医用耗材 病理免疫组化试剂及耗材 一氧化氮检测器 一氧化氮检测仪 透气胶带 Beta-catenin抗体试剂 CD163抗体试剂 CD21抗体试剂 CD31抗体试剂 CD38抗体试剂 CD45RO抗体试剂 CD79a抗体试剂招标公告(桂林市中医医院2025)
医用耗材一批院内议价报名公告
桂林市中医医院拟于近期对医用耗材一批采购项目进行院内议价,欢迎符合条件的供应商报名参会:
一、项目名称:医用耗材一批院内议价报名公告
二、资金来源:自筹资金
三、技术参数及要求(仅供参考,以科室实际需求为主)
序号
名称
描述及需求
1
病理免疫组化试剂及耗材一批采购
详见附件1
2
一氧化氮检测器
适配呼出气一氧化氮检测仪(呼吸分析仪),型号:BA200,品牌:亿联康
3
透气胶带
规格:9*12cm、12*16cm
四、资质要求:符合《中华人民共和国政府采购法》第22条之规定;遵守《中华人民共和国招投标法》、《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律法规;依法在工商行政管理部门登记注册,具有法人资格,具备相关项目经营范围的单位。
五、报名时间:公告公示起三个工作日内。逾期不再接收报名。
六、报名方式:
1、网上报名。请自行下载报名表、报价表,按要求填写,发回邮箱即并将纸质版递交至设备科完成报名。
2、线下报名。请将报名表、报价表按要求整理后,交至设备科完成报名。
七、办公地点:桂林市象山区临桂路2号桂林市中医医院
设备科办公室 联系人:陆老师 0773-2812614
八、具体开标时间以议价电话为准。
桂林市中医医院设备科
2025年5月26日
附件1:病理免疫组化试剂及耗材清单.xlsx
报价单.doc
报名表(桂林市中医医院).doc
物资汇总目录
序号
物资名称
规格
1
bcl-6抗体试剂(免疫组织化学)
1.5ml/瓶
2
Beta-catenin抗体试剂(免疫组织化学)
1.5ml/瓶
3
Calcitonin降钙素抗体试剂(免疫组织化学)
1.5ml/瓶
4
CD163抗体试剂(免疫组织化学)
1.5ml/瓶
5
CD21抗体试剂(免疫组织化学)
1.5ml/瓶
6
CD31抗体试剂(免疫组织化学)
1.5ml/瓶
7
CD38抗体试剂(免疫组织化学)
1.5ml/瓶
8
CD45RO抗体试剂(免疫组织化学)
1.5ml/瓶
9
CD79a抗体试剂(免疫组织化学)
1.5ml/瓶
10
c-MYC抗体试剂(免疫组织化学)
1.5ml/瓶
11
Collagen Type IV抗体试剂(免疫组织化学)
1.5ml/瓶
12
Ep-CAM抗体试剂(免疫组织化学)
1.5ml/瓶
13
FLI-1抗体试剂(免疫组织化学)
1.5ml/瓶
14
Glypican 3抗体试剂(免疫组织化学)
1.5ml/瓶
15
Inhibin, alpha抗体试剂(免疫组织化学)
1.5ml/瓶
16
INI-1抗体试剂(免疫组织化学)
1.5ml/瓶
17
Kappa链抗体试剂(免疫组织化学)
1.5ml/瓶
18
Mammaglobin抗体试剂(免疫组织化学)
1.5ml/瓶
19
p57抗体试剂(免疫组织化学)
1.5ml/瓶
20
Pax-2抗体试剂(免疫组织化学)
1.5ml/瓶
21
Pax-5抗体试剂(免疫组织化学)
1.5ml/瓶
22
SALL4抗体试剂(免疫组织化学)
1.5ml/瓶
23
SATB2抗体试剂(免疫组织化学)
1.5ml/瓶
24
SMARCA4/Brg1抗体试剂(免疫组织化学)
1.5ml/瓶
25
SOX-10抗体试剂(免疫组织化学)
1.5ml/瓶
26
STAT6抗体试剂(免疫组织化学)
1.5ml/瓶
27
TFE3抗体试剂(免疫组织化学)
1.5ml/瓶
28
THY抗体试剂(免疫组织化学)
1.5ml/瓶
29
TPO抗体试剂(免疫组织化学)
1.5ml/瓶
30
表皮生长因子受体抗体试剂(免疫组织化学)
1.5ml/瓶
31
Actin抗体试剂(SMA)(免疫组织化学)
3.0ml/瓶
32
ALK抗体试剂(免疫组织化学)
3.0ml/瓶
33
AMACR/p504s抗体试剂(免疫组织化学)
