重庆市全网行为管理设备招标公告(重庆市九龙坡区人民政府办公室2025)
重庆市九龙坡区人民政府办公室(采购人)对全网行为管理设备采购(项目)采用最低价成交法进行采购,欢迎符合资格要求并有服务能力的供应商踊跃报价。
一、采购项目名称及数量(项目总预算(限价):190000.0 元)
需求描述:
序号
名称
技术要求
数量
备注
1
全网行为管理设备
1
、
采用
国产芯片和国产操作系统,
标准
2U
机架式硬件设备,内存≥
8G
,硬盘≥
960G SSD
,冗余电源,接口:≥
6
千兆电口,≥
4
千兆光口;网络层吞吐量≥
10Gb
,支持用户数≥
6000
,每秒新建连接数≥
14000
,最大并发连接数≥
600000
;
2
、
支持细致的管理员权限划分,包括对不同用户组的管理权限、对各种主要功能界面的配置和查看权限;
★
3
、
支持排查建议
,
当用户绑定校验失败后,系统会给出排障建议(请检查用户绑定页面,根据用户名、
IP
、
mac
搜索检查是否有冲突,并给出排障步骤图示)。(提供产品
功能
界面截图并加盖
制造商
公章)
4
、
支持
IP/MAC
绑定认证,支持通过
SNMP
服务器跨三层获取
MAC
地址。
★
5
、
支持账号密码
+
动态令牌(
Authenticator APP
)验证码身份认证,支持通过短信和密码绑定动态令牌
。
(提供
具有
CNAS
认证标识的第三方检测
报告并加盖
制造商
公章)
★
6
、支持在设置流量策略后,根据整体线路或者某流量通道内的空闲情况,自动启用和停止使用流量控制策略,以提升带宽的高使用率
,
线路空闲值可自定义
。
(提供
具有
CNAS
认证标识的第三方检测
报告并加盖
制造商
公章)
7
、设备内置应用识别规则库,支持超过
9000
种以上应用规则数、支持超过
6000
种以上的应用;支持根据标签选择应用,并支持给每个应用自定义标签;支持根据标签选择一类应用做控制;支持超过
900
种主流
Saas
应用,对
Saas
应用有默认分类标签,帮助客户统一配置策略。
★
8
、支持通过抑制
P2P
的下行丢包,来减缓
P2P
的下行流量,从而解决网络出口在做流控后仍然压力较大的问题;(提供具有
CNAS
认证标识的第三方检测报告并加盖
制造商
公章)
9
、通过论坛发帖审计,审计终端用户论坛发帖内容及附件。
★
10
、支持
SSL
中间人解密和准入客户端解密
。
(提供具有
CNAS
认证标识的第三方检测报告并加盖
制造商
公章)
11
、支持图形化界面查看当前内网
IP
使用情况,可在
IP
池查看所有个数、正常使用个数、未使用个数等。
1
2
、支持查询和导出基于指定时间段
/
用户
/
用户组的文件审计、邮件收发、访问网站、发帖
/
微博、搜索关键字等详细用户行为的报表。
★
1
3
、
设备具有
网络关键设备和网络安全专用产品安全认证证书
。
(提供有效
期内的
证书复印件并加盖
制造商
公章)
★
1
4
、要求
设备制造
商
为
国家信息安全漏洞共享平台
CNVD
技术组
支撑单位及用户组成员。
(
“
CNVD
技术组支撑单位
”
提供有效
期内的
证书复印件并加盖
制造商
公章
,
“
CNVD
用户组成员”提供国家信息安全漏洞共享平台官网查询截图证明
并加盖
制造商
公章)
★
1
5
、要求
设备制造商具有
CCRC
信息安全服务资质认证证书(软件安全开发一级服务资质)。(提供有效期内的证书复印件并加盖制造商公章)
★
16
、要求设备制造商
具有云安全成熟度模型
CS-CMMI 5
认证
证书
。(提供有效期内的证书复印件并加盖制造商公章)
17
、要求提供原厂
3
年
URL&
应用识别规则库
&
审计特征库升级、
3
年软件升级、
3
年产品质保。
1
台
要求设备日志须保存不低于
180
天
采购预算(元):190000.0
数量:1项
小计(元):190000.0
二、供应商资格要求(参加报价的供应商必须在重庆市政府采购网注册。)
