海口市基础设施改造 道路工程 排水工程招标公告(海口市秀英区城乡开发有限公司2025)
荣山寮村委会主要道路两侧基础设施改造项目前期工作发包公告
荣山寮村委会主要道路两侧基础设施改造项目前期工作发包公告(监理)
荣山寮村委会主要道路两侧基础设施改造项目前期工作发包公告一、发包条件:根据区政府的工作部署,我公司正在开展西秀镇荣山寮村委会主要道路两侧基础设施改造项目的前期工作,资金来源为2025年省级财政衔接推进乡村振兴补助资金。现拟对该项目未列入公开招投标的前期工作进行发包选定承包人。二、项目概况与发包围(一)发包项目概况:1.道路工程:道路混凝土硬化总面积4554.20㎡(道路不规则,宽度1.5~4m,总⻓约900m);巷道海南黑荔枝面铺装总面积2324㎡;原水塔外立面彩绘总面积69.2㎡;临时停⻋场1890㎡。2.排水工程:排水管总⻓900m;检查井17个;沉泥井14个;防坠网31个;雨篦子39个;防臭装置39个;市政排水沉砂池5座。项目投资资金:工程预算总投资为3119446.99元;工程监理费控制价87914.66元。(二)发包范围:项目工程监理工作(三)服务期限:合同另行约定。三、竞标人资格要求:(一)本次发包要求竞标人须具备独立法人资格且具有相关资质等级,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力,项目负责人须具有专业执业资格。(二)本次发包不接受联合体报名。四、竞标报名及竞标资格审查要求(1)竞标报名时间:2025年5月26日—2025年5月28日(上午9:00-12:00下午15:00-17:00)(2)报名地点:海口市秀英区金沙湾路雅居乐金沙湾三期7栋701秀英区城乡开发有限公司。(3)报名时须提供竞标报价函、资质证书原件及复印件、营业执照原件及复印件、法人身份证复印件、授权委托书、法人代表及被委托人联系电话、被委托人身份证原件及复印件、提供最近一年业绩;提供“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单、重大税收违法失信主体、中国执行信息公开网失信被执行人名单”、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)的“政府采购严重违法失信行为记录名单”的供应商和存续证明;以上资料均盖公章及提供盖章电子版(word和PDF)(新版带二维码的无需提供原件)。(4)报价函必须符合如下条件:1.项目名称必须与公告上的项目名称一致;2.报价函必须有国家收费依据文件、计算方式、报价金额(如按国家标准下浮须写上折扣);五、报名文件的递交(一)报名文件递交时间:竞标人代表在2025年5月28日下午17:00前递交;(5)(二)递交地点:海口市秀英区金沙湾路雅居乐金沙湾三期7栋701秀英区城乡开发有限公司。六、发布公告媒介、时间本次报名公告于秀英区政府政务公开栏发布,公告时间:2025年5月26日—2025年5月28日。七、联系方式发包人:海口市秀英区城乡开发有限公司(6)地址:海口市秀英区金沙湾路雅居乐金沙湾三期7栋701秀英区城乡开发有限公司。联系方式:柳工0898-13389808850海口市秀英区城乡开发有限公司2025年5月26日荣山察村委会主要道路两侧基础设施改造项目前期工作发包公告一、发包条件:根据区政府的工作部署,我公司正在开展西秀镇荣山村委会主要道路两侧基础设施改造项目的前期工作,资金来源为2025年省级财政街接推进乡村振兴补助资金。现拟对该项目未列入公开招投标的前期工作进行发包选定承包人。三、项目概况与发包围(一)发包项目况:1.道路工程:道路混凝土硬化总面积4554.20m(道路不规则,宽度1.54m,总长约900m):巷道海南黑荔枝面铺装总面积2324m:原水塔外立面彩绘总面积69.2m:临时停车场1890m。2.排水工程:排水管总长900m:检查井17个:沉泥井14个:防坠网31个:雨篦子39个:防臭装置39个:市政排水沉砂池5座。项目投资资金:工程预算总投资为3119446.99元:工程监理费控制价87914.66元。(二)发包围:项目工程监理工作(三)服务期限:合同另行约定。三、竞标人资格要求:(一)本次发包要求竞标人须具备独立法人资格且具有相关资质等级,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力,项目负责人须具有专业执业资格。(二)本次发包不接受联合体报名。四、竞标报名及竞标资格审查要求(一)竞标报名时间:2025年5月26日-2025年5月28日(上午9:00-12:00下午15:00-17:00)(二)报名地点:海口市秀英区金沙湾路雅居乐金沙湾三期7栋701秀英区城乡开发有限公司。(三)报名时须提侯竞标报价函、资质证书原件及复印件、营业执照原件及复印件、法人身份证复印件、授权委托书、法人代表及被委托人联系电话、被委托人身份证原件及复印件、提侯最近一年业绩:提侯“信用中国”网站(www.sreditchina.cov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单、重大税收违法失信主体、中国执行信息公开网失信被执行人名单”、中国政府采购网(w.Cov.cn)的“政府采购严重违法失信行为记录名单”的侯应商和存续证明:以上资料均盖公章及提侯盖章电子版(word和PDF)(新版带二维码的无需提供原件)。(四)报价函必须符合如下条件:1.项目名称必须与公告上的项目名称一致:2.报价函必须有国家收费依据文件、计算方式、报价金额(如按闯家标准下浮须写上折扣):五、报名文件的递交(一)报名文件递交时间:竞标人代表在2025年5月28日下午17:00前递交:(五)(二)递交地点:海口市秀英区金沙湾路雅居乐金沙湾三期7栋701秀英区城乡开发有限公司。六、发布公告媒介、时问本次报名公告于秀英区政府政务公开栏发布,公告时间:2025年5月26日—2025年5月28日。七、联系方式发包人:海口市秀英区城乡开发有限公司(六)地址:海口市秀英区金沙湾路雅居乐金沙湾三期7栋701秀英区城乡开发有限公司。联系方式:柳工0898-13389808850海口市秀英区城乡开发有限公司2025年5月26日