金属原材料招标公告(中车眉山车辆有限公司2025)



中车眉山车辆有限公司2025年5月份金属原材料采购项目

黑龙江交易系统运维联系单

采购公告

中车眉山车辆有限公司(以下简称采购人)2025年5月份金属原材料采购项目已具备公开采购条件,现面向社会邀请具备相应资质和能力的供应商参加该项目采购。
1、项目名称:2025年5月份金属原材料采购
2 、项目编号:MSZB2025-05-30
3、采购方式:一般性谈判采购
4、评审方法:最低评标价法
5、供应商资格条件:
5.1必须是在中华人民共和国境内依法注册的独立法人企业,具有履行合同必需的资质。
5.2评标期内供应的产品无因批量质量事故给采购人的生产和质量造成影响,并被采购人暂停或取消供货资质且处于执行期间。
5.3本项目不允许联合体投标响应;中标方不允许再次转包第三方;股东或控股股东为同一人,董事、监事、经理层高度重合或者存在控股、管理关系的不同单位不允许参加同一个标的投标响应。
5.4本项目不接受与采购人存在未决诉讼、仲裁以及其他相关争议,或经生效法律文书裁定但尚未执行完毕的供应商的投标响应。
5.5供应商若为中车眉山车辆有限公司非合格供方或所投标标的未纳入合格供方供货范围,须在中车购平台上进行自荐办理合格供方评审,通过评审方可参与投标响应。
6、采购文件的获取:
6.1凡有意向参与此项目的供应商请于2025年5月30日上午09:30分前(以平台时间为准),登录中车购2.0网络平台(www.crrcgo.cc)进入电子采购进行报名。
6.2参加本项目的供应商都需注册中车购2.0平台,如未注册中车购2.0平台的供应商请与采购人联系,按要求注册成功后方可报名参加。
6.3本项目采取资格后审方式,供应商报名成功即可通过中车购平台获取采购文件。
6.4供应商请于2025年5月30日09:30前进入中车购平台下载采购文件及其附件。供应商参加该项目需缴纳100元资料费,资料费一律不退。资料费应以银行转账方式汇入采购人银行基本账户,本项目有分包时,资料费只需缴纳一次。
7、响应文件的递交:
7.1 供应商在中车购2.0平台完成上传响应文件,点击“确认提交”完成响应文件的递交。响应文件递交前需缴纳10000元响应保证金,响应保证金应以银行转账方式汇入采购人银行基本账户,未中标的供应商响应保证金予以退还。在采购人处有未结清货款的,可以出具划转委托书作为本项目的响应保证金。
7.2响应文件递交的截止时间为2025年5月30日09时30分(以平台时间为准)。逾期平台将自动关闭提交通道,视为供应商弃标。
8、其它要求:
8.1 开标评审时间:2025年5月30日09:30。
8.2开标评审地点:中车眉山车辆有限公司招标室。
9、发布公告的媒介:
本项目采购公告在中车购供应链电商协同平台(www.crrcgo.cc)、中车眉山车辆有限公司OA平台上发布。
10、联系方式:
采购人:中车眉山车辆有限公司 地址:四川省眉山市东坡区思蒙镇 统一社会信用代码:91511400662787535Q
开户银行:中国工商银行股份有限公司眉山分行
账号:2313399609100005638
邮政编码:620032
联系人:王文霄 联系电话:13778833026
电子邮件:010800005990@crrcgc.cc

采购公告.docx

采购公告.pdf