挡土围墙加固修复工程 工程监理服务 工程监理 地质灾害评估和治理工程勘查设计施工监理招标公告(惠州大亚湾经济技术开发区管理委员会教育文化卫生健康局2025)
工程监理,地质灾害评估和治理工程勘查设计施工监理
关于为【澳头实验学校边坡围墙及大亚湾第二中学挡土围墙加固修复工程项目采购工程监理服务】公开选取【工程监理,地质灾害评估和治理工程勘查设计施工监理】机构的公告
2025-05-28 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为惠州大亚湾经济技术开发区管理委员会教育文化卫生健康局 公开选取工程监理,地质灾害评估和治理工程勘查设计施工监理中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
惠州大亚湾经济技术开发区管理委员会教育文化卫生健康局
采购项目名称
澳头实验学校边坡围墙及大亚湾第二中学挡土围墙加固修复工程项目采购工程监理服务
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
441304MB2E228712505260134
项目规模
投资额(¥980,000.00元)
所需服务
工程监理,地质灾害评估和治理工程勘查设计施工监理
服务内容
对澳头实验学校边坡围墙及大亚湾第二中学挡土围墙加固修复工程项目进行工程监理服务
中介机构要求
资质(资格)要求、执业(职业)人员要求
资质(资格)要求说明
符合资质要求即可
执业(职业)人员总数
1
执业(职业)人员要求说明
符合资质要求即可
其他要求说明:
无
服务时限说明
按施工工期,完成工程验收为止
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
按《广东省地质灾害治理工程监理取费--指导价格》计费,下浮率取0-20%。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
否
有无回避情况
否
截止报名时间
2025-05-28 17:30
业主单位咨询电话
惠州大亚湾经济技术开发区管理委员会教育文化卫生健康局 (登录后查看)
采购需求书下载
关于咨询“澳头实验学校边坡围墙及大亚湾第二中学挡土围墙加固修复工程项目’工程监理服务费用的公告.pdf
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
惠州市公共资源交易中心大亚湾分中心 2025-05-26
惠州大亚湾经济技术开发区管理委员会教育文化卫生健康局关于咨询“澳头实验学校边坡围墙及大亚湾第二中学挡土围墙加固修复工程项目”工程监理服务费用的公告我局“澳头实验学校边坡围墙及大亚湾第二中学挡土围墙加固修复工程项目”已通过局务会审定启动,并完成了预算审定,下一步将选取工程监理单位。施工内容主要为边坡支护、围墙挡土墙加固修复等,拟采用直购模式从广东省中介超市选取具有“地质灾害治理工程监理资质”的专业资质监理单位对该项目进行工程监理。为准确把握服务费用金额,请各符合资质的公司根据相关规范要求在我局发出的询价公告3个工作日内,对该工程项目监理服务费用提供报价及公司资质等相关材料,该服务报价采取下浮(0-20%)的形式进行报价。我局收到报价及相关材料后,经中介超市平台比选,结合公司中选项目的业绩,最终筛选出服务评价较高及公司资质较优的服务单位并通过中介超市选取。(联系人:胡工,联系电话:5562153邮箱:dywxjjjjbodayawan.gov.cn)特此函达。附件:项目信息简介(非机密)发区技术开发H商州大亚开发区管委公文电生供旅居长正正2025年澳头实验学校边坡加固修复工程-计算稿序号项目名称,计算式,结果单位备注土方工程,/飞发立沁、1边坡土方4.48*20.2[A-B段]+3.65*13.16165.(心巨ii(`扒[BCDE段]+2.89*9.Z[E-F段].,..._2扩1;中S已·芬;荔也斡•,`粗:'表,,:飞:卢,存,.t、心;4566.28[清表面积]*0.3[厚度]-165.12[扣4.'i\名、~佥.m3衣皿\,最汾4除边坡土方],""'.、"',c众卡·,兄•,P、.•.'心``:.•'."-•'-,193.66、'\••,V、心密讫`厂飞/3、`心弃土汇总·气a.'."