山西高压管件 异径直通 掩护式液压支架 异径中间接头招标公告(山西古县金谷煤业有限公司2025)



金谷煤业有限公司2025年05月高压管件(第二次招标)
询比公告

1.项目信息

询比单号
W2505003783
寻源范围
公开

采购员
金谷煤业有限公司
联系电话
18935053399

报名截止时间
2025-05-27 23:00
报价截止时间
2025-05-28 08:00

2.采购明细

序号
物资编码
物资名称
规格型号&图号
计量单位
采购数量
交货期
特征值
备注

1
00002841
异径直通
Ф10/Ф19

170
2025-05-15
MA:否;产品等级:国产普通品牌;主机名称:掩护式液压支架;主机型号:ZY4800/26/50
Kj19是公头kj10是母头,KJ19变KJ10

2
00002852
异径中间接头
KJ1-10/13

20
2025-05-10
MA:否;产品等级:国产普通品牌;主机名称:掩护式液压支架;主机型号:ZY6800/25/50

3
00002853
异径中间接头
KJ1-16/13

20
2025-05-10
MA:否;产品等级:国产普通品牌;主机名称:掩护式液压支架;主机型号:ZY6800/25/50

4
00002915
单头直通
Ф25

12
2025-05-10
MA:否;产品等级:国产普通品牌;主机名称:;主机型号:

5
00003018
螺纹接头座
Ф10×M22×1.5

20
2025-05-15
MA:否;产品等级:国产普通品牌;主机名称:放顶煤液压支架;主机型号:ZF3700/16/26
12*1.5/KJ10

6
00003131
异径直通
Ф25/Ф19

30
2025-05-15
MA:否;产品等级:国产普通品牌;主机名称:掩护式液压支架;主机型号:ZFZ2000-15/23
KJ25变KJ19

7
00003617
U型卡
KJ10

100
2025-05-15
MA:否;产品等级:国产普通品牌;主机名称:;主机型号:

8
00003625
U型卡
KJ19

200
2025-05-15
MA:否;产品等级:国产普通品牌;主机名称:;主机型号:

9
00003653
变径弯头
KJ5-10/13

30
2025-05-15
MA:否;产品等级:国产普通品牌;主机名称:;主机型号:
KJ10公头/KJ13母头

10
00003661
单头直通
Ф19

30
2025-05-10
MA:否;产品等级:国产普通品牌;主机名称:;主机型号:
,kj19

11
00003667

KJ11-10

100
2025-05-15
MA:否;产品等级:国产普通品牌;主机名称:;主机型号:
KJ10堵头

12
00003668

KJ11-13

50
2025-05-15
MA:否;产品等级:国产普通品牌;主机名称:;主机型号:
KJ13堵头

13
00003780
三通
KJ3-19

10
2025-05-10
MA:否;产品等级:国产普通品牌;主机名称:;主机型号:

14
00003785
三通
M14×1.5

5
2025-05-15
MA:否;产品等级:国产普通品牌;主机名称:;主机型号:

15
00003832
弯头
KJ5-10

20
2025-05-15
MA:否;产品等级:国产普通品牌;主机名称:;主机型号:
KJ10

16
00003835
弯头
KJ5-25

10
2025-05-15
MA:否;产品等级:国产普通品牌;主机名称:;主机型号:
KJ25

17
00003857
异径三通
DN38母/DN19母/DN38母

5
2025-05-15
MA:否;产品等级:国产普通品牌;主机名称:;主机型号:

18
00003873
异径三通
KJ4-25/10

5
2025-05-10
MA:否;产品等级:国产普通品牌;主机名称:;主机型号:

19
00003922
异径直通
Ф25/Ф10

45
2025-05-10
MA:否;产品等级:国产普通品牌;主机名称:掩护式液压支架;主机型号:ZFZ2000-15/23
,KJ25变KJ10

20
00003943
直通
KJ2-10

200
2025-05-15
MA:否;产品等级:国产普通品牌;主机名称:;主机型号:
KJ10直通

21
00003946
直通
KJ2-19

120
2025-05-15
MA:否;产品等级:国产普通品牌;主机名称:;主机型号:
KJ19直通,

22
00003953
直通
Ф10

20
2025-05-15
MA:否;产品等级:国产普通品牌;主机名称:掩护式液压支架;主机型号:ZY3200/14/34
kj10

23
00003954
直通
Ф16

20
2025-05-10
MA:否;产品等级:国产普通品牌;主机名称:掩护式液压支架;主机型号:ZY5000/10/22D

24
00027260
O型密封圈
Φ15×2.4

1000
2025-05-10
MA:否;材质:丁腈橡胶;产品等级:国产普通品牌

25
00027286
O型密封圈
Φ18×2.4

1000
2025-05-10
MA:否;材质:丁腈橡胶;产品等级:国产普通品牌

26
00027306
O型密封圈
Φ20×2.4

1000
2025-05-10
MA:否;材质:丁腈橡胶;产品等级:国产普通品牌

27
00027335
O型密封圈
Φ24×2.4

1000
2025-05-10
MA:否;材质:丁腈橡胶;产品等级:国产普通品牌

28
00027440
O型密封圈
Φ45×3.1

100
2025-05-15
MA:否;材质:丁腈橡胶;产品等级:国产普通品牌

29
00027469
O型密封圈
Φ56×3.1

500
2025-05-10
MA:否;材质:丁腈橡胶;产品等级:国产普通品牌

30
00035925
变径中间接头
KJ10/19

40
2025-05-10
MA:否;产品等级:国产普通品牌;主机名称:掩护式液压支架;主机型号:ZY6800/19/38
KJ19公头KJ10母头,

31
00036244
U型卡
KJ10

1000
2025-05-10
MA:否;产品等级:国产普通品牌;主机名称:掩护式液压支架;主机型号:ZY500/10/22D
,KJ10

32
00036245
U型卡
KJ13

900
2025-05-10
MA:否;产品等级:国产普通品牌;主机名称:掩护式液压支架;主机型号:ZY500/10/22D
KJ13,

33
00036246
U型卡
KJ16

100
2025-05-10
MA:否;产品等级:国产普通品牌;主机名称:掩护式液压支架;主机型号:ZY500/10/22D

34
00036247
U型卡
KJ19

500
2025-05-10
MA:否;产品等级:国产普通品牌;主机名称:掩护式液压支架;主机型号:ZY500/10/22D

35
00036248
U型卡
KJ25

120
2025-05-10
MA:否;产品等级:国产普通品牌;主机名称:掩护式液压支架;主机型号:ZY500/10/22D

36
00036293
高压直通
DN38

4
2025-05-15
MA:否;产品等级:国产普通品牌;主机名称:端头液压支架;主机型号:ZT5200/19/34

37
00036332
异径直通
KJ19/10

30
2025-05-10
MA:否;产品等级:国产普通品牌;主机名称:巷道超前支护液压支架;主机型号:ZQL2×4000/23/50

38
00036338
直通
KJ13

20
2025-05-10
MA:否;产品等级:国产普通品牌;主机名称:掩护式液压支架;主机型号:ZY6800

3.项目要求

(1)交付地址:山西省临汾市古县古阳镇古阳村金谷煤业有限公司
(2)报名要求:参加报名厂商需具备合法有效的经营资质、经营范围和履行合同的能力,无违法记录和失信记录,(报名需提供营业执照、法人身份证等;涉及安全防爆的产品需同时提供煤安证、防爆证、劳安证等相关资质)
(3)保证金金额:0 元
(4)资质要求:参加报名厂商需具备合法有效的经营资质、经营范围和履行合同的能力,无违法记录和失信记录,(报名需提供营业执照、法人身份证等;涉及安全防爆的产品需同时提供煤安证、防爆证、劳安证等相关资质)
(5)商务条款:质保期按国家标准执行;包装标准按国家标准执行,包装品不回收;随机必备品、配件、工具数量安装技术要求执行;交货地点:出卖人负责送至山西古县金谷煤业有限公司仓库;按工期要求时间交货;运费由出卖人承担;验收检验标准、方法、地点为安装调试完成后进行联合验收;结算方式:开具13%增值税发票。付款方式:挂账分期付款;银行现汇(需方开具发票供方承担银行当期贴现费)或银行承兑汇票方式支付;违约责任:按民法典。 资质要求: (1)投标人为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,具有独立承担民事责任能力,具有独立订立合同的权利,在人员、专业技术、设备、资金等方面具有相应的供货能力; (2)纳入安全标志管理的投标产品需具有煤矿矿用产品安全标志证书(MA),且投标产品的配套电气设备具有防爆合格证。凡属防爆设备的,需具有相应的生产许可证或强制性产品认证(CCC认证)、防爆合格证等资质;属于特种设备的,需具备特种设备制造许可证;属于工业产品生产许可证目录内的设备,需具有生产许可证;属于一般产品的需具有检测报告等资格证明材料;其他要求: (1)本项目允许制造商或其委托的具有代理资格的代理商参与投标,制造商和其委托的代理商不得同时参加本项目投标。 (2)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本次投标
(6)技术条款:符合国家标准,符合煤矿使用标准,发货附合格证、检验报告。到货验收不达标产品拒绝接收
(7)其他要求:无

采购人:金谷煤业有限公司