托育消费券活动托育服务机构招标公告(五指山市卫生健康委员会2025)



五指山市卫生健康委员会关于参与2025年海南省托育消费券活动托育服务机构的公示_公示公告_五指山市卫生健康委员会

根据《2025年海南省托育消费券活动方案》要求,参与活动机构为在县级以上卫生健康委备案的托育服务机构,包括托育机构、幼儿园托班。经托育服务机构申请,我委组织相关人员验收并通过《托育机构备案信息系统》备案,截止2025年5月26日,全市已完成备案的托育服务机构3家(详见附件),现予以公示。
公示时间:2025年5月26日至2025年5月30日(共5天)。公示期间,如对托育服务机构存在异议,请向五指山市卫生健康委员会人口家庭岗反映,联系电话:0898-86628323。

附件:五指山市卫生健康委员会完成备案托育服务机构登记表

五指山市卫生健康委员会
2025年5月26日

五指山市卫生健康委员会完成备案托育服务机构登记表

序号
区划
托育服务机构名称
注册机构服务类型
机构住所
联系人
联系方式
编班类型

1.0
五指山市
五指山爱婴时代托育服务有限公司
托育机构
五指山市三月三大道62号
宋灵灵
18976172808.0
混合班

2.0
五指山市
海南青葵教育有限责任公司
托育机构
五指山市通什镇通畅路温馨花园小区商铺二楼
王晓磊
18789339533.0
托大班,混合班

3.0
五指山市
五指山市小天鹅幼儿园
幼儿园托班
五指山市畅好居
张黎妮
18889108520.0
托大班