撂荒耕地摸底整治招标公告(张掖市自然资源局甘州分局2025)
甘州区撂荒耕地摸底整治项目招标公告
甘州区撂荒耕地摸底整治项目招标公告
交易编号:GSRT2025YGCG-10
公告基本信息
项目名称
甘州区撂荒耕地摸底整治项目
采购方式
邀请
项目类型
(A08)能源
联系人
联系电话
竞价(公告)开始时间
2025-05-26 09:00:00
竞价结束时间
2025-05-28 17:00:00
采购单位
甘肃瑞图工程项目管理有限公司
是否允许多次竞价
否
是否重大项目
否
是否精准扶贫项目
否
采购标包信息
序号
标包名称
标包编号
采购类别
合同估算价
1
甘州区撂荒耕地摸底整治项目
GSRT2025YGCG-10
服务-其他
100000.0(元)
公告内容
甘州区撂荒耕地摸底整治项目 招标公告 项目编号:GSRT2025YGCG-10 根据《张掖市人民政府办公室关于阳光招标采购平台上线运行的通知》(张政办发【2018】204 号)中“对国家规模标准以下的工程建设项目、政府采购协议供货和《政府集中采购目录和采购限额标准》规定的限额以下政府采购项目,通过张掖市阳光招标采购平台进行交易”的规定,现决定对甘州区撂荒耕地摸底整治项目在“甘肃省阳光招标采购平台 (张掖市) ”发布邀请招标公告,完成竞价招标,择优选定承包人。 一、项目概况: 1、标段划分及特征描述:本次招标设为壹个标段,主要内容:甘州区撂荒耕地摸底整治项目。 2、最高限价:壹拾万元整(¥:100000.00元)。 3、服务期:自合同签订后180日历天。 4、服务地点:张掖市甘州区。 5、质量要求:符合国家级行业规范标准。 二、 投标人资格要求 1、根据相关规定,招标人分别邀请甘肃地质工程勘察院有限责任公司、甘肃省有色金属地质勘查局张掖矿产勘查院、甘肃纵横经纬工程咨询有限责任公司参与本项目投标,未邀请的企业不得参加。 2、投标人须提供合法有效的含社会统一信用代码和二维码标识的法人营业执照副本扫描件并加盖公章。 3、投标人须具有测绘乙级(含乙级)以上资质。 4、投标人须为未被列入“信用中国”网站 (www.creditchina.gov.cn)记录“失信被执行人”或“重大税收违法案件当事人名单”或“政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(自本公告发布之日起至竞价截止时间前在“信用中国”网站[www.creditchina.gov.cn]、中国政府采购网[www.ccgp.gov.cn]查询结果为准,如相关失信记录已失效,投标人需提供相关证明资料加盖公章) 。 5、本项目不接受联合体投标。 三、竞价时间、地点及具体参与方式:1.竞价开始时间(公告、 报名、竞价结束时间一致):2025年5月26日9时00分至2025年5月28日17时00分。2.竞价地点:张掖市公共资源交易中心网站阳光采购电子平台http://118.31.218.117:3010/f/index具体操作下载限额以下项目张掖市阳光交易系统用户手册。3.竞价方式:根据本项目最高限价进行报价,所报价格必须低于本项目最高限价,报价最低的投标单位为拟中标单位。四、招标联系人姓名、电话及地址: 1.招标人信息 名 称:张掖市自然资源局甘州分局 地 址:张掖市甘州区临松西街86号滨河新区中央商务区写字楼3层 联系人:魏红 联系电话:13830681605 2.招标代理机构信息 名 称:甘肃瑞图工程项目管理有限公司 地 址:张掖市甘州区华府天地小区外南侧7号商住楼2层203 联系人:杨晓霞 罗晶山 联系电话:18293642318 15569929034
附件信息
附件1:甘州区撂荒耕地摸底整治项目招标文件.pdf
提示:投标人从公告发布之日起即可登录张掖市限额以下工程项目阳光交易系统(
)进行报名竞价
