上海滚筒线体设备 滚筒线体 机械电气安全机械电气设备 电气装置安装工程 优质碳素结构钢招标公告(上海图灵智造机器人股份有限公司2025)



询价单号
S82505XJ00784514
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2025-05-28
报价截至时间
2025-05-28T14:00

采购商名称:上海图灵智造机器人股份有限公司

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

02048711S8250523000004000001

滚筒线体

滚筒线体*L2000W500H750*非标定制*

非标定制

2.0



2025-06-20

到货地点:上海宝山区湄浦路360号B2-105

询价条款

一、交货地址:
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:
四、技术条款:
五、注册资本必须大于等于100万元
六、报名要求:4、 报名要求: 1)提供以上要求供应商资质材料。 2)接受上海图灵格式合同模板,见附件。 3)阅知并接受《供应商按期交货告知书》,见附件。
七、资质要求: 3、 供应商资质要求: 1)具有系统集成或制造相关质量体系认证。 2)公司注册资金不少于100万元人民币。

附件下载

【技术规格书】滚筒输送线.docx
供应商按期交货告知书.docx
合同模板--设备.docx

上海图灵智造机器人股份有限公司人形机器人本体开发项目滚筒输送线技术规格书上海图灵智造机器人股份有限公司二〇二五年零五月目录1总则....................21.1.工程概况21.2.执行标准和规范21.3.设备需求31.4.条件要求42.供货范围和要求43.双方供货范围、设计分工及资料交付53.1.双方资料交付约定53.2.买方提供资料54.保证指标64.1.保证期及保证范围64.2.非保证范围65.综合进度66.安装调试要求76.1.安装要求76.2.调试要求71总则1.1.1.工程概况本技术规格书是针对人形机器人本体开发项目滚筒输送设备的工艺、技术参等要求进行描述。1.2.2.执行标准和规范(1)一般要求:产品按照规定程序批准的图样及技术文件进行加工制造。所选用材料,采购的标准件、配套件应具有检验合格证明,并符合国家标准的规定。(2)应标方在设备设计和制造中所涉及的各项规程、规范和标准应遵循国内现行最新版本的最高标准。应标方所使用的各项标准,不得低于中国现行的相关GB标准。(3)设计部分除按照国家标准等相关要求。(4)提供的所有设备及零件应按国际标准化组织ISO9000标准制造,图纸和文字均应采用国际度量制单位(SI)和IEC规定的图例符号表示。(5)设备集成应遵循最新版本的国家标准及相关技术规范。国标未列部分应参照行业标准执行。(6)本技术规格书所使用的标准包括但不限于以下标准:机械电气安全机械电气设备GB5226-2008电气装置安装工程 电气设备交接试验标准GB50150-2006电气装置安装工程 接地装置施工及验收规范GB50169-2006低压配电设计规范GB50054-2011电气设备安全设计导则GB/T25925-2010旋转电机整体结构的防护等级GB4942.1-2006优质碳素结构钢GB699-2015气焊焊接工艺规程GB/T19867.2-2008低合金高强度钢GB 1591-94钢焊缝和超声波探伤方法和探伤结果的分级GB 11345-2013涂装前钢材表面锈蚀等级和除锈等级GB/T8923-2013色漆和清漆 漆膜的划格试验GB/T9286-1998钢结构焊缝外形尺寸GB10854-89焊接质量保证一般原则GB/T12467-90钢结构制作安装施工规程YB9254-95机械设备安装工程施工及验收通用规范JBJ23-96(6)本技术规格书所使用的标准如与应标方所执行的标准发生矛盾时,如属中国政府的强制性标准则必须执行,其它按高标准执行。1.3.3.