-•'-193.66•俨'".,,.-看.,`暑C30压顶梁钢筋砫1C30砱20.2[A-B段]*(0.4+0.55)*0.3/22.88m320主筋,20.2*6*0.00617*20*20/10000.30t3`jK重&'、~~八中8雏筋书i·午';,0.06t1.34,_矿`U't.",'`'千\,编i(20.2/0.2*1.34+20.2/0.4*0.24)t....,·午';,·.·..-..*0.00617*8*8/10004压顶模板20.2*0.3*16.06m2纵梁82.78+2.8*5=96.78m,横梁C30格构梁钢筋砫300*300,19.5*5+9.2*2=115.9m1C30砫(96.78+115.9-0.3*55)*0.3*0.2212.95m3(96.78+115.9-0.3*55)*O.08*0.3[梁底280mm厚Ml5水泥砂浆垫层4.71m3宽](96.78*4[纵梁]+115.9*8[横梁])中18主筋,[纵梁]+115.9*8[横梁])2.63t中18主筋,*18*18*0.00617/10003015.9/0.2*1.4[纵梁中10推筋,]+96.78/0.2*0.8[横梁])0.74t1.4*10*10*nnnR17/1nnn(115.9-0.3*55)*0.3*2[横梁]+4格构模板*0.3*2[横梁]+131.89m2格构模板,(96.78-0.3*55)*0.3*3[纵梁]C30基础梁钢筋砫1C30砫(20.2+9.2)*0.4*0.67.06m320主筋(20.2+9.2)*12*0.00617*20*20/10000.87t3`,,户',玉'f个r“;2礼',,..,",,..'.`如占.士.+,3千'.、,心.,、.,;,,·,.c•,.“..•,',蚐`.,','L:-'心`畔',.~一-.-:;.,尸.;心·..,C(20.2+9.2)/0.2*1.76+(20.2+9.2)•••:,?',,'.,/2*1.8)*O.00617*8*8/1000••:,?',,'.,C,0.11t1.764基础梁模板(20.2+9.2)*0.6*235.28m2挂网喷砫澳头实验学校边坡加固修复工程-计算稿序号项目名称,计算式,结果单位备注(5*20.2*1.04+4.9*20.2*1.8)[A-250.11I炉畸\1框格内喷射砫C25厚120mrrB段]+25.76*l[E-F段]-58.85[纵横格构梁面积]235.53*1.56+18.42*3.35+51.32*1.95+6.4319.~信户半心;2挂网喷射砫C25厚120mm4*4.12+16.56*1.09+18.4*3.16七2.06\'•尸`泌,//3框格内钢筋挂网中10钢11[框格内面框格内钢筋挂网中10钢250.11[框格内面筋网@150*150禾只]*1/0.15*2*1*0.00617*10*10/10004319.94[挂网面2.63t钢筋挂网中10钢筋网,,灯,41兰@150*150禾只]*1/0.15*2*1*0.00617*10*10/100042*9[根数]*0.4[单根长]7.20m0.01挡土墙植筋钉5中16加强筋267[加强筋总长]*0.00617*16*16/10000.42t267.606PVC100泄水孔(50+7*4+5*4)[根数]*0.85[单根长]83.30m(96.78+115.9-0.3*55)[格构梁总长7伸缩缝11.77m]/15[间距]*0.9[伸缩缝长]钢绞线描索3*9[A-B段根数]*22[单根长]594.00m4中15.2钢绞线孔径150@2m长22m1594*4*l.101[理论重量]/10002.62t重量水灰比1:0.5水泥浆注3.14*(0.15/2)*(0.15/2)*((22-10.59m310.32浆,0.3+0.5)*27[根数])5*2[E-F段根数]*15[单根长]150.00m4中15.2钢绞线孔径150@2m长15m2150*4*1.101[理论重量]/10000.66t水灰比1:0.5水泥浆注3.14*CO.15/2)*CO.15/2)*(15-#VALUE!m315.14浆,0.3+0.5)*10[根数])1*9[A-B段根数]*16[单根长]144.00m4中15.2钢绞线孔径150@2m长16m3144*4*1.101/10000.63t