3.0ml/瓶
34
bcl-2抗体试剂(免疫组织化学)
3.0ml/瓶
35
Calponin抗体试剂(免疫组织化学)
3.0ml/瓶
36
Calretinin抗体试剂(免疫组织化学)
3.0ml/瓶
37
CD10抗体试剂(免疫组织化学)
3.0ml/瓶
38
CD138抗体试剂(免疫组织化学)
3.0ml/瓶
39
CD23抗体试剂(免疫组织化学)
3.0ml/瓶
40
CD30抗体试剂(免疫组织化学)
3.0ml/瓶
41
CD3抗体试剂(免疫组织化学)
3.0ml/瓶
42
CD56抗体试剂(免疫组织化学)
3.0ml/瓶
43
CD5抗体试剂(免疫组织化学)
3.0ml/瓶
44
CD68抗体试剂(免疫组织化学)
3.0ml/瓶
45
CD99抗体试剂(免疫组织化学)
3.0ml/瓶
46
CDX-2抗体试剂(免疫组织化学)
3.0ml/瓶
47
CEA抗体试剂(免疫组织化学)
3.0ml/瓶
48
Chromogranin抗体试剂(免疫组织化学)
3.0ml/瓶
49
Desmin抗体试剂(免疫组织化学)
3.0ml/瓶
50
DOG1抗体试剂(免疫组织化学)
3.0ml/瓶
51
EMA抗体试剂(免疫组织化学)
3.0ml/瓶
52
ERG抗体试剂(免疫组织化学)
3.0ml/瓶
53
Galectin-3抗体试剂(免疫组织化学)
3.0ml/瓶
54
GATA3抗体试剂(免疫组织化学)
3.0ml/瓶
55
GCDFP-15抗体试剂(免疫组织化学)
3.0ml/瓶
56
Hepatocyte抗体试剂(免疫组织化学)
3.0ml/瓶
57
HMB-45抗体试剂(免疫组织化学)
3.0ml/瓶
58
Lambda链抗体试剂(免疫组织化学)
3.0ml/瓶
59
MART-1/melan A抗体试剂(免疫组织化学)
3.0ml/瓶
60
MC抗体试剂(免疫组织化学)
3.0ml/瓶
61
MLH1抗体试剂(免疫组织化学)
3.0ml/瓶
62
MSH2抗体试剂(免疫组织化学)
3.0ml/瓶
63
MSH6抗体试剂(免疫组织化学)
3.0ml/瓶
64
MUM1抗体试剂(免疫组织化学)
3.0ml/瓶
65
Napsin A抗体试剂(免疫组织化学)
3.0ml/瓶
66
p16抗体试剂(免疫组织化学)
3.0ml/瓶
67
p40抗体试剂(免疫组织化学)
3.0ml/瓶
68
Pax-8抗体试剂(免疫组织化学)
3.0ml/瓶
69
PMS2 抗体试剂(免疫组织化学)
3.0ml/瓶
70
PSA抗体试剂(免疫组织化学)
3.0ml/瓶
71
Smooth Muscle Myosin抗体试剂(免疫组织化学)
3.0ml/瓶
72
Synaptophysin抗体试剂(免疫组织化学)
3.0ml/瓶
73
TdT 抗体试剂(免疫组织化学)
3.0ml/瓶
74
Vimentin抗体试剂(免疫组织化学)
3.0ml/瓶
75
WT1抗体试剂(免疫组织化学)
3.0ml/瓶
76
微管素抗体试剂(免疫组织化学)
3.0ml/瓶
77
细胞角蛋白(广谱)抗体试剂(免疫组织化学)
3.0ml/瓶
78
细胞角蛋白19抗体试剂(免疫组织化学)
3.0ml/瓶
79
细胞角蛋白20抗体试剂(免疫组织化学)
3.0ml/瓶
80
细胞角蛋白7抗体试剂(免疫组织化学)
3.0ml/瓶
81
细胞角蛋白8&18抗体试剂(免疫组织化学)
3.0ml/瓶
82
细胞周期蛋白D1抗体试剂(免疫组织化学)
3.0ml/瓶
83
CD117抗体试剂(免疫组织化学法)
3.0ml/瓶
84
CD20抗体试剂(免疫组织化学法)
3.0ml/瓶
85
Androgen Receptor抗体试剂(免疫组织化学)
6.0ml/瓶
86
D2-40抗体试剂(免疫组织化学)
6.0ml/瓶
87
E-Cadherin 抗体试剂(免疫组织化学)
6.0ml/瓶
88
Ki-67抗体试剂(免疫组织化学法)(Kit-0005)
6.0ml/瓶
89
p120抗体试剂(免疫组织化学)
6.0ml/瓶
90
p53抗体试剂(免疫组织化学)
6.0ml/瓶
91
p63抗体试剂(免疫组织化学)