本文件已经我单位审核,请按此文件发布!联系人签字:单位盖章:甘州区撂荒耕地摸底整治项目招标文件招标人:张掖市自然资源局甘州分局项目编号:GSRT2025YGCG-10代理机构:甘肃瑞图工程项目管理有限公司二〇二五年五月目录第一部分招标公告3投标人须知..……….第二部分...3合同条款及格式.....第三部分··9技术标准和要求……………第四部分...10投标文件格式…………..第五部分..11第一部分招标公告甘州区撂荒耕地摸底整治项目招标公告项目编号:GSRT2025YGCG-10根据《张掖市人民政府办公室关于阳光招标采购平台上线运行的通知》(张政办发【2018】204号)中“对国家规模标准以下的工程建设项目、政府采购协议供货和《政府集中采购目录和采购限额标准》规定的限额以下政府采购项目,通过张掖市阳光招标采购平台进行交易”的规定,现决定对甘州区撂荒耕地摸底整治项目在“甘肃省阳光招标采购平台(张掖市)”发布邀请招标公告,完成竞价招标,择优选定承包人。一、项目概况:1、标段划分及特征描述:本次招标设为壹个标段,主要内容:甘州区撂荒耕地摸底整治项目。2、最高限价:壹拾万元整(¥:100000.00元)3、服务期:自合同签订后180日历天。4、服务地点:张掖市甘州区。5、质量要求:符合国家级行业规范标准。二、投标人资格要求1、根据相关规定,招标人分别邀请甘肃地质工程勘察院有限责任公司、甘肃省有色金属地质勘查局张掖矿产勘查院、甘肃纵横经纬工程咨询有限责任公司参与本项目投标,未邀请的企业不得参加。2、投标人须提供合法有效的含社会统一信用代码和二维码标识的法人营业执照副本扫描件并加盖公章。3、投标人须具有测绘乙级(含乙级)以上资质。4、投标人须为未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录“失信被执行人”或“重大税收违法案件当事人名单”或“政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(自本公告发布之日起至竞价截止时间前在“信用中国”网站[www.creditchina.gov.cn]、中国政府采购网[www.ccgp.gov.cn]查询结果为准,如相关失信记录已失效,投标人需提供相关证明资料加盖公章)。5、本项目不接受联合体投标。1.竞价开始时间(公告、报名、竞价结束时间一致):2025年5月26日9时00分至2025年5月28日17时00分。2.竞价地点:张掖市公共资源交易中心网站阳光采购电子平台http://118.31.218.117:3010/f/index具体操作下载限额以下项目张掖市阳光交易系统用户手册。3.竞价方式:根据本项目最高限价进行报价,所报价格必须低于本项目最高限价,报价最低的投标单位为拟中标单位。1.招标人信息名称:张掖市自然资源局甘州分局地址:张掖市甘州区临松西街86号滨河新区中央商务区写字楼3层联系人:魏红联系电话:138306816052.招标代理机构信息名称:甘肃瑞图工程项目管理有限公司地址:张掖市甘州区华府天地小区外南侧7号商住楼2层203联系人:杨晓霞罗晶山联系电话:1829364231815569929034序号内容说明与要求1招标人招标人:张掖市自然资源局甘州分局地址:张掖市甘州区临松西街86号滨河新区中央商务区写字楼3层联系人:魏红联系电话:138306816052招标代理机构招标代理机构:甘肃瑞图工程项目管理有限公司地址:张掖市甘州区华府天地小区外南侧7号商住楼2层203联系人:杨晓霞罗晶山联系电话:18293642318155699290343项目名称甘州区撂荒耕地摸底整治项目4建设地点张掖市甘州区5最高限价最高限价:壹拾万元整(¥:100000.00元)注:超过最高限价的投标为无效投标。6服务期自合同签订后180日历天7投标人资格要求1.投标人须提供合法有效的含社会统一信用代码和二维码标识的法人营业执照副本扫描件并加盖公章。2.投标人须具有测绘乙级(含乙级)以上资质。3.投标人须为未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录“失信被执行人”或“重7投标人资格要求大税收违法案件当事人名单”或“政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(自本公告发布之日起至竞价截止时间前在“信用中国”网站[www.creditchina.gov.cn]、中国政府采购网[www.ccgp.gov.cn]查询结果为准,如相关失信记录已失效,投标人需提供相关证明资料加盖公章)。