交易所债券承销商招标公告(南京浦口经济开发有限公司2025)



南京浦口经济开发有限公司2025年度第一期交易所债券承销商招标 招标公告

. 项目编号: XZP2025052600321
. 项目名称: 南京浦口经济开发有限公司2025年度第一期交易所债券承销商招标
. 建设单位:南京浦口经济开发有限公司

招标条件

南京浦口经济开发有限公司2025年度第一期交易所债券承销商招标(招标项目编号:FHZB25003-2025016),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为:国有资金:216万元,招标人为;南京浦口经济开发有限公司,本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标`)

项目概况和招标范围

规模
南京浦口经济开发有限公司2025年度第一期交易所债券承销商招标,拟发行债券规模不超过12亿元(含),现需聘请满足要求的两家证券公司作为承销商提供专业指导及为完成此项工作所需的相关服务。

范围
南京浦口经济开发有限公司2025年度第一期交易所债券承销商招标;

投标人资格要求

3.1 投标人须具有独立订立合同的能力; 3.2 投标人须具有中国证券监督管理委员会核发的《经营证券期货业务许可证》; 3.3 本次招标是否接受联合体投标:否`)

招标文件的获取

获取时间
2025-05-27 09:00:00 至 2025-06-03 17:00:00

获取方式
4.1本项目为公开招标,获取招标文件方式为网上获取。 (1)愿意参加本项目投标的单位,须提供加盖公章的①《单位介绍信》、②授权委托书原件(授权委托书须附法人及授权委托人身份证原件的复印件)并填写招标文件获取登记表;上述材料齐全后将原件扫描(PDF格式)发送至jsfh2019@126.com邮箱,待核验无误后发送招标文件。 (2)投标单位提供资料经核实无误后,会在当天17:30前统一发送招标文件及相关资料,如提供资料当天17:30前没有收到招标文件,请及时联系代理机构。 4.2招标文件获取时间:2025年5月27日至2025年6月3日(北京时间),上午9:00:00至12:00:00,下午14:00:00至17:00:00,逾期不受理。 4.3文件费:0元

投标文件的递交

递交截止时间
2025-06-19 14:00:00

递交方式
纸质文件、现场递交。

开标时间及地点

开标时间
2025-06-19 14:00:00

开标地点
南京市建邺区嘉陵江东街50号康缘智汇港A栋16楼会议室

其他

notice_content

监督部门

/`)

联系方式

招标人:

南京浦口经济开发有限公司

地址:

南京市浦口区桥林街道兰花路8号

联系人:

巩工

电话:

025-68558218

电子邮件:

/

招标代理:

江苏富华工程造价咨询有限公司

地址:

南京市建邺区嘉陵江东街50号康缘智汇港A栋16楼

联系人:

赵工、陶工

电话:

19223027228

电子邮件:

