室集合签到,预审时需出具:营业执照复印件、资质证书复印件及有效的安全生产许可证复印件、法人身份证或授权书及委托人身份证复印件、建造师注册证书和安全生产证复印件,均加盖公章(不接受后补材料)。竞价人根据投标单位现场提供的资料进行资格预审,给资格预审的投标单位出具资格预审合格书。(二)本项目只支持资格预审合格的单位参与竞价,本项目最高限价(控制价)为:301080.18元(详见上传附件清单)。各竞价单位需自主报价,报价高于最高限价为无效报价。经资格预审了解服务条件和初步沟通后愿意竞价的供应商,需在现场资格预审后12小时内缴纳保证金,超出规定时间不得作为中标单位。需提供投标保证金:(1)递交方式:银行转账(转账须从投标企业所在地基本帐户转账);(2)保证金金额:肆仟元整(¥4000.00元)收款单位户名:龙南市财政局账号:1392992770000118600016开户行:农商银行龙南金水支行转账记录中需备注(龙南市杨村镇新陂村饮水改造项目投标保证金,如字数超出可自行简写);(3)交易保证金的返还:成交公告公布后退还。(三)中标单位需在中标3天内到我镇对接项目建设事宜,具体时间以电话或短信通知时间为准,3天内未到达我镇对接将视为放弃该中标,将根据报价顺延到下一位。(四)中标单位如恶意投标、中标后放弃(投标保证金不予退还)、因施工方原因导致工程中断无法继续、因施工方超工期10天等原因将纳入我镇黑名单,并上报相关部门追究其法律责任(参加招标项目活动内,存在经营活动中有重大违法记录),日后无资格投标我镇项目。(五)工期45日,项目施工期间,中标单位派驻的现场负责人接受竞价人的每日考勤考核,累计3次以上(含)未在施工现场的,竞价人有权终止合同。四、供应商在电子卖场需上传的材料(一)工程量清单;(二)资格预审合格书;(三)缴纳的投标保证金截图;(四)供应商营业执照原件彩色扫描件;(五)行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包三级(含)以上资质证书原件的彩色扫描件;(六)拟派本项目负责人市政公用工程注册建造师执业资格证书,同时提供安全生产考核合格证B证原件的彩色扫描件(有效期内);(七)资格信用承诺函(格式详见附件一);(八)响应报价一览表(格式详见附件二);(九)服务承诺函(格式详见附件三);(十)售后服务承诺函(格式自拟)注:以上材料加盖投标单位公章后彩色扫描并保存到一个PDF文件内上传,未按要求者视为无效响应处理。五、响应报价包含:运费、搬运费、税费、管理费、利润、保险等与项目相关的所有费用。六、联系方法:竞价人:龙南市杨村镇人民政府地址:龙南市杨村镇电话:赖主任联系人:15797628438龙南市财政公共服务中心预算造价审核书龙财工预审字(2025)130号建设单位:龙南市杨村镇人民政府工程名称:龙南市杨村镇新陂村饮水改造项目原送审总价(小写):316257.80_(元)审核总价(小写):301080.18(元)(大写):叁拾万零壹仟零捌拾元壹角捌分审核后增减金额(小写):-15177.62(元)最高限价(小写):301080.18(元)廖秀文审核:谢谦复核:编制时间:2025年5月22日.龙南市财政公共服务中心关于龙南市杨村镇新陂村饮水改造项目预算审核报告龙财工预审字(2025)130号龙南市杨村镇人民政府:根据国家及江西省有关工程造价咨询的规定,本着“客观、独立、公正、科学”的原则,我中心对贵单位委托睿闽工程咨询有限公司编制的龙南市杨村镇新陂村饮水改造项目预算进行审核并出具审核报告。现将审核的情况及结果报告如下:一、工程概况1、工程名称:龙南市杨村镇新陂村饮水改造项目2、建设单位:龙南市杨村镇人民政府3、工程地址:龙南市二、审核范围根据贵单位提交项目预算编制、审核的资料,我中心按送审工程量进行预算审核。三、审核程序1、根据《龙南市政府投资项目工程造价审核申请表》复核工程预算送审资料的完整性;2、审查工程预算的编制方法;3、根据工程项目核定相应的适用定额。四、审核依据1、贵单位提供的本项目预算编制、审核的工程预算书、函等资料;2、本工程执行《江西省农村水利工程定额2011》;3、材料价差执行《龙住建字[2025]6号》文件中二〇二五年一月、二月份信息价及赣州市信息价执行,其中钢筋、水泥、砖、河砂材料价格按近期市场价格计算,信息价中未有的部分材料暂按市场价计取。五、其他需要说明的问题1、本预算审核未计取《龙府办批[2007]233号》批文中所含的相关费用;2、本预算审核未计取预留金;3、应贵单位函告要求,本预算审核工程量采用送审预算工程量进行编制,请贵单位在实际施工中做好工程量现场签证并完善施工图纸,为据实结算提供依据。六、审核结论:1、本工程送审预算造价316257.8元,审核造价301080.18元,核减金额为15177.62元;2、根据《龙府办批[2016]318号》批文,建议业主按301080.18元为最高限价报相关部门批准后实施。