发展规划编制服务 编制服务招标公告(广州珠江钢琴集团股份有限公司2025)



广州珠江钢琴集团股份有限公司“十五五”发展规划编制服务项目采购公告

广州珠江钢琴集团股份有限公司(以下简称“采购方”)就以下采购项目进行公开采购,欢迎符合资格条件的供应商参与。
一、项目名称
广州珠江钢琴集团股份有限公司“十五五”发展规划编制服务项目
二、项目类别
服务
三、采购方式
其他
四、采购内容

为采购方“十五五”发展规划提供编制服务,即提供系统性规划解决方案,涵盖战略研究、产业定位、空间规划、实施路径设计等全流程服务,结合省委“1310”决策部署和市委“1312”思路举措,聚焦广州“12218”现代化产业体系,为采购方科学制定2026-2030年高质量发展蓝图。

五、采购控制价
总价包干 ¥600000元
六、供应商资格条件

(一)供应商必须为经营范围含相关内容的中华人民共和国的法人或其他组织。若为分公司参与投标的,需提供总公司的营业执照副本复印件及授权书,授权书须加盖总公司公章。
(二)供应商未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,不存在处于被责令停业或破产状态,且财产未被查封、扣押或冻结,最近三年未被相关行政监督部门认定存在串标、骗取中标、弄虚作假等违法行为。供应商须提供在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)渠道查询相关主体信用记录。
(三)最近五年未受过刑事处罚、监管部门的行政处罚以及行业协会的处分,最近五年无当事人有效投诉记录(自行提供承诺函)。
(四)供应商须具备企业管理咨询、经济贸易咨询、工程咨询、经济信息咨询等其中至少一种资质,并能提供资质证书复印件等相关证明资料。。
(五)供应商应有国有企业集团战略规划编制项目经验,并能提供合同复印件等相关证明资料。
(六)供应商的法定代表人近一年内未被人民法院采取“限制高消费”措施(须提供查询截图,查询网址https://zxgk.court.gov.cn/)。
(七)本次采购接受联合体响应投标,联合体成员(含牵头单位)不超过2家。供应商以联合体形式参与本次采购活动的,应满足以下规定:
1、联合体各方均应当满足《中华人民共和国招投标法》第三十一条中规定的有关条件,并在响应文件中提供联合体各方的相关证明材料。
2、联合体各方之间应签订联合体协议书并在响应文件中提交,明确约定联合体各方承担的工作和相应的责任。联合体各方签订联合体协议书后,不得再以自己名义单独在同一项目中响应,也不得组成新的联合体参加同一项目响应,若违反规定则其参与的所有响应将视为无效响应。对于需缴纳投标保证金的,以牵头方名义缴纳。
3、联合体成员存在不良信用记录的,视同联合体存在不良信用记录。
4、联合体各方应当共同与采购人签订采购合同,就合同约定的事项对采购人承担连带责任。

七、公告开始时间
2025年05月26日
八、公告结束时间
2025年06月06日
九、采购文件领取地址

本次采购工作采取挂广州国企阳光采购信息发布平台(http://ygcg.gzggzy.cn)进行公开比选采购,供应商若有意向参与此项目,可发送采购项目报名登记表(详见采购公告附件)至集团采购监督管理办公室邮箱(zjgqcgbgs@prpiano.cn)并电话联系文件联系人,文件联系人在收到供应商的报名登记表后,将按照报名登记表上的邮箱地址发送采购文件至供应商。文件联系人:张小姐 ;联系电话:020-89629856。

十、响应文件递交截止时间
2025年06月06日 17:00
十一、响应文件递交地址

广州市增城区永宁街香山大道38号珠江钢琴集团文化中心3楼302会议室(周末可正常接收,由A门门卫室负责签收)

十二、其他

(一)服务地点:广州市。
(二)报价要求:
1、以上采购控制价人民币600,000.00元为本项目供应商报价的最高限价,供应商报价包含项目的前期调研费、资料收集费、差旅费、劳务费、代理费、各种税费以及本采购文件规定的与参与采购方义务有关的所有费用,且不可超过采购控制价,超过则报价无效,成交后不再增补任何费用。
2、投标报价采用纸质方式(响应文件清单详见附件1),纸质响应文件按要求格式制作,一式五份(1份正本4份副本,副本可用正本的复印件),在响应文件递交截止时间前送达(以快递方式递送的以采购人签收时间为准),报价响应文件正本及副本中的内容必须清晰可见,如有不清晰无法辨别真伪的资料视为没有提供。收件信息如下:
【报价单位名称+广州珠江钢琴集团股份有限公司“十五五”发展规划编制服务项目】响应文件(档案袋需密封并注明项目名称,加盖公章,未注明项目名称密封加盖公章的视为无效文件)
收件人:广州珠江钢琴集团股份有限公司采购监督管理办公室 张小姐;联系电话:020-89629856;
收件地址:广州市增城区永宁街香山大道38号珠江钢琴集团文化中心3楼302会议室(周末可正常接收,由A门门卫室负责签收)
3、投标保证金:本项目需缴纳投标保证金,金额为12000元(人民币壹万两千元整),投标保证金须在递交响应文件截止时间前划达下方账户,并将缴纳证明文件加盖公章后放在响应文件中,否则为无效保证金。汇款时请注明所投项目名称。
开户名:广州珠江钢琴集团股份有限公司
开户行:工商银行广州增城开发区支行
账号: 3602886619100110073
(三)成交过程 :
1、成交结果的确定:本项目将采用“综合评分法”进行评审,在满足供应商资格条件和采购文件相关要求的前提下,以供应商提供的响应文件内容为评标依据,进行技术、商务、价格评分,得分最高者为成交单位。
2、评标过程的保密
2.1凡属于对投标文件的审查、评价和比较的有关资料,以及与评标有关的其他任何情况均严格保密。
2.2在投标文件的评审和比较、投标人向采购人和评标委员会施加影响的任何行为,都将会导致其投标被拒绝。
2.3采购人不对未中标人就评标过程以及未能中标原因作出任何解释。未中标人不得向评标委员会组成人员或其他有关人员索问评标过程的情况和材料。
3、中标方式:收到我司通知单位为中标单位,无收到通知单位为未中标单位。
(四)特别注意
1、本项目公告未明确事项,按相关采购文件执行。供应商响应报价即为认同本项目所有文件中的约定,本项目响应文件为供应商免费提供,无论成交与否,均默认授权由采购方自行处理,不作退回。本项目将与成交单位另订立采购合同实施执行。
2、供应商之间不得与同一个第三人存在关联关系,如存在关联关系,则投标无效。如果发现供应商存在围标、串标等违法情形,将列入采购人黑名单,不得参与采购人的采购项目。
3、若因采购项目调整或计划变动,采购人有权单方面终止采购项目。
4、本采购文件由广州珠江钢琴集团股份有限公司负责解释。

十三、采购方联系方式
联系人:郑小姐
联系电话:020-81514020/13622291328
联系地址:广州市增城区永宁街香山大道38号
采购方:广州珠江钢琴集团股份有限公司
日期:2025年05月26日

相关附件

采购项目报名登记表.docx