室外树池改造提升 拆除小方砖招标公告(金塔县第二幼儿园2025)
金塔县第二幼儿园室外树池改造提升项目招标公告
公告信息
公告标题* 金塔县第二幼儿园室外树池改造提升项目
公告开始时间* 2025-05-26 09:00:00
文件上传截止时间* 2025-05-27 14:00:00
是否允许多次竞价* 否
竞价开始时间* 2025-05-27 14:01:00
竞价结束时间* 2025-05-27 18:00:00
是否设置降价幅度* 否
降价幅度(元)*
是否设置延时报价* 否
延时报价时间(分钟)*
延时报价次数*
招标人* 甘肃恒鑫瑞招标有限公司
标包信息
标包名称
标包编号
采购类别
标包合同估算价(元)
金塔福顺建筑劳务工程有限公司
GSHXR〔2025〕070号
工程
145804.73
公告内容
附件下载
附件1:
金塔县第二幼儿园室外树池改造提升项目.PDF
金塔县第二幼儿园室外树池改造提升项目招标公告
根据《甘肃省人民政府办公厅转发省发展和改革委员会省公共资源交易局关于进一步加强和规范市县公共资源交易工作意见的通知》(甘政办发〔2018〕6号)、甘肃省人民政府办公厅《转发省公共资源交易局关于加快推进阳光招标平台建设和运用实施的通知》(甘政办〔2018〕168号)、《酒泉市人民政府办公室印发
的通知》(酒政办发〔2018〕301号)
关于进一步深化“放管服”改革提高政府采购效率的意见>、酒泉市人民政府办公室关于《阳光招标采购平台上线运行的通知》等文件要求,甘肃恒鑫瑞招标有限公司受金塔县第二幼儿园的委托,对“金塔县第二幼儿园室外树池改造提升项目”以邀请方式进行采购,确定邀请:金塔福顺建筑劳务工程有限公司、甘肃星科工程建设有限公司、金塔县启强建筑工程有限公司三家单位参与本项目投标。现将相关事宜公告如下:
一、项目编号:GSHXR〔2025〕070号
二、招标内容:
注:金塔县第二幼儿园室外树池改造提升项目《具体详见工程量清单附件》。
三、预算金额:小写¥145804.73元
大写:人民币壹拾肆万伍仟捌佰零肆元柒角叁分
四、竞价办法:最低价评标法。
五、投标人资格要求:
1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.投标人必须具有独立法人资格,具有合法有效的营业执照、组织机构代码证、税务登记证或三证合一;
3.投标人必须提供法定代表人身份证明书(若有委托人时需同时提供法定代表人授权委托书);
4.投标人须提供参加政府采购前三年在经营活动中无重大违法记录的声明函;
5.企业信誉良好,投标人需提供信用中国的信用证明;
6.以上资格要求文件需以扫描件形式(PDF格式)加盖企业鲜章上传至酒泉市公共资源交易中心网阳光招标采购平台(新版),逾期未上传或上传不合格的企业将被拒绝,后果自负。
7.本项目不接受联合体投标。
注:投标人上传的所有资格证明文件及资料必须清晰、准确、真实并逐页加盖公司公章,如相关失信记录已失效,必须提供相关证明材料。
六、竞价及其他要求:
1.本项目以最低价中标的原则确定中标人,竞价费用合计不得超过采购预算总金额,不得低于成本价,竞价费用包含有关规定需要承担及配合的项目费用,中标人承担合同期内所有费用(包括人工及税款等相关费用);
2.本项目中标后由中标单位负责实施,不得将项目肢解分包或转包,中标单位需向代理公司提供纸质上传资质证明资料及报价明细两份(报价明细须加盖投标单位公章)。
3.其他未尽事宜在合同中约定。
七、投标人须知:
1.竞价为单轮报价,投标人一次性报出不可更改的价格;
2.投标人主动登录酒泉市公共资源交易中心网阳光招标采购平台,以便及时了解询价相关信息和补充信,如因未主动登录网站而获取相关信息对其产生的不利因素由投标人自行承担。
八、注册须知:
1.凡是拟参与酒泉市公共资源交易中心网阳光招标采购平台交易活动的投标人需先在酒泉市公共资源交易中心网阳光招标采购平台(http://www.ggzyjypt.com.cn/)上注册后,方可投标;注册成功后,投标人每次参加项目投标前须重新登录系统进行项目自行报价投标登记。
九、上传资质证明文件截止时间及竞价截止时间:
1.请投标企业于2025年5月26日至2025年5月27日,登录酒泉市公共资源交易网()阳光招标采购平台自行报价。
2.上传资质证明文件时间:2025年5月26日09时00分
3.上传资质证明截止时间:2025年5月27日14时00分
4.竞价截止时间:2025年5月27日18时00分
十、付款方式:
项目合同签订时另行约定,按照合同约定方式进行付款。
十一、采购项目联系人姓名、电话及地址:
采购人:金塔县第二幼儿园
联系人:高兵章 联系电话:13519374970
采购代理机构:甘肃恒鑫瑞招标有限公司
联系人: 扈 娟 联系电话:13119460046
地址:甘肃省酒泉市金塔县富丽花苑西区11-02商铺
甘肃恒鑫瑞招标有限公司
2025年5月26日
附件下载:
金塔县第二幼儿园室外树池改造提升项目
