应急抢险工程招标公告(哈尔滨物业集团有限责任公司公有房产经营管理分公司2025)



【采购公告】公房分公司应急抢险工程

公房分公司应急抢险工程

哈尔滨物业集团有限责任公司公有房产经营管理分公司进入哈尔滨产权交易所阳光采购服务平台,对“公房分公司应急抢险工程”采用公开招标的方式面向全国进行采购,欢迎潜在供应商参加。 一、项目概况 1.1项目名称:公房分公司应急抢险工程。 1.2项目编号:哈产委采(2025)第0334号。 1.3资金来源:自筹资金。 1.4分包情况:共分1包。 1.5服务内容:在发生房屋安全隐患时依据公房分公司要求并按事故的紧急情况及严重程度调配管理人员及施工人员对房屋安全隐患进行及时处置。 1.6服务期限:1年。 1.7服务地点:甲方指定地点。 1.8采购预算:180万元,此金额只作为预算参考,具体金额以工程结算文件为准。 二、供应商资格要求 2.1拟参加本项目的潜在供应商应为中华人民共和国境内注册的具有独立法人资格的法人或非法人组织,提供有效的营业执照或法人登记证书复印件。 2.2拟参加本项目的供应商具备建设行政主管部门核发的特种工程专业承包资质。 2.3拟参加本项目的潜在供应商未被列入严重违法失信企业名单及企业经营异常名录;以国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)查询结果为准。拟参加本项目的潜在供应商、法定代表人、授权委托人近三年(2022年01月01日至响应文件递交截止日)均无行贿犯罪纪录证明;以中国裁判文书网站(http://wenshu.court.gov.cn/)查询结果为准。 2.4与采购人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;否则,相关投标均无效。 2.5资格审查方式:本项目采用资格后审方式,主要资格审查标准、内容等详见招标文件。 2.6本项目不接受联合体参加。 三、获取招标文件方式、时间 3.1文件获取时间:2025年5月26日9时00分至2025年5月30日16时00分(北京时间,下同) 3.2凡有意参加的投标人,请在文件获取时间内登录https://www.hljcq.org.cn/,按要求进行实名会员注册及选择我要参与后,在此网站下进行项目操作。 注:操作手册下载方式:点击https://hrbggzy.harbin.gov.cn/、https://www.hljcq.org.cn/,到网站首页“办事指南/文档下载”中根据项目类型下载对应操作手册。 凡有意参加的投标人按要求进行实名会员注册及选择项目参与、缴纳采购文件费用后购买采购文件。未在规定时间内完成下载而导致的一系列问题,由投标人自行承担。 3.3投标人需将营业执照、法人身份证复印件和授权委托人身份证复印件(附授权委托书)加盖公章进行清晰原件扫描,在注册完账号点击“我要参与”后,填写信息时上传到对应位置。投标人需同时将以上材料,连同联系人姓名、联系电话一同发送至xhzb82370297@163.com邮箱(邮件名称:项目编号+投标人单位全称)。投标人对所提供材料的真实性、完整性、准确性和合法性负全责。请投标人交款后,自行查询是否到账,如未点击查询,导致文件费未交成功,后果由投标人自行负责。 3.4招标文件售价:采购文件每套500元,投标人通过哈尔滨市公共资源交易平台提供的哈尔滨产权交易所有限责任公司交纳账号在线支付、下载文件。未按要求向哈尔滨产权交易所有限责任公司购买采购文件并登记备案的投标人均无资格参与投标。投标人准备和参加投标活动发生的所有费用自理。 3.5发票获取流程详见附件。 注:潜在投标人在缴纳完标书款后,需在报名截止时间前,自行进入系统缴费页面进行查询,如因未查询而导致的标书款交纳无效,由投标人自行承担责任。 四、投标文件的递交 4.1投标文件递交的时间及地点:2025年6月3日13时30分至14时00分,供应商应在此时间内将密封的投标文件送达哈尔滨市道里区抚顺街1号,哈尔滨产权交易所一楼标书受理处,联系人:王先生,联系电话:0451-82370297。逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,不予受理。 