设备需求滚筒输送线体2套主要包括:①机身②滚筒③止档④导向装置④④③③②②①①1.4.4.条件要求1)线体输送方向:可正反调节,货物的长边与输送方向保持一致。2)来料检测:每段动力靠近末端处增加一组光电传感器,检测来料。3)输送线中间段增加导向护栏防止货物跑偏,长度600mm,宽度可调节。名称技术参数线体长度2000mm线体高度750mm(±40mm)线体运行速度Max:15m/min负载15kg(单个动力段)机身材质不锈钢动力段2*1000货物尺寸L*W*H360mm*260mm*150mm2.供货范围和要求2.1供货范围提供1套上下料输送装置设备。序号名称单位数量备注1滚筒输送线套22.2一般原则要求(1)应标方负责现场安装指导及调试指导。(2)应标方提供符合有关工业标准的优质产品及其相应服务。对国家有关安全、能源效率标识、环保等强制性标准必须满足其要求。(3)应标方对所供设备(包括招标方认可的外购产品)负有全责。(4)在签订合同之后,招标方有权提出因规范标准和规程发生变化而产生的一些补充要求,具体项目由双方共同商定。(5)合同设备在良好的工艺条件下进行制造,制造工艺应是经实践证实是最先进的。全部设计和制造工作应由专业技术人员和经训练的熟练技工担任。所有零部件应严格按规定的标准加工,零件可互换,便于修理。合同设备生产的过程应进行严格质量控制,确保提供设备的质量。(6)应标方提供的合同设备的相同部件,其尺寸和公差保证完全相同,以保证各设备部件之间的互换性。所有的备品备件的材料和质量都与原设备相同。3.双方供货范围、设计分工及资料交付3.5.5.双方资料交付约定买卖双方必须保证提交给对方的技术资料的完整性与正确性。该技术资料必须满足设计、施工、试运行、生产和维护的要求。3.6.6.买方提供资料卖方可根据需求要求买方提供设计资料。在收到买方提供的资料后2个工作日内返回确认意见,如无意见卖方必须按技术应标书及图纸要求进行详细设计,按项目整体进度节点完成设备设计、制造、测试。3.7.7.卖方提供资料及交付时间应标时需提供的资料序号文件内容数量交付时间(月)1应标设备的描述◇每个设备单元的主要参数和性能02设备布置图◇主要设备的名称、主要技术规格0合同签订后需提供的资料序号文件内容数量交付时间(月)1材料清单(各部件的技术规格、数量、重量和推荐的子供应商)14.保证指标4.8.8.保证期及保证范围应标方对本附件中应标方提供的设备提供保证。保证期内,一旦因应标方原因发生故障,应标方有责任尽快修理。应标方提供的设备的质保期规定为:功能考核通过后十二个月。4.9.9.非保证范围下列情况不属于保证范围:招标方不适当的操作和使用而引起的设备的损坏。招标方或招标方委托其他人员,对设备进行改造或修理而引起的设备的损坏。在超越设计使用条件的环境下进行操作、使用和保管而引起的设备的损坏。火灾、雷电、地震等自然灾害时而引起的设备的损坏。消耗品。故障原因不属于应标方责任或故障原因不明而不能被视为应标方责任时,由双方协商解决。5.综合进度(1)应标方在合同生效后3周内完成以下工作:设备的设计、制造、外购件采购及预组装,工厂检验与验收、装箱、内陆运输等节点的计划编制。(2)合同生效后一周内完成详细设计。(3)交货时间:合同生效后3周内。(4)到货地点:上海宝山区湄浦路360号B2-105。6.安装调试要求6.10.10.安装要求(1)指导安装范围应标方供货范围内的设备在安装、调试阶段会提供现场指导人员的服务。(2)应标方配合责任应标方严格执行合同及协议所规定的工作范围。应标方技术人员向招标方技术人员及安装单位技术人员就应标方的成套设备进行全面系统的交底,并解释安装说明书的每项技术要求,招标方应给予配合。(3)安装后检查设备安装完毕后,应标方技术人员会同招标方技术人员及安装单位技术人员重新确认安装是否满足图纸的技术要求,并逐项就安装质量进行确认,确认无误并由应标方技术人员签字确认后方可进行无负荷调试。6.11.11.调试要求(1)无负荷试车在有关人员在场情况下,由应标方技术人员对其提供的单体设备指导安装完成后进行无负荷试车。