金塔县第二幼儿园室外树池改工程造提升项目招标工程量清单招标人:(单位盖章)造价咨询人:(单位盖章)年月日封—1分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:金塔县第二幼儿园室外树池改造提工程名称:拆除工程升项目第1页共1页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价定额人工费整个项目1041001001001拆除小方砖1.名称:拆除小方砖2.废料运输:运距18kmm2280.252041001005001拆除侧、平(缘)石1.名称:拆除道牙2.废料运输:运距18kmm1393041001008001拆除混凝土结构1.名称:台阶拆除2.废料运输:运距18kmm348.94011608002002铲除涂料面1.铲除部位名称:围墙墙面2.废料运距:运距18kmm2397.2分部小计措施项目分部小计本页小计合计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08总价措施项目清单与计价表标段:金塔县第二幼儿园室外树池改造提升项工程名称:拆除工程目第1页共1页序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注一安全文明施工费1011707001001环境保护费人工费+机械费0.8322011707001002文明施工费人工费+机械费1.3393011707001003安全施工费人工费+机械费9.5814011707001004临时设施费人工费+机械费4.4985011707001005扬尘污染防治增加费人工费+机械费2.4576011707001006建筑工人实名制费人工费+机械费0.429|二其他总价措施项目7011707002001夜间施工增加费人工费+机械费08011707004001二次搬运费人工费+机械费0|9011707007001已完工程及设备保护费人工费+机械费010011707005001冬雨季施工增加费人工费+机械费01101B001工程定位复测费人工费+机械费01201B002施工因素增加费人工费+机械费01301B003特殊地区增加费人工费+机械费0合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。表-11其他项目清单与计价汇总表工程名称:拆除工程标段:金塔县第二幼儿园室外树池改造提升项目第1页共1页序号项目名称金额(元)结算金额(元)备注1暂列金额明细详见表-12-12暂估价2.1材料(工程设备)暂估价明细详见表-12-22.2专业工程暂估价明细详见表-12-33计日工明细详见表-12-44总承包服务费明细详见表-12-5合计注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。表-12规费、税金项目计价表工程名称:拆除工程标段:金塔县第二幼儿园室外树池改造提升项目第1页共1页序号项目名称计算基础计算基数费率(%)金额1规费其中:社会保险费+其中:住房公积金+其中:环境保护税1.1其中:社会保险费分部分项工程的人工费+定额措施项目费中的人工费161.2其中:住房公积金分部分项工程的人工费+定额措施项目费中的人工费61.3其中:环境保护税按实记取02税金分部分项工程费及定额措施项目费+措施项目费(费率措施费)+其他项目费+规费9|合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表-13分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:金塔县第二幼儿园室外树池改造提工程名称:建筑与装饰工程升项目第1页共2页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价定额人工费整个项目1010101002001挖一般土方1.土壤类别:三类主2.挖土深度:1.5m以内m339.452010103001001回填方1.密实度要求:夯填2.填方材料品种原土m339.453010507001001散水、坡道1.名称:花池内侧地坪2.面层厚度:15cm3.混凝土种类:C25m2208.54040204005001)石现浇侧(平、缘1.材料品种:混凝土道牙2.尺寸:高度50cm3.混凝土强度等级:C25m1395040204002003人行道块料铺设1.块料品种、规利用格:小方砖-旧砖m2281.756010507004002台阶1.名称:新建实心混凝土台阶2.尺寸:投影面积111.1m2,台阶三踏,局部踏,总高度1m,底宽0.8m。2.混凝土种类:现浇3.混凝土强度等级:C25m2111.17011103001001人造草坪1.面层材料品种规格、颜色:人造草坪2.规格:满足甲方要求m2211.918011407001001墙面喷刷涂料1.喷刷涂料部位:围墙墙面2.腻子种类:耐水腻子分遍刮平m2397.2本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:金塔县第二幼儿园室外树池改造提工程名称:建筑与装饰工程升项目第2页共2页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价定额人工费3.涂料品种、喷刷遍数:涂料饰面9080403003001卷材防水[项目特征]1.部位:花池两侧2.卷材品种:4mmSBS防水卷材3.防水做法:沥青防水涂料,改性沥青粘结剂[工作内容1.基层处理2.抹找平层3.抹(铺)隔离层4.缓冲层铺设5.防水层、加强层铺设6.接缝、嵌缝7.保护层铺设8.