4.2 开标时间及地点:   开标时间: 2025年6月3日14时00分   开标地点: 哈尔滨产权交易所有限责任公司(哈尔滨市道里区抚顺街1号开标室) 五、发布公告的媒介 哈尔滨市公共资源交易中心(https://hrbggzy.harbin.gov.cn/) 哈尔滨产权交易所(https://www.hljcq.org.cn) 六、联系方式  采 购 人:哈尔滨物业集团有限责任公司公有房产经营管理分公司 地    址:哈尔滨市道里区河柏小区118-1栋 联 系 人:高先生 电    话:0451-58692185 代理机构:新华招标有限公司 地    址:哈尔滨市南岗区丽顺街7号 联 系 人:王先生 电    话:0451-82370297

附件:

发票获取.docx

附件一:未在公告期内扫码的默认为普票,供应商需扫描发票二维码并填写开票信息后邮箱发送word版开具发票信息表(备用)。1、开具发票二维码:给商家留言备注(专票还是普票)扫码填发票信息时需留邮箱号。填写邮箱号。2、开具发票信息表项目名称项目编号、包号专票/普票开票信息单位全称开票信息纳税人识别号开票信息地址、电话开票信息开户行及账号邮箱地址邮寄地址联系人联系电话备注邮寄发票默认顺丰到付;此表格全部内容填完后发至邮箱xhzb82370297@163.com。发送至邮箱的本表格仅可以word文件形式发送,不接受图片等其他形式发送。3、发票获取流程:电子税务软件下载国家税务总局黑龙江省电子税务局搜索请输入需要搜索的内容搜索欢迎·哈尔区产权交易所有限责任公司|出酒品G常用功能设置我的信息我的信息我要办税我要办税我要查询互动中心公众服务变更税务登记增值税专用发票代开网签三方协议套餐业务·新办纳税人业务·自定义套餐服务·专题套餐服务88特色业务·大企业个性化服务管自综合信息报告发票使用税费申报及缴纳税收减免证明开具税务行政许可核定管理一般退抵税出口遇税管理值税抵扣税务代保管预约室价安排纳税信用管理凭证管理资金收取上涉税专业服务法律造责与税源维护查检查税务数字账户机构管理救济事项其他服务事项开票业第一步管自综合信息报告发票使用税费申报及缴纳税收减免证明开具税务行政许可核定管理一般退抵税出口遇税管理值税抵扣税务代保管预约室价安排纳税信用管理凭证管理资金收取上涉税专业服务法律造责与税源维护查检查税务数字账户机构管理救济事项其他服务事项开票业第一步管自综合信息报告发票使用税费申报及缴纳税收减免证明开具税务行政许可核定管理一般退抵税出口遇税管理值税抵扣税务代保管预约室价安排纳税信用管理凭证管理资金收取上涉税专业服务法律造责与税源维护查检查税务数字账户机构管理救济事项其他服务事项开票业第一步管自综合信息报告发票使用税费申报及缴纳税收减免证明开具税务行政许可核定管理一般退抵税出口遇税管理值税抵扣税务代保管预约室价安排纳税信用管理凭证管理资金收取上涉税专业服务法律造责与税源维护查检查税务数字账户机构管理救济事项其他服务事项开票业第一步管自综合信息报告发票使用税费申报及缴纳税收减免证明开具税务行政许可核定管理一般退抵税出口遇税管理值税抵扣税务代保管预约室价安排纳税信用管理凭证管理资金收取上涉税专业服务法律造责与税源维护查检查税务数字账户机构管理救济事项其他服务事项开票业第一步管自综合信息报告发票使用税费申报及缴纳税收减免证明开具税务行政许可核定管理一般退抵税出口遇税管理值税抵扣税务代保管预约室价安排纳税信用管理凭证管理资金收取上涉税专业服务法律造责与税源维护查检查税务数字账户机构管理救济事项其他服务事项开票业第一步管自综合信息报告发票使用税费申报及缴纳税收减免证明开具税务行政许可核定管理一般退抵税出口遇税管理值税抵扣税务代保管预约室价安排纳税信用管理凭证管理资金收取上涉税专业服务法律造责与税源维护查检查税务数字账户机构管理救济事项其他服务事项开票业第一步管自综合信息报告发票使用税费申报及缴纳税收减免证明开具税务行政许可核定管理一般退抵税出口遇税管理值税抵扣税务代保管预约室价安排纳税信用管理凭证管理资金收取上涉税专业服务法律造责与税源维护查检查税务数字账户机构管理救济事项其他服务事项开票业第一步管自综合信息报告发票使用税费申报及缴纳税收减免证明开具税务行政许可核定管理一般