乳肉牛标准化养殖基地招标公告(新巴尔虎左旗乡村振兴促进中心2025)
嵯岗镇乳肉牛标准化养殖基地项目施工
招标公告
招标项目编号:A1507262025052301001001
1.招标条件
嵯岗镇乳肉牛标准化养殖基地项目已由新巴尔虎左旗发改和工信局以《关于新巴尔虎左旗嵯岗镇乳牛标准化养殖基地项目可行性研究报告的批复》批准建设,招标人为新巴尔虎左旗乡村振兴促进中心,建设资金来自2025年度财政衔接推进乡村振兴补助资金,项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
标段编号
标段名称
招标范围
标段控制价(万元)
工期
建设地点
A1507262025052301001001
嵯岗镇乳肉牛标准化养殖基地项目施工
拟建设乳肉牛标准化养殖基地 1 座,其中包括挤奶厅 1 座, 面积 733.08平米;泌乳牛舍 1 座,面积 3,660.03 平米;网围栏1900 米;配种室1座,面积244.71平米,青贮窖,面积1320 平米;机井4口;地磅和地磅房, 面积27.04平米;变压器1台;电锅炉 2 台及相应配套设备等工程。具体详见工程量清单。
791.237311
270日历天
新巴尔虎左旗嵯岗牧场六队
3.投标人资格要求
标段名称
投标人资格要求
嵯岗镇乳肉牛标准化养殖基地项目施工
资质要求:1、本次招标要求投标人必须是在中国境内注册成立并有效存续的企业法人或其他组织,在人员、设备、资金等方面具有相应的能力,并具备下列条件:(1)具备建设主管部门核发的建筑工程施工总承包乙级(含乙级)以上资质(以上资质为住建部最新资质要求(2024年1月4日内建行函〔2024〕4号《内蒙古自治区住房和城乡建设厅关于做好有关建设工程企业资质证书换领工作的通知》),如投标人还未申办以上资质,投标人需具有建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包叁级(含叁级)以上资质,证书在有效期内,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。(2)投标人拟派项目经理须具备建筑工程专业贰级(含贰级)及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理(投标单位需提供项目经理之前中标且仍在施工期内的项目经理变更材料,后续若发现项目经理有其他施工期内的中标项目,以投标文件提供变更材料为准);(3)有效的安全生产许可证;(4)有效的基本账户开户许可证;[根据中国人民银行关于取消企业银行账户许可的通知(银发〔2019〕41号),对于不再核发基本账户开户许可证的试点地区的投标人可不提供基本账户开户许可证,但应提供试点地区人民银行分支机构的备案材料,备案材料中应真实的反映投标人基本账户信息〈包括账户名称、账号、开户行名称等〉];2、投标人在国家信息中心主办“信用中国”网站(www.creditchina.Gov.cn)查询是否有失信记录,即截止开标当日评审时未被记入失信名单(评标委员会评审现场在“信用中国”网站查询)。财务要求:近三年财务资料齐全。业绩要求:近三年供货质量合格率100%。信誉要求:投标人不得存在下列情形之一:1)被责令停业的;2)被暂停或取消投标资格的;3)财产被接管或冻结的;其他要求:1、财务、业绩、信誉不作为资格审查条件,只作为评分依据。
4.招标文件的获取
4.1本次招标采用全流程电子化招投标(不见面开标)。相关事宜详见操作手册,登录“内蒙古自治区工程项目交易系统(新系统)”点击“手册下载”;
4.2技术支持电话:0512-58188511、0471-5332612。
4.3招标文件获取时间:招标公告发布之日起至投标文件递交截止时间止。
4.4招标文件获取方式:详见“内蒙古自治区建设工程统一招投标系统使用手册(投标人)”。
4.5其他说明:
(1)投标人获取招标文件时,招标人不对其资质进行审核,投标人应自行确认是否满足招标文件资质最低要求,否则出现任何后果由投标人自负;
(2)投标人资格审查结论以评标时资格后审结果为准。
5.投标文件的递交
5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间):2025年06月17日09时30分。
5.2投标人应在投标截止时间前,将加密电子版投标文件上传至“内蒙古自治区工程项目交易系统(新系统)”。投标人需提前进行模拟解密,确保生成的投标文件正确。
6.开标时间及地点
6.1开标时间:2025年06月17日09时30分
6.2开标地点:不见面开标。不见面开标大厅https://219.148.175.179:9443/BidOpening/bidhall/default/login
7.发布公告的媒介
中国招标投标公共服务平台:http://www.cebpubservice.com
内蒙古招标投标公共服务平台:http://www.nmgztb.com.cn
内蒙古公共资源交易中心:http://ggzyjy.nmg.gov.cn
此公告在以上媒介同时发布,其它媒介转发无效。
8.按照《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国招投标法电子招投标办法》(国家发展和改革委员会第8部委令第20号)等相关规定,招标人和中标人应当自中标通知书发出之日起三十日内,按照招标文件和中标人的投标文件订立书面合同,通过公共资源交易平台在线签订或备案交易合同。
9.监督部门
本招标项目的监督部门为新巴尔虎左旗发改和工信局。
10.联系方式
招标人:
新巴尔虎左旗乡村振兴促进中心
招标代理机构:
呼伦贝尔市建业工程造价有限公司
地址:
新巴尔虎左旗
地址:
呼伦贝尔市海拉尔区
邮编:
021200
邮编:
021000
联系人:
那木海
联系人:
李万龙
电话:
13015116418
电话:
18910252322
项目名称
嵯岗镇乳肉牛标准化养殖基地项目施工
项目编号
A1507262025052301
公告类型
招标公告
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
A1507262025052301001001
获取招标公告开始时间
获取招标公告结束时间
开标地点
开标时间