4.本项目不接受联合体投标。8招标方式本次招标采用邀请招标方式9质量要求符合国家级行业标准10近年财务状况的年份要求/年11类似项目的年份要求/年12诉讼及仲裁情况的年份要求近3年13投标文件份数正本1份、副本2份,提交不退,在竞价结束后三个工作日交至代理公司。14开标时间、地点竞价时间(公告、报名、竞价结束时间一致):2025年5月26日9时00分—2025年5月28日17时00分。竞价地点:张掖市公共资源交易中心网站阳光购电子平台http://49.4.79.138:1020/f/index,具体操作下载限额以下项目阳光交易系统用户手册。15投标文件递交地点在竞价结束后三个工作日交至代理公司。16中标人的确定经阳光采购电子平台报价最低的投标人为中标人。17成交公示最终确定的成交结果,将在张掖市公共资源交易中心网站阳光采购电子平台予以公告。18代理服务费及相关费用的支付按招标人和招标代理机构签订的代理合同,由中标单位支付。代理费1500.00元。(略)第四部分技术标准和要求一、投标报价本招标工程项目的投标报价文件格式及内容的编制,应严格执行国家、建设部、甘肃省以及张掖市现行有关造价管理的法律、规章、文件、定额、标准、规定。二、工程建设1、本招标工程项目的材料、设备、施工须达到中华人民共和国以及本省或行业现行的、相关的工程建设标准、规范的要求。2、本次招标特别强调的工程建设技术标准和要求:(项目名称)(项目编号)投标文件投标人名称:(盖单位公章)法定代表人或其委托代理人:,(签字或盖章)年月日一、投标函(采购方名称):1.我方已仔细研究了(项目名称)招标文件的全部内容,我单位,(公司)决定参加,(项目名称)投标,经法定代表人(或法定代表人正式授权的委托代理人)提交投标文件叁份(1正2副)。2.我单位(或公司)同意以下事项:(1)本次投标总报价为:(人民币元);(2)遵守招标文件的各项条款及一切有关规定;(3)向贵方提供所有与投标项有关的真实有效的数据、情况和技术资料;(4)如我方投标被接受,我方将按招标文件的规定履行合同责任和义务,保证在合同约定期内交货(或完工)。(5)本投标书自贵方收到之日生效,有效期至开标后60日,在此期间本投标书之规定对我方具有约束力;(6)如果我方投标被接受,则至合同履行完成和质量保证期满为止,本投标书保持有效。投标人:,(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:,(签字)地址:电话:邮政编码:年月日二、法定代表人身份证明投标人名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:,性别:年龄:,职务:系,(投标人名称)的法定代表人。特此证明。法定代表人身份证正面、反面复印件投标人:,(盖单位章)年月日注:法定代表人的签字必须是亲笔签名,不得使用印章、签名章或其他电子制版签名。三、授权委托书本人(姓名)系(投标人名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改,(项目名称)投标文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:,。代理人无转委托权。附:法定代表人身份证明投标人:,(盖单位章)法定代表人:,(签字)身份证号码:委托代理人:,(签字)身份证号码:年月日委托代理人身份证正面、反面复印件注:1.法定代表人和委托代理人必须在授权书上亲笔签名,不得使用印章、签名章或其他电子制版签名;四、开标一览表项目名称:项目编号:项目名称投标总价小写:元大写:元服务期限备注投标人名称:投标人法定代表人或被授权人签字:年月日五、投标人一般情况表(一)投标人基本情况表投标人全称法定代表个注册地注册年份注册资金年销售额地址联系人电话传真营业场所面积部门人数类似项目工作经历年数主营范围开户银行财务状况须附凭证账户其他需要说明的情况兹证明上述声明是真实、正确的,并提供了全部能提供的资料和数据,我们同意遵照贵方要求出示有关证明文件。