天津给排水工程 电气工程 人防工程 通风空调工程招标公告(天津柳林街区城市更新产业运营有限公司2025)



天津设计之都核心区柳林城市更新项目71号地全过程造价咨询服务招标公告
(招标编号: CTZX-202505180)

项目所在地区: 天津市
一、招标条件
本 天津设计之都核心区柳林城市更新项目71号地全过程造价咨询服务已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为 自筹资金/万元,招标人为 天津柳林街区城市更新产业运营有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为 公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模: 本项目位于河西区柳林街区,东至柳瑞路,西至长湖路,南至大沽南路,北至文新道。工程造价咨询服务内容包括编制或复核(根据发包人要求)招标文件,招标工程量清单及控制价;预算核对(与各施工单位);负责造价指标分析;负责支付进度款审核;负责工程变更预算审核、现场签证审核工作;负责工程竣工结算审核并出具报告;承发包双方提出索赔时,为业主提供咨询意见;相关台账建立等与造价控制有关的其他服务。涉及专业包括但不限于主体建筑工程、装饰工程、给排水工程、电气工程、人防工程、通风空调工程、景观绿化工程、市政工程;红线外本项目的配套景观绿化、市政道路、管网等(如有)等全过程咨询服务,以及地质勘察、监测、检测及监理等与造价相关的其他造价咨询服务。具体详见项目需求书。
范围:本招标项目划分为 1个标段,本次招标为其中的:
(001)天津设计之都核心区柳林城市更新项目71号地全过程造价咨询服务
三、投标人资格要求
  标段(包):(E1200005152013069)天津设计之都核心区柳林城市更新项目71号地全过程造价咨询服务  该标段(包)中投标人资格能力要求 :(1)投标人须为在中华人民共和国注册的,具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织,营业执照在有效期内或提供其他组织合法证明材料; (2)根据开标当日投标截止时间 "信用中国" 网站(www.creditchina.gov.cn)的信息,对被列入"严重失信主体名单"、"重大税收违法失信主体"的投标人,拒绝其参与本次投标活动; (3)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标,投标人须提供从国家企业信用信息公示系统http://www.gsxt.gov.cn/index.html打印的本单位的股东及出资信息页面截图; (4)配备项目负责人1名,须具有在有效期内的一级注册造价工程师执业资格及高级工程师职称;
本项目不允许 联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间: 2025年05月26日09时00分 --- 2025年05月30日17时00分
获取方式: 1、凡具备投标人资格要求的投标人须在获取招标文件的同时前往天津城投集团电子采购平台完成注册(网址http://caigou.tj-chengtou.com/)并进行投标确认。未在招标文件获取截止时间前完成注册和投标确认的,投标人一切后果自行承担。2、招标文件费用:500元人民币/本,售出不退。3、交纳方式:对公银行电汇、网上银行转账(不接受个人电汇、转账)或现金,账号信息如下:开户名:天津城投建设工程管理咨询有限公司;开户行:中国工商银行股份有限公司天津市海河大观支行;银行账号:0302 0610 1930 0178 115;从投标人银行账户汇出,电汇时请在"用途"(或"摘要"、"备注"、"附言")处填写项目名称+文件费。4、招标文件获取:至招标代理公司现场获取招标文件,同时携带营业执照(复印件加盖公章)、经办人授权书原件(经办人须为投标人正式员工)、经办人身份证(复印件加盖公章)、招标文件费银行回单或电汇凭证复印件。
五、投标文件的递交
递交截止时间: 2025年06月06日09时00分
递交方式: :电子版投标文件于投标截止时间前上传至天津城投集团电子采购平台(http://caigou.tj-chengtou.com/)。逾期上传投标文件,视为否决其投标。
六、开标时间及地点
开标时间: 2025年06月06日09时00分
开标地点: 天津市西青区华苑产业园区榕苑路7号凯德大厦B座4层智慧标室
七、其他
1、服务期限:自合同签订之日起至本项目全部竣工结算完成。其中,施工期为自合同签订之日起至2028年 02月28日,驻场服务期限:自合同签订之日起至2028年02月28日。若项目工期延长超过6个月以上,且非咨询人的原因,追加驻场人员服务费用。2、投标人应在投标截止时间前获取CA数字证书并完成电子投标文件上传,未及时获取CA数字证书导致投标失败的,一切后果自行承担。
八、监督部门
本招标项目的监督部门为 招标人监督部门,监督电话022-58598100。
九、联系方式
招 标 人: 天津柳林街区城市更新产业运营有限公司
地 址: 天津市和平区大沽北路161号城投大厦
联 系 人: 刘乃金
电 话: 022-58598100
电子邮件: /

招标代理机构: 天津城投建设工程管理咨询有限公司
地 址: 天津市西青区华苑产业园区榕苑路7号凯德大厦A座西侧3层
联 系 人: 付嘉晖、孙禄
电 话: 022-58598108-6031
电子邮件: TJCTZX@126.com

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)

招标人或其招标代理机构: (盖章)