七、附件1、本工程预算审核龙南市财政公共服务中心主审人员:廖秀文复审人员:谢谦二〇二五年五月二十二日工程量清单报价表工程名称:龙南市杨村镇新陂村饮水改造项目编号工程项目及名称单位数量单价(元)合价(元)备注一301080.18500101001挖掘机挖土方土类级别Im3279.353.25907.89500101002土方回填m3279.354.611287.805001010031m3挖掘机挖装土方自卸汽车运输I类土运距5kmm3146.9121.853209.9850010400110cm现浇C20混凝土垫层m38.46544.354605.20500106001水池垫层木胶板结模板m26.6857.24382.3650010400230cm厚现浇C25混凝土水池底板,抗渗等级p6m338.6595.622990.16500106002水池模板池底模板m27.869.53542.3350010400330cm厚现浇C25混凝土水池侧壁,抗渗等级p6m366.6864142741.88500106003水池模板池壁模板m2286.7651.0514639.10500104004现浇C25混凝土水池顶板,抗渗等级p6m38.24661.845453.56500106004水池模板池盖模板m233.0264.012113.61500104005预制C30砼盖板m30.241073.5257.64500105001水池钢筋、钢爬梯,含制作、安装t8.7976634.3358362.205001080013*400mm厚钢板止水带m48.453.952611.18500108002钢管脚手架双排m2186.8915.12822.04500101004机械沟槽土方开挖m324010.172440.80500101005回填沟槽土方m324041.069854.40500201001PEDe50热熔管1.6MPa含管道消毒冲洗试压m102025.4225928.40500201002PEDe75热熔管1.6MPa含管道消毒冲洗试压m68049.333524.00500201003PEDe32热熔管1.6MPa含管道消毒冲洗试压m80015.7812624.00500201004PE75*50管件含安装个1037.7377.00500201005PE50*32管件含安装个2021.84436.80500201006PE75三通含安装个1243.86526.32500201007PE50三通含安装个1624.6393.60500103001现浇C20混凝土挡土墙(厚度120cm)m340519.4620778.40500103002挡土墙复合模板m222.656.71281.42500201008清水井泵功率1KW含安装个17936.097936.09500107001不锈钢管DN32m6859.44039.20500108003配电箱含漏电保护器、空气开关等所有电器元件个1548.68548.68500108004铜芯配线BV-2.5mm2m603.31198.60500108005电力电缆YJV-0.6kv/1KV-3*16mm2m60553300.00500108006人机配合破除混凝土路面(机械无法进入)m33.60349.111256.80工程量清单报价表工程名称:龙南市杨村镇新陂村饮水改造项目编号工程项目及名称单位数量单价(元)合价(元)备注500102001人工装石渣胶轮车运输运距50m(机械无法进入)m33.646.86168.7050010800718cm现浇C25混凝土路面m220104.642092.80500108008人工伐树树身直径(cm)10~40含挖树根株9051.894670.10500101006机械挖一般土方土质类别综合考虑m3264.421.855777.14合计301080.18元汇入报价汇总表其中增值税:24855.69元工程量单价汇总表序号工程名称:龙南市杨村镇新陂村饮水改造项目项目名称单位单价其中人工费材料费机械费措施费间接费企业利润价差税金1挖掘机挖土方土类级别Im33.250.490.091.370.060.160.150.660.272土方回填m34.612.090.290.840.100.270.250.380.3831m3挖掘机挖装土方自卸汽车运输I类土运距5kmm321.850.680.4610.730.370.980.935.911.80410cm现浇C20混凝土垫层m3544.35105.81198.0228.0010.2930.9326.11100.2544.955水池垫层木胶板结模板m257.2426.0516.381.671.373.613.444.73630cm厚现浇C25混凝土水池底板,抗渗等级p6m3595.60110.35235.3925.2911.5034.5829.20100.1349.187水池模板池底模板m269.5342.418.652.511.664.394.175.74830cm厚现浇C25混凝土水池侧壁