水灰比1:0.5水泥浆注3.14*(0.15/2)*(0.15/2)*(16-2.58m314.19浆,0.3+0.5)*9[根数]1*9[A-B段根数]*18[单根长]162.00m415.2钢绞线孔径150@2m长18m4162*4*1.101/10000.71t水灰比1:0.5水泥浆注,2.58m312.613.14*(0.15/2)*(0.15/2)*(16-浆,0.3+0.5)*9[根数]5OVM描具5555.00套62.5cm钢垫板200*200mm5555.00件澳头实验学校边坡加固修复工程-计算稿序号项目名称,计算式,'·•,王冠矿R序号项目名称,计算式,结果co.15*0.15+0.3*0.3+0.045)7位五1co.15*0.15+0.3*0.3+0.045),-',东\7C30砫锥墩0.*0.25/3*5514心嘱涉于:~,心.描墩模板(0.15+0.36)*0.25/2*4*55,正忒淡份f望、0;l0.03\、'汤畸`夕9加强筋中12钢筋0.15*4*55*0.00617*12*12/1000加强筋Ol0推筋0.3*4*0.3/0.18*55*0.00617*10*10/10000.07t11入岩增加费8.86*12[BCDE段]+12.22*5+14.69*5240.87m[EF段]..刁.坡脚排水沟长20m高0.45m宽0.6m挖沟槽土方,43[排水沟长]*l.2*0.4523.22m3工作面3001回填土23.22-(0.6*0.l+0.49*0.35)*4313.27m3弃土9.959.95m3C15素混凝土垫层,0.6*0.1,0.06m3/m2垫层模板,43*0.1*2,8.60m2C25混凝土排水沟,0.49*0.1+0.12*0.25*20.11m3/m3排水沟模板,43*(0.35*2+0.25*2)51.60m2(43*7+(43/0.2*1.1[雒筋长]))4中10钢筋1[雒筋长]))0.33t中10钢筋,*0.00617*10*10/1000边坡坡顶截水沟挖沟槽土方l.3[沟槽宽]*0.7[槽深]*57[截水沟长]51.87m3工作面30051.87-co.7*0.1+co.3+0.4)1回填土38.05m3回填土,*0.45/2+0.l*O.15)*57弃土13.8213.82m3ClO素混凝土垫层,0.7*0.1,0.07m3/m2垫层模板,57*0.1*2,11.40m2(0.6+0.7)C25混凝土排水沟*O.15/2+0.3*0.15+0.36*0.150.20m3/m3排水沟模板,57*(0.45+0.3+0.6+0.5)105.45m2(57*0.4*1/0.2*4[底板配筋]+57*16[主4中8钢筋0.92t3.4中8钢筋,筋]+(57/0.2*3.4)[雒筋])澳头实验学校边坡加固修复工程-计算稿.,"詈开..v,~``乙心谓穷\序号项目名称,计算式结果,严凡排水管,,亨'穸,,念公、`昙`么m.-`沁、饺冷少4.,滚:c;J'、飞』1DN300HDPE双壁波纹管55.002DN200HDPE双壁波纹管1616.00`、'霄、侐穸令,$^产夕(0.4+1.02[放坡系数]*0.4)*0.4[槽3挖弃沟槽土方深]*16[槽长]+(0.6+1.02[放坡系8.90m31.02数]*0.61)*0.61[槽深]*5[槽长](0.4+1.02[放坡系数]*0.1)*O.1[垫层4回填石屑垫层厚]*16[槽长]+(0.6+1.02[放坡系1.15m3I数]*0.1)*O.1[垫层厚]*5[槽长],Cco.44+1.02[放坡系数]*0.3)*0.3[石5回填石屑co.64+1.02[放坡系数]*0.51)5.68m3屑厚]-3.14*0.l*O.1)*16[槽长]+(*0.51[石屑厚]-3.14*0.15*0.15)*5[槽长]6破复人行道0.6*53.00m27破复混凝土路面0.4*166.40m2拆除恢复工程1拆除砖混结构31.8+10.4342.23m2高度约3mC25混凝土地梁0.3*0.3*(25.01+19.32)3.99m3C25混凝土圈梁0.25*0.25*(25.01+19.32)2.77m32C25混凝土底板(31.8+10.43)*O.156.33m3240mm厚砖墙,0.24*3*(25.01+19.32)31.92m31:2.5水泥砂浆抹面