1.合格的投标人 (1)具有独立承担民事责任的能力; (2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; (3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; (4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; (5)参加政府采购活动近三年内,在经营活动中没有重大违法记录; (6)法律、行政法规规定的其他条件。
三、报价时间
报价开始时间:2025-05-29 09:00:00
报价截止时间:2025-05-29 17:00:00
四、响应文件要求
1、文件必须上传:是
2、文件上传说明:1、供应商线上报名、报价时需上传盖章后的电子文档一份。 2、采购人将以平台的线上资料作为评判依据。 3、供应商制作的响应文件电子文档,须按照要求制作,规定签字、盖章的地方必须按其规定签字、盖章,未按要求制作响应文件的进行废标处理。
五、商务条款
(一)实施周期及实施地点
1、实施周期:365
2、实施地点:重庆市市辖区九龙坡区
(二)报价要求:/div>
本次报价为人民币报价,包含:货物费、运输费、安装调试费、装卸费、培训费、保险费、税费(含关税)等所有费用。
(三)付款方式:/div>
采购人根据项目实际情况在合同中明确的付款方式。
六、其他说明及要求
(一)成交原则说明:
在符合项目要求的供应商数量不少于"家"的前提下,按综合得分最高的原则推荐成交供应商。
(二)报价说明:
本项目采用"综合评分"成交法,供应商需在本项目规定的报价有效时间段内进行在线一次性报价,在报价截止前可修改报价。
(三)代理服务费收取说明:
本采购项目由代理机构委托实施,经采购单位与采购代理机构委托协议约定,由中标供应商向采购代理机构缴纳本项目采购代理服务费*元,由中标供应商通过公对公支付方式向采购代理机构缴纳。
(四)其他相关费用说明:
除履约保证金外,采购单位、采购代理机构不得向供应商收取投标(响应)保证金、标书费、报名费及其他没有法律法规依据或影响营商环境的相关费用。
(五)采购异议处理:
项目所产生的交易纠纷由双方当事人协商处理;若对协商处理结果有异议,供应商可向采购单位上级行政主管部门反映,做进一步处理;若对处理结果仍有异议的,供应商可向人民法院提起诉讼;交易纠纷当事人也可直接向人民法院提起诉讼。
七、联系方式
采购单位名称:重庆市九龙坡区人民政府办公室
联系人:
联系座机:
202406250002/2025/05/26/0d63c540a5384c4b82a8e08fccca9474.docx&n=全网行为管理.docx
询价文件项目名称:全网行为管理设备采购采购人:九龙坡区人民政府办公室二○二五年五月目录第一部分投标邀请函-2-一、采购内容-2-二、相关事项-2-第二部分投标人须知-2-第三部分服务内容-4-第四部分商务内容-6-一、服务时间-6-二、服务地点-6-三、付款方式-6-四、联系方式-6-五、其它有关规定-7-六、评选方法-7-七、其他-7-八、供应商提交响应文件-7-九、报价要求-7-第四部分相关格式样本-8-附件一投标函格式-8-附件二明细报价表-9-附件三资格文件-10-附件四诚信声明格式-11-附件五法定代表人身份证明书及授权委托书格式-12-第一部分投标邀请函按照公开、公平、公正的原则,九龙坡区人民政府办公室对全网行为管理设备采购项目进行公开询价招标,欢迎有资格的供应商参加投标。一、采购内容分包名称数量单位最高限价(元)投标保证金(元)备注1全网行为管理设备采购1项190000无本项目不接受联合投标二、相关事项1、投标时间:详见“重庆市政府采购云平台-网上竞采”采购公告2、开标时间:详见“重庆市政府采购云平台-网上竞采”采购公告3、投标方式:“重庆市政府采购云平台-网上竞采”线上投标第二部分投标人须知1.