防洪堤达标加固工程 交通闸门 防洪堤 钢闸门 闭门器 交通闸门锁紧装置 平开底轮钢制闸门招标公告(中交河海工程有限公司2025)



设备物资名称
设备物资说明
数量
单位

***

2.0


闭门器

2.0


附件下载
中交河海工程有限公司
珠江西江广西梧州市龙圩段防洪堤达标加固工程Ⅱ标段项目
       交通闸门采购招标公告
1.项目概况
工程概述
项目为珠江西江广西梧州市龙圩段防洪堤达标加固工程Ⅱ标段项目,位于梧州市龙圩区广信路,招标组织机构为中交河海工程有限公司珠江西江广西梧州市龙圩段防洪堤达标加固工程Ⅱ标段项目经理部。现珠江西江广西梧州市龙圩段防洪堤达标加固工程Ⅱ标段项目建设资金已落实,招标人为中交河海工程有限公司,中标人与中交河海工程有限公司签订供应合同。本项目交通闸门已具备采购条件,现进行招标,并采用电子化招标投标方式。
2.招标内容:
本项目交通闸门已具备采购条件,现进行招标,并采用电子化招标投标方式。暂定供应总量见物资需求一览表。送货地点:珠江西江广西梧州市龙圩段防洪堤达标加固工程Ⅱ标段项目指定地点;暂定供应周期为2025年6月份供货,具体时间以项目部通知为准。

序号
物资名称
规格型号
计量单位
需求数量
备注

1
交通闸门锁紧装置


2
 

2
平开底轮钢制闸门
4*4.5m

2

3.投标人资格要求
营业范围要求:在中华人民共和国境内依法注册。
发票开具要求:本次询价物资发票开具方式为一票制,报价人应具备开具可抵扣的增值税专用发票(单价为含运费的到场价)。
4. 招标文件的获取
4.1 中国交建其他三级单位供应商需向中交河海工程有限公司中交梧州防洪堤项目部发起合作意向申请,并等待申批通过,推荐至中交河海工程有限公司后方可报名参与;
4.2未注册的供应商需在中交集团供应链管理信息系统(网址:)注册后经审核通过后报名参与,合作意向单位选择中交河海工程有限公司梧州防洪堤项目部。
4.3 请于 2025 年05月 26日17:00时至 2025年05月29日8:00时,通过远程登录电子化平台(中交集团供应链管理信息系统,网址: http://empm.ccccltd.cn/PMS/)下载招标文件。投标人无需到现场购买标书。
4.4本次招标文件不收取费用。
5. 投标文件的递交
5.1线上投标文件递交的时间为: 2025 年 05 月29日 8:00 时至 2025年06月01日8:00时。投标人应当通过远程登录电子化平台(中交集团供应链管理信息系统,网址: http://empm.ccccltd.cn/PMS/)上传,递交时间即为上传成功时间。
5.2逾期未上传成功的投标文件,招标人不予受理。
6、 投标保证金
本次招标不设置投标保证金。
7、 联系方式
招 标 人:中交河海工程有限公司
地    址:南京市雨花台区大周路科创城D3北
邮    编:210000        
联 系 人:李春阳 (优先联系)、孙其元
电    话:14794610060、18266810679     
传    真: /         
电子邮件:1931006147@qq.com       
网    址: http://ec.ccccltd.cn       

2025年05月26日

中交河海工程有限公司珠江西江广西梧州龙圩段防洪堤达标加固工程Ⅱ标段项目交通闸门询价询价文件中交河海工程有限公司2025年5月1、询价采购一览表序号物资名称规格型号计量单位需求数量备注1交通闸门锁紧装置套22平开底轮钢制闸门4*4.5m套2说明1、交货地点:广西壮族自治区梧州市龙圩区中交河海梧州市龙圩段防洪堤Ⅱ标段施工现场;2、收货人:李春阳14794610060;3、交货状态:符合国家标准及采购要求;4、交货期:2025年08月30日前,具体时间以发货通知单为准。中交河海工程有限公司珠江西江广西梧州龙圩段防洪堤达标加固工程Ⅱ标段项目交通闸门报价单报价文件报价单位(盖章):2025年月日物资报价单序号物资名称序号规格计量单位数量出厂价(元)运杂费(元)综合单价(元)不含税单价不含税总价(元)含税总价(元)备注1交通闸门锁紧装置套22平开底轮钢制闸门4*4.5m套2合计合计增值税税率为 ,不含税总价为¥ 元,税金¥ 元,含税总价为¥ 元(大写: )1、产品要求(见询价文件),提供有效合格证、出厂检测报告等。下达订单后3天内送货到现场;2、报价文件、营业执照、产品授权书(如有)等盖章后扫描上传至供应链系统;3、成交条款与条件;当月办理完结算并开具发票,次月30日前支付上月结算金额的80%,合同履行完毕后支付至结算金额100%;4、报价文件需加盖骑缝章。报价人(盖章):法定代表人或授权代理人签字:联系电话:报价日期:年月日