,抗渗等级p6m3641.00146.58237.0722.0012.5737.8131.92100.1352.939水池模板池壁模板m251.0525.9610.143.231.223.223.064.2110现浇C25混凝土水池顶板,抗渗等级p6m3661.84|153.92246.5121.1013.0739.2933.17100.1354.6511水池模板池盖模板m264.0129.5518.231.541.534.043.845.2912预制C30砼盖板m31073.50420.33265.8215.8021.7665.4255.24140.4988.6413水池钢筋、钢爬梯,含制作、安装t6634.331805.962924.5887.87149.38394.94375.39348.42547.79143*400mm厚钢板止水带m53.9541.561.283.413.244.4515钢管脚手架双排m215.107.643.600.390.360.950.911.2516机械沟槽土方开挖m310.175.420.351.490.230.600.570.680.8417回填沟槽土方m341.0621.481.518.630.982.612.463.3918PEDe50热熔管1.6MPa含管道消毒冲洗试压m25.424.8014.400.600.791.201.532.1019PEDe75热熔管1.6MPa含管道消毒冲洗试压m49.307.6530.350.811.551.912.964.0720PEDe32热熔管1.6MPa含管道消毒冲洗试压m15.784.806.450.600.471.200.951.3021PE75*50管件含安装个37.7013.3113.690.881.123.332.263.11工程量单价汇总表工程名称:龙南市杨村镇新陂村饮水改造项目序号项目名称单位单价其中人工费材料费机械费措施费间接费企业利润价差税金22PE50*32管件含安装个21.849.246.540.642.311.311.8023PE75三通含安装个43.8613.3118.780.881.313.332.633.6224PE50三通含安装个24.609.248.820.722.311.482.0325现浇C20混凝土挡土墙(厚度120cm)m3519.4694.84201.7913.429.6132.0324.62100.2542.8926挡土墙复合模板m256.7025.7116.171.811.353.583.404.6827清水井泵功率1KWW含安装个7936.093994.01|1236.73264.36219.81998.50469.9497.47655.2728不锈钢管DN32m59.4010.2919.1814.571.375.533.574.9129配电箱含漏电保护器、空气开关等所有电器元件个548.68311.5848.0363.0913.1034.6532.9345.3030铜芯配线BV-2.5mm2m3.310.631.930.080.210.200.2731电力电缆YJV-0.6kv/1KV-3*16mm2m55.004.2338.060.061.313.473.300.034.5432人机配合破除混凝土路面(机械无法进入)m3349.11134.605.49128.868.3422.0420.9528.8333人工装石渣胶轮车运输运距50m(机械无法进入)m346.8634.150.700.731.103.502.813.873418cm现浇C25混凝土路面m2104.6421.9238.744.142.015.315.0518.838.6435人工伐树树身直径(cm)10~40含挖树根株51.8938.381.601.243.283.114.2836机械挖一般土方土质类别综合考虑m321.850.680.4610.730.370.980.935.911.80工料机汇总表工程名称:龙南市杨村镇新陂村饮水改造项目序号项目名称规格型号单位标段预算价单价小计一、人工1工长工时263.4519.6519.655176.792初级工工时2674.9610.4510.4527953.333中级工工时1953.0415.1515.1529588.564高级工工时865.3218.1818.1815731.525综合工日工时23.2812.5012.50291.006机械人工工时0.16二、材料1机油kg1.2110.9410.9413.242电kw.h2662.080.880.882342.63|3空心钢kg1.574.514.517.084钢锯条根1.080.300.300.325垫铁kg0.504.544.542.276平垫铁kg4.064.544.5418.437斜垫铁kg4.084.544.5418.528铁丝kg61.074.254.25259.559水m3528.422.722.721437.3010铁件kg0.