投标人名称:,(盖章)法定代表人或授权代表,(签字或盖章):日期:,年,月日(二)投标人证明材料后附:(1)企业简介、经营范围、职工人数、技术人员状况、所需设备等;(2)营业执照副本、税务登记证、组织机构代码证、开户行许可证、资质证书等(复印件加盖公章);(3)企业财务状况或资信证明;(复印件加盖公章);(4)提供上年度的财务审计报告或财务报表(复印件加盖公章);(5)企业依法缴纳税收良好记录证明(复印件加盖公章);(6)企业依法缴纳社会保障资金证明(复印件加盖公章);(三)、未被列入失信记录书面声明本公司声明:未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录“失信被执行人”或“重大税收违法案件当事人名单”或“政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间;未被列入“信用甘肃”网站(www.gscredit.gov.cn)记录失信被执行人或财政性资金管理使用领域相关失信责任主体、统计领域严重失信企业及其有关人员等(以公告开始时间至投标截止时间之内在“信用中国”网站[www.creditchina.gov.cn]、中国政府采购网[www.ccgp.gov.cn]及“信用甘肃”网站[www.gscredit.gov.cn]查询结果为准,甘肃以外的企业不用提供“信用甘肃”。(注:后附查询结果)投标人名称:,(盖章)法定代表人或授权代表,(签字或盖章):日期:,年,月日(四)、参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明函本公司在参加政府采购活动近三年(年月-至今)内在经营活动中没有重大违法记录。特此承诺。投标人名称:,(盖章)法定代表人或授权代表,(签字或盖章):日期:,年,月日投标人名称:(盖章)法定代表人或授权代表(签字或盖章):日期:年月日(五)、对本项目的质量承诺书(格式自行设计)(六)、投标人认为有必要提供资料,相关证明文件(格式自行设计)附件1:公平竞争审查表2025年5月12日.政策措施名称甘州区撂荒耕地摸底整治项目涉及行业领域招标投标性质行政法规草案口地方性法规草案口规章口规范性文件口其他政策措施起草机构名称张掖市自然资源局甘州分局联系人魏红电话13830681605审查机构名称张掖市自然资源局甘州分局联系人魏红电话13830681605.征求意见情况征求利害关系人意见口向社会公开征求意见口(可附相关报告)咨询及第三方评估情况(可选)经第三方机构甘肃明谨律师事务所公平竞争审查评估,该政策措施涉及经营者经济活动,具体内容不存在违反公平竞争审查标准情形,也不属于适用例外规定,可以出台。(可附相关报告)审查结论经审查,本文件无违反《公平竞争审查条例》《公平竞争审查制度实施细则》规定的条款。(可附相关报告)适用例外规定是口否选择“是”时详细说明理由其他需要说明的情况无审查机构主要负责人意见我单位已根据上述内容逐条进行审查,本政策措施不存在影响市场主体公平竞争内容,符合现行法律、法规等公平竞争相关规定。签字:品盖章;甘肃明谨律师事务所甘明律公评(2025)688号公平竞争审查评估意见张掖市自然资源局甘州分局:甘肃明谨律师事务所受甘州区市场监督管理局委托,依据《反垄断法》《公平竞争审查条例》《公平竞争审查条例实施办法》《公平竞争审查第三方评估实施指南》《甘肃省公平竞争审查办法》《张掖市经营主体经济活动政策措施公平竞争审查评估工作规则》等规定,遵循客观公正、科学严谨、专业规范、公开透明、注重实效的原则,对张掖市自然资源局甘州分局起草的《甘州区撂荒耕地摸底整治项目》(招标文件)进行公平竞争审查评估,评估意见如下:经审查,本所认为张掖市自然资源局甘州分局起草的《甘州-1-.区撂荒耕地摸底整治项目》(招标文件),涉及市场主体经济活动的政策措施,具体内容不存在违反公平竞争审查标准的情形,也不属于适用例外规定可以出台的政策措施情形之一。上述审查评估意见与建议,仅供政策制定机关决策参考。甘肃明谨律师事务所2025年5月19日甘肃明谨律师事务所2025年5月19日印-2-