合格的投标人(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动近三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2.投标委托授权如前来投标者不是企业法定代表人,须持有《法定代表人授权委托书》3.投标费用无论投标过程中的做法和结果如何,投标人自行承担所有参加投标有关的全部费用4.现场踏勘供应商应在询价文件发布之日起到投标截止前自行到本项目现场进行勘察,对本项目现场及周边环境进行踏勘以了解本项目风险和义务,以便获取编制响应文件所需的所有资料,并在其响应文件中已充分考虑了现场和环境条件,踏勘现场所产生的费用由供应商自行承担。无论供应商是否踏勘过现场,均被认为已经踏勘现场,对本合同项目的情况、环境、风险和义务已经了解。第三部分服务内容九龙坡区人民政府办公室对全网行为管理设备采购项目进行公开询价招标,全网行为管理设备详细采购需求如下:序号名称技术要求数量备注1全网行为管理设备1、采用国产芯片和国产操作系统,标准2U机架式硬件设备,内存≥8G,硬盘≥960G SSD,冗余电源,接口:≥6千兆电口,≥4千兆光口;网络层吞吐量≥10Gb,支持用户数≥6000,每秒新建连接数≥14000,最大并发连接数≥600000;2、支持细致的管理员权限划分,包括对不同用户组的管理权限、对各种主要功能界面的配置和查看权限;★3、支持排查建议,当用户绑定校验失败后,系统会给出排障建议(请检查用户绑定页面,根据用户名、IP、mac搜索检查是否有冲突,并给出排障步骤图示)。(提供产品功能界面截图并加盖制造商公章)4、支持IP/MAC绑定认证,支持通过SNMP服务器跨三层获取MAC地址。★5、支持账号密码+动态令牌(Authenticator APP)验证码身份认证,支持通过短信和密码绑定动态令牌。(提供具有CNAS认证标识的第三方检测报告并加盖制造商公章)★6、支持在设置流量策略后,根据整体线路或者某流量通道内的空闲情况,自动启用和停止使用流量控制策略,以提升带宽的高使用率,线路空闲值可自定义。(提供具有CNAS认证标识的第三方检测报告并加盖制造商公章)7、设备内置应用识别规则库,支持超过9000种以上应用规则数、支持超过6000种以上的应用;支持根据标签选择应用,并支持给每个应用自定义标签;支持根据标签选择一类应用做控制;支持超过900种主流Saas应用,对Saas应用有默认分类标签,帮助客户统一配置策略。★8、支持通过抑制P2P的下行丢包,来减缓P2P的下行流量,从而解决网络出口在做流控后仍然压力较大的问题;(提供具有CNAS认证标识的第三方检测报告并加盖制造商公章)9、通过论坛发帖审计,审计终端用户论坛发帖内容及附件。★10、支持SSL中间人解密和准入客户端解密。(提供具有CNAS认证标识的第三方检测报告并加盖制造商公章)11、支持图形化界面查看当前内网IP使用情况,可在IP池查看所有个数、正常使用个数、未使用个数等。12、支持查询和导出基于指定时间段/用户/用户组的文件审计、邮件收发、访问网站、发帖/微博、搜索关键字等详细用户行为的报表。★13、设备具有网络关键设备和网络安全专用产品安全认证证书。(提供有效期内的证书复印件并加盖制造商公章)★14、要求设备制造商为国家信息安全漏洞共享平台CNVD技术组支撑单位及用户组成员。(“CNVD技术组支撑单位”提供有效期内的证书复印件并加盖制造商公章,“CNVD用户组成员”提供国家信息安全漏洞共享平台官网查询截图证明并加盖制造商公章)★15、要求设备制造商具有CCRC信息安全服务资质认证证书(软件安全开发一级服务资质)。(提供有效期内的证书复印件并加盖制造商公章)★16、要求设备制造商具有云安全成熟度模型CS-CMMI 5认证证书。(提供有效期内的证书复印件并加盖制造商公章)17、要求提供原厂3年URL&应用识别规则库&审计特征库升级、3年软件升级、3年产品质保。