064.544.540.2711铁钉kg53.875.045.04271.5012铁件与预埋铁件kg57.414.544.54260.6413水泥42.5kg1270.370.338.1014水泥32.5kg61831.020.350.318549.3015风m34749.320.440.442089.7016砂m30.07174.76704.8317中砂m381.73174.76705720.8218砂子m30.07174.76704.9019砂布张27.601.961.9654.1020碎石m3133.90106.80709373.0721漂白粉kg2.504.424.4211.0522煤油kg3.782.922.9211.0423沥青t0.0022981.6282981.6285.9624丙酮kg0.807.797.796.2325乙炔气m34.2915.4115.4166.1126卡扣件kg11.774.604.6054.1427合金钻头个0.8611.5011.509.8928塑料软管kg0.505.315.312.66第1页共3页工料机汇总表序号工程名称:龙南市杨村镇新陂村饮水改造项目项目名称规格型号单位标段预算价单价小计29带帽带垫螺栓kg5.005.15.125.5030平焊法兰DN50片0.2519.0819.084.7731棉纱kg0.122.652.650.3232木胶板模板m212.7834.5134.51441.0433油浸石棉盘根kg1.801.771.773.1934法兰阀门DN50个0.2555.0255.0213.7635混凝土构件m3469.03469.0336清洁棉布kg2.506.646.6416.60|37氧气m310.9122.1222.12241.3338电焊条kg37.925.815.81220.3239石棉橡胶板61-6kg15.0010.5410.54158.1040粘结剂kg0.5819.4719.4711.2941镀锌型钢kg1.504.874.877.3142人工工时349.4215.1515.155293.7043铅油kg0.454.424.421.9944锯材m32.001135.741135.742271.4845镀锌螺栓M14*70mm套6.104.964.9630.2646预制混凝土柱m30.70469.03469.03328.3247镀锌钢管DN50m25.0021.6121.61540.2548钢板84.5-10kg20.003.813.8176.2049专用钢模板kg0.283.813.811.0750汽油kg87.698.628.62755.8651柴油kg651.597.5931954.7852钢筋t8.9733141.593280025124.4053钢管50kg69.263.983.98275.6554锡基钎料kg0.0641.1541.152.4755汽油(综合)kg0.308.628.622.5956电气绝缘胶带18mm×10m×0.13mm卷0.422.792.791.1757镀锌铁丝(综合)kg0.127.67.60.9158钢丝绳14.1~15kg0.485.455.452.6259黄铜线(综合)kg0.0651.3551.353.0860塑料带20mm×40m卷0.123.543.540.4261棉布400g/m2kg0.2426.9226.926.4662热缩端帽(不带气门)个0.422.792.791.1763汽油100#kg0.188.628.621.5564油脂kg0.3612.5212.524.51第2页共3页工料机汇总表工程名称:龙南市杨村镇新陂村饮水改造项目序号项目名称规格型号单位标段预算价单价小计65硬脂酸kg0.0613.6313.630.8266自粘性塑料带20mm×20m卷0.42331.2667新材料kg0.160.880.880.1468电力电缆YJV-0.6kv/1KV-3*16mm2m60.6037.3037.302260.3869BV-2.5mm2m63.001.731.73108.9970配电箱套530.97530.9771PE75*50管件个10.0011.8911.89118.9072不锈钢管32m68.6816.5616.561137.3473PEDe50热熔管1.6MPam1020.0013.0613.0613321.2074PEDe32热熔管1.6MPam800.005.495.494392.0075PEDe75热熔管1.6MPam680.0028.2228.2219189.6076清水泵功率1KW台1.001082.301082.301082.3077PE50*32管件个20.005.355.35107.0078PE75三通个12.0016.8816.88202.5679PE50三通个16.007.597.59121.4480抗渗剂P6m3116.9319.4219.422270.781第3页共3页11