,3*(25.01+19.32),132.99m2胸径约0.3m,3树木迁移33.00株树高约8m,冠幅约7m地面硬化1120mm厚C25混凝土25.22+44.64+77.34+33.39180.59m22钢筋挂网中10钢筋网180.59*1/0.15*2*1*0.00617*10*10/10001.49t@150*150360X3锁锌方通扶手42.56[总长]*5.369[理论重量]/10000.23t澳头实验学校边坡加固修复工程-计算稿序号项目名称,计算式,结果单位备注430X2锁锌方通42.56/1.25[段数]*1.2[单根长]*2[双0.1½陑沁排]*1.758[理论重量]/1000542.56/1.25[段数]*1.14[单根长0.信、.,~气~550X3锁锌方通立柱]*l.758[理论重量]/1000纭,t``$灰J42.56/1.25[段数]*0.84[单根长]*8[单段心l\之贮勹二i4625Xl.5锁锌方通56/1.25[段数]*0.84[单根长]*8[单段根数]*1.107[理论重量]/100042.56/1.25[个数12、`I、W“窊立r令A37150*150钢板厚度20mm0.]*7.85*20*0.15*0.15[理论重董]/100042.56/1.25*4[个8M12螺栓L=160mm数]*0.00617*12*12*0.16[理论重0.02t亘7/1^^^措施项目模板及脚手架1边坡脚手架20.2*9.9+13.16*8305.26m2垫层模板,20.00,20.00m2压顶模板,6.06,6.06m22格构模板131.89131.89m2排水沟模板,157.05,157.05m2错墩模板,14.03,14.03m2地梁模板,0.3*2*(25.01+19.32)26.60m23圈梁模板0.25*3*(25.01+19.32)33.25m2底板模板,42.23+(25.01+19.32)*O.1548.88m2钢筋描杆9*5[根数]*9[BCDE段]+6*9[EF段]459.00m3628钢筋铀杆孔径1301459/1.5*0.16*3*0.00617*8*8/10000.06t描杆托架L=9m459*0.00617*28*28/10002.22t16.21大亚湾第二中学挡土墙加固修复工程-计算稿序号类型/名称编号/部位项目名称/计算式,系数产.单位工程量1目录**拆除及恢复工程4'IPr:芬坎二吨%1目录**拆除及恢复工程。2消单拆除现状砖房砖墙,,、^KB·,';心J吮冬坛I>、、7.4481(11.27+20.17+9.94)X1.5XO.12I芯、'o,m3~1''.,-~l'7.4483消单拆除现状砖房砫顶板:笭`溥汉心3.7391(6.93+24.27+6.19)X0.1忑只蚐^、J3.7394清单予吐@:^?5.5044清单新建砖房予吐1(9.3+15.38+5.9)X1.5XO.12`丫九。`订i、\',::A5.5045清单拆除旧水沟、^A佑o...,,~冷`o`,,2.0271(0.49XO.l+0.12XO.25X2)X18.6、/会b汰勺分j,2.0276消单拆除旧水沟垫层``入,Ai~夕1.11610.6X0.1Xl8.6。m31.1167消单排水沟。m0.169I,C25混凝土排水沟0.49X0.1+0.12X0.25X2,。田0.1092C15素混凝土垫层0.6XO.1。m0.068消单现浇构件钢筋。t0.1431Cl8.56X7+Cl8.6/0.2Xl.l))。t0.143X000617X1nx10/1noo9清单C20混凝土顶板。m33.7137XO.l。rn33.710消单拆除栏杆。m34.62134.62。m34.6211消单垫层模板。m23.712I,18.56XO.1X2,。m23.71212消单排水沟模板。m222.272I,18.56XCO.35X2+0.25X2),。m222.27213目录**支护工程。。14清单C30混凝土基础梁。m310.536134.62XO.4XO.6。m38.309218.56XO.4XO.3。m32.22715消单现浇构件钢筋中8(基础梁)。t0.1331(34.62/0.2X1.76+34.62/2X1.8)。t0.133xnno617XRXR/10on16消单现浇构件钢筋中20(基础梁)。