jsfh2019@126.com

招标文件及其附件

. 招标公告.PDF

南京浦口经济开发有限公司2025年度第一期交易所债券承销商招标招标公告(招标编号:FHZB25003-2025016)项目所在地区:江苏省南京市浦口区一、招标条件本南京浦口经济开发有限公司2025年度第一期交易所债券承销商招标已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金:216万元,招标人为南京浦口经济开发有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:南京浦口经济开发有限公司2025年度第一期交易所债券承销商招标,拟发行债券规模不超过12亿元(含),现需聘请满足要求的两家证券公司作为承销商提供专业指导及为完成此项工作所需的相关服务。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:南京浦口经济开发有限公司2025年度第一期交易所债券承销商招标三、投标人资格要求南京浦口经济开发有限公司2025年度第一期交易所债券承销商招标:3.1投标人须具有独立订立合同的能力;3.2投标人须具有中国证券监督管理委员会核发的《经营证券期货业务许可证》;3.3本次招标是否接受联合体投标:否本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:2025-05-2709:00到2025-06-0317:00获取方式:4.1本项目为公开招标,获取招标文件方式为网上获取。(1)愿意参加本项目投标的单位,须提供加盖公章的①《单位介绍信》、②授权委托书原件(授权委托书须附法人及授权委托人身份证原件的复印件)并填写招标文件获取登记表;上述材料齐全后将原件扫描(PDF格式)发送至jsfh2019@126.com邮箱,待核验无误后发送招标文件。(2)投标单位提供资料经核实无误后,会在当天17:30前统一发送招标文件及相关资料,如提供资料当天17:30前没有收到招标文件,请及时联系代理机构。4.2招标文件获取时间:2025年5月27日至2025年6月3日(北京时间),上午9:00:00至12:00:00,下午14:00:00至17:00:00,逾期不受理。4.3文件费:0元五、投标文件的递交递交截止时间:2025-06-1914:00递交方式:纸质文件、现场递交。六、开标时间及地点开标时间:2025-06-1914:00开标地点:南京市建邺区嘉陵江东街50号康缘智汇港A栋16楼会议室七、其他南京浦口经济开发有限公司2025年度第一期交易所债券承销商招标招标公告项目编号:FHZB25003-20250161、招标条件本招标项目南京浦口经济开发有限公司2025年度第一期交易所债券承销商招标已批准实施,项目业主为南京浦口经济开发有限公司,资金来自国有非政府性资金。本招标项目对投标人的资格审查,采用资格后审方法选择合格的投标申请人参加投标。江苏富华工程造价咨询有限公司(招标代理)受招标人委托负责本项目的招标事宜。2、项目概述与招标范围:2.1项目名称:南京浦口经济开发有限公司2025年度第一期交易所债券承销商招标2.2发行期限:不超过3年2.3招标控制价:年承销费率0.06%为招标控制价,投标报价不得超过招标控制价,否则视为无效标处理。2.4招标内容及规模:南京浦口经济开发有限公司2025年度第一期交易所债券承销商招标,拟发行债券规模不超过12亿元(含),现需聘请满足要求的两家证券公司作为承销商提供专业指导及为完成此项工作所需的相关服务。2.5募集资金用途:用于偿还到期债券等;3、投标人资格要求:3.1投标人须具有独立订立合同的能力;3.2投标人须具有中国证券监督管理委员会核发的《经营证券期货业务许可证》;3.3本次招标是否接受联合体投标:否4、招标文件的获取:4.1本项目为公开招标,获取招标文件方式为网上获取。(1)愿意参加本项目投标的单位,须提供加盖公章的①《单位介绍信》、②授权委托书原件(授权委托书须附法人及授权委托人身份证原件的复印件)并填写招标文件获取登记表;上述材料齐全后将原件扫描(PDF格式)发送至jsfh2019@126.com邮箱,待核验无误后发送招标文件。(2)投标单位提供资料经核实无误后,会在当天17:30前统一发送招标文件及相关资料,如提供资料当天17:30前没有收到招标文件,请及时联系代理机构。4.2招标文件获取时间:2025年5月27日至2025年6月3日(北京时间),上午9:00:00至12:00:00,下午14:00:00至17:00:00,逾期不受理。4.3文件费:0元5、资格审查办法:5.1对投标人的资格审查方法按照有关法规文件的规定执行。5.2本项目资格审查必要条件为:(1)具有独立订立合同的能力;(符合,须提供加盖公章的企业营业执照原件复印件)(2)投标人须具有中国证券监督管理委员会核发的《经营证券期货业务许可证》;(须提供加盖公章的许可证书原件复印件)(3)投标人未处于被责令停业或破产状态,且资产未被重组、接管和冻结;(须提供加盖公章承诺书原件)(4)投标人近3年在经营活动中无重大违法记录,无失信记录;(须提供加盖公章承诺书原件)(5)投标人近3年没有因同类业务不良记录或对债券存续期管理被主管部门通报或处罚;(须提供加盖公章承诺书原件)(6)投标人及董监高成员近3年没有债券承销业务不良记录或处罚;(须提供加盖公章承诺书原件)(7)投标人未被“列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、采购严重违法失信行为记录名单中”的书面承诺;(须提供加盖公章承诺书原件)(8)投标人法定代表人为同一人或者存在直接控股/管理关系的不同投标人,不得同时承接同一合同项下的承销业务;(须提供加盖公章承诺书原件)(9)投标人股东或出资人等为同一人的不同投标人,不得同时承接同一合同项下的承销业务;(须提供加盖公章承诺书原件)(10)投标人须提供拟派本项目的团队成员简历,拟派本项目的项目负责人、现场负责人和主要联系人等核心成员不得低于3名(核心成员需一一对应明确各自分工),且提供项目整体服务过程中不变更核心团队成员的承诺;{须提供项目团队所有成员简历并加盖公章,以及加盖公章的承诺书原件}6、评标方法本项目采用综合评估法,最终确定两家证券公司为承销商。评标委员会对满足招标文件实质性要求的投标文件,按照评分标准进行评分,按总得分由高到低顺序推荐中标候选人,但投标报价低于其成本的除外。综合评分最高的前两名为中标人。当出现综合评分相同时,以投标报价低的优先,如投标报价仍一致时,以服务方案得分高者优先,如服务方案仍一致时,则由评标委员会抽签决定排名。(具体评分细则详见招标文件)。7、发布公告的媒介江苏省招标投标公共服务平台、中国招标投标公共服务平台8、其他8.1投标人的单位名称必须与企业营业执照上的单位名称一致;如不一致,将导致资格审查不通过。8.2招标文件发放起始时间与公告公开发布时间同时进行。8.3如合格投标人数量小于等于3家,本项目重新招标。9、投标文件的递交、开标方式9.1纸质文件、现场递交。9.2投标截止时间:2025年6月19日14:00:009.3投标文件递交地点:南京市建邺区嘉陵江东街50号康缘智汇港A栋16楼会议室10、联系方式招标人:南京浦口经济开发有限公司招标人地址:南京市浦口区桥林街道兰花路8号招标人邮编:211806招标人联系人:巩工招标人联系电话:025-68558218招标代理:江苏富华工程造价咨询有限公司代理机构地址:南京市建邺区嘉陵江东街50号康缘智汇港A栋16楼代理机构邮编:210019代理机构联系人:赵工、陶工代理机构联系电话:19223027228、13357739791代理机构电子邮箱:jsfh2019@126.com八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:南京浦口经济开发有限公司地址:南京市浦口区桥林街道兰花路8号联系人:巩工电话:025-68558218电子邮件:/招标代理机构:江苏富华工程造价咨询有限公司地址:南京市建邺区嘉陵江东街50号康缘智汇港A栋16楼联系人:赵工、陶工电话:19223027228电子邮件:jsfh2019@126.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):[*签名处*](签名)招标人或其招标代理机构:[*盖章处*](盖章)招标文件获取登记表项目编号FHZB25003-2025016项目名称南京浦口经济开发有限公司2025年度第一期交易所债券承销商招标文件费0元获取日期2025年5月27日至2025年6月3日投标单位名称招标文件领取日期(日期处勾选√)2025年5月27日□、28日□、29日□、30日□、6月3日□经办人姓名经办人身份证号码经办人手机电子邮箱