6.0ml/瓶
92
甲状腺转录因子-1 抗体试剂(免疫组织化学)
6.0ml/瓶
93
细胞角蛋白5&6抗体试剂(免疫组织化学)
6.0ml/瓶
94
雌激素受体抗体试剂(免疫组织化学法)
6.0ml/瓶
95
孕激素受体抗体试剂(免疫组织化学法)
6.0ml/瓶
96
GLUT-1 抗体试剂(免疫组织化学)
1.5ml/瓶
97
CD8抗体试剂(免疫组织化学)
6.0ml/瓶
98
TRPS1抗体试剂(免疫组织化学)
6.0ml/瓶
99
HER-2抗体试剂(免疫组织化学法)
6.0ml/瓶
100
CA IX碳酸酐酶9抗体试剂(免疫组织化学)
1.5ml/瓶
101
细胞角蛋白CAM 5.2抗体试剂(免疫组织化学)
1.5ml/瓶
102
Alpha-1-Fetoprotein(AFP)抗体试剂(免疫组织化学)
3.0ml/瓶
103
Myeloperoxidase(MPO)抗体试剂(免疫组织化学)
3.0ml/瓶
104
PTEN抗体试剂(免疫组织化学法)
3.0ml/瓶
105
细胞角蛋白(高分子量)抗体试剂(免疫组织化学)
3.0ml/瓶
106
CD61抗体试剂(免疫组织化学)
1.5ml/瓶
107
CD235a, Glycophorin A抗体试剂(免疫组织化学)
1.5ml/瓶
108
曙红Y
25g/瓶
109
中性树胶
100g/瓶
110
EDTA-Na²
250g/瓶
12.**有限公司报价单致:桂林市中医医院我公司销售的产品价格如下:序号产品名称规格/型号数量单位生产厂家单价(元)金额(元)11个2X、1个序号产品名称规格/型号数量单位生产厂家单价(元)金额(元)11个2X、1个**有限公司联系人:电话:桂林市中医医院院内议价报名表投标企业名称报名时间年 月 日纳税人识别号联系方式□企业法人代表□授权代表姓名身份证号码手机邮箱议价项目(议价供应商必填)序号参会项目名称(与公告项目名称一致)项目或耗材品牌型号12第一步:请供应商下载报名表,按要求填写后发至报名指定邮箱glszyyysbkcg2025@163.com。第二步:请按要求准备议价资料,参会资料必须按规定的目录及顺序编制装订。递交议价资料后完成报名。议价资料必须含有:1、文件目录;2、报名表;项目名称;耗材报价表;3、供应商法定代表人身份证正反面复印件;供应商的授权委托书原件、委托代理人身份证正反面复印件;4、供应商提供《医疗器械经营企业许可证》(或第二类器械经营备案凭证)或《医疗器械生产企业许可证》、《医疗器械备案凭证》、《中华人民共和国医疗器械注册证》复印件(需加盖单位公章);5、供应商参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。6、供应商在“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)查询网站直接打印的信用查询记录,以及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单打印材料;7、供应商提供议价产品的注册证及企业三证、相关完整的授权链,产品实物或者图片;8、供应商提供议价产品在《2012年度广西壮族自治区卫生机构医用耗材及检验试剂集中采购目录》范围内的中标产品或备案产品的相应证明材料(如是,请提供);9、供应商提供广西区内同级医院的供货价格的相应证明材料(入库单或发票三份);10、供应商提供议价产品是在三级医院供货的一年以上的在销产品的相应证明材料(如有,请提供)。参会资料需正本一份。若报名多项,请分开报价提供资料。所提交给医院的投标资料,恕不退回。▲装订顺序:按上述需提供的材料序号进行装订。第三步:已报名的供应商,请等待议价电话,报名均视为参加,若未接听议价电话三次,则为弃权。评审办法:对项目报价、产品性能、市场占有率、质保期限、售后服务等方面进行综合评审。办公地点:桂林市中医医院1号楼7楼设备科办公室联系人:陆老师联系电话:0773-2812614参会文件所提供的的证照及相关证明材料必须真实有效,一经发现造假,将取消本次参会资格并追究相关法律责任!桂林市中医医院设备科2022年7月10日