t1.025134.62X12X0.00617X20X20/1000。t1.02517消单基础梁模板。m252.68I,18.56XO.3X2,。m211.136234.62XO.6X2。m241.54418清单C30混凝土格构梁。m39.0961纵梁(不统计}3.81Xl8。m68.582横梁(不统计}34.62X2。m69.243(68.58+69.24)XO.3XO.22。m39.09619消单80mm厚M15水泥砂浆垫层。m33.308I,(68.58+69.24)XO.08XO.3,。m33.30820消单现浇构件钢筋中18(格构梁)。t1.6561(68.58X4+69.24X8)X0.00617X18X18/1000。t1.65621清单现浇构件钢筋10(格构梁)。t0.4681(69.24/0.2X1.4+68.58/0.2X0.8)。t0.468X000617X10X10/100022消单格构梁模板。m2103.266168.58XO.3X3+69.24XO.3X2。m2103.26623消单C30混凝土面板。m311.1211200mm55.33X1.005XO.2。m311.12124消单混凝土板模板。m261.06213.29X18.56。m261.06225消单混凝土板配筋。t0.7991中10(18.56/0.2+1)Xl.4XO.00617XlOXl0/1000。t0.0812中16(18.56/0.2+1)X2.99X0.00617X16X16/1000。t0.4433中2018.56X6XO.00617X20X20/1000。t0.27526清单描入挡墙钢筋。t0.0091中16(18.56/2+1)X0.55X0.00617X16X16/1000。t0.009大亚湾第二中学挡土墙加固修复工程-计算稿序号类型/名称编号/部位项目名称/计算式,系数泊氐工程量27清单挂网喷射砫C25厚120mm,、二它而;-乍~、、131.902I,3.81X34.62,,_...,5汀企t1埴I!Ii下人、l31.90228清单钢筋挂网中10钢筋网@150*150)t名尽'?'\1.0851钢筋挂网中10钢筋网@150*150,众~oy10851131.902X1/0.15X2X1X0.00617XlOX10/101,众~o、y29清单r::1round(131.902/(2X2))并卫~。Aj沁冷沪滚买。.04XOf;XO00f;17Xrnxrn/1000,·夕轼30消单PVC100泄水孔`灼风沁y'$,421round(18.6/2+1)X1.5`I/?(.,心,4.泊户`、^0/152round(34.62/2+1)X1.5``^欢、`^`吐Z2731消单描杆9m。飞I1801round08.56/2+1)X9X2。m1802中8钢筋定位支架(不统计)180/1.5XO.16X3XO.00617X8X8/1000。t0.023328钢筋描杆{不统计)180XO.00617X28X28/1000。t0.871428钢筋描头{不统计)20XO.45X2XO.00617X28X28/1000。t0.08732消单预应力描索4*1round(34.62/2+1)X20X2。m7202{不统计}720X4X1.101/1000。t3.17133消单植筋中12。根144I,18X2X4,。根14434清单C30砫描墩。m30.4731(0.15XO.15+0.3XO.3+0.045)XO.25/3X36。m30.47335消单描墩模板。m29.181(0.15+0.36)X0.25/2X4X36。m29.1836消单OVM描具。套36118X2。套3637消单2.5cm钢垫板200*200oun。件36118X2。件3638消单加强筋12钢筋。t0.01910.15X4X36XO.00617X12X12/1000。t0.01939清单加强筋中10箱筋。t0.04410.3X4XO.3/0.18X36XO.00617XlOXl0/1000。t0.04440清单入岩增加费。m406.11(1.58+3.66)X10。m52.42(8.46+11.19)X18。m353.741消单钢管脚手架。m2186.357118.56X2.934+34.62X3.81。m2186.35742消单防护绿网。m2146.12126X(9.62-4)。m2146.12