退抵税出口遇税管理值税抵扣税务代保管预约室价安排纳税信用管理凭证管理资金收取上涉税专业服务法律造责与税源维护查检查税务数字账户机构管理救济事项其他服务事项开票业第一步变更税务登记增值税专用发票代开网签三方协议套餐业务·新办纳税人业务·自定义套餐服务·专题套餐服务88特色业务·大企业个性化服务序号文书名称1发票票证核定受理通知书2发票票证核定受理通知书序号文书名称1发票票证核定受理通知书2发票票证核定受理通知书序号文书名称1发票票证核定受理通知书2发票票证核定受理通知书序号文书名称1发票票证核定受理通知书2发票票证核定受理通知书文书制作日期2023-07-24状态查看详情状态查看详情·日常体检信息提醍·税收优惠自检,序号文书名称1发票票证核定受理通知书2发票票证核定受理通知书序号文书名称1发票票证核定受理通知书2发票票证核定受理通知书序号文书名称1发票票证核定受理通知书2发票票证核定受理通知书序号文书名称1发票票证核定受理通知书2发票票证核定受理通知书文书制作日期2023-07-24最新查看详情·日常体检信息提醍·税收优惠自检,2023-07-24最新查看详情·日常体检信息提醍·税收优惠自检,33发票票证核定不予要理通知书发票票证核定不予要理通知书2023-10-11已阅查看详情·月度体检报告日政策速递·政策速递,44发票票证核定受理通知书发票票证核定受理通知书2023-01-31已阅查看详情·月度体检报告日政策速递·政策速递,55发票票证核定受理通知书发票票证核定受理通知书2023-01-31已问查看详情·月度体检报告日政策速递·政策速递,66发票票证核定不予受理通知书发票票证核定不予受理通知书2023-01-30已阅查看详情·月度体检报告日政策速递·政策速递77受理通知书受理通知书2022-12-09已阅查看详情·月度体检报告日政策速递·政策速递88受理通知书受理通知书2022-12-09已阅查香详情·月度体检报告日政策速递·政策速递99发票票证核定受理通知书发票票证核定受理通知书2022-10-17已阅查看详情·月度体检报告日政策速递·政策速递1010发票票证核定受理通知书发票票证核定受理通知书2022-10-17已间查看详情·我的提醒1111发票票证核定受理通知书发票票证核定受理通知书2022-03-18已阅查看详情·我的待办12131213发票票证核定受理通知书发票票证核定受理通知书发票票证核定受理通知书发票票证核定受理通知书2022-08-182022-08-17已阅已阅查看详情查看详情1414发票票证核定受理通知书发票票证核定受理通知书2022-08-17已阅查看详情1515发票票证核定不予受理通知书发票票证核定不予受理通知书2022-08-17已阅查看详情1616发票票证核定不予受理通知书发票票证核定不予受理通知书2022-08-17已阅查看详情1717发票票证核定受理通知书发票票证核定受理通知书2022-06-24已阅查看详情1818发票票证核定受理通知书发票票证核定受理通知书2022-06-24已阅变看详情1919发票票证核定不予受理通知书发票票证核定不予受理通知书2022-06-22已阅查看详情2020汇算清重结算多缴退抵税不予受理通知书汇算清重结算多缴退抵税不予受理通知书2022-05-23已阅查看详情2121汇算清重结算多缴退抵税不予受理通知书汇算清重结算多缴退抵税不予受理通知书2022-05-23已阅查看详情我的待办服务提醒-画部国家税务总局电子发票服务平台8哈尔滨产权交易所有限责任公司税务数字账户操作指引征纳哈尔滨产权交易所有限责任公司税款所属期:2024年05月互91230100070014731K增值税一般纳税人发件邮箱设置展开信息预计应纳税额(增值税)动快捷功能管理全量发票查询批量导入导出进业务办理田回民发票勾选确认发票查询统计发票查验红字信息确认发票额度调整涉税信息查询海关缴款书采开具原适用税发票入账标识收票箱助信码单申请集率发票申请开票业务当前月份:2024年5月可用发票额度(元)当前可用纸票数量(张)0蓝字发票开具金额(元)红字发票开具金额(元)发票总额度:已开具:0张蓝字发票累计税额红字发票累计税额可用发票额度(元)当前可用纸票数量(张)蓝字发票开具金额(元)红字发票开具金额(元