无负荷试车的目的在于对设备性能及在无负荷状态下与合同的技术规格是否一致进行功能确认。应标方在设备安装完成后指导无负荷试车,对试车的主要过程和结果形成文件,逐项列出所有遗留的问题,但此问题不得妨碍整个工程建设,并尽快解决。应标方和招标方代表必须对无负荷试车的结果进行签字确认。经双方确认无负荷试车合格后,无负荷试车结束。无负荷试车结束后,应标方对操作人员进行操作培训。(2)负荷试车负荷试车的目的是在生产状况下,各设备正常运行时,确认设备是否无故障以及是否完成负荷试车。各设备顺利完成相关负荷生产过程及计划内容,经双方签字确认后为负荷试车成功,设备移交招标方管理和负责,并签署相关文件。供应商按期交货告知书尊敬的供应商:非常高兴贵司成为上海图灵的供应商!为了保证双方合作有序,减少不必要的纠纷,我们特在此强调:贵我双方达成合意后签订的合同具有法律约束力,请贵司在合同签订前充分考量,确保能够满足合同约定的交货时间,合同一旦签订,请严格按照合同约定的交货时间、地点及送货要求,保质保量按时交付。合同签订后,如发生不能按时交付的情况,请贵司务必做到:1.无论因何种原因导致出现延迟交货的延误风险时,贵司须在第一时间以书面形式履行通知义务,将延误原因及具体情况告知到我司采购员。2.贵司履行通知义务后,须积极采取补救措施,并在约定交货期前1周通知我司最新交货时间。3.在延期交付问题解决前,贵司应当定期(每周)向我司采购员反馈订单状态,并出具或协调厂商出具相关延误证明。4.供应商需在欧贝平台使用“预发货通知”功能预约发货。5.预约成功后使用“创建送货单”功能生成送货单。6.发货时需随货附带送货单。我司将根据贵司以上反应速度、问题解决效率及延期交付造成后果等情况综合考量,对贵司进行以下单项或组合处理:1、警告2、延迟付款(交货每逾期1天,该合同付款时间顺延1周)3、追究违约责任4、黑名单禁入本告知书自2021年8月颁布实施。以上事宜请贵司知悉,如有疑问,请与我司采购员联系。上海图灵智造机器人股份有限公司商务中心2024年5月上海图灵智造机器人股份有限公司项目工程设备采购合同1、合同概述根据《中华人民共和国民法典》及相关法律法规,上海图灵智造机器人股份有限公司(以下简称甲方)与(以下简称乙方),本着共同合作,互惠互利的原则,经过充分协商,就事宜,在技术协议达成一致的基础上签订本订货合同。2、合同标的总计:人民币大写(不含增值税) 元 角 分 合同含13%增值税总价人民币小写元,人民币大写(含税)元角分。本合同约定价格为不含税价格,不含税价格不因国家税率变化而变化,若在合同履行期间,如遇国家的税率调整,则价税合计相应调整,以开具发票的时间为准。3、设备的交付1.1、乙方应在年月日前将本合同第二条约定的设备交至甲方指定地点。自交货之日起货物所有权归甲方所有。1.2、交货地点:1.3、收货人:1.4、联系电话:1.5、传真:4、设备的运输1、乙方负责运输和运输保险。2、每次运输乙方须在事前2个工作日内,以书面形式向甲方收货人发出发货清单,说明备妥待运的日期、设备的合同编号,在采购合同设备清单中对应的行号、设备名称、型号规格、序列号(如有)、数量、重量、长宽高、以及是否有收货的特殊要求和注意事项等,如遇混装/散装货物的箱件,乙方还应当提供箱内货物的明细清单,甲方确认后通知乙方发货。3、运输方式:。甲乙双方若无特别约定,乙方可自行选择运输方式,但必须确保货物安全、快捷的运抵甲方指定地点。4、设备运输至项目现场时,未经甲方确认,导致设备送至非甲方指定的、错误的地点,甲方不承担设备的损毁、灭失责任。由此发生的一切费用及风险由乙方承担。5、设备的包装1、乙方应在保留原厂包装的前提下,根据货物的自身特点和要求,采取具有适合长途陆路运载和安全搬运、装卸的全新坚固包装;同时应具备防潮、防锈以及防野蛮等保护措施,以确保货物安全无损的抵达项目现场。2、每个包箱外包装上必须注明:合同号、设备名称、在本采购合同设备材料清单中对应的行号、目的地、收货人、箱号/件数、毛重/净重、尺寸(长×宽×高)、货物类别(如机械设备、电气设备、材料、仪表等)、发货单位等。3、每个包箱内必须包含:装箱清单、合格证、产品质量证明文件、出厂检验报告、安装/运行和维护使用手册及说明书以及技术协议中另有约定的随箱资料。4、如每件包装重量在2吨(MT)或2吨(MT)以上,乙方应在每件包装箱的两侧用中文和适当的运输标记,标明“重心”和“吊装点”,以便装卸和搬运。根据货物的特点和运输的不同要求,乙方应在包装箱上清楚地标注“小心轻放”、“请勿倒置”等字样和其他适当的标志。6、设备到货验收1、甲乙双方代表根据本合同的约定,对设备的品牌、规格、型号、数量、外包装进行验收,并在收货单据上签字,以示到货验收确认。如乙方因故无法参加,应视同接受甲方组织的验收工作。2、当发现设备的品牌、规格、型号、数量、外包装与合同或技术协议的规定不符时,甲方有权拒收,乙方应负责更换或补供,并承担由此发生的费用及相应的违约责任。3、到货验收不能免除乙方对设备质量的保证责任,也不代表甲方对设备质量、性能的认可。7、安装、调试验收1、乙方在设备安装、调试期间,有义务派遣专业技术人员至现场开展安装、调试的指导工作,并负责实现技术协议中规定的全部功能。2、设备调试时由乙方提出调试方案,经甲方确认后方可实施,调试的时间安排由业主现场工程指挥部统一协调安排。8、设备功能考核设备安装调试后,如还涉及功能考核,则乙方有义务在此期间负责实现技术协议中规定的全部考核指标,详见本合同技术附件。9、合同价格和付款方式1、合同价格1.1本合同的价格包括运输费、保险费、13%增值税、安装费、调试费等,为一次性闭口价。1.2如本合同标的中的部分或全部涉及进口报关问题,乙方应保证向甲方提供的货物已经依照中华人民共和国相关法律缴纳全部关税,并在向甲方交货同时提供相应的进口报关单据的复印件。2、付款方式:电汇或承兑汇票3、付款条件3.1本合同生效后,甲方收到乙方提交的预付款申请及相应金额的收据后个月内,甲方向乙方支付不含税合同总价的%货款,即人民币元,大写:人民币元角分。3.2设备到货验收合格,甲方收到全额增值税发票(13%)后个月内,甲方向乙方支付不含税合同总价的%货款及全额税金,即人民币元,大写:人民币元角分。3.3设备安装/调试合格,甲乙双方签署《设备调试报告》或甲方收到用户确认书后个月内,甲方向乙方支付不含税合同总价的%货款,即人民币元,大写:人民币元角分。3.4设备功能考核完成,甲乙双方签署《系统终验报告》或甲方收到用户确认书后个月内,甲方向乙方支付不含税合同总价的%货款,即人民币元,大写:人民币元角分。3.5质量保证期届满且无质量异议,甲方收到乙方提交的质保金付款申请后个月内,甲方向乙方支付不含税合同总价的%,即人民币元,大写:人民币元角分。4、发票的开具与接收4.1乙方应当首选指派专人将增值税专用发票送达甲方指定接收人,如乙方指派专人送达确有困难的,可以次选快递方式将增值税专用发票送达甲方指定发票接收人,但以快递方式寄送时必须满足以下送达条件:(1)乙方应当在发票寄出后将快递公司和运单号书面告知甲方;(2)甲方只接收顺丰、EMS寄送的发票;(3)快递费用若选择到付的,甲方有权拒收。4.2甲方指定发票接收人为电话:地址:。4.3如乙方提供的增值税专用发票不符合法律法规要求或本合同约定,或不能通过税务认证的,甲方有权拒收或于发现问题后退回,乙方应及时更换。4.4针对设备由乙方运输至项目现场交货的情况,乙方在向甲方递送发票的同时,还应提供对应批次收货现场签收的货物签收单原件;如乙方以复印件形式提供货物签收单的,则需要待甲方核实项目现场收货情况后,再通知乙方开具增值税专用发票,否则甲方有权拒收乙方擅自提前开具的发票,亦有权暂停支付当前货款。10、质量保证及服务1、乙方保证所提供的设备必须是原厂商出厂的全新的、未使用过的合格产品,完全符合本合同和技术协议约定的质量、规格和性能要求,满足项目工程的要求。2、甲方已通过环境、职业健康安全体系认证,乙方所供商品应符合绿色环保要求(即使用环保材料包装、使用环保装置及环保技术生产)。3、如设备涉及国家强制性3C认证,则乙方应确保所提供的产品符合国家强制性3C认证相关规定。4、设备的质量保证期为设备安装/调试后或设备全部到货验收后,以先到者为准。5、在设备的质量保证期内,若非甲方原因造成的设备故障,甲方应及时通知乙方,乙方应在三(3)个工作日内提供无偿服务,包括损坏件的修理、更换。6、在设备的质量保证期内,如由于更换、修理乙方供货的有缺陷的“设备”而使本“采购合同”所涉及的设备停机时,则质量保证期应按实际停机时间作相应延长。新更换和/或修复的设备的质量保证期为更换和/或修复完毕后重新计算。11、保密和侵权1、对乙方因执行本职工作而获取、掌握的甲方任何口头或书面的保密内容,乙方不得利用该保密内容从事任何与工作无关的事情,并应当妥善保管可能接触到的书面保密资料,任何保密内容均不得披露、允许第三人使用。2、乙方不得用任何形式复制属于保密内容的资料和信息,不得用任何形式使用保密内容的资料和信息用于任何个人和商务操作。3、乙方的保密责任不因双方合作关系的终止或变更而消除。4、乙方应保证甲方或用户在使用乙方根据本合同提供的设备或者服务时,不受第三方提出的侵犯其知识产权的起诉。本条“用户”特指本合同实际使用设备的最终用户。12、不可抗力1、合同的任何一方因不能预见、无法避免的自然灾害或社会事件,包括但不限于战争、港口封锁、内乱以及严重的水灾、地震、公共卫生事件、政府或行政行为和其他国际商务惯例被认定的不可抗力事故而影响合同执行时,应当延迟履行合同的期限,延迟的时间应相当于不可抗力事故所影响的时间。2、不可抗力事件发生后,发生方应立即通知另一方,并在力所能及的条件下迅速采取措施,尽力减少损失。3、在取得有关部门的证明和对方谅解的前提下双方可通过友好协商解决本合同执行问题。13、违约责任1、若甲方未能按合同约定及时履行付款义务,甲方应以合同总价0.5%/天按日向乙方按日支付逾期金额的利息,但因乙方违约或不可抗力引起的迟延或未能付款的情况除外。利息总额最高不超过逾期未付款金额的5%。2、乙方应严格按照合同交货期的要求完成设备供应,确保甲方工程进度,若由于乙方原因不能按时交货,甲方将对乙方以合同总价0.5%/天收取违约金,甲方可延长相应阶段的付款期限。3、若乙方未经甲方同意提前履行或部分履行供货义务,甲方有权拒绝接收;乙方提前履行或部分履行给甲方增加的费用及货物的损毁灭失风险,由乙方负担。4、若乙方交付的设备到货验收或安装、调试验收不合格,应在7天内改正。逾期未改正或本合同设备质量、性能,在规定的功能考核时间内达不到合同或技术协议中的要求,甲方将对乙方以合同总价20%收取违约金。5、若因乙方原因,造成用户或甲方实际经济损失的,乙方还应当赔偿相应损失。本条“用户”特指本合同实际使用设备的最终用户。6、甲方有权在对乙方的未付款项中,扣除乙方应承担的违约金和赔偿。14、合同的解除因乙方违约使合同不能履行,甲方有权以书面形式通知乙方终止或解除全部合同,乙方应在收到通知之日起7天内作出答复,超过7天不予答复视为同意终止或解除合同,由乙方承担合同总价20%的违约金,并赔偿甲方实际损失。15、争议的解决1、在执行本合同过程中产生的一切争议,甲乙双方应通过友好协商解决,双方不能达成一致时,向合同签署地法院提起诉讼。2、在诉讼期间,除必须经过诉讼过程进行解决的部分外,合同其余部分仍然有效,应继续履行。16、其他事项1、本合同条款约定与技术协议约定有冲突或歧义的,以技术协议为准。2、合同未尽事宜,由双方协商解决。必要时可签订补充、修改协议,经双方签字并盖章或电子签章确认后生效。3、本合同壹式贰份,甲乙双方各执壹份,自双方签字并盖章或电子签章之日起生效。17、附件清单1、所有附件均为本合同不可分割之组成部分,与本合同具有同等法律效力。2、本合同附件共份。清单如下:2.1附件一:设备材料清单。2.2附件二:技术协议。(以下无正文)甲方:(盖章)上海图灵智造机器人股份有限公司乙方:(盖章) 经办人:经办人:法人代表(委托代理人):法人代表(委托代理人):签署日期:签署日期:地址:上海市嘉定区汇源路66号7幢地址:邮编:邮编:电话:02160192388电话:传真:传真:开户行:中国银行股份有限公司上海市卢湾支行开户行:帐号:433877221830帐号:税号:91310112666062013A税号:签署地点:上海市宝山区