运输m2236.3分部小计措施项目10010507004003台阶m2111.111041102017001混凝土道牙模板m2139分部小计本页小计合计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08总价措施项目清单与计价表标段:金塔县第二幼儿园室外树池改造提升项工程名称:建筑与装饰工程目第1页共1页序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注一安全文明施工费1011707001001环境保护费人工费+机械费0.8322011707001002文明施工费人工费+机械费1.3393011707001003安全施工费人工费+机械费9.5814011707001004临时设施费人工费+机械费4.4985011707001005扬尘污染防治增加费人工费+机械费2.4576011707001006建筑工人实名制费人工费+机械费0.429|二其他总价措施项目7011707002001夜间施工增加费人工费+机械费08011707004001二次搬运费人工费+机械费0|9011707007001已完工程及设备保护费人工费+机械费010011707005001冬雨季施工增加费人工费+机械费01101B001工程定位复测费人工费+机械费01201B002施工因素增加费人工费+机械费01301B003特殊地区增加费人工费+机械费0合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。表-11其他项目清单与计价汇总表工程名称:建筑与装饰工程标段:金塔县第二幼儿园室外树池改造提升项目第1页共1页序号项目名称金额(元)结算金额(元)备注1暂列金额明细详见表-12-12暂估价2.1材料(工程设备)暂估价明细详见表-12-22.2专业工程暂估价明细详见表-12-33计日工明细详见表-12-44总承包服务费明细详见表-12-5合计注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。表-12规费、税金项目计价表工程名称:建筑与装饰工程标段:金塔县第二幼儿园室外树池改造提升项目第1页共1页序号项目名称计算基础计算基数费率(%)金额1规费其中:社会保险费+其中:住房公积金+其中:环境保护税1.1其中:社会保险费分部分项工程的人工费+定额措施项目费中的人工费161.2其中:住房公积金分部分项工程的人工费+定额措施项目费中的人工费61.3其中:环境保护税按实记取02税金分部分项工程费及定额措施项目费+措施项目费(费率措施费)+其他项目费+规费9|合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表-13分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:金塔县第二幼儿园室外树池改造提工程名称:安装工程升项目第1页共1页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价定额人工费给水1031001006003塑料管1.安装部位:室外2.介质:绿化水3.材质、规格:塑料管501.0MPa4.连接形式:热熔m2092031001006004塑料管1.安装部位:室外2.介质:绿化水3.材质、规格:塑料管324.连接形式:热熔m13.23031003002001螺纹法兰阀门1.类型:闸阀2.规格、压力等级:DN32个15分部小计措施项目分部小计本页小计合计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08总价措施项目清单与计价表标段:金塔县第二幼儿园室外树池改造提升项工程名称:安装工程目第1页共1页序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注一安全文明施工费1031302001001环境保护费人工费1.4042031302001002文明施工费人工费2.2883031302001003安全施工费人工费11.19|34031302001004临时设施费人工费8.8665031302001005扬尘污染防治增加费人工费3.0686031302001006建筑工人实名制费人工费0.611二其他总价措施项目7031302002001夜间施工增加费人工费08031302004001二次搬运费人工费09031302006001已完工程及设备保护费人工费010031302005001冬雨季施工增加费人工费01103B001工程定位复测费人工费01203B002施工因素增加费人工费01303B003特殊地区增加费人工费0合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。表-11其他项目清单与计价汇总表工程名称:安装工程标段:金塔县第二幼儿园室外树池改造提升项目第1页共1页序号项目名称金额(元)结算金额(元)备注1暂列金额明细详见表-12-12暂估价2.1材料(工程设备)暂估价明细详见表-12-22.2专业工程暂估价明细详见表-12-33计日工明细详见表-12-44总承包服务费明细详见表-12-5合计注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。表-12规费、税金项目计价表工程名称:安装工程标段:金塔县第二幼儿园室外树池改造提升项目第1页共1页序号项目名称计算基础计算基数费率(%)金额1规费其中:社会保险费+其中:住房公积金+其中:环境保护税1.1其中:社会保险费分部分项工程的人工费+定额措施项目费中的人工费161.2其中:住房公积金分部分项工程的人工费+定额措施项目费中的人工费61.3其中:环境保护税按实记取02税金分部分项工程费及定额措施项目费+措施项目费(费率措施费)+其他项目费+规费9|合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表-13