)0发票总额度:已开具:0张蓝字发票累计税额红字发票累计税额国家税务总局电子发票服务平台8哈尔滨产权交易所有限责任公司←全量发票查询税务数字账户发票查询统计》全量发票查询征发票查询海关缴款书查询纳互近24小时全量动*查询类型取得发票发票来源全部票种清选择发票状态正常+3是否正票数电票号码请输入发票代码请输入发票号码请输入取得发票对方纳税人:m对方纳税人名称请输入发票金额(起)调输入发票金额(止)请输入开票2024-05-16开票日期(止)2024-06-01查询自定义列发票状态数电票号码=发票代码发票号码发票风险等级购/销方名称序号票种购/销方识别号金颗:税顺第四步暂无数据共0条20条/页1跳至1/1页国家税务总局电子发票服务平台始尔宾产权交易所有限蚩任公←全量发票查询说开数学购户发资全量发票查询近24小时全量征纳查询类型取得发票发票来源全部票种请进件发票状态正常+1互是否正数发票全选数电票号码入发票代码请输人发票号码请输入动店对方纳税人识别号对方纳税人名称-05-16开票日期(止)清入发票金额(起)2024-06-0清输入发票金额(止)输人重查询收起下我批量邮箱交付发票打印批量打印发票长态数电限号码发票代研文件下载类型全选PDF文件OFD文件XML文件自定义列查询结果:合计金额:1,243,239.15元:合计税额:62,018.61元识别号出额;税额价税出计投作数电票(增值税专正24442000000229709133101MA5CJ3FW692654.87345.133000详德须资下2数电票(普通发票)正果24217000000037401838取消125893550575739.9196.19836.1详情预览下载3数电票(普通发票)正常24237000000008015846--=正采黑龙江省顺丰速运有限公司912301107469923097226.4213.58240详情:预更下增值税电子普通发40230010505即可下载30.481.8232.3详情预览5增值税电子酱通发023002正集40.942.4643.4详倚:预览6数电票(普通发票)正24232000000022282035黑龙江众合工程项目管理有限公司正91230102MA18WWXKIU12142.26121.4212263.68详销预览,下数数电票(增值税专正牌24232000000022290309田团有限责任公司91230199799290028F3254.72195.283450详监下版共228条20条/页12跳至1/12页查询类型取得发票发票来源全部票种请进件发票状态正常+1互是否正数发票全选数电票号码入发票代码请输人发票号码请输入动店对方纳税人识别号对方纳税人名称清入发票金额(起)清输入发票金额(止)输人-05-16开票日期(止)2024-06-0文件下载类型重查询收起X全选下我批量邮箱交付发票打印批量打印自定义列PDF文件OFD文件查询结果:合计金额:1,243,239.15元:合计税额:62,018.61元XML文件发票长态数电限号码发票代研识别号出额;税额价税出计投作数电票(增值税专正24442000000229709133101MA5CJ3FW692654.87345.133000详德须资下取消2数电票(普通发票)正果24217000000037401838125893550575739.9196.19836.1详情预览下载3数电票(普通发票)正常24237000000008015846--=正采黑龙江省顺丰速运有限公司912301107469923097226.4213.58240详情:预更下即可下载4增值税电子普通发023001050530.481.8232.3详情预览5增值税电子酱通发023002正集40.942.4643.4详倚:预览6数电票(普通发票)正24232000000022282035正黑龙江众合工程项目管理有限公司91230102MA18WWXKIU12142.26121.4212263.68详销预览,下数1数电票(增值税专正牌24232000000022290309田团有限责任公司91230199799290028F3254.72195.283450详监下版共228条20条/页12跳至1/12页