1台要求设备日志须保存不低于180天“★”要求提供的相关证明材料,报价时必须扫描上传,否则视为无效投标;中标后3日内提供原件备查。第四部分商务内容一、服务时间合同签订后30个工作日内完成设备的安装、调试及验收。二、服务地点采购人指定地点。三、付款方式项目验收合格后支付合同全款。四、联系方式采购人:九龙坡区人民政府办公室联系人:谢老师联系电话:023-68789281五、其它有关规定1、凡有意参加网上询价的供应商,请于公告发布之日起至报名截止时间之前,在“重庆市政府采购云平台-网上竞采”上下载查看本项目需求文件以及变更公告等询价前公布的所有项目资料,无论供应商下载查看与否,均视为已知晓所有询价实质性要求内容。2、供应商须在平台上报名并按要求上传响应文件,未按要求提供的为无效供应商。3、无论询价结果如何,供应商参与本项目的所有费用均由自行承担。六、评选方法本项目采用最低价法进行评标。采购人对已入围评审的报名供应商的响应文件和报价进行评审,在全部满足采购文件实质性要求前提下报价最低的供应商作为成交供应商,未入围的报名供应商不参与评审。七、其他1、供应商必须对以上条款和服务承诺明确列出,承诺内容必须达到要求。2、其他未尽事宜由供需双方在采购合同中详细约定。3、在服务期内的一切安全事故、责任事故均由中标单位自行负责解决,与采购人无关。八、供应商提交响应文件1、供应商线上报名、报价时需上传盖章后的电子文档一份。2、采购人将以平台的线上资料作为评判依据。3、供应商制作的响应文件电子文档,须按照要求制作,规定签字、盖章的地方必须按其规定签字、盖章,未按要求制作响应文件的进行废标处理。九、报价要求投标报价是指服务的报价和标准附件、备品备件、专用工具、运输、装卸、人工、管理人员、燃料及辅料所需的各种费用、运营过程中的损耗及赔偿、各项税金及响应文件要求的全部工作内容的价格体现等所有费用的总和。包括投标人完成本项目所需的一切费用。第四部分相关格式样本附件一投标函格式投标函(采购人名称):我方收到____________________________(项目名称)的询价采购文件,经详细研究,决定参加该项目的询价。1、愿意按照询价采购文件中的一切要求,提供本项目的技术服务,报价为人民币大写:元整;人民币小写:元。2、我方现提交的响应文件为:响应文件电子文档壹份。3、我方承诺:本次询价的有效期为90天。4、我方完全理解和接受贵方询价采购文件的一切规定和要求及评审办法。5、在整个询价采购过程中,我方若有违规行为,接受按照重庆市政府采购·云平台规定给予惩罚。6、我方若中选,将按照询价结果签订合同,并且严格履行合同义务。本承诺函将成为合同不可分割的一部分,与合同具有同等的法律效力。7、我方理解,最低报价不是成交的唯一条件。供应商名称(公章):年月日附件二明细报价表开标一览表采购项目名称:序号设备名称品牌型号、规格参数数量单价合计注:本表可根据项目实际情况调整,并逐页盖章。投标人:法人授权代表:(投标人公章)(签字或盖章)年月日附件三资格文件附件四诚信声明格式诚信声明采购项目名称:致:(采购人名称):(投标人名称)郑重声明,我公司具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,在合同签订前后随时愿意提供相关证明材料;我公司还同时声明参加本项目采购活动前三年内无重大违法活动记录,符合《政府采购法》规定的供应商资格条件。我方对以上声明负全部法律责任。特此声明。(投标人公章)年月日附件五法定代表人身份证明书及授权委托书格式法定代表人身份证明书(法定代表人姓名)在(投标人名称)任(职务名称)职务,是(投标人名称)的法定代表人。特此证明。投标人全称:年月日(公章)(附法定代表人身份证复印件)法定代表人授权书重庆市九龙坡区人民政府办公室:(投标单位全称)授权(授权代表姓名)为授权代表,参加贵处组织的【项目】招标活动,全权处理本次招标活动中的一切事宜。法定代表人签字:投标单位